Что такое свобода?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

mrgolodnyy
Ukraine

Re: События в Грузии-2011

Сообщение mrgolodnyy » 08 окт 2011, 20:26

kisole писал(а):Почему нет, если это чудо позволяет глуниться над моей памятью и историей? Только за это я сделаю из него Луи дэ Финесса.

Я писал об отношении россиян к Медведеву, грузин к Саакашвили, Вас к Бушу. Чужой през, чужой лидер - это всегда был объект для заточки остроумия. Я выбрал Преза, большинство ему доверило страну - это значит не фига его позорить. Кончится у человека доверия срок - будет отвечать в Печерском суде за свои выкрутасы...
Жаль что грузины воспринимают критику их государственного руководителя, как личное оскорбление. Может они думают, что это они выбрали его для себя? Может они не знают, что революция (пусть и с красивым названием "ревоюция роз") всегда делается людьми, которые никогда не пришли бы к власти демократическим путем, конституционным, в результате длительной и плодотворной работы по убеждению электората в своей незаменимости у рычагов государственной власти ...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Re: Что такое свобода?

Сообщение ewqdsacxz » 25 ноя 2011, 06:03

MrR писал(а):Что такое свобода? Для меня свобода это деньги.. именно они дают свободу и возможность выбора!!

http://www.youtube.com/watch?v=PtuDTMpedWs&feature=related
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 25 ноя 2011, 18:05

Свобода без солидарности - ничто
Свобода без солидарности и ответственности превращается в беззаконие. С таким утверждением накануне в эфире одного из украинских телеканалов выступил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«Свобода в чистом виде - это не Европа. Это американская мечта. Но и в США свобода не существует сама по себе. Так и в Европе - свобода не существует в вакууме, рядом с ней идут ответственность и солидарность. В Украине свобода без солидарности, поэтому она ничего не весит. А солидарность - это когда во время забастовок по поводу льгот более богатые затягивают свои пояса затем, чтобы продемонстрировать хотя бы свою солидарность с бедными. А у нас этого нет, и это очень плохо», - отметил эксперт.
«Свобода - это борьба за свободу. Это постоянный процесс. Это велосипед, в котором надо постоянно крутить педали. Только перестаешь крутить, он сразу останавливается», - подчеркнул эксперт.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение MrR » 10 окт 2012, 11:04

MrR писал(а):Что такое свобода? Несколько месяцев я прожил в одной мусульманской стране Персидского залива с очень высоким уровнем жизни населения. Люди там могут себе позволить очень многое, но они живут по мусульманским традициям и нормам. Безусловно они ограничены в свободе, там нет демократии, в стране монархия. Но я очень зауважал этих людей, их образ жизни, их отношения к нормам морали, к семье, женщинам, старикам , детям.
Демократия и свобода в большинстве случаев все таки это хаос и отсутствие порядка. Не во всех культурах и народах можно установить демократию по американским стандартам, и США используют приемы "установления демократии" в других странах как раз для установления там хаоса... Если уровень демократии определяется способностью выйти на площадь и сказать : "Президент дурак".. мне лично не нужна такая демократия.. Есть поговорка: "сытый голодному не товарищ". Жители например США, Швеции и Австралии с одной стороны и жители Грузии и Таджикистана с другой стороны наверное должны иметь разные отношения к демократии.. Для меня свобода это деньги.. именно они дают свободу и возможность выбора!!

Извините что цитирую себя любимого, специально вот нашел эту старую старую тему и свой пост. Сделал это прочитав интервью Лукашенко
http://www.regnum.ru/news/polit/1579649.html
Как сообщало ИА REGNUM, 9 октября Лукашенко в том же интервью заявил, что страны Запада вооружают и финансируют свержение Башара Асада в Сирии и несут прямую ответственность за гибель людей по всему миру. "Для сирийского народа - уже катастрофа. Вы уничтожаете очередную страну". Действия западных стран по свержению авторитарных правителей стран Востока и Африки Лукашенко охарактеризовал так: "Это было преступление. Моя оценка однозначная. И мало вам не покажется". Руководитель Белоруссии уточнил: "Вы боитесь терроризма? Но вы его получили - вы его создали своими руками. Посмотрите, что ещё будет. Вы зря это делаете, зря. Никому ваша демократия через гибель не нужна. Вам миллионы погибших родственников людей - а вы знаете, что это такое у мусульман - кровная месть, - никогда не простят этого. Ни-ког-да!".

рекомендую прочитать статью полностью http://www.regnum.ru/news/polit/1579649.html
подписываюсь под каждым его словом, это актуально и для сегодняшней ситуации с демократией в Грузии и ситуацией в мире. Выше я писал про не демократический Катар, в котором я прожил некоторое время, там монархия, тоже самое Саудовская Аравия, там нет демократии но эти 2 страны партнеры и союзники НАТО, США и Запада и поэтому к ним нет претензий. А к Ливии были претензии. Ливия во времена Каддафи была страной с одним из самых высоких уровней жизни в Африке и туда стремились на заработки со всей Африки, на стройке например рабочий там зарабатывал около 1000$ (в том числе туда ездили на работу и грузины но это отдельная история...) и все было там прекрасно пока Каддафи не стал устраивать Запад. То же самое и в Беларуси и в России, давно не проверял, но 2 года назад я точно знаю что строители в Беларуси легко зарабатывали те же 1000$ (и строители из супер демократической Грузии стремились на заработки в Беларусь) . И пусть в России и Беларуси не все в порядке с демократией с точки зрения Запада, но там есть работа и заработки которые позволяют людям нормально жить. Западу плевать на состояние демократии в той или иной стране, просто это инструмент в их игре. Не устраивает их Каддафи, Хусейн, Ассад, Лукашенко, Путин - значит у них там проблема с демократией, "мы идем к вам"!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 10 окт 2012, 11:32

А причем здесь свобода?
Вы намерено смешали два понятия "свобода" и "демократия".
Речь раба
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Russia

Сообщение MrR » 10 окт 2012, 11:57

rabotni4ek писал(а):А причем здесь свобода?
Вы намерено смешали два понятия "свобода" и "демократия".
Речь раба

Эти понятия вообще то смешивают часто. свобода может быть и без демократии, опять есть разные состояния свободы..Про "раба" как то вы не аргументированно высказались. Это представители творческой интелегенции, музыканты, писатели, журналисты и т.п. страдают как правило ограничениями в свободе самовыражения, опять же такой способ самовыражения есть источник заработка и спекуляция своего рода на свободе..Для меня свобода это другое..при СССР я например замечательно себя чувствовал и не чувствовал никаких ограничений свободы.. Что лучше быть рабом и жить в достатке и комфорте или быть нищим, бедным и голодным но свободным? Если в такой формулировке рабства, то я лично я выбираю первое. Вообще понятие "рабство" нельзя применять где попало, кроме как буквально : Раб является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B2%D0%BE

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 10 окт 2012, 12:33

MrR писал(а):Для меня свобода это другое..при СССР я например замечательно себя чувствовал и не чувствовал никаких ограничений свободы.

Вот о том и речь, Приятно хорошо жить ничего для этого существенного не слелав, все важные решения за тебя принимают другие
Рабство у страмослябов существовало и приветствовалось, но к работе по хозяйству пленников обычно не допускали (чтобы чего не испортили), а к участию в групповом пьянстве на многочисленных страмослябских праздниках, которых, если верить моим новым знакомцам, было чуть ли не больше, чем дней в году – тем более (чтобы недовольными рожами праздник не портили), так что жизнь страмослябских рабов представляла собой праздное размеренное существование. Собственно говоря, их и держали-то только для того, чтобы хозяин мог похвастать перед соседями своей зажиточностью – дескать, вон сколько ртов кормлю! – и еще для того, чтобы они принимали участие в организованном обжорстве во время Снусова тыженя. Насколько я понял, Снусовым тыженем называли некий загадочный обряд поминовения усопших предков, во время которого хозяин дома и его домочадцы должны были сожрать как можно больше продуктов, поскольку страмослябские суеверия гласили, что вся пища, съеденная за эти дни в доме, неким мистическим образом отправится к покойным прародителям его хозяина, и тем прийдется обходиться этим пайком до следующего года. Понятное дело, что ради благополучия любимых покойников страмослябы шли на любые жертвы, вплоть до заворота кишок. Поэтому прожорливые чужестранцы были на вес золота, а скромных ребят с умеренным аппетитом после нескольких лет вышеописанной сладкой жизни обычно отпускали на волю и даже помогали выбраться из Страмодубов – так называется большое (и, насколько я понял, единственное) поселение страмослябов – на большую дорогу: чтобы места зря не занимали, никчемные…
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

MrR
Russia

Сообщение MrR » 10 окт 2012, 12:55

:nez-nayu: , скучно с тобой.. Работничек..и не интересно.. :borjjom"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 10 окт 2012, 12:57

MrR писал(а):Вообще понятие "рабство" нельзя применять где попало, кроме как буквально : Раб является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина

Отличные слова! :cool_cool: Коротко и для rabotni4ekа должно быть доступно. Кстати именно он и производит впечатление раба, который вторит чьим то лозунгам, но ни объяснить их ни подтвердить не может. Вот и здесь

rabotni4ek писал(а): Приятно хорошо жить ничего для этого существенного не слелав, все важные решения за тебя принимают другие

не понятно, как он связал свой вывод с тем, что написал MrR?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»