Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Shave
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Shave » 30 дек 2009, 23:16

Ну да, у армян-то не было не великих,ни ужасных,так...микояны одни.
"от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича!"

А за могилой сталина у кремлевской стены до сих пор никак специально ухаживают грузины:)))
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Эдгар

Сообщение Эдгар » 30 дек 2009, 23:30

Ха-ха-ха! Очередной пролёт ! Теперь с армяном пролетели ! Никаким боком !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 дек 2009, 23:39

Волгоград совсем недавно ПРЕДЛАГАЛИ переименовать. Лет 7 назад сюжеты по НТВ шли. Ветераны Волгограда негрузинской национальности предлагали переименовать в Сталинград. Не можете перенести мысли, что Страной вертел грузин когда хотел и как хотел, и все целовали его до самых гланд? А после того как он умер всё начало разваливаться. Волей неволей вспоминаешь нормандские теории времён Екатерины II....
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение Vadim » 31 дек 2009, 00:36

Эдгар писал(а):Всем известно, что Сталин это грузинская нечисть.
Тут есть, с чем поспорить.
Не буду подробно останавливаться на прописной истине, что Чикатилы есть в любой нации. Почему в России Сталина сделали руководителем - вопрос не к грузинам.
Кем по национальности ощущал себя сам Сталин - тоже вопрос. По свидетельству близких, Сталин часто говорил "мы - русские".
Кстати, любой грузин знает, что фамилия Джугашвили - негрузинская, производная от осетинской фамилии Джугаев. И, как известно, в Цхинвали до сих пор сохраняется памятник Сталину.
Но о происхождении Сталина знают не только в Грузии. Об этом упоминал в своих воспоминаниях Троцкий. О том, что Сталин говорил по-осетински, рассказывал в своих мемуарах генерал армии И.В.Тюленев.
В роковом для Осипа Мандельштама стихотворении также есть упоминание о национальности Сталина.

Но, повторю, это не главное. Главное, что уроды рождаются в любой нации.

irakly писал(а):На месте памятника сталину в Гори стоит новогодняя ёлка.
Пока непонятно демонтировали его или просто использовали как бревно для ёлочных ветвей
но настроение - праздничное!
Лично мне будет очень жаль, если в Гори уничтожат память о Сталине.
Я надеюсь, что музей Сталина вместе с памятником постепенно утратят свой сакральный смысл и превратятся в просто памятники.
И толпы туристов будут приезжать в Гори послушать рассказ гида и сфотографироваться рядом с изваянием Чудища. А потом поехать дальше – кто в Бакуриани, кто на море, кто в Боржоми, а кто и на дегустацию вин.
Грузинам несчётное количество раз приходилось отвечать на обвинения из-за этого земляка. А теперь имя Сталина могло бы поработать на Грузию. Ведь как не крути, Сталин это - бренд. Бренд раскрученный и узнаваемый во всём мире. Я не помню название организации, которая ежегодно вычисляет стоимость брендов. Но стоимость лидеров очень высока – десятки миллиардов долларов. Как мне кажется, по узнаваемости Сталин не слишком отстаёт от Кока-Колы и Микки-Мауса.
Вот, к примеру, туристы едут в Румынию, чтобы посмотреть на места обитания Дракулы. Имидж Румынии это не портит. А деньги приносит весьма серьёзные. И это при том, что там - всё поддельное. А в Гори – и памятник, и музей с личными вещами. Красота.
Если правильно расставить все пропагандистские акценты, можно заработать на этом не только хорошие деньги, но и немалый политический капитал.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 31 дек 2009, 02:14

Vadim писал(а): теперь имя Сталина могло бы поработать на Грузию. Ведь как не крути, Сталин это - бренд. Бренд раскрученный и узнаваемый во всём мире. ...Но стоимость лидеров очень высока – десятки миллиардов долларов. Как мне кажется, по узнаваемости Сталин не слишком отстаёт от Кока-Колы и Микки-Мауса... в Гори – и памятник, и музей с личными вещами. Красота.
Если правильно расставить все пропагандистские акценты, можно заработать на этом не только хорошие деньги, но и немалый политический капитал.
Не уверен. Чтобы зарабатывать миллиарды, даже миллионы, бренд должен нести положительные ассоциации. Вот вы бы купили открытки с Пол Потом, если бы посетили Камбоджу? Или сфотографировались бы на фоне его памятника? Пошли бы в его родной дом? Я - нет.

Как-то вернувшись из командировки в Россию, я вручил коллегам в скандинавской компании открытки со Сталиным и несколькими подходящими его фразами, вроде "Кадры решают все" или "И засуху победим".

Думал, повеселятся... Ан нет, ошибся. Пришлось сделать вывод, что Сталин на Западе - сильный, но очень нехороший бренд. На нем не заработаешь. Не Микки Маус...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение Vadim » 31 дек 2009, 02:35

Я не знаю степень впечатлительности Ваших скандинавских знакомых. И не знаю, какое впечатление на них произвели бы, например открытки с тем же Дракулой. Но в любом случае посещение «замка Дракулы» остаётся очень востребованным в Румынии пунктом туристических программ. Насколько мне известно, туда с удовольствием приезжают и гости из Скандинавии.
А вот если власти Грузии покажут, что относятся к Сталину, как к туристическому аттракциону, это подтвердит их прогрессивность, т.е. сыграет на руку Грузии, прибавит очков грузинскому турбизнесу и денег грузинскому бюджету.

В случае продолжения дискуссии на эту тему, прошу администратора перенести её в соответствующий раздел.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Эдгар

Сообщение Эдгар » 31 дек 2009, 09:14

Грузинские власти с нежностью относятся к своему Сталину. Когда в прошлом году российские депутаты предлажили выкинуть Сталина из могилы, то Грузия просила отдать ей её святыню, для сохранения на родной земле.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

reku
Georgia

Сообщение reku » 31 дек 2009, 09:55

Эдгар писал(а):Грузинские власти с нежностью относятся к своему Сталину. Когда в прошлом году российские депутаты предлажили выкинуть Сталина из могилы, то Грузия просила отдать ей её святыню, для сохранения на родной земле.

Если вы "выкините" Путина, то уверена, в Грузии ему тоже найдется место. Одолжим клетку у наших "оппозиционеров", найдем соответствующий музей, где и расположим этот экспонат.
Успех музея (международний) гарантирую )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 31 дек 2009, 11:21

Эдгар писал(а):Грузинские власти с нежностью относятся к своему Сталину. Когда в прошлом году российские депутаты предлажили выкинуть Сталина из могилы, то Грузия просила отдать ей её святыню, для сохранения на родной земле.

Чего ж не выкинули- то?Смелости не хватило? :-|-:
А пятки сталину кто лизал? Неужто одни грузины? Коротка у вас память и очень избирательная,как я посмотрю.
Что касается захоронения- то все трупы должны быть захоронены. У Грузии с этим нет проблем,есть только у России. Ведь именно там, по старой совковой традиции все лежит и все смердит незахороненный труп того,кто загубил Россию. И ничего,запах никому в нос не шибает.
Так что чья бы корова мычала...
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3820
Tokelau

Сообщение XXI » 31 дек 2009, 11:30

Да мне бы хотелось, чтоб человек не пургу гнал, а ссылку дал, когда это "Грузия просила отдать ей..."
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»