Снос мемориала в Кутаиси

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

kochevnik
Благодарил (а): 59
Georgia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение kochevnik » 23 дек 2010, 11:09

макс писал(а):Если относиться к пакту отрицательно, то и территориальные приобретения должны признаваться как незаконные. Лично для меня пакт - победа советской дипломатии в очень сложной международной обстановке. Не будем забывать, что перед этим был Мюнхен и фактическое предательство со стороны Британии и Франции. Таже оккупация прибалтики спасла Ленинград. Подумайте, на какой день немцы были бы под Ленинградом если бы шли от старой границы? С полным ресурсом двигателей, не расстрелянным боезапасом и в полном составе. Я не думаю, что у Ленинграда были бы какие то шансы...

Ну да ,все дело в Мюнхене . Если б не Мюнхен думаю Пакт М-Р выглядел бы иначе .Если б он вообще состоялся . Но усатому было выгодно война между европейскии государствами и ему требовалось время и только время.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 100
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 23 дек 2010, 11:10

kochevnik писал(а):Ты настолько "умен" что не знаешь того как вместе с этим пакт к комунякам отошла Западная Украина,Прибалтика,Бессарабия и даже Финляндия. А вообще мне надоели твои оскорбления дай пообщаться с нормальными людьми и не комментируй мои посты !

твоя тявкнул не в тему и мол не комментируй ?)
ну я образованный человек и поэтому "не знаю". да и сложно тут что то знать учитывая что пакт был меж двух сторон(кстати подобные пакты были у германии с кучей государств) а вот прибалтика и тп это были уже как бы не германия. и нельзя отдать то чего у тебя нет )))

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 23 дек 2010, 11:11

kochevnik писал(а):Ну да ,все дело в Мюнхене . Если б не Мюнхен думаю Пакт М-Р выглядел бы иначе .Если б он вообще состоялся . Но усатому было выгодно война между европейскии государствами и ему требовалось время и только время.

какая дремучая невежественность ))
UPD хотя устами младенца ....

Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 дек 2010, 11:33

RI10буков писал(а):настолько туг что даже не знаешь о чем была речь в этом пакте ? Это пакт о НЕНАПАДЕНИЕ.

RI10буков, пишете совершенно неадекватные вещи, а потом обижаетесь.
Это для простых граждан СССР и Германии называлось пактом о ненападении. Для массы, так сказать. Но не знаю как уж назвать людей, которые до сих пор не осознали или преднамеренно отрицают, что главным в этом пакте был секретный протокол. Это был типичный договор о делении сфер влияния между двумя диктаторскими режимами.

Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом

При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:

1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.

2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.

3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.

4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.

Москва, 23 августа 1939 года

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... olribb.php

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 дек 2010, 14:48

Роберт писал(а):Мою маму в Магадан бы не сослали никогда,потому как я бандитизмом не занимался. А ее отец рубился с фашистами в рукопашных боях под Крымской и погиб ,но не пустил отребье в Грузию.

И мой дед не занимался бандитизмом. Более того, был очень мирным и порядочным человеком. Однако был расстрелян в 1938 году не понятно за что. Может и он бы рубился с фашистами в 1941 году, но кто ж ему дал дожить?
Зато добрая советская власть прислала нам бумажку, что он был не виноват. Ошибочка вышла, зря человека расстреляли оказывается :ne_vi_del:

Снос мемориала в Кутаиси - reabilitacia1.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - reabilitacia1.jpg (58.54 КБ) 410 просмотров

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 23 дек 2010, 15:04

Всякое было и сейчас бывает. Хотя понятно это огромная трагедия для Ваашей семьи. Кстати там почему-то заштрихована фамилия, да и в записи не сказано ПОСМЕРТНО реабалитирован. Я видел и раньше подобные документы,это всегда непременно указывалось.
Данные о своих родственниках погибших на фронтах войны могу выложить все, без заштриховываний.

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 23 дек 2010, 15:19

Кстати там почему-то заштрихована фамилия, да и в записи не сказано ПОСМЕРТНО реабалитирован. Я видел и раньше подобные документы,это всегда непременно указывалось.
Данные о своих родственниках погибших на фронтах войны могу выложить все, без заштриховываний.

Иракли,
этат даждивои чэрв ишо на что та намикаит..., эли ! :ti_pa:
Скокаж этих лобиртаф развилос, эво падэри...! :du_ma_et:

!
Предупреждение за оскорбление участника форума

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 дек 2010, 15:25

Роберт писал(а):Всякое было и сейчас бывает. Хотя понятно это огромная трагедия для Ваашей семьи. Кстати там почему-то заштрихована фамилия, да и в записи не сказано ПОСМЕРТНО реабалитирован. Я видел и раньше подобные документы,это всегда непременно указывалось.

Не хочется это выносить на широкую публику. Могу в личку прислать без заштриховывания. И вообще подробнее написать кто он был, как был арестован и что после этого было с семьей.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 23 дек 2010, 17:11

irakly, вот лично я в этих безобразиях больше склонен обвинять конкретных подлецов,стукачей-кляузников,судей-прокуроров и прочих, чем в целом строй или Сталина. Что повыползало под шумок гнид и мразей разных ,то это факт. Но были и действительные враги страны -шпионы,диверсанты,вредители и просто преступники и воры. Времена были такие, яростная не на жизнь ,а на смерть борьба систем, идеологий.... А под замес попадали иногда и честные и благородные люди. Это все ужасно,но все таки не надо недооценивать человеческий фактор,так называемые перегибы на местах. Да и сами масштабы тех трагедий преувеличены и раздуты сейчас либерастами,дерьмократами,"правозащитниками" до неприличия и до несуразного. Надо не забывать,это все было накануне неизбежной войны. Да и во время самой войны,как можно было ее выиграть ,без жесткости на грани жестокости. Павлова,все рук-во расстреляли,так головотяпство,халатность совершенно же преступное. Угробили целый западный округ,фронт,сотни тысяч людей. Его,их,что воспитывать должны были. Кузнецов - ВМФ же не потерял ни одного корабля,самолета,потери людские минимальны,он что в других условиях был? Так ,что все не так однозначно ,как нам сейчас все хотят преподнести. Кто... ищите кому выгодно.

"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 23 дек 2010, 17:15

kochevnik писал(а):
макс писал(а):Если относиться к пакту отрицательно, то и территориальные приобретения должны признаваться как незаконные. Лично для меня пакт - победа советской дипломатии в очень сложной международной обстановке. Не будем забывать, что перед этим был Мюнхен и фактическое предательство со стороны Британии и Франции. Таже оккупация прибалтики спасла Ленинград. Подумайте, на какой день немцы были бы под Ленинградом если бы шли от старой границы? С полным ресурсом двигателей, не расстрелянным боезапасом и в полном составе. Я не думаю, что у Ленинграда были бы какие то шансы...

Ну да ,все дело в Мюнхене . Если б не Мюнхен думаю Пакт М-Р выглядел бы иначе .Если б он вообще состоялся . Но усатому было выгодно война между европейскии государствами и ему требовалось время и только время.

А зачем Сталину (если Вы его имеете ввиду ) война между европейскими государствами? Если Вы по книжкам Резуна судите то я вас разочарую... к истории это отношение имеет весьма далекое. Аналитик он возможно и неплохой, но если проверять его ссылки находишь много несоответствий, вырванных из контекста слов и пр. Гитлер еще в 20-х годах обозначил свой вектор политики - территории на востоке и именно в России. Почитайте "Государство" и " Моя борьба" там черным по белому написано. А вот Британия и Франция как раз и хотели его продвижения на восток. Британия беспокоилась о своих колониях в Индии, Франция вообще действовала в векторе Британии. Можно как угодно относится к Сталину, но в этой дипломатической схватке он выиграл, сумел отсрочить время, а перенеся границы, хотя бы отодвинул время падения крупных центров. например Киева. Вообще западная Европа не имеет морального права указывать нам на пакт и пр. соглашения. Без их шагов не было бы и наших. Достаточно вспомнить странную войну, когда для спасения Польши не было сделано ничего... Ввяжись они тогда, и мы бы польскую границу не переходили. Ее перешли когда государства Польша уже не существовало и немцы были в Бресте. Про Мюнхен уже говорили.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»