Федерализация Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Нужна ли?

Да
3
33%
Нет
3
33%
Частичная
3
33%

Всего голосов: 9

Автор темы
Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Re: Федерализация Грузии

Сообщение Samegrelo » 12 мар 2015, 18:47

Dato
На самом деле довольно печально, что этот ваш Ленин просто взял и отдал кровные грузинские земли :bleat1:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 12 мар 2015, 18:59

Dato писал(а):
амирспасалар писал(а):что ж вы за Ходжалы так уверены, не уж то сами лично видели отрезанные соски?думаю ,просто вам хочется поверить. где независимое расследование.

Там видео факты говорят сами за себя. Там даже спорить не о чем. А что, Вы не согласны, что там была резня азербайджанцев армянами?

кроме "видеофактов" есть ещё,что-нибудь? поделитесь,желательно независимые источники.
я считаю,что при штурме были в основном вынужденные жертвы,из-за того,что с обеих сторон были не проффесионалы,с армянской точно. кроме того большая часть мирных замерзли от многочасового блуждания в поисках выхода к своим.также среди беженцев шли вооруженные бойцы,которые даже умудрились уничтожить один армянской пост,то есть была попытка прорыва вместе с мирным населением, события происходили ночью и на рассвете.не думаю,что на месте армян кто-то другой нашёл бы время разбираться кто в ночной толпе мирный,а кто военный.
были случаи насилия, среди штурмующих были беженцы из Сумгаита и Баку, это их не оправдывает, но кто может быть уверен в своей непогрешимости, не быв в такой ситуации.
кроме того там много нестыковок,но ещё раз говорю,что это тема для следствия.
я любое насилие осуждаю.только не демонизируйте армян.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 12 мар 2015, 23:53

Эх не хватает тут Агностика и Сомеха .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 13 мар 2015, 17:48

Dato писал(а): И вот как я думаю. Если их местный депутат, турецкий и грузинский министры, и нейтральный представитель и посредник от третьей страны, соберутся вместе за одним столом и все единогласно решат, что эти земли переходят Грузии, во только тогда, только в том случае можно начать говорить о процесе возврата земли.

Совершенно с Вами согласен. Таким же (примерно) образом можно было бы мирно решить абхазскую и осетинскую проблему, карабахскую. Не все это понимают, а Грузии сейчас надо стремиться к возвращению законных территорий, а уже сильно потом, если придём к успеху, к историческим землям.

Dato писал(а):Недавний нехороший пример показал, как плохо делать такие вещи в одностороннем порядке, без консенсуса, и чем это заканчивается.

Но таки эти провинции действительно исторически принадлежали Грузии, чего нельзя сказать о Крыме.
Впрочем, да, согласен. За видео спасибо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 14 мар 2015, 12:40

Dato писал(а):
Samegrelo писал(а):Но таки эти провинции действительно исторически принадлежали Грузии, чего нельзя сказать о Крыме.

Сложный вопрос, если чисто исторически брать. Эти провинции исторически принадлежали Грузии, так то оно так, только вот затем они и Турции немалый период принадлежали. С Крымом тоже не все так однозначно, с точки зрения истории. Он долгое время - с конца 18 до середины 20 века - был российским.

такие вопросы не решаются с точки зрения истории, не она конечно может учитываться, но решаются они только плебесцитом в идеале,в реальности силой.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»