Страница 1 из 58

Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 14:48
irakly
Этот агент советских (российских) спецслужб был одним из непосредственных организаторов войны в Абхазии в 1993 году. Он снабжал оружием банды сепаратистов, организовывал доставку наемников и "добровольцев" в Абхазию.
В последнее время он уже больше занимался идеологическими диверсиями.

Изображение
23 ноября около 18.00 скончался Антон Викторович Суриков, постоянный автор и член редакционного совета ФОРУМа.мск, яркий публицист, один из виднейших экспертов в области стратегических вооружений, оборонной промышленности и локальных конфликтов.
http://forum-msk.org/material/news/1819851.html

СУРИКОВ Антон Викторович

Председатель Редакционного совета интернет-портала Правда-инфо
член Совета Левого фронта
член оргкомитета Левой партии «России - здравый смысл»
бывший директор Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации (2006-2008)

Родился 26 мая 1961 в Московской области; русский (адыгейского происхождения; в Турции и др. мусульманских странах выступает под адыгейским именем Мансур Натхоев). Сын бывшего первого заместителя директора ЦНИИмаша Виктора Сурикова (ныне покойного).
В феврале 1984 году окончил Московский авиационный институт (МАИ) им. Серго Орджоникидзе по специальности "инженер-механик"; кандидат технических наук (диссертация была защищена в ноябре 1988 года на специальную тему на Ученом совете войсковой части №73790).
С лета 1990 по сентябрь 1996 года по приглашению Андрея Кокошина работал в Институте США и Канады АН.
В первой половине – середине 90-х годов неоднократно бывал в регионах вооруженных конфликтов на Кавказе (в Абхазии, Южной Осетии, Нагорном Карабахе, Чечне), по версии самого А.Сурикова - "с целью защиты прав человека и оказания помощи жертвам конфликтов." По утверждению газеты "Версия", в 1992 году якобы служил под началом Султана Сосналиева, министра обороны Абхазской Республики ("Сговор" - "Версия", N29, 3 августа 1999) и будто бы, действуя под именем Мансур, отвечал за диверсионную деятельность абхазских сепаратистов. Реакция самого А.Сурикова в интервью газете "Завтра": "...я посешал Абхазию. Бывал в Гагре, Гантиади, Леселидзе, в Сухуми и Ткварчели, но как описали мои действия во время этих поездок в газете "Версия" я оставлю на их совести. А сообщение о совершении мной каких-то диверсий надо доказывать, а не утверждать голословно." ("Завтра", N22(391).



При каких обстоятельствах скончался не указывается нигде. Однако судя по информации, которую я нашел в инете людей, заинтересованных в его смерти могло быть достаточно много.

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 15:23
robizon
Bonne voyage !

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 15:31
Merry Village
С одной стороны, Суриков был сторонником независимости Абхазии и ЮО, а с другой стороны, он не раз выступал с беспощадной критикой путинского режима, обвиняя его в некомпетентности и коррумпированности.
Кстати, интересное признание можно найти в одном его интервью, о том, как вооружались абхазские террористы:
Что же касается их вооружения, то, во-первых, в Абхазии была своя милиция, у которой было легкое оружие. Во-вторых, и тогда была, и по сей день существует в Бомборах военная база, где находятся десантные войска России, располагающие запасом вооружения. Эта база была блокирована местным населением Абхазии, которое потребовало выдать им оружие для защиты от грузинских агрессоров. И естественно, поскольку требование было справедливым, им его выдали.

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 16:10
robizon
Никакой "а с другой стороны..." и быть не может !
Смешно говорить о новоприставившемся "герое", как о беспощадном критике или обличителе криминального и насквозь погрязшего в коррупции путинского режима !
Более чем удивлен Вашим словам "про другую сторону" этого "героя".... ,
господин Merry Village !
Так что позвольте уж мне,"сотаки" , повторить ему свое последнее напутствие :
" Скатертью дорожка... ! "

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 16:41
Merry Village
Ув. robizon.
То, что он выступал с жесткой и аргументированной критикой Путина - это факт. Во всяком случае, он был державником, и не скрывал этого, так что его взгляды на абхазский конфликт можно понять; но это не значит, конечно, что с ним нужно во всем соглашаться и оправдывать его действия. Давайте тогда и Латынину запишем во враги Грузии. И Старовойтову (вот уж о чьей смерти ни капли не жалел). По мне уж лучше искренний и здравомыслящий державник, типа Сурикова или Белковского, чем такие вот псевдолибералы.

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 16:50
Витёк
Ужасно слышать, как "человек" радуется смерти другого человека.
Вы ещё, Робизон , польку-бабочку станцуйте от счастья. f_x

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 17:13
Nikols
...человеку воздается за деяния его!...вот Трахтенберга..жалко!(((

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 17:35
Blues
Витёк писал(а):Ужасно слышать, как "человек" радуется смерти другого человека.
Вы ещё, Робизон , польку-бабочку станцуйте от счастья. f_x
Пол России, радовались год назад твои огалтелые земляки уничтожали и убивали грузинов в т.н. Ю.О и по сей день продолжают это делать. То что Сурикова убрали, чтож, наказали палача, я не думаю, что у кого-нобуть это вызовит радость, но и не слишком огорчится

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 25 ноя 2009, 17:40
irakly
Не известно, убили его или он сам умер.

Ну вот была такая информация от 2008 года, что он должен был быть назначен на должность главы ГРУ. Это хотели влиятельные силы, но одновременно против этого выступали другие, не менее влиятельные силы.
Там и торговля оружием замешана, и криминал Кадыров, и борьба кремлевских кланов.
Наверное нашла коса на камень и кто-то решил, что его надо убрать.
02.01.2008. Караул, измена!. ...Наши источники подтверждают информацию Белковского. Примерно две недели назад в верхах начались разговоры о назначении Сурикова начальником ГРУ. Причем, на полном серьезе, в том числе самим Медведевым. На днях Корабельникову, начальнику ГРУ, исполнится 60 лет. Ему срок службы на полгода продлят, а после его может сменить Суриков. Это еще не подписано, но его кандидатуру лоббируют, возможно сам Путин. Тогда Саидов станет его первым замом. Об этом тоже говорят, Кадыров буквально из штанов выпрыгивает, требует этого, и с ним не спорят. Предполагается, что Саидов будет курировать Кавказ, Центральную Азию, Ближний Восток, торговлю оружием и т. д. Если это случится, резко поднимутся котировки Филина и Лихвинцева на Украине и Лунева в Белоруссии. Лунев сейчас якобы кандидат на начальника ГРУ Белоруссии. Белковский также близок к истине, говоря о грядущем назначении Черкесова
http://anticompromat.org/surikov/index.html

Re: Смерть врага Грузии

Добавлено: 26 ноя 2009, 00:08
Alex_Kupchino
Жаль, что Суриков...так много прожил.