Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Прохожий » 14 авг 2012, 15:43

irakly писал(а):
Прохожий писал(а):При этом Осетинские позиции обстреливались с грузинской стороны из запрещенных к размещению в районе конфликта систем задолго до начала боевых действий.

Я вам выношу предупреждение за вброс этой лживой информации, т.е. за троллизм.
Итак, смотрим еще раз внимательно документ. С 1 по 3 августа осетинские бандформирования обстреливали грузинские села и посты МС из крупнокалиберного оружия.
Факт этот зафиксирован командованием МС и лично командующим этими силами генералом Кулахметовым.
Согласно мандату он имел полное право нанести удар по осетинским бандам. Ведь были обстреляны посты МС, пусть и грузинского батальона, но ведь он входил в смешанные МС и Кулахметов должен был защищать своих подчиненных независимо от национальности и гражданства, не так ли? Почему 58-я армия не вошла 3 августа принудить к миру Кокойту?
В документе указано что обеими сторонами применялось тяжелое оружие однако разрушений на осетинской стороне зафиксировано не было. Только грузинские села и посты.

Интересно - на основании чего мне было вынесено предупреждение?
Сам вынесший предупреждение признает, что в документе указано о применении тяжелого оружия обеими сторонами.
Что однозначно указывает на то, что соглашение было нарушено с двух сторон.
И 58 армия, войдя 3 августа, должна была принуждать к миру обе стороны.
То, что конкретно 3 августа разрушений на осетинской стороне не было, не дает право игнорировать нарушение Грузией соглашения.
О чем я и писал.
Так за что предупреждение? За то, что моя информация подтверждена?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 14 авг 2012, 15:50

Хоттабыч писал(а):Я в серьёз считаю, что обеим сторонам пришлось пойти на уступки, Грузии пришлось дать согласине на присутствие России в ВТО, России пришлось пообещать допустить международных посредников на свою границу для мониторинга грузов.
Да,это так
Хоттабыч писал(а):Т.е. официальные лица в основном молчали
Один бывший,немного проявивший себя в нек.натягивании поводка(не по ВТО),лишился жизни - горячий пар снял проблему :abidna:
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 14 авг 2012, 19:34

Хоттабыч писал(а):Я в серьёз считаю, что обеим сторонам пришлось пойти на уступки, Грузии пришлось дать согласине на присутствие России в ВТО, России пришлось пообещать допустить международных посредников на свою границу для мониторинга грузов. Больше за меня домысливать не надо, остановитесь.

Ну естественно. Обе стороны пошли на уступки.
При этом Россия получила вступление в ВТО. Грузия - возможность узнавать, что проходит на территорию Абхазии и ЮО.
Вы считаете это равнозначным обменом?
Хоттабыч писал(а):Кто говорит о контроле? Мониторинг, видимость контроля ситуации, в чём то самоуспокоение и иллюзия маленькой победы.

Полностью согласен с данной оценкой.
Однако Грузия не раз показала, что она отличается своеобразным прочтением договоров, ею же подписанных. Вообще говоря, во многих странах СНГ декларировалась мысль что "мы будем исполнять только выгодные нам договора!!" Но лишь Грузия подходит к этому практически.
Через некоторое время скорей всего выясниться, что Грузию не так поняли, и что под словом "Мониторинг" ей предполагалась возможность вмешательства.
На что Грузию просто пошлют.
О чем, собственно, и было написано.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 авг 2012, 19:37

Прохожий писал(а):Вы считаете это равнозначным обменом?

Нет, но в сложившейся ситуации на бОльшее расчитывать не приходится.

[quote="Прохожий"]
Однако Грузия не раз показала, что она отличается своеобразным прочтением договоров, ею же подписанных.

Примеры не приведёте?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 14 авг 2012, 19:59

Хоттабыч писал(а):Прохожий писал(а):
Вы считаете это равнозначным обменом?

Нет, но в сложившейся ситуации на бОльшее расчитывать не приходится.

И с этим тоже можно только согласиться.
Хоттабыч писал(а):
Прохожий писал(а):Однако Грузия не раз показала, что она отличается своеобразным прочтением договоров, ею же подписанных.

Примеры не приведёте?

Да. Почитайте отношение к Георгиевскому трактату.
Да и к Дагомысским соглашениям..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 авг 2012, 21:52

Прохожий писал(а):Да. Почитайте отношение к Георгиевскому трактату.

До развала Российской империи Грузия оставалась в её составе, новому государству рабочих и крестьян 4 года было не до неё.
А Дагомысские соглашения и Россия трактовала весьма странно, тренируя НВФ Абхазии и ЮО и поставляя им вооружение, т. ч. ловите обратку.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 15 авг 2012, 01:11

Хоттабыч писал(а):Прохожий писал(а):
Да. Почитайте отношение к Георгиевскому трактату.

До развала Российской империи Грузия оставалась в её составе, новому государству рабочих и крестьян 4 года было не до неё.

Да.
Но сейчас очень часто грузинскими оппонентами муссируется мнение, что Ираклия обманули. Дескать - он вовсе не хотел присоединяться к России, и вообще это должен быть союз, а не присоединение.
То есть - Ираклий хотел выторговать себе все, практически ни за что. А потом его обманули.
Хоттабыч писал(а):А Дагомысские соглашения и Россия трактовала весьма странно, тренируя НВФ Абхазии и ЮО и поставляя им вооружение, т. ч. ловите обратку.

Неверно.
Нигде не сказано, что это делать запрещено. После же грузинского поведения в 2006 году, когда война остановилась в последний момент, говорить о каком-то соблюдении Грузией условий договора бессмысленно.
Вот вам и своя трактовка.
Грузины почему-то уверены, что Дагомысское соглашение было направленно на возврат ЮО в состав Грузии. И Россия обязана была в этом помогать.
А на самом деле данное соглашение обеспечивало прекращение войны. О последствиях надо было договариваться самостоятельно. Соблюдая договор и обеспечивая диалог.
А какой диалог могла обеспечить Грузия, если все переговоры были обусловлены обязательным условием - вступлением ЮО в Грузию?? То есть - "вашей независимости не будет, это не обсуждается, вы будете присоединены к нам!! На каких условиях - давайте обсудим".
А это было неинтересно Южной Осетии.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Благодарил (а): 218
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 15 авг 2012, 12:26

Прохожий писал(а): Почитайте отношение к Георгиевскому трактату.

Прохожий писал(а):То есть - Ираклий хотел выторговать себе все, практически ни за что

Прохожий писал(а): Дагомысское соглашение было направленно на возврат ЮО в состав Грузии.

Прохожий писал(а):О последствиях надо было договариваться самостоятельно. Соблюдая договор и обеспечивая диалог.

А он веселый :bra_vo:
Хоттабыч,я восхищен вашим терпением :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 15 авг 2012, 22:26

Прохожий писал(а):Да.
Но сейчас очень часто грузинскими оппонентами муссируется мнение, что Ираклия обманули. Дескать - он вовсе не хотел присоединяться к России, и вообще это должен быть союз, а не присоединение.
То есть - Ираклий хотел выторговать себе все, практически ни за что. А потом его обманули

Вы приводите частные мнения людей, говорите о позиции Грузии как государства. Может у вас есть утверждения официальных грузинских лиц о Георгиевском трактате?

Прохожий писал(а):Неверно.
Нигде не сказано, что это делать запрещено.

Ну я ещё не разучился читать по русски:

Статья 3. Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:
- решительно пресекают деятельность и расформировывают любые неконтролируемые сторонами вооруженные формирования, немедленно урегулирывают всякие групповые конфликты, в том числе вооруженные;
- осуществляют меры по введению и поддержанию повышенного режима безопасности в зоне конфликта, а при необходимости и в местностях, к ней прилегающих;
...........
- пресекают проникновение в зону конфликта вооруженных групп, иных неподконтрольных формирований, способных своими действиями дестабилизировать обстановку;
- не допускают провоз в зону конфликта и вывоз через нее (из нее) без соответствующего разрешения оружия, вооружения, военной техники, иного военного имущества, а также взрывчатых и отравляющих веществ, других средств, которые могут быть использованы в террористических и диверсионных целях, а также для ведения боевых действий;
Статья 4. Воинские контингенты и военные наблюдатели в зоне конфликта имеют право:
- располагать войсковые наряды (патрули, дозоры, посты наблюдения, засады и др.), перекрывать движение на дорогах (устанавливать шлагбаумы), по решению объединенного военного командования передвигаться по любым участкам местности, не нанося ущерба жилым домам, садам, посевам, дорожным и другим сооружениям;
- преследовать, задерживать, а в случае оказания вооруженного сопротивления уничтожать вооруженные бандформирования, группы и лиц, не выполняющих и на подчиняющихся требованиям режима чрезвычайного положения в зоне. Преследование и ведение боевых действий с преступными элементами за пределами зоны конфликта осуществляется с обязательным уведомлением местных и правоохранительных органов

Прохожий писал(а):А на самом деле данное соглашение обеспечивало прекращение войны. О последствиях надо было договариваться самостоятельно. Соблюдая договор и обеспечивая диалог.
А какой диалог могла обеспечить Грузия, если все переговоры были обусловлены обязательным условием - вступлением ЮО в Грузию?? То есть - "вашей независимости не будет, это не обсуждается, вы будете присоединены к нам!! На каких условиях - давайте обсудим".
А это было неинтересно Южной Осетии.

САМОСТОЯТЕЛЬНО, вот ключевое слово, а не с маячавшей за спиной Россией.

ПиксельЯ писал(а):Хоттабыч,я восхищен вашим терпением :-):

Стараюсь :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 17 авг 2012, 01:09

ПиксельЯ писал(а):А он веселый :bra_vo:

Все вами процитированное - позиция грузинских оппонентов. Так что веселые здесь именно они..
Хоттабыч писал(а):Ну я ещё не разучился читать по русски:

Статья 3. Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:
- решительно пресекают деятельность и расформировывают любые неконтролируемые сторонами вооруженные формирования, немедленно урегулирывают всякие групповые конфликты, в том числе вооруженные;
- осуществляют меры по введению и поддержанию повышенного режима безопасности в зоне конфликта, а при необходимости и в местностях, к ней прилегающих;
...........
- пресекают проникновение в зону конфликта вооруженных групп, иных неподконтрольных формирований, способных своими действиями дестабилизировать обстановку;
- не допускают провоз в зону конфликта и вывоз через нее (из нее) без соответствующего разрешения оружия, вооружения, военной техники, иного военного имущества, а также взрывчатых и отравляющих веществ, других средств, которые могут быть использованы в террористических и диверсионных целях, а также для ведения боевых действий;

Верно. И где в приведенном вы видите разоружение осетинских ополченцев, учитывая, что ЮО - один из участников договоренности?
Насчет пресечения провоза военной техники - странно это слышать после неоднократных грузинских нарушений подобного пункта.
Следуя вашей логике - все грузинские формирования, незаконно вошедшие на территорию, подведомственную миротворцам, подлежат уничтожению.
Если бы Россия это соблюдала - грузинские оппоненты были бы куда более недовольны.
Всегда же есть шанс, что договорятся мирно..
Хоттабыч писал(а):САМОСТОЯТЕЛЬНО, вот ключевое слово, а не с маячавшей за спиной Россией.

Решение НЕ ИДТИ в состав Грузии было собственным решением ЮО.
Переубедить ее и должно было грузинское руководство.
Оно не сумело это сделать, Да и бесполезно было с грузинской позицией "вы все равно в нашем составе!!!"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»