Страница 1 из 3

Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 13 дек 2009, 20:19
Витёк
Задержанный в Таиланде грузинский самолет с оружием летел на Украину
http://news.km.ru/top
Задержанный в Таиланде самолет Ил-76 с партией оружия на борту направлялся на Украину, заявил командир экипажа на допросе в таиландской полиции.
Думаю модерировано толкнули корейцам оружие, но оно оказалось бракованное и модерировано отправили всю партию обратно.
Тут наверняка замешаны свидомые кумы. Напоследок решили срубить денег. А то потом на пасеке в техащине, когда такое будет возможным? :dr_ink:

!
3. Запрещены оскорбительные высказывания в отношении стран, народов,
Ну вот, опять за правду пострадал !!! :)-(:

Re: Обсуждаем новости с Украины

Добавлено: 13 дек 2009, 20:31
Bergmann
Самолет "зарегистрированный в Грузии" вылетел из Украины в Северную Корею за партией северокорейского оружия. Всё это происки злого Саакашвили. Но об этом капитан судна Михаил Петухов поведает только на суде! Чем не сюжет для нового шпионского фильма про 007? :co_ol:

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 13 дек 2009, 22:53
irakly
Не, этому самолету надо посвятить отдельную тему. Потому как это скандальный провал торговцев оружием и скорее всего эти торговцы имеют прямое отношение к российским спецслужбам. Ну, а сейчас все пытаются свалить на Грузию и Украину.

Грузинский самолет, говорите? :-)
Немного о "владельцах" Ил-а

Собственно, что есть из данных по Air West Georgia:

1) Помимо борта 4L-AWA, Air West Georgia принадлежат 1 Ан-12 и 1 Ан-26 — всего 3 машины.

2) Air West Georgia, она же авиакомпания «Вест Джорджия», она же авиакомпания «Вест-Джорджия», как указывает справочник авиакомпаний (Государства СНГ, том.2, Москва, 25.09.2009) — авиакомпания с формальной пропиской в Копитнари и реальным адресом 103027 РФ, г.Москва, аэропорт Внуково. Контактные телефоны: +7 (495) 436-7129, +7 (495) 436-7395. Генеральный директор Цаава Геннадий Владимирович (+7 (495) 436-7129), главбух — Г.Дзыгуа.

3) В регистрационных данных представительства «Вест-Джорджия», находящегося по адресу Москва, аэропорт Внуково, офис АК Вест-Джорджия, указан основатель: АО Авиакомпания Вест-Джорджия Грузия, Гульрипский район, ул. 1-я Бабушарская, 58. Для тех кто не в курсе: Бабушара — аэропорт Сухуми, Гульрипский район — район в Абхазии. Единственный населённый пункт, где удалось отыскать Бабушарскую улицу — это село Дранда в Абхазии. Впрочем, в Дранде указана 4-я Бабушарская улица.

4) Телефон +7 (495) 436-7395 AWG, как нашла [info]alena_klnva, совпадает с телефоном авиакомпании «Абавиа», одно время даже выполнявшей рейсы Москва-Тбилиси, зарегистрированной по адресу Республика Абхазия, г.Сухуми, аэропорт Бабушара и которая, как утверждает справочник, имеет аэропортом приписки... Вазиани, Тбилиси. Для тех, кто не в курсе: аэропортом приписки гражданских судов Вазиани в принципе быть не может, т.к. это военная база. Гендиректор Абавиа — Г.А.Пацация, главбух — С.И.Маркова.

5) Телефоны +7 (495) 436-7129 и +7 (495) 436-7395, как раскопал камрад [info]rdp4v, принадлежат ресторану «Светлана А.В.», он же «Светлана-АВ» находящемуся во Внуково (адреса в ссылках).

4) Тот же Геннадий Владимирович Цаава является гендиректором</a> ТОО РУЕН, зарегистрированного по адресу г.Москва, ул.Шаболовка, 18, тел. 902-8698. Сфера деятельности ТОО РУЕН — внешняя торговля негосударственных организаций. (Тут совпало) Шаболовка 18 — это обычный дом (6 этажей, кирпич), с обычными офисами на первом этаже (салон красоты «У Лёвы», турагентство «Айкон-тур» и т.д.).
http://herectus.livejournal.com/145664.html

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 13 дек 2009, 23:40
robizon
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Всем "ванькам" и митькам" , а также их "маруськам" и "дуняшкам"
большой рассэйскай прывэт...! :bra_vo:

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 13 дек 2009, 23:45
Витёк
Ну тогда вам грузынскай прывэт ! smileirakly154 ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-)

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 14 дек 2009, 01:47
Витёк
Самолёт Ил-76, задержанный накануне властями Таиланда с крупной партией оружия на борту, принадлежит грузинской авиакомпании, но был арендован украинской.
Экипаж самолета тоже был нанят грузинской стороной. Об этом сегодня сообщил руководитель единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава.
http://news.mail.ru/politics/3151666/

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 14 дек 2009, 02:13
Bergmann
Даже работники тайского аэропорта были наняты грузинской стороной. Украинская фирма которая арендовала у грузинской стороны грузинский самолет была нанята грузинской стороной. Руководитель единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава, по предварительным данным также является грузином. Нанятым грузинской стороной через поставную украинско-северокорейскую фирму. :-)

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 14 дек 2009, 09:13
Витёк
Bergmann писал(а):Даже работники тайского аэропорта были наняты грузинской стороной. Украинская фирма которая арендовала у грузинской стороны грузинский самолет была нанята грузинской стороной. Руководитель единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава, по предварительным данным также является грузином. Нанятым грузинской стороной через поставную украинско-северокорейскую фирму. :-)
Получите... http://bujhm.livejournal.com/161872.html :men:

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 14 дек 2009, 10:36
XXI
Что-то вы, Витёк, совсем распоясались.
Вы там, в клубе «мастеров идиотских комментариев» почетный председатель?

Помнится мне, что вы лично меня хамом назвали и в черный список занесли только за непонравившийся вам вопрос.

Вы специально напрашиваетесь?

Re: Air West Georgia - очередной провал чекистов?

Добавлено: 14 дек 2009, 10:46
irakly
Витёк писал(а):Самолёт Ил-76, задержанный накануне властями Таиланда с крупной партией оружия на борту, принадлежит грузинской авиакомпании, но был арендован украинской.
Экипаж самолета тоже был нанят грузинской стороной. Об этом сегодня сообщил руководитель единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава.
http://news.mail.ru/politics/3151666/
Изображение

А ведь и подполковником не надо быть.
Чтобы "погуглить" и натолкнуться на сенсацию.
Оказывается "грузинская" авиакомпания "Вест-Джорджия".
Так близко находится к Кремлю.
Что даже стыдно предположить.
Что об этом не знает ФСБ.
Еще стыднее предположить.
Что ФСБ даже не пыталось этим воспользоваться.
Ну если не ФСБ.
То тоже кто из аббревиатурных контор.
http://olegpanfilov2.livejournal.com/1426248.html