Ваши политические предпочтения

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Ell

Юморист Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 828 раз
Пол:
Russia

Re: Ваши политические предпочтения

Сообщение Ell »

Ваши политические предпочтения
- матриархат :a_g_a:
или чтобы этот :du_ma_et: пипец. не не он. кибуц. вот :a_g_a:
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Ваши политические предпочтения

Сообщение KOT »

Мне не надо проходить тест. Я анархист.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

AlexS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:26
Откуда: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Пол:
Georgia

Re: Ваши политические предпочтения

Сообщение AlexS »

Я весьма критически отношусь к подобным тестам.
Вложения
Ваши политические предпочтения - test.jpg
Ваши политические предпочтения - test.jpg (48.43 КБ) 604 просмотра
Ваши политические предпочтения - test.jpg
Ваши политические предпочтения - test.jpg (48.43 КБ) 604 просмотра
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Ваши политические предпочтения

Сообщение irakly »

Интересные заметки американки о том как живется в Грузии оппозиционерам.

Christina Pushaw

️Для тех, кто интересуется, почему некоторые люди не решаются признать себя причастными к команде кандидата от оппозиции, позвольте мне рассказать, что на самом деле означает быть идентифицированным в качестве лица, «причастного к оппозиции» в Восточной Европе.

Хочу подчеркнуть, что это был мой личный опыт гражданки США, и моя американская национальность обеспечивала лучшее обращение со мной / больше уважения / большую физическую безопасность, в таких странах, как Грузия и Украина. Во многих случаях американцам легче оппонировать властям этих стран, потому что их правительства имеют стимулы избегать конфликтов с США.

В Грузии и в Украине большинство избирателей настроено, в основном, проамерикански. Вот почему правящие партии и основные оппозиционные силы в этих странах декларируют прозападные позиции; Другой вопрос, придерживаются ли они реально этих позиций.

️Как вы знаете, я поддерживаю ЕНД, главное оппозиционное движение в Грузии (аффиллированное с Саакашвили). Я не люблю публичность и, в большинсве случаев, стараюсь оставаться в тени и не гоняюсь за прессой. Я не заинтересована в приобретении какой-нибудь должности из рук официальных властей, тем более в стране, гражданством которой я не обладаю.

Тем не менее, в прошлом году, когда я стала известена в Грузии как «некто», связанный с оппозицией, всего за какие-нибудь пару месяцев произошли следующие события:

❌Мои фотографии были использованы на страницах троллей в фейковых социальных сетях;
❌Мои онлайн-аккаунты были атакованы хакерами;
❌Я получила десятки сообщений от троллей, в диапазоне от просто отвратительных до угрожающих;
❌Некоторые из моих старых (неполитических) друзей начали избегать меня или встречались со мной только тайным образом, потому что боялись быть ассоциированными с оппозицией;
❌Я также потеряла некоторых друзей, потому что правительственная пропаганда настолько промыла им мозги, что они воспринимали меня только как «оппозиционера», а не как Кристину Пушау.
❌• «Журналисты» из правительственных пропагандистских СМИ следовали за мной в городе по-пятам, чтобы сфотографировать меня для своих страниц ненависти;
❌Другие «журналисты» того же типа, публично преследовали меня с телекамерами, требуя объяснений, почему я поддерживаю «Кровавый Режим»;
❌• «Истории» обо мне появились на первой полосе национального таблоида, известного запредельной лживостью и клеветническими кампаниями;
❌Моих друзей, не политиков, а просто технических сотрудников, нанятых штабом (оппозиции) для обслуживания избирательной кампании, показывали в рекламных роликах «против насилия» которые круглосуточно крутили по официозному телевидению;
❌Портреты других были размещены на билбордах по всей стране; их называли «нацистами» и «исчадиями»;
❌Других обвиняли в преступных заговорах, а третьи были брошены в тюрьмы по политическим мотивам;
❌Правоохранительные органы и суды, как правило, относятся к оппозиционерам несправедливо и не наказывают за правонарушения против оппозиции, даже в случаях насильственныех преступлений;
❌Международное сообщество, по большей части, настаивает на том, что в каждой истории есть «две стороны»; Да и и благодаря традиционным правилам протокола, правящая партия всегда имеет гораздо большую возможность контактировать и влиять на дипломатические круги.

‼️Короче говоря: быть публичным сторонником оппозиции в Восточной Европе зачастую оборачивается проникновением в вашу частную жизнь, нарушением вашего спокойствия, покушением на вашу репутацию, вашу карьеру, потерей ваших друзей и вашей внеполитической идентичности.

‼️Для тех, кто думает, что я гоняюсь за большими деньгами: во-первых, мотивированных деньгами людей следует искать среди работающих на правящую партию, которую возглавляет миллиардер, и которая затратила средства на последнюю избирательную кампанию в сорок раз больше, чем оппозиция. Во-вторых, у меня достаточно обеспеченная жизнь в Вашингтоне, и в мире не хватит денег, чтобы склонить меня заниматься тем, во что я не верю.

‼️Несмотря на все эти стрессы и запугивания, я буду продолжать делать то же самое. Я обязана защищать то, во что я верю, тем более, что я, как обладатель американского гражданства, в большей степени защищена от худшего развития событий (от тюрьмы / или физической расправы).

‼️Но!...
Если вы местный, а не американец, все может быть кончиться для вас намного хуже. И если вы находитесь в Украине, которая в 10 раз больше Грузии, вы можете столкнуться с еще большими трудностями.
Вот почему некоторые люди в Восточной Европе не хотят публично ассоциировать себя с «оппозиционными силами».

Перевод с английского Давида Бериташвили (David Beritashvili)
Ваши политические предпочтения - Кристина Пушоу.jpg
Ваши политические предпочтения - Кристина Пушоу.jpg (44.37 КБ) 440 просмотров
Ваши политические предпочтения - Кристина Пушоу.jpg
Ваши политические предпочтения - Кристина Пушоу.jpg (44.37 КБ) 440 просмотров
https://www.facebook.com/christina.push ... 0924560079
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Ваши политические предпочтения

Сообщение Dato »

irakly писал(а): В Грузии и в Украине большинство избирателей настроено, в основном, проамерикански. Вот почему правящие партии и основные оппозиционные силы в этих странах декларируют прозападные позиции; Другой вопрос, придерживаются ли они реально этих позиций.
Понять бы еще, что в данном случае подразумевается под выражением "прозападные позиции".
irakly писал(а): Других обвиняли в преступных заговорах, а третьи были брошены в тюрьмы по политическим мотивам;
Конкретно кого бросили в тюрьмы по политическим мотивам?
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 290 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

Ваши политические предпочтения

Сообщение Dato »

К слову, данная особа, сама, задолго до последних выборов, во время и после них, активно участвовала в грязной кампании обеих партий по взаимному обливанию помоями. Публиковала фото и видео с членами команды кандидата от Мечты, или обычными ее сторонниками, сопровождая все это ядовито едкими комментариями. Сетует на незрелость демократии в Восточной Европе. И, тем не менее, высмеивала прическу Ираклия Кобахидзе (спикер), или выражение лица Теймураза Горджестани (сын Президента), подтрунивала над высказываниями Нини Карселадзе (певица, сторонница Мечты), и тому подобное.
Ваши политические предпочтения - yankee.png
Ваши политические предпочтения - yankee.png (247.37 КБ) 377 просмотров
Ваши политические предпочтения - yankee.png
Ваши политические предпочтения - yankee.png (247.37 КБ) 377 просмотров
Я верно понял белобрысую стерву, она благодарна тем, кто готовит санкции Грузии?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Ваши политические предпочтения

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): у меня достаточно обеспеченная жизнь в Вашингтоне, и в мире не хватит денег, чтобы склонить меня заниматься тем, во что я не верю.
irakly писал(а): я, как обладатель американского гражданства, в большей степени защищена от худшего развития событий (от тюрьмы / или физической расправы).
Больше чем уверен,это заинтересованное лицо.
Её обеспеченная жизнь не отменяет желания быть ещё более обеспеченной. Ещё раз подчёркивая свою принадлежность к гражданству США,думает,что может иметь больше прав чем "остальные граждане" ?
Это не Панама,дорогая Christina Pushaw,или что-то там ещё,я так думаю и хочу так думать.
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Ваши политические предпочтения

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Конкретно кого бросили в тюрьмы по политическим мотивам?
Смотри тему
topic-t975-90.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить