Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

андрей3724
Благодарил (а): 129
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение андрей3724 » 21 дек 2010, 00:13

Я тоже это не приветствую, у меня оба деда воевали, один трижды ранен был...Фаном не являюсь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 21 дек 2010, 00:17

андрей3724 писал(а):Зиги - часть субкультуры футбольных фанов, в Европе встречается повсюду.

В Европе за зигу 3 года строгача дают. Если что. Зиганите в присутствии дедушки-ветерана, а потом расскажите ему, что зига - часть субкультуры футбольных фанов. А потом посетуйте, что памятники в Грузии сносят и это оскорбляет память ветеранов.
андрей3724 писал(а):К фашистам имеет очень далёкое отношение.

Далёкое отношение:
Изображение
Изображение
Изображение
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 21 дек 2010, 00:22

андрей3724 писал(а):
Джини писал(а):Свои российские вопли вспомните по поводу ПЕРЕНОСА(не сноса) памятника сов.солдату и захоронения с центальной площади на мемориальное кладбище в соседнем прибалтийском государстве. Там не вопли - там пена и изо рта и ото всюду была.

В Прибалтике на государственном уровне почитают карателей из СС. Их парады проходят регулярно. В остальной Европе за это последовало бы наказание. quote]
Кто про Ивана,а кто про болвана! Где мною сказано про СС? Я говорю о российских воплях с пеной у рта по поводу ПЕРЕНОСА ПАМЯТНИКА И МОГИЛЫ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ НА МЕМОРИАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ!!!! НА КЛАД-БИ-ЩЕ!!!! ПЕ-РЕ-НОС!!! НЕ СНОС,а ПЕ_РЕ НОС!!!!!! А как живут в Грузии ветераны и как хранят память о погибших,так это вам надо не из ваших маразматических путинских СМИ впитывать информацию. В ГРузии множество памятников воинам ВОВ! Поезжайте и посмлтрите хотя бы великолепный ПАРК ПОБЕДЫ в Тбилиси в квартале Ваке! И покажите мне хоть одного старика в Грузии возрастом ветерана.который бомжует или роется в мусорных баках. Не надо об отношении к ветеранам в Грузии бла-бла! Пройдитесь там по кладбищам и найдите хоть одну могилу со звездой - заброшенную,забытую и бесхозную. Если уличите оппонентов во лжи - я поклоном перед вами извинюсь. Если не сможете уличить - то плюньте в ваши Вовкины СМИ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

андрей3724
Russia

Сообщение андрей3724 » 21 дек 2010, 00:57

Блин, просмотрел куда Михо мемориал переносил из Кутаиси, знаю что люди погибли при подрыве. Надо узнать, подскажите.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

андрей3724
Russia

Сообщение андрей3724 » 21 дек 2010, 01:03

Мемориалу поклонюсь, у нас в городе традиция у брачующихся возлагать цветы у памятников погибшим во время ВОВ. Лично я ветеранов очень уважаю. Любой политик снёсший мемориал бал бы "политическим трупом". У нас такое не простят. И памятники вождям СССР стоят..и не глухомань, город миллионник -Ярославль.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 21 дек 2010, 06:51

Джини писал(а):И покажите мне хоть одного старика в Грузии возрастом ветерана.который бомжует или роется в мусорных баках.

Ну расскажи нам, какие льготы имеют ветераны ВОВ в Грузии и посмотрим, достаточно ли этого для достойного существования. А мы расскажем про льготы российским ветеранам.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 дек 2010, 10:37

андрей3724 писал(а):А что, все участники ВОВ в Грузии умерли или выразили согласие на снос мемориала? Зачем память людей оскорблять?

Никто не возмутился потому что снос этого куска бетона не был воспринят как оскорбление памяти.
Это реакция адекватных людей.
А вот реакция кремлевцев, которые терпят зиги у стен Кремля, но психуют по поводу того что произошло в Кутаиси просто неадекватна.
Памятник перед бетонной стеллой будет установлен в другом месте, а важность развития Кутаиси понятна и молодежи и ветеранам.
Если в Москве кто-то устраивает истерику и пытается на этом заработать политические очки, то это их проблема.
В том что в Грузии не оскорбляют памяти ветеранов можно легко убедиться посмотрев на другие мемориалы, которых по всей стране великое множество. В галерее форума у меня есть много фото этих мемориалов.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 дек 2010, 10:45

uta писал(а):Ну расскажи нам, какие льготы имеют ветераны ВОВ в Грузии и посмотрим, достаточно ли этого для достойного существования. А мы расскажем про льготы российским ветеранам.

Наши ветераны не видят на улицах зигующих ублюдков. А значит они действительно победили фашизм. Победили не только идя в атаку на пулеметы, а вырастив детей и внуков без бациллы нацизма в мозгу.
Такой льготы у ветеранов в России к сожалению нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia

Сообщение Luka » 21 дек 2010, 10:48

Джини писал(а):
Luka писал(а): судя, по твоим "воплям"quote]
Свои российские вопли вспомните по поводу ПЕРЕНОСА(не сноса) памятника сов.солдату и захоронения с центальной площади на мемориальное кладбище в соседнем прибалтийском государстве. Там не вопли - там пена и изо рта и ото всюду была.

Одно дело- возмущение по поводу сносов, переносов, совсем другое- по поводу воздвижения новых. Причем, это не памятник, скажем, Ермолову, а монумент, символизирующий единство народов во время ВОВ. Кстати, если хотя ьы на одного неофашиста станет меньше- значит не зря построили.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 21 дек 2010, 10:54

irakly писал(а):Наши ветераны не видят на улицах зигующих ублюдков. А значит они действительно победили фашизм. Победили не только идя в атаку на пулеметы, а вырастив детей и внуков без бациллы нацизма в мозгу.
Такой льготы у ветеранов в России к сожалению нет.

Наши ветераны победили прежде всего захватчиков, а зиговоли эти захватчики или просто румбу танцевали, им было все равно. Поэтому, многие ветераны с пониманием отнесутся к нынешнему всплеску самосознания..
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»