Формирование Грузинского федерального округа РФ

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Re: Формирование Грузинского федерального округа РФ

Сообщение irakly » 10 мар 2015, 08:37

serzab писал(а):Это моя земля, это моя страна, это мой родной народ, с которым я провел вместе свое счастливое советское детство, одних и тех же лагерях и санаториях мазали зубной пастой друг друга, не задумываясь о национальной принадлежности.

Т.е. вы убиваете тысячи украинцев, грузин, русских, чеченцев, бурятов и др. за то что-бы мы снова жили в одних лагерях и мазали друг друга зубной пастой? Давайте я поживу немного с вами в одном лагере и помажу вас пастой - мне не жалко. Только перестаньте убивать и разрушать.
serzab писал(а): Когда мне заявляют и требуют от меня, что я должен уважать суверенное право этих якобы независимых государств, у меня возникает вполне резонный вопрос - а с чего бы?

А мне нас..ть на вашу империю, на ваши федеральные округа и на ваш СССР. С чего бы мне уважать Россию?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 мар 2015, 14:15

serzab писал(а): Когда мне заявляют и требуют от меня, что я должен уважать суверенное право этих якобы независимых государств, у меня возникает вполне резонный вопрос - а с чего бы?

А с чего тогда, например, грузинам уважать якобы суверенные государства на территории российской оккупации? Или с чего американцам уважать Ирак? С чего европейцам уважать государства на Востоке, в Африке и Латинской Америке, которые были их колониями сотни лет?

serzab писал(а):Это моя земля

Нет, это не Ваша земля, не надо присваивать себе чужое. Никто вас, россиян/армян/подставьте нужное, не гонит никуда, но не надо, будучи гостем, позволять себе забирать наши территории. Наши предки, грузины, умирали и проливали кровь за Абхазию, за "ЮО", за уже отданные Лазистан и Тао-Кларджети. Наши, а не ваши предки сражались за всё это с персами, римлянами, парфянами, византийцами, арабами, монголами, сельджукам и османами, снова с персами, с горцами Северного Кавказа (с которыми вместе 17 лет воевали против Тамерлана), потом снова с турками, даже с армянами (отдали Лори, увы). И когда Россия позволяет себе просто взять и отсечь от Грузии, от суверенного, признанного ею же государства, часть территории... Почему я должен уважать Россию? Почему я должен уважать государство, которые в 20 годы 20 же века отдало грузинские земли Армянской и Азербайджанской СССР, Турецкой Республики, которое создало некую "Юго-Осетия", зачем-то дали автономию Абхазии. Или мне вспомнить царское время, когда власти России, в одностороннем порядке присоединив Картли-Кахетию, а позже остальных, выселили из Джавахети грузин-мусульман - чтобы там жили армяне? Или мне вспомнить 90, когда Россия поддерживала сепаратизм, посылала против нас, грузин, братьев-кавказцев - чеченцев (с Басаевым), адыгов, внушая им, что якобы злые грузины уничтожают свободолюбивый абхазский народ.
Грузия не должна и не обязана быть сателлитом для России, не обязана учитывать её интересы в вопросе НАТО И ЕС.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 мар 2015, 18:18

Dato писал(а):Между прочим, часто слышу от русских возмущение, что мол, как неправ был Сталин, что так бесцеремонно переселил грузин в Абхазию.

Почему-то никто не вспоминает, что так же бесцеремонно и в Грузию, и в Абхазию переселялись армяне, русские, даже эстонцы :zvez_ochki:
Или абхазы предпочли бы заменить грузин на армян? Нет, лучше на русских, как у братьев - адыгов.

Dato писал(а):Провозглашая восстановление границ бывшей РИ

Требую провозглашения границ Грузинского Царства :-)
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 мар 2015, 18:58

Dato писал(а): что это было слишком давно

Окей, тогда Грузинская Демократическая Республика. Её-то уж точно незаконно поглотили! Ещё и территории разбазарили.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 мар 2015, 19:02

Dato писал(а): или что нечего о таком мечтать тем, у кого слабая армия.

Dato писал(а):Но основной один, и это сильная армия.

То есть я правильно понимаю, поцреоты считают справедливым, когда одно государство захватывает и поглощает другое? Даже если оно признанное? :du_ma_et:
Идиоты.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 мар 2015, 19:33

Dato писал(а):Щас припрется Сирожа23 и начнет своими синими буковками убеждать нас, что это грузинский народ, в лице пламенного революционера Сирожы Орджоникидзе, сам захотел чтобы Грузинская ДР была поглощена. А раз сами захотели, то и нечего терь о ней вспоминать. И для пущей убедительности, подкинет пару приготовленных матерьяльчиков.

Товарищ Власов был русским, как и один из самых многочисленных иностранных легионов в Вермахте - "Русский легион". Получается, злой грузин Сталин мешал русскому народу в добровольном деле вхождения в состав Великого Рейха?
Фишка в том, что в деле установления "советской власти" в Грузии, большевикам помогали в основном осетины и армяне :-)

Dato писал(а):Страшно когда идиот вооружен опасным оружием.

Страшно когда идиот, вооруженный опасным оружием, сидит у власти.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»