Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение siberianbear » 08 фев 2010, 08:54

Фотографии с Томска, В Северске нельзя фотографировать объекты (хотя их фотографий в интернете очень много, да и на googlemaps все можно найти, и периметр города - т.е. Контрольно - пропускные пункты и колючку (фото встречал, но ничего конкретного на них нет, но опять же в googlemaps есть все). Ниже фото Северских мемориалов.
На фото мемориалы погибшим в ВОВ и в Чечне и Афгане, к содалению полностью сфотографировать памятник павшим в ВоВ не получается, т.к. метров через 30 за ним начинается периметр, а его фотографировать нельзя.
Вложения
северск1.jpg
северск1.jpg (57.82 КБ) 473 просмотра
северск.jpg
северск.jpg (57.62 КБ) 474 просмотра

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 09:00

Ну за Северск я теперь спокоен. Вот ужо через пару месяцев поеду в Волгоград с инспекцией. И посмотрю как там Дом Лейтенанта Павлова и Мамаев курган.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 фев 2010, 09:07

irakly писал(а):Согласны ли вы что и случай с мемориалом в Кутаиси не является примером отношения "грузинских властей любого уровня к памятникам воинам на грузинской территории"?

Незнаю Ираклий. Снесли и снесли - у вас был мемориал теперь нету. Это ваши проблемы и вам внутри видней по какой причине его снесли. Мнение что не было другого места под строительства парламента на мой взгляд несколько натянутое. Другой вопрос, что не могли восстановить. Незнаю - данных мне не хватает для какого либо вывода.
Снос памятника в Таллине, на мой взгляд имел несколько эпатажное освещение и со стороны эстонских властей. Плюс беспорядки, освещенные как всегда весьма односторонним образом - в стиле мы д'артаньяны, а они ... Вобщем за что боролись.
А в Кутаиси насколько я понимаю снести хотели без особых экцессов, так что вряд ли тут борьба с памятью погибших. Скандал раскручивался чисто с российской стороны.
irakly писал(а):А вот это зря. Так вроде нормально начал отвечать, а в конце все таки на фекалии скатился. Зачем вам такой стиль общения? Хочется предупреждения зарабатывать?

На фекалии скатились до меня. Я лишь это проявил. Характер предыдущих постов носил чисто провокационный характер, причем с элементами безграмотности, говорящими что людям эта тема интересна только в качестве провокации и троллинга.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 08 фев 2010, 23:40

Это ваши проблемы и вам внутри видней по какой причине его снесли.
...
Снос памятника в Таллине.....

в Таллине снесли? ) прям под корень срубили, опрокинули , растоптали и развеяли по ветру, не так ли?
Только не говорите, что под "Снос памятника в Таллине", вы имели ввиду "перенос на военное кладбище" .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 фев 2010, 23:52

syberianbear писал(а):Фотографии с Томска, В Северске нельзя фотографировать объекты
...
полностью сфотографировать памятник павшим в ВоВ не получается, т.к. метров через 30 за ним начинается периметр, а его фотографировать нельзя.

А что такая секретность? Я понимаю там может быть какой то завод, но при чем тут мемориалы? В конце концов любой обьект сейчас можно со спутника фотографировать. Запреты со сталинских времен остались что ли?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 09 фев 2010, 00:00

за мемориалом начинает периметр, а его фотографировать нельзя. Под объектом понимается - завод, либо предприятие относящееся к Сибирскому Химическому комбинату, как например завод разделения изотопов или сублиматный завод, а фотографий самого города в интернете полно.
На фото видны очертания ТЭЦ этот объект не является секретным, так что все нормально :)
Вложения
seversk3.jpg
seversk3.jpg (44.4 КБ) 449 просмотров
seversk2.jpg
seversk2.jpg (58.05 КБ) 449 просмотров
seversk.jpg
seversk.jpg (59.43 КБ) 450 просмотров

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 фев 2010, 00:32

Эти красивые фото надо было бы в раздел Путешествия разместить. Лучше в виде репортажа в отдельной теме. И если еще есть что то такое же - туда же. В городе Северске ни я, ни большинство из здесь присутствующих никогда не побывает. Так что всем было бы интересно узнать о нем побольше.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 09 фев 2010, 00:54

[quote="RI10буков"]
привидённые примеры не являются целиком примером отношения "российских властей любого уровня к памятникам воинам на российской территории". хотя есть вариант, что в погоне за сенсацией, вы просто читаете только заголовки.
Например по поводу стеллы героям доваторцам я интересовался темой. Там "главный герой" уже осужден и разыскивается властями.
Какое отношение имеют "инициативные" ребята из поисковой группы к "властям любого уровня", мне совершенно не понятно. Властями некоторого уровня на этих ребят кстати заведено уголовное дело.

quote]
А никто и не говорит,что по всей России царит вандализм и пренебрежение в отношение памятников воинам! Хотя приведённых примеров намного больше,чем в Кутаиси и Таллине вместе взятых! В Кутаиси тоже наказана группа людей и снят,на сколько мне известно,губернатор,за жертвы при сносе. Но вам же это не интересно. Вам бы лишь причина была побрызгать слюной на других,поорать про фашизм и варварство. Уважаемый,ваши оппоненты на форуме не читают только заголовки в погоне за сенсацией. Это Вам подобные, услышав Кремлёвско-путинские вопли о любом событии, сразу и безоговорочно принимают их за истину,разворачивают лопасти вентилятора в сторону от себя,ну а последующие естественные позывы ваших организмов нет желания описывать. У вас во всём криминал! В чём в Таллине криминал? Перенесли могилы на кладбище? В чём криминал в Кутаиси? Снесли невосстанавливаемый по многим причинам памятник? В Грузии сохранены десятки других памятников,мемориалов,стел в память погибшим в В.О.В!!! И все в сохранности!!! Поезжайте и убедитесь сами! Съездить туда не проблема! Вы уцепились за единичные случаи и никого слушать не хотите,кроме патрона своего! Других забот нет в стране,связанных с памятью о погибших в войне? Я писал уже :давайте сначала похороним по христиански всех незахороненых солдат,давайте найдём деньги на музей Булата Окуджава,давайте не позориться с жильём для ветеранов - 65 лет прошло с окончания войны,ветеранов осталось всего ничего,а многие так и умирают не открыв дверь в нормальную квартиру! О,ВЕЛИКАЯ,МОГУЧАЯ РОССИЯ,ПОДНЯТАЯ С КОЛЕН ПУТИНЫМ!!! Это для вас не позор??? Скажете,что денег нет у государства на это? На благое,богоугодное дело нет,а как вкачивать безвозвратно и бесследно изчезаемые миллиарды в режимы разного рода подонков и покупать признание их режимов,так на эту мерзость пожалуйста?! Если ваш босс так радеет о ветеранах и о памятниках,пусть из личного состояния подарит хотя бы сотне стариков однокомнатные квартиры и пожертвует на наши российские памятники.При размерах его ЛИЧНОГО состояния эти траты для него,как для нас с вами купить ВАЗ 2107 1998 года выпуска. А уж потом пусть ведёт вместе с вами эти показушные бронзо-бетонные войны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 09 фев 2010, 04:52

2 Джини:
А можно без истерики. Мне если что то интересно я читаю. А вы вместо этого в прошлом своем посту задали довольно странный вопрос, на который я не пожалев своего времени отреагировал.
Какие такие мне подобные какие вопли услышав что делают не вам судить. Лучше следить за своими воплями и своей нервной системой.
А теперь выпейте валерьянки и еще раз прочитайте топик. Как только найдете здесь вопли(за исключением ваших) так и будет иметь смысл дальше продолжать разговор. Пока что от вас доносятся какие то примитивные ахи охи с абсолютно рассеянной точкой приложения.
Обсуждать вселенскую печаль как все в России плохо в этом топике не будем. Речь не об этом.
ЗЫ. А сравнение с неким персонажем все таки было вполне точное. И зря Вы это как комплимент восприняли - тут пока не поздно к доктору надо.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 09 фев 2010, 18:26

RI10буков писал(а): я.
Обсуждать вселенскую печаль как все в России плохо в этом топике не будем. Речь не об этом.
.

Совершенно с вами согласен. Речь не о том,что всё у нас в России плохо,тем более что никто это не утверждает. Речь о том,что российские власти любят делать из мухи слона и дуть в уши собственному народу. И почему-то всё,что касается внешней политики "горячо любимых" властей,обывателем ,в основном,принимается на "УРА". Вам не понравилось слово "вопли"? Придумайте свой термин тому маслу,которое подливалось в огонь при событиях в Таллине и в Кутаиси! Скажем, антиэстонская и антигрузинская пропаганда? Или политистерия? Что больше ваш ранимый слух ласкает? Что унизительного в переносе памятников с могилами из центра городов на мемориальные кладбища,со всеми почестями? Объясните же вы нам таким необразованным,пожалуйста. В своём "огороде сорняка валом" в этой сфере,но мы что-то всё у чужих пытаемся бурьян в первую очередь найти.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»