Снос мемориала в Кутаиси

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Хоттабыч »

A77 писал(а):
Хоттабыч писал(а):Да что вы говорите... Это по новой линии партии такая трактовка?
Да что написал, то и говорю.
Родственники пропавшего без вести грузина придут почтить его память к могиле неизвестного солдата в Грузии, а не поедут в Казахстан, Армению или Татарстан.

А под лозунги различных партий вы шагали, шагаете и будете шагать, вам по жизни написано :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение A77 »

Хоттабыч писал(а):Родственники пропавшего без вести грузина придут почтить его память к могиле неизвестного солдата в Грузии, а не поедут в Казахстан, Армению или Татарстан.
Не вижу как из этого следует необходимость завешивать памятник новодельными разноцветными тряпками.

Идет обычная националистическая пропаганда, где человеческая память о погибших подменяется прославлением государства.

А вы, как последний дурак, этим восторгаетесь...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Хоттабыч »

A77 писал(а): А вы, как последний дурак, этим восторгаетесь...
А вы, как последний дурак, ведетесь на кремлёвские вопли о "сносах" в Кутаиси и Таллине.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение A77 »

Хоттабыч писал(а):А вы, как последний дурак, ведетесь на кремлёвские вопли о сносах в Кутаиси и Таллине
Не ведусь. Как раз моя позиция логична и последовательна - не трогать памятники, ни в Кутаиси, ни в Таллине, ни в Тбилиси, ни церковь в Абхазии.

Вы же возмущаетесь перелицовкой церкви (верно?), но в то же время спокойно относитесь к сносу в Кутаиси. А в Тбилиси гордитесь тем, что памятник нетронут. Но одновременно защищаете его перелицовку в угоду национальным веяниям.

То есть вы изгибаетесь вместе с линией партии. А я нет.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение gonchir »

Надо бы попросить Ираклия пофотографировать этот комплекс с различных ракурсов.
Мое мнение,там где флаги,по идее место фамилиям воинов.
И не только грузин,а всех уроженцев Грузии.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение uta »

Джини писал(а):Браво! Вам бы в отделе пропаганды ЦК КПСС работать или в КУЛЬТАГИТПРОСВЕТЕ. В одну руку флаг СССР - в другую триколор. И песни из динамика : "Весна прошла - настало лето! Спасибо Партии(или Путину) за это!!!" На заборе тоже одно слово написано,но это не означает,что вы ЭТО увидите за забором. На бумаге написано умно и красиво. В жизн всё не так радужно. Особенно 352 рубля!!! Учитывая в каком возрасте ныне ветераны.подумайте,а не многое ли написано лишь для отмазки? 90 летний старик в электричках ездить будет? Ему кредит дадут? Если разобраться,то многое из написанного для ветеранов - написано для пуска пыли в глаза! А в дома престарелых не надо своих стариков сдавать! Это вам не макулатура в Совковые времена.
Понятно, не нравлюсь я вам...Ну что же придется это как нибудь пережить.
По делу: кроме цифры 352 руб вы ничего больше не разглядели? Ладно, в 101 последний китайский раз прошу представить доказательства заботы в Грузии о ветеранах ВОВ, сравним. Можете что нибудь сказать, или уж совсем нечего?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение A77 »

gonchir писал(а):Мое мнение,там где флаги,по идее место фамилиям воинов.
И не только грузин,а всех уроженцев Грузии.
Это там наверняка есть. Только дух мемориал подменен. Завесив его флажками, он предстает как памятник борцам за Грузию, что есть обычная националистическая ложь.

Прав Кисоле, саркастично написавший, что в скором времени этот памятник будет трактоваться как мемориал миллиону грузин, сгинувших в России...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):Завесив его флажками, он предстает как памятник борцам за Грузию, что есть обычная националистическая ложь.
Разве грузинские ветераны не воевали в т.ч. и за Грузию? Или это обычная националистическая ложь?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение gonchir »

A77 писал(а):Прав Кисоле, саркастично написавший, что в скором времени этот памятник будет трактоваться как мемориал миллиону грузин, сгинувших в России...
Поздно предполагать.
У Миши нашлись средства на "свечу",символизирующую этот "миллион".
Уже сделано.
Пы.сы.А вот денежки на кутаиский мемориал не нашлось.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Хоттабыч »

A77 писал(а):Не ведусь. Как раз моя позиция
Ух ты, неужели закончились кидания какашками и фразы "сам дурак"? Это обнадёживает :men:
Тогда послушайте мою позицию:
а) если руководству страны не нравится кладбище в центре города, это дело руководства страны (его народ выбирает, в Эстонии в смысле). Тем более, что могила переносится на военное кладбище и за ней следят и ухаживают, был в Таллине до сноса и после, видел, знаю.
б) если постамент под памятником рушится, его надо демонтировать, пока не упал кому-нибудь на голову.
в) если руководство страны не может сохранить солдатские могилы у себя в стране, даёт разрешение на их снос, ставит на их месте дома и торговые центры, прокладывает по ним дороги, то такое руководство не имеет право критиковать действия других стран.
г) если страна признана независимой, она может на солдатских могилах вешать свои флаги в любом количестве. Если это кому-то не нравится, см. пункт в.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить