Свободная зона

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 8283
Georgia
Контактная информация:

Re: Свободная зона

Сообщение irakly » 10 май 2015, 21:02

Samegrelo писал(а):irakly, да ладно, за что бан-то? Бывали у него выпады похуже.

За проплаченных. Такой клеветы я не буду терпеть.

Путиноиды думают, что могут пропагандировать у нас свои идеи прикрываясь теми ценностями которые для нас же дороги, т.е. свободой слова и правами человека. А вот хрен им! Правила игры будут меняться. Теперь и нам плевать на то что они игнорируют.
Мы вырвем язык их пропаганде.

Изображение

В 2005 году в России придумали эту ленточку. Ради Бога, это право россиян носить что угодно в своей стране. Но при чем тут Грузия? Почему эта лента стала так часто у нас встречаться? Какон оно имеет кнам отношение? День Победы мы отмечали раньше без нее. Зачем она нам? То что снимают активисты малая доля того мы видим на видео и тем более еще больше этих лент носят так, что не попадаются нам на глаза. Путинские спецслужбы намерено завозят нам этот символ и распространяют его. Тысячами распространяют! Они прекрасно все расчитали. Срыв ленточек юридически является нарушением закона. Не смотря на то что символы нацизма и коммунизма запрещены в Грузии, доказать что эта лента к ним относится не так просто. Что нам делать? Смотреть как эту заразу будут рапространять или рискуя своей свободой и благополучием срывать их? Патриоты выбрали второе, я лично не вправе их осуждать - я их даже поддерживаю. А какой у нас есть выбор в данной ситуации? Очень похоже на ситуацию 2008 года. Тогда у нас тоже был выбор - либо смотреть как враг уничтожает наши населенные пункты, что-бы не провоцировать, что-бы не было войны и т.д. Либо вдарить по нему. И в любом случае Россия нас обьявляла виноватыми.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 май 2015, 21:16

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 май 2015, 17:04

Сходил вчера в гости к Геле Васадзе.
На улице было сыро и грязно, пришлось как следует вытереть ноги о хороший коврик :-):

8977
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3503
Ukraine

Сообщение Nikols » 15 май 2015, 10:48

Ariston писал(а): стоило бы нацепить на себя эти ленты,

это ты правильно подметил )
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 май 2015, 20:42

Гэбня негодуэ laugh-3 smileirakly154
Фашысты свирепствуют над комуняками a_p

Антифашистская коалиция требует упразднения "Свободной зоны"

Общественное движение "Антифашистская коалиция многонациональной Грузии" вместе с рядом других НПО обратились к премьер-министру Ираклию Гарибавшили с требованием запретить функционирование организации "Свободная зона" на территории Грузии.

По утверждению участников пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, на которой они озвучили свое обращение к премьер-министру страны, "Свободная зона" — "криминальная организация, состоящая из людей, замеченных во многих правонарушениях". Представители НПО обвинили активистов "Свободной зоны" в фашистских действиях, объясняя, что именно так квалифицируют действия членов организации во время инцидента в парке Ваке, произошедшего 9 мая.

По словам военного эксперта, полковника Тристана Цителашвили, активисты неправительственной организации "Свободная зона" в этот день срывали с ветеранов Второй мировой воны георгиевские ленты и ордена.

"Авторами сценария, по которому действовала эта организация в тот день, являются американское посольство и Михаил Саакашвили…. Я своими глазами видел, как члены этой организации подходили к ветеранам, срывали с них георгиевские ленты и ордена, полученные за участие во Второй мировой войне. Для меня было унизительным наблюдать за этим. Я обратился к правоохранительным органам с призывом прекратить это. Между мной и членами "Свободной зоны" началась словесная перепалка, которая позже переросла в физическое противостояние", — рассказал Цителашвили.

По словам президента "Антифашистской коалиции многонациональной Грузии" Реваза Гогидзе, георгиевская лента, которую активисты "Свободной зоны" считают символом оккупации, на самом деле является олицетворением Победы.

"Эти люди никогда не читали истории. Они не знают, что в этой войне Грузия потеряла наибольшее количество своего населения, около трехсот пятидесяти тысяч людей. И часть победы принадлежит и грузинскому народу. Воевали наши деды, наши отцы и сложили головы. Эта лента ни в коем случае не может быть символом оккупации, поскольку является символом победы советского народа над фашистской Германией… Если сегодня они срывают ленточки, то завтра могут срывать кресты. Нужно принять конкретные меры", — заявил Гогидзе.

Директор Агентства журналистских расследований "Дро да сиврце" Тенгиз Чхиквадзе призвал власть разобраться со всеми правонарушениями, совершенными членами "Свободной зоны".

"Я требую, чтобы по всем фактам, в которых участвовали эти молодчики из "Свободной зоны" были проведены тщательные расследования. Если все это делается, и покрывает их власть, то это преступная власть. А основа этой преступности для меня, гражданина Грузии, состоит в коабитации", — отметил директор "Агентства журналистских расследований" Тенгиз Чхиквадзе.

Строгого наказания для членов НПО требует и председатель организации "Политическое движение ветеранов силовиков и патриотов Грузии" Нодар Цотнишвили: "Просто недопустимы такие действия в адрес наших ветеранов. На месте министра внутренних дел я бы их всех упрятал за решетку лет на семь".

Во время торжественной церемонии возложения венков к памятнику Неизвестному солдату в Тбилиси 9 мая произошло несколько инцидентов между жителями города из-за георгиевских ленточек. Недовольство активистов "Свободной зоны" вызвало появление в парке представителей Общества Ираклия второго с георгиевскими ленточками на груди. Увидев активистов с георгиевскими ленточками, группа граждан подошла к ним и попросила их снять символику. Члены "Общества Ираклия второго" отказались это делать, в результате чего завязалась драка. Полковника Тристана Цителашвили оппоненты облили красками цветов украинского флага. В результате столкновения между представителями НПО пять человек были оштрафованы решением суда. Тбилисский городской суд приговорил всех пятерых к уплате штрафа в размере от 100 до 160 лари (45-70 долларов).

http://svobodnaya.info/index.php?option ... WdEws-qqko
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июн 2015, 13:53

Коба Хабази и Давид Гогохия всю ночь помогали спасателям - Свободная зона как всегда на передовой

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 июл 2015, 22:42

В последнее время провокаторы пытаются поссорить грузин и азербайджанцев - в Тбилиси потоптались по азербайджанскому, а в Габале сожгли грузинский флаг. Свободная зона ответила на эти подлые провокации дужественным футбольным матчем между грузинами и азербайджанцами.
На видео в самом начале есть и ваш покорный слуга :svanuri:

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2440
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 июл 2015, 01:01

Свободная зона это грузинский Правый сектор?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 июл 2015, 12:17

Bergmann писал(а):Свободная зона это грузинский Правый сектор?

Не, это совсем другое, но для путинцев мы такие же фашисты как бандеровцы :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2440
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 июл 2015, 15:00

irakly писал(а):для путинцев мы такие же фашисты как бандеровцы

88849053-bh_2j9miqaanx-p.jpeg
88849053-bh_2j9miqaanx-p.jpeg (33.45 КБ) 505 просмотров
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»