Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Эдгар

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Эдгар » 27 дек 2009, 20:32

Bergmann писал(а):
Эдгар писал(а): У Вас немного совести осталось ? Это тема о сносе мемориала борцам с фашизмом.
А Вы её загаживаете дешевыми юмористическими писульками.
Дешево же вы цените память о своих героях.

Ворвались в мою страну, млять. Разбомбили, сцуко, старинные церкви, изгнали грузин с грузинских сёл. А теперь орут по поводу снесённого мемориала и вопрошают о совести... Однако.... :zvez_ochki:

Вот и откройте для обсуждения темы о ворвались, разбомбили церкви, изгнали грузин.
А здесь мы обсуждаем варварское уничтожение мемориала борцам с фашизмом.
Согласен, что его уничтожение началось сразу по обретению Грузии независимости.
Но зачет было так демонстративно взрывать ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 27 дек 2009, 20:57

Взрывали не демонстративно, это российские СМИ вопили
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 21:34

Эдгар писал(а):Вот и откройте для обсуждения темы о ворвались, разбомбили церкви, изгнали грузин.
А здесь мы обсуждаем варварское уничтожение мемориала борцам с фашизмом.
Согласен, что его уничтожение началось сразу по обретению Грузии независимости.
Но зачет было так демонстративно взрывать ?

вот и откройте тему "Куда Bergmann девал свою совесть?!". И обсуждайте там куда я её дел. А здесь мы обсуждаем рядовое событие снос старого мемориала, на месте которого будет возведено новое здание Парламента Грузии. При сносе погибли 2-е человек - 8-летняя девочка и её мать. Виновные арестованы. Ведётся следствие. Касательно вашего заявления по поводу варварского сноса мемориала имею сообщить следующее: при сносе мемориала каменные топоры, луки и стрелы, шаманы с бубнами не использовались. Использовалась современная техника и взрывчатые вещества. В связи с этим ваши заявления по поподу "варварского сноса" мемориала видятся мне недостоверными. На ваш вопрос по поводу демонстративного взрыва мемориала поясняю: мемориал находился на открытой равнинной местности, не в глухом лесу и не в труднодоступных высокогорьях Большого Кавказа. В связи с этим взорвать его недемонстративно невозможно - разве что отстроив вокруг места взрыва 30-метровый бетонный забор, что по экономическим причинам нецелесообразно. Позвольте однако же и задать вам некоторые пусть и офф-топные вопросы:
1. Почему к данному мемориалу такое повышенное внимание у российской прессы, мало обращающей на свои мемориалы и их состояние. Почему внимание российской прессы сосредоточено на воинских мемориалах стран бывшего СССР, в то время как свои обходятся должным вниманием? Не потому ли, что нужно вылепить образ фашиствующего врага, делающего шаг в пропасть, преступного режима (почему-то избранного народом Грузии на легитимных выборах, признанных легитимными международными наблюдателями....)?
2. Почему у защитников мемориала не хватает сил и времени (или гражданской позиции?) твердо заявить пусть только здесь о том что и в "датском королевстве" с памятниками дела не ахти, а есть силы и время для осуждения "преступного грузинского режима"? Почему защитники культурных ценностей Республики Грузия не комментируют уничтожение куда более ценных для истории и культуры Грузии церквей, храмовых комплексов и монастырей в ходе "августовской операции по принуждению к миру 2008 года"? Или разбомбить/сжечь церковь 12-го века - это востановительные реставрационные работы, а снос совковского мемориала - акт фашистской агрессии?
3. Почему фашисткий режим не проводит демонстраций своих сторонников с знаменами украшенными свастиками, приветствующих своего фюрера криками "Хайль Миша!" и руками вскинутыми в римском приветствии? Почему сторонники режима не совершают убийств иностранных студентов, в том числе и чернокожих? Почему нет "грузинских маршей"? Почему в стране суверенной демократии, свято стоящей на защите одного грузинского мемориала, всё это есть?...

Однако боюсь, то мои вопросы останутся без ответа. Это ведь тема про преступный режим, шагнувший в пропасть и уничтоживший дорогой сердцу каждого мемориал....
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Эдгар

Сообщение Эдгар » 27 дек 2009, 21:46

Однако боюсь, то мои вопросы останутся без ответа.

Не бойтесь , раз вопросы ко мне, то отвечу.
1. Вопрос не по адресу. Российскую прессу не читаю.
2. С указанными культурными ценностями не знаком, поэтому и не обсуждаю это.
3. Я рад, что в Грузии нет фашистских маршей, надеюсь и не будет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 21:54

Вопросы не только к вам, а и ко всем защитникам только одной известной им культурной ценности в Грузии, которую уничтожил "преступный режим сделавший шаг в пропасть".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 27 дек 2009, 22:00

Эдгар писал(а):
Однако боюсь, то мои вопросы останутся без ответа.

Не бойтесь , раз вопросы ко мне, то отвечу.
1. Вопрос не по адресу. Российскую прессу не читаю.
2. С указанными культурными ценностями не знаком, поэтому и не обсуждаю это.
3. Я рад, что в Грузии нет фашистских маршей, надеюсь и не будет.

1.Что-то непохоже,что вы российскую прессу не читаете- ибо уж больно лихо повторяете именно ее штампы.
2.Лиха беда начало- познакомтесь,коль не привелось еще.А с кутаисским снесенным колоссом вы таки хорошо были знакомы? И всерьез считаете его большей культурной ценностью,чем древние грузинские храмы?
3.Можете не сомневаться- не будет.Но если хотите таки использовать свой полемический пыл против РЕАЛЬНЫХ ФАШИСТОВ- обратите внимание на то,что именно в РФ неонацистские организации не просто существуют,и проводят свои марши,они реально УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.И не ровен час,приедьте вы в Москву- будете поеживаться,особенно если вы- брюнет с хорошим "кавказским" клювом.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 22:15

А тем временем в Александровском саду Кремля погасили ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ. По заявлениям Первого канала об был "перенесен" на Поклонную гору в связи с реставрационными работами.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 27 дек 2009, 22:22

Bergmann писал(а):А тем временем в Александровском саду Кремля погасили ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ. По заявлениям Первого канала об был "перенесен" на Поклонную гору в связи с реставрационными работами.

Поднимайся,честной народ,на борьбу за святыню отечественную! Не заменят они святой огонь Александровского сада на какую-то газпромовскую зажигалку на Поклонной горе!
Все это,наверняка,есть суть проявлений фашизма.надеемся на то,что это обязательно отметят на эрефийском ТВ.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Эдгар

Сообщение Эдгар » 27 дек 2009, 22:48

Shave писал(а):Но если хотите таки использовать свой полемический пыл против РЕАЛЬНЫХ ФАШИСТОВ- обратите внимание на то,что именно в РФ неонацистские организации не просто существуют,и проводят свои марши,

Я вижу что тема себя изжила, тем более вы её старательно засоряете.
Но если вы захотите реально поучаствовать в фашистких маршах, или наоборот побить морду настоящим фашистам, то не надо ехать в Россию, с её визами , морозами, КГБ, матрёшками...
Хотите марш матёрых фашистов или гомосексуалистов ? Всё это есть в больших количествах в Европе. Едут сюда все кому ни лень.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 27 дек 2009, 23:14

Это я засоряю? Милейший, вы не о себе ли,все таки? Это ведь вы тут черти что несете,матрешек вот приплели.Просто вот неуемное у вас желание пинать Грузию за снос этой железобетонной ободранной байды, а вот и реальном положении дел с фашизмом в "матушке-заступнице" чегой-то вещать не хотите.
Вообщем,чья бы корова мычала. Если вам есть с какими фашистами бороться в европе,вот засучите рукава, и боритесь. А тут,как-нибудь без вас разберемся.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»