Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann » 03 май 2010, 11:20

gigi писал(а):У вас большие познания в этом вопросе, вам папа Карло сотворителем не приходился случайно?

Моим сотворителем является папа Нодари.
gigi писал(а):Но тема все же насчет сноса памятника, а вы тут увековечиваете память буратино.

С вашей, заметьте, помощью. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 03 май 2010, 15:16

syberianbear писал(а):ох богатенький буратино, и квартир у него много, продал бы все и свалил из ненавистной тебе "рашки".
Да... генетика и опыт предков дают о себе знать. Как много тут вас,которые спят и видят выселение,переселение,депортации,этнические чистки.Достойные продолжатели миссии ЧК и коммуняк! А может наоборот? Может так: "Гюльчатай",открой личико!Покажись во всей красе! .... А там,блин, перекошенная в нац.нетерпимости физиономия,повязка со свастикой на рукаве и выброшеная вперёд правая рука??!! Всем уезжать из Раши,кто мыслит иначе,чем "НАШИ" ? И русским не страдающим лизоблюдством по отношению к режиму тоже? Или русским с высокого соблагоизволения позволено остаться? А на счёт жилья - давай,купи у меня всё! Слово даю - жильё не хибары! Только вот вряд ли потянешь такую сумму! Это ведь ты где-то ранее писал,что на 15000 деревянных можно нехило жить? Тогда ты точно в пролёте по моему жилью! Да и не "Рашка" мне ненавистна,а управляющие и гнобящие эту,как ты любовно говоришь о своём ОТЕЧЕСТВЕ, "Рашку",и ослепших в безропотном поклонении индивидумов ,которые не понимают или не хотят понимать,что у государства насквозь проеденного коррупцией и с неприкасаемыми,неподсудными лидерами и высшими чиновниками - нет нормального будущего,если оно вообще есть. Вас это устраивает - флаг вам в руки! Да вот только других вряд ли заткнуть сможете. Даже если всех выселите.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 03 май 2010, 15:37

Да уж годика через три купил бы, да без надобности мне своей четырешки вполне хватит, а пока я студент со стипендией 1500р, да лет в 17 придерживался правых взглядов (но при этом не был боном, не орал sieg heil и не кидал на право и на лево зигу), но после армии понял, что фашизм - путь к саморазрушению. Рашкой эту страну называют такие как ты, для меня это Россия, Великая Русь, если угодно, можно жить в ней и видеть лишь толпы пьяного быдла, а можно жить и видеть лишь одухотворенные лица интеллигентов, я же стараюсь держаться примерно посередине и трезво оценивать ситуацию в стране. По поводу предков посоветую закрыть свой рот, мой прадед по матери был "кулаком" и в 30е расстрелян, прабабушку с бабушкой сослали с Волги в Сибирь. По сравнению с беспределом 90х сейчас стало жить в разы лучше. Мой прадед по отцу - по вашей мерзкой терминологии "коммуняка" *говорить исключительно голосом новодворской*, член партии с 33го года, прошел горнило ВОВ - Москва, Сталинград, Курск, затем воевал в штурмовом отряде, брал Кенигсберг, учавствовал в штурме Зееловских высот, брал Берлин и в конце концов расписался на рейхстаге, после войны отстраивал Сталинград, затем уехал в Нижнеудинск, там он работал всю свою оставшуюся жизнь на заводе, поднялся до начальника цеха, вот такими предками я горжусь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 03 май 2010, 16:44

Джини писал(а):dvl писал(а):
Джини писал(а):
"приезжайте,сделаем обрезание" и др. есть признак ума и дипломатии?
Есть приемная Медведьева - значит у Вас есть шанс проверить
Не думаю, что далеко от него живете...

Ответ не по существу. Вопрос был элементарным: такие изречения ВАМИ любимых сопрезидентов - признак ума и дипломатии? Или даже тут не можете признаться,что такие обороты речи неприглядны? Чувство лакейской преданности не позволяет?

Выбирайте выражения, мадам, вы не на базаре. Путинские выражения мне нравятся потому, что соответствуют теме и моменту беседы.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 03 май 2010, 19:03

syberianbear писал(а):Да уж годика через три купил бы, да без надобности мне своей четырешки вполне хватит, а пока я студент со стипендией 1500р, да лет в 17 придерживался правых взглядов (но при этом не был боном, не орал sieg heil и не кидал на право и на лево зигу), но после армии понял, что фашизм - путь к саморазрушению. Рашкой эту страну называют такие как ты, для меня это Россия, Великая Русь, если угодно, можно жить в ней и видеть лишь толпы пьяного быдла, а можно жить и видеть лишь одухотворенные лица интеллигентов, я же стараюсь держаться примерно посередине и трезво оценивать ситуацию в стране. По поводу предков посоветую закрыть свой рот, мой прадед по матери был "кулаком" и в 30е расстрелян, прабабушку с бабушкой сослали с Волги в Сибирь. По сравнению с беспределом 90х сейчас стало жить в разы лучше. Мой прадед по отцу - по вашей мерзкой терминологии "коммуняка" *говорить исключительно голосом новодворской*, член партии с 33го года, прошел горнило ВОВ - Москва, Сталинград, Курск, затем воевал в штурмовом отряде, брал Кенигсберг, учавствовал в штурме Зееловских высот, брал Берлин и в конце концов расписался на рейхстаге, после войны отстраивал Сталинград, затем уехал в Нижнеудинск, там он работал всю свою оставшуюся жизнь на заводе, поднялся до начальника цеха, вот такими предками я горжусь.

Кем были мои предки и как воевали - я тоже писал. И тоже горжусь этим! Рашкой ты назвал эту страну,предлагая её покинуть! Пьяного быдла я вообще не касаюсь - это достопримечательность меня не интересует. Держаться по середине - значит быть центристом! В центре Ед Рос и её боссы,в правление которых количество дармоедов -чиновников выросло в разы,уровень коррупции - как в Нигерии и ей подобных,суды - сплошная заказная клоунада,бандитский беспредел 90-х,упоминаемый тобой,замещён беспределом мусорским и ГэБэшным,детей -сирот более 700 тысяч( во время войны было около 500 тысяч.) В стране осталось также около 700000 ветеранов,большинство из которых даже в тучно-долларовые годы,свалившиеся на ВЕЛИКОГО ЛИДЕРА,остались жить на грани бедности. Парады и единовременные подарки раз в год - не показатель заботы о ветеранах. В Израиле около 30000 участников ВОВ. НЕ желаете съездить и посмотреть как государство заботится о них? Съездите,будете приятно удивлены(а может и не приятно). Именно Едросы и их хозяева дали населению потребительскую ренту ( если угодно -преференции),а взамен этого полностью лишили ренты политической: Вот вам бытовые блага - а дальше не мычите! Выстроена уродливая система вертикали власти,отменены выборы губернаторов,выборы всех уровней превращены в профанацию,глава государства не выбирается,а заранее объявляется преемник-наследник. Голос избирателя и гражданина- не дороже куриного помёта.При такой системе властям и чиновникам всех мастей наплевать на своих граждан - главное,чтоб папу не обидеть и быть прилежным и послушным. Конституция нагло попирается и кроится в угоду тандему! В пику всему миру берём в друзья террористов Хамас,покрываем и отстаиваем интересы Ахмадинежада,Кокойты и Багапш - воры и мерзавцы - вообще ближе брата родного. Телевизор включить невозможно: толи сам дурак,толи лыжи не едут.Да тут писать не переписать! Погружаемся в болото,которые некоторые кулики хвалят. Но запомните : бесконтрольная,всеобъемлющая власть одного или двух или группы людей,которые абсолютно недосягаемы ЗАКОНОМ( и они это прекрасно понимают) - до добра никогда не доводит!!! Так что живите и наслаждайтесь,пока чего-нибудь и вас не коснётся. Советую вам тоже ротик свой держать на запоре в вопросах критики и неприятия всего,что твориться. Барин лояльных любит! Недаром же все его друзья(безоговорочно послушные и лакейски преданые) - ВСЕ МИЛЛИАРДЕРЫ,ВСЕ ВО ВЛАСТИ! Друзьям и преданным вассалам - ВСЁ! Остальным - ЗАКОН! Кстати,где ответ на вопрос: Кому манатки собирать и валить из этой страны,дабы искоренить разнообразие мнений и взглядов,а кому разрешаешь остаться? И просьба маленькая есть по теме: может потребуете с единомышленниками от ВАШЕЙ власти сначала привести в божеский вид мемориальный комплекс на Малой Земле,а потом трястись в нервных судорогах ,переживая о памятниках в других государствах? И советую посмотреть мемориальный комплекс в Парке Победы в районе Ваке в Тбилиси. Много ли мемориалов в таком состоянии мы встретим у нас в России?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 03 май 2010, 19:10

uta писал(а):
Джини писал(а):dvl писал(а):
Джини писал(а):
"приезжайте,сделаем обрезание" и др. есть признак ума и дипломатии?
Есть приемная Медведьева - значит у Вас есть шанс проверить
Не думаю, что далеко от него живете...

Ответ не по существу. Вопрос был элементарным: такие изречения ВАМИ любимых сопрезидентов - признак ума и дипломатии? Или даже тут не можете признаться,что такие обороты речи неприглядны? Чувство лакейской преданности не позволяет?

Выбирайте выражения, мадам, вы не на базаре. Путинские выражения мне нравятся потому, что соответствуют теме и моменту беседы.

Какие возражения и по поводу чего? Изобличили вашего патрона в хамстве,бескультурии и беспардонности? А что поделать? Кого имеете,того и лицезрейте. Да ,кстати,когда группа интеллигенции на встрече с ВВП посоветовала не возвращаться к коммунистическому гимну,то в ответ получила ответ: "Какая страна - такие и песенки". ПРЭЛЭСТНА!!! :bra_vo:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 08 май 2010, 18:15

Джини писал(а):Да и не "Рашка" мне ненавистна,а управляющие и гнобящие эту,как ты любовно говоришь о своём ОТЕЧЕСТВЕ, "Рашку",и ослепших в безропотном поклонении индивидумов ,которые не понимают или не хотят понимать,что у государства насквозь проеденного коррупцией и с неприкасаемыми,неподсудными лидерами и высшими чиновниками - нет нормального будущего,если оно вообще есть

Ну в вашем случае одно из двух?
1. Или Рашка не такая уж гонобящая, если вы прекрасно устроились и богатеете
2. Или вы из той самой когорты коррупционеров и неприкасаемых
Есть ещё 3-й вариант - вы талантливый и честный гражданин, и при этом отлично устроились.

Какой случай ваш?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 08 май 2010, 19:19

не про кутаиси, но тоже про памятники

занятная вещь -

http://www.tv100.ru/news/Georgievskie-l ... isi-24813/

Праздник 9 мая в Тбилиси – не считается государственным. На улицах нет флагов и транспарантов. Петербургские «единороссы» возложили венок к монументу «Родины». Кстати, этот памятник не так давно пострадал от рук вандалов – Стеллу расстреляли из гранатометов.
---

я так понимаю, что в Тбилиси у каждого второго, а тем более у вандала, есть свой гранатомет . Они собираются в гранатометные бригады и расстреливают стеллы в Тбилиси ;;-)))

Иракли, просвети :))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 май 2010, 19:33

Чушь собачья! Эта стелла стоит по дороге в аэропорт. Работа Зураба Церетели еще с советских времен. Никто в нее не стрелял, тем более "недавно". Хотя во времена Шеварднадзе нижнюю чугунную часть растаскивали для сдачи в цветные металлы. Эта стелла никакого отношения ко второй мировой не имеет. Не знаю зачем там эти придурки там возлагали венок.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»