Польша и Грузия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Польша и Грузия

Сообщение Orungal » 01 май 2011, 13:38

MrR писал(а):
Raingold писал(а):Тут своих еле могут прокормить, а что говорить об эмигрантах... Хотя, слышал я, что вроде собираются границы открывать для рабочей силы. Германия от 1-го мая открывает свой рабочий рынок для поляков а мы в свою очередь для восточных соседей.
Посмотрим, что из этого получится.

Большинство трудовых мигрантов в Польше из Украины. С 2007 года Польша упростила процедуру получения права на работу для граждан Украины, потом в это было сделано для Беларуси, России, Молдовы и в 2010 для Грузии. Так что границы Польши для соседей уже давно открыты.

Ближе к теме Польша-Грузия не могу не коснуться проблемы отношения поляков к мигрантам из Грузии. Есть 3-4 группы грузин, по которым у поляков складывается мнение о Грузии и грузинах. Одно дело когда поляки приезжают в Грузию и их встречают как дорогих гостей и когда в Польшу приезжают из Грузии 1) представители деловой, политической, культурной элиты, и совсем другое дело когда грузины приезжают 2) работать в Польшу, 3) транзитом через Польшу стремятся попасть в Германию и другие страны, нелегально переходят польские границы, просят статус беженства, селятся в лагеря беженцев, 4) занимаются криминалом на территории Польши.
С учетом того, что представителей последних 3 групп из Грузии в Польше больше не трудно догадаться какое мнение будет у поляков ...Это не проблема??
Что есть Показатель отношения государства Польши и поляков к Грузии и грузинам?? 1) Мир, Дружба в заявления президентов и польских туристов или 2) конкретные действия по отношению к грузинам : консульства Польши в Грузии, пограничников Польши, полиции Польши, директоров польских фирм где работают грузины???
Это не проблема??? Обсудим??

А что обсуждать? Вы говорите простые азбучные истины, совершенно не приемлимые среди людей, проповедующих другую арифметику.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 01 май 2011, 21:08

Orungal писал(а):А что обсуждать? Вы говорите простые азбучные истины, совершенно не приемлимые среди людей, проповедующих другую арифметику.

Азбука - это буквы, а арифметика - цифры
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение MrR » 01 май 2011, 22:38

Orungal писал(а):А что обсуждать? Вы говорите простые азбучные истины, совершенно не приемлимые среди людей, проповедующих другую арифметику.

Так себе темка ...нечего тут и обсуждать..В скрытых дерективах польских властей граждане Грузии в группе стран из "черного списка" чей приезд в ЕС нежелателен... :-ok-:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5224
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 май 2011, 22:45

Два вопроса если можно, там только грузины и второе, Вас кто поставил в известность относительно этих самых списков, у Вас доступ к телу?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение MrR » 01 май 2011, 22:56

AlexCh писал(а):Два вопроса если можно, там только грузины и второе, Вас кто поставил в известность относительно этих самых списков, у Вас доступ к телу?

Нет там не только грузины..весь список огласить не могу к сожалению..не знаю но предполагаю что там есть афганцы, пакистанцы, бангладешь, африканские страны и другие ..
Я занимаюсь вопросами миграции и пересекаюсь с этими проблемами..поверьте мне на слово b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1385
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 06 май 2012, 16:38

MrR писал(а):В скрытых дерективах польских властей граждане Грузии в группе стран из "черного списка" чей приезд в ЕС нежелателен...

дИрективах.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1385
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 06 май 2012, 16:42

Сам хотел создать такую тему, а оказывается она есть. Сам я лучшее время своей жизни провел в Польше. Знаю, что к Грузии поляки относятся очень хорошо. Впрочем и к России тоже.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»