Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Прохожий » 13 авг 2012, 23:22

Хоттабыч писал(а):Прохожий писал(а):
А во-вторых - не подскажете, когда начнут?

Вполне допускаю что никогда, не исключаю, что Россия в очередной раз всех кинет.

А при чем тут Россия?
Вообще странно, что подобную тему поднимают в контексте с Россией.
Российскую границу никто, кроме российских пограничников и таможенников, контролировать не будет.
А абхазскую и осетинскую - пусть Грузия с Абхазией и ЮО и договаривается. Россия-то тут при чем?
И если Абхазия не захочет пустить наблюдателей - это уже проблемы Грузии, а не России.
Впрочем - вполне допускаю, что захочет. Более того - я бы на месте России сделал все, чтобы досматривали.
Все очень просто.
Прав у наблюдателей, как я понимаю, нет, они могут только фиксировать факт.
При этом любой груз, кроме криминала, вполне законен - что бы там не вещала Грузия.
А с наркотиками и им подобным надо бороться беспощадно. Потому - пусть смотрят.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 13 авг 2012, 23:28

Прохожий писал(а):А при чем тут Россия?
Российскую границу никто, кроме российских пограничников и таможенников, контролировать не будет.
А абхазскую и осетинскую - пусть Грузия с Абхазией и ЮО и договаривается. Россия-то тут при чем?
И если Абхазия не захочет пустить наблюдателей - это уже проблемы Грузии.

Мне сейчас на ночь глядя лень искать соглашение, оно тут обсуждалось по моему в декабре, там прописано, что некая швейцарская фирма-посредник садится на границы России с Абхазией и Осетией с РОССИЙСКОЙ стороны и начинает мониторить грузы. Разрешения Абхазии и Осетии никто не спрашивал. Поэтому я и пишу что России ничего не стоит кинуть ещё раз и Грузию и остальной беззубый мир.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 13 авг 2012, 23:38

Хоттабыч писал(а):Мне сейчас на ночь глядя лень искать соглашение, оно тут обсуждалось по моему в декабре, там прописано, что некая швейцарская фирма-посредник садится на границы России с Абхазией и Осетией с РОССИЙСКОЙ стороны и начинает мониторить грузы. Разрешения Абхазии и Осетии никто не спрашивал. Поэтому я и пишу что России ничего не стоит кинуть ещё раз и Грузию и остальной беззубый мир.

То есть Грузия в очередной раз продемонстрировала, что не способна охранять свои границы. :-)
Ну если это так - я вообще не понимаю фраз "Абхазию никто не спросил!". Контроль российской границы - не вопрос Абхазии, и спрашивать абхазов никто не обязан.
Кстати - Россия продемонстрировала, что ей нечего скрывать.
И кстати - это четкий признак того, что наблюдателям не дадут вмешаться в перемещение. Фиксировать - да, контролировать - нет.
А сколько было понтов "Никогда не пустим Россию в ВТО!!!" ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 13 авг 2012, 23:49

Прохожий писал(а):А сколько было понтов "Никогда не пустим Россию в ВТО!!!"

Миша вовремя не проконсультировался с Вашингтонским обкомом... Наверное, "строгача" в личное дело получил...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 13 авг 2012, 23:52

Хоттабыч писал(а):
Прохожий писал(а):А при чем тут Россия?
И если Абхазия не захочет пустить наблюдателей - это уже проблемы Грузии.

Мне сейчас на ночь глядя лень искать соглашение, оно тут обсуждалось по моему в декабре, там прописано, что некая швейцарская фирма-посредник садится на границы России с Абхазией и Осетией с РОССИЙСКОЙ стороны и начинает мониторить грузы. Разрешения Абхазии и Осетии никто не спрашивал. Поэтому я и пишу что России ничего не стоит кинуть ещё раз и Грузию и остальной беззубый мир.

Спасибо Хоттабычу-все предельно ясно.
С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ! Т.е., мы вольны действиями на своей территории распоряжаться сами, о чем и гласит соглашение. Нам скрывать нечего.
Вот если бы речь шла о наболюдателях на абхазской территории и об этом подписывала бы соглашение Россия- вот тогда это был бы конфуз.
А так- все ( новая мода) кошерно.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 14 авг 2012, 00:10

Прохожий писал(а):Вы так и не поняли, что вина Грузии не в том, что она готовилась к войне. А в том, что она эту войну начала.
Начала,это правда.Ракетные установки грузинской армии стояли у КПП Ларси и стали бомбить Владикавказ, - снесено пол города,досталось и Моздоку...
Подавили огневые точки бандитских группировок,коих ваши так бережно охраняли и готовили по указанию самого вована и дублёра.
По идее и,главное,по соглашениям в зоне конфликта не только не должны были стрелять крупнокалиберные установки,но и вовсе их там и близко не должно было быть,а обеспечивать это как-раз и должны были росс."МС".Но это были именно росс."МС",а по сему требовать и ждать от них какого-либо выполнения и объективности просто смешно...
Прохожий писал(а):Вас потрясает, что россия готовила югоосетинских ополченцев! А вы не обратили внимание, КОГДА она начала это делать? Правильно - после авантюры Саакашвили-Окруашвили, когда чуть было не началась война в ЮО.
Меня это не потрясает,я это и так знал,удивляет лицемерность вашего вождя,хотя к этому все давно должны были привыкнуть...
Стали готовить после "авантюры",значит - это из недосказанных вованом или интерпретации прохожего ? Это что-то меняет и как-то оправдывает,придаёт законность этим действиям ?
Прохожий писал(а):Вы же собеседников не уважаете, ставя им условия "Вы к нам присоеденитесь - и точка!!"
Где вы такое вычитали, - росс.СМИ так разминаются ? a_p
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 авг 2012, 00:11

Прохожий писал(а):То есть Грузия в очередной раз продемонстрировала, что не способна охранять свои границы. :-

С чего такой вывод и где я об этом писал? Уважаемый, прекращайте скатываться до уровня тролля, мне не интересно общаться в таком ключе
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 14 авг 2012, 00:15

Хоттабыч писал(а):Прохожий писал(а):
То есть Грузия в очередной раз продемонстрировала, что не способна охранять свои границы. :-

С чего такой вывод и где я об этом писал? Уважаемый, прекращайте скатываться до уровня тролля, мне не интересно общаться в таком ключе

Вы этого естественно не писали. Однако это следует из поведения Грузии - когда она ТРЕБУЕТ от ДРУГОЙ СТРАНЫ ввести НА ТЕРРИТОРИИ И ЭТОЙ СТРАНЫ посредника по контролю за тем, что будет перемещаться на территорию Грузии (ну в грузинской версии, естественно).
Прошу вас думать, прежде чем писать про тролля - мне также не интересно общаться с оппонентами, которым все разжевываешь..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 авг 2012, 00:17

gonchir писал(а):Спасибо Хоттабычу-все предельно ясно.

Кушайте на здоровье.
Я не буду сейчас упираться и что то доказывать, подожду и пусть мой прогноз не сбудется, дай Бог.
Если же ваш идол о5 всех кинет и я окажусь прав, я вернусь к этому разговору, интересно будет выслушать мнения в стиле "нам на$рать на окружающих, мы вольны распоряжаться на своей территории"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 авг 2012, 00:21

Прохожий писал(а):Вы этого естественно не писали. Однако это следует из поведения Грузии - когда она ТРЕБУЕТ от ДРУГОЙ СТРАНЫ ввести НА ТЕРРИТОРИИ И ЭТОЙ СТРАНЫ

Это следует из писменных обязательств УЖЕ ПОДПИСАННЫХ Россией, ознакомьтесь с тем что было подписано в декабре, а не стройте домыслы.
И кому из нас всё приходится разжёвывать?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»