Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение siberianbear » 01 янв 2010, 05:07

Shave писал(а):
Эдгар писал(а): У Грузии с этим нет проблем,есть только у России. Ведь именно там, по старой совковой традиции все лежит и все смердит незахороненный труп того,кто загубил Россию. И ничего,запах никому в нос не шибает.
Так что чья бы корова мычала...

хех, ну что ж, вы считает что дом Романовых Россию поднял (соглашусь), но тем не менее именно при Романовых был подписан документ согласно которому "Грузия НАВЕЧНО" входит в состав России...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Shave
Russia

Сообщение Shave » 01 янв 2010, 06:31

Я про "дом Романовых" извиняюсь,НИЧЕГО здесь не говорил.Так что свои домыслы оставьте при себе.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2010, 10:59

Эдгар писал(а):Когда в прошлом году российские депутаты предлажили выкинуть Сталина из могилы, то Грузия просила отдать ей её святыню, для сохранения на родной земле.

Однако российские депутаты передумали и таки оставили "святыню" у себя! h_i Для сохранения, так сказать, памяти о вожде! :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Эдгар

Сообщение Эдгар » 01 янв 2010, 14:48

Bergmann писал(а):
Эдгар писал(а):Когда в прошлом году российские депутаты предлажили выкинуть Сталина из могилы, то Грузия просила отдать ей её святыню, для сохранения на родной земле.

Однако российские депутаты передумали и таки оставили "святыню" у себя! h_i Для сохранения, так сказать, памяти о вожде! :smu:sche_nie:

Они поступили мудрее . Тревожить память народа , это последнее дело . А взрывать памятники погибшим за Родину, это не просто кощунство и варварство, это преступление, ставящее Саакашистов в ряд с большевиками и талибами. В нормальной демократической стране такое было бы просто немыслимо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80
Ukraine

Сообщение Gutsul » 01 янв 2010, 15:41

Эдгар писал(а):Они поступили мудрее . Тревожить память народа , это последнее дело . А взрывать памятники погибшим за Родину, это не просто кощунство и варварство, это преступление, ставящее Саакашистов в ряд с большевиками и талибами. В нормальной демократической стране такое было бы просто немыслимо.

Да неужто?! :sh_ok:
Этих http://irakly.org/forum/viewtopic.php?p=14382#p14382 с кем в ряд ставить?!

А этих даже не знаю в какой ряд определить...
http://irakly.org/forum/viewtopic.php?p=14382#p14382
http://www.terrorhaza.hu/
http://www.okupatsioon.ee/english/lists/
http://www.occupationmuseum.lv/
http://www.ipn.gov.pl/
http://www.magyarforradalom1956.hu/

Нукась, причислите себя к "нормальной демократической стране"!.. Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 01 янв 2010, 15:55

Саакашвилли - фашисто-большевик-талиб, ну народ даёте, как дети, узнали новые слова и давай их все в кучу. :D
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2010, 16:00

Эдгар писал(а):Они поступили мудрее . Тревожить память народа , это последнее дело . А взрывать памятники погибшим за Родину, это не просто кощунство и варварство, это преступление, ставящее Саакашистов в ряд с большевиками и талибами. В нормальной демократической стране такое было бы просто немыслимо.

Вы же писали про то, что злыя грузины хотели загробастать святыню себе. А для россиян Сталин не святыня, просто так, из вредности, не хотят отдавать режиму Саакашвили? Или просто, чтобы не тревожить память народа, с любовью помнящего о Вожде?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Эдгар

Сообщение Эдгар » 01 янв 2010, 16:20

Bergmann писал(а):

Вы же писали про то, что злыя грузины хотели загробастать святыню себе. А для россиян Сталин не святыня, просто так, из вредности, не хотят отдавать режиму Саакашвили? Или просто, чтобы не тревожить память народа, с любовью помнящего о Вожде?

В народе есть разные слои общества. Есть кто ненавидит Сталина, есть кто любит, кому всё равно.
Зачем поднимать бучу и обострять отношения в обществе ?
Если хотите революции , то да надо.
А если у вас цели демократические, мирные, то не надо. Всё с годами само устаканится.
Поэтому, хоть я не люблю ни фашистов, ни коммунистов, но считаю что , то что произошло в Гори и чему потешается Ираклий, а именно превращение статуи Сталина в новогоднюю елку, это извращение, не достойное приличных людей.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 янв 2010, 16:37

Эдгар писал(а):В народе есть разные слои общества. Есть кто ненавидит Сталина, есть кто любит, кому всё равно.

Такой порядок существует только в российском обществе? Помнится вы писали что грузины хотели заграбастать святыню себе. Прям все хотели? Или " Есть кто ненавидит Сталина, есть кто любит, кому всё равно"?
Эдгар писал(а):Поэтому, хоть я не люблю ни фашистов, ни коммунистов, но считаю что , то что произошло в Гори и чему потешается Ираклий, а именно превращение статуи Сталина в новогоднюю елку, это извращение, не достойное приличных людей.

По поводу ёлок - согласен. Ёлки должны быть отдельно, памятники Сталину отдельно. Ёлки и памятники - суть вещи несовместные. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80
Ukraine

Сообщение Gutsul » 02 янв 2010, 04:37

Bergmann писал(а):
Эдгар писал(а):В народе есть разные слои общества. Есть кто ненавидит Сталина, есть кто любит, кому всё равно.

Такой порядок существует только в российском обществе? Помнится вы писали что грузины хотели заграбастать святыню себе. Прям все хотели? Или " Есть кто ненавидит Сталина, есть кто любит, кому всё равно"?
Эдгар писал(а):Поэтому, хоть я не люблю ни фашистов, ни коммунистов, но считаю что , то что произошло в Гори и чему потешается Ираклий, а именно превращение статуи Сталина в новогоднюю елку, это извращение, не достойное приличных людей.

По поводу ёлок - согласен. Ёлки должны быть отдельно, памятники Сталину отдельно. Ёлки и памятники - суть вещи несовместные. h_i

Собственно, дело касается не только и даже не столько памятников погибшим в ВОВ.
Как только речь заходит о сносе памятника Ленину (Дзержинскому, Кирову, Свердлову...), переименовании улиц, да и вообще, чистке от т.н. "советской символики" с ее серпами и молотками - тут же начинается дикий вой из Москвы.
При том без разницы где это происходит - в Грузии, Украине, Узбекистане, Эстонии...

"А ларчик просто открывался"...
Снос болванок, которые Москва понаставила "в городах и весях" есть покушение на "московские территории"!..
Все эти "исторические памятники", "образцы достояния народной памяти", "представляющие историческую ценность" всего лишь своеобразные межевые столбы, которыми Москва отметила свои "исконные земли".
Не удивительно, как только встает вопрос о сносе такой "исторической и художественной ценности", тут же начинаются вопли и сопли до небес!
"Вандалы! Манкурты! На святое покушаются!!!" Изображение

Я много наврал?!
Может быть...

Тем не менее, все эти "ночные дозоры/дневные позоры, наши/ваши" и т.п. готовы до остервенения воевать с эстонской полицией, но...
отнюдь, не спешат... с инструментом, краской и кисточками чинить... "объекты, представляющие историческую и художественную ценность" у себя домя. В России...
Да почему же?!

А кому это надо-то?! :ta_n_cor:

(ну вот, опять можна объявлять меня фашистом...)
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»