Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Re: Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 19:12

Shave писал(а):
Так что, Виталий, начните с себя. Скажем, поедьте в Хеврон, напишите там просьбу о гражданстве в палестинской автономии" с дальним прицелом". По заветам Вашего тренера...
Естественно, Иудею, даже отделенную от суверенитета Израиля евреи не покинут никогда и для этого примут палестинское гражданство. Я тоже обязательно приму палестинское гражданство, как второе с израильским. Ведь арабы в Израиле живут в качестве израильских граждан, так почему же евреям должны запрещать жить в качестве палестинских граждан на территории палестинского государства?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1036
Georgia

Сообщение ивс » 08 янв 2010, 19:14

irakly писал(а):Я считаю что все это позор. И открытие прямых рейсов, и переговоры о Ларсе, и необьявление в международный розыск Багапша и Кокойты. И приезд Кирилла.

Как это ни звучит парадоксально, но и я так же считаю.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 08 янв 2010, 19:14

ashdod писал(а):
Shave писал(а):
Так что, Виталий, начните с себя. Скажем, поедьте в Хеврон, напишите там просьбу о гражданстве в палестинской автономии" с дальним прицелом". По заветам Вашего тренера...
Естественно, Иудею, даже отделенную от суверенитета Израиля евреи не покинут никогда и для этого примут палестинское гражданство. Я тоже обязательно приму палестинское гражданство, как второе с израильским. Ведь арабы в Израиле живут в качестве израильских граждан, так почему же евреям должны запрещать жить в качестве палестинских граждан на территории палестинского государства?

ОК,договорились. Надеемся вы тут сообщите,как примете таковое гражданство,и особенно- как туда переедете.ок? Это даст Вам безусловное право советовать такие вещи.А покуда- запишем в раздел "КАЖДЫЙ УМНИЧАЕТ ПО СВОЕМУ".
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 08 янв 2010, 19:29

ashdod писал(а):Я категорически против любых инвестиций в Абхазию и против любой формы легитимации Абхазии до тех пор, пока в Абхазии не будут проведены всеобщие легитимные выборы в парламент...

Инвестиции и восстановление Абхазии станут легитимными только после всеобщих, равных, прямых демократических парламентских выборов и сформирования законного правительства Абхазии.
Это - идеализм. А по факту, правительство Абхазии уже законное. Даже в Северной Корее оно законное, и без всяких выборов. И только признав его, можно вести разговоры о возвращении беженцев и проведении в будущем нормальных выборов. Как иначе?

Инвестиции же обязательно нужны хотя бы для облегчения возвращения беженцев. Вы ведь не предлагаете им вернуться туда, где нет больниц и магазинов?

Сказав "А" (абхазское гражданство), вы обязаны сказать "Б" (бизнес!).

Защищать интересы инвесторов также обязано фактическое правительство, то есть в конечном итоге, на данный момент, Россия. Что ей, очевидно, и по силам и выгодно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 08 янв 2010, 19:34

irakly писал(а):Я считаю что все это позор. И открытие прямых рейсов, и переговоры о Ларсе,
А кто-то еще так ститает в Грузии? Призывы байкотировать эти рейсы, пикеты у билетных касс и офиса авиокомпании, протесты политиков и тп? А то похоже люди проголосовали "ЗА" своими кошельками...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 19:39

И.В.С. писал(а):
irakly писал(а):Я считаю что все это позор. И открытие прямых рейсов, и переговоры о Ларсе, и необьявление в международный розыск Багапша и Кокойты. И приезд Кирилла.

Как это ни звучит парадоксально, но и я так же считаю.

Пока, друзья, вы принимаете свои патриотические чувства за расчеты, вашими чувствами и вами легко манипулируют расчетливые политики. Вы пишите: "я считаю", и описываете проявления своих чувств, не заглядывая в историческую перспективу. А те грузинские патриоты которые действительно считают, те видят реальный расклад сил и реальный расклад возможностей Грузии и грузинского народа.

Были бы вы сверхдержавой - был бы позор, а для маленькой миролюбивой и гостеприимной страны - это естественная и единственно возможная для выживания политика. Периодически надо перековывать мечи на орала и двигаться вперед, плодиться и размножаться.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 08 янв 2010, 19:43

Такая кроличья,выходит,позиция. Каждому свое.Остается лишь сказать что у всякого- свое представление и об уме,и о чести и об эффективности. Надеюсь Ашдод понимает,что он эти понятия понимает так,как ему хочется,а другие- вовсе не обязаны разделять такие "кроличьи ценности".
Во всяком случае первый шаг за Вами,Виталий.Ждем репортажей из Хеврона!
Вы же настаивали на том,что именно репортажи ценнее всего:)))

За переход на "кроликов" Shave получает предупреждение. Сравнение оппонента с кроликом - не аргумент, а оскорбление. ashdod

Вероятно придется Вам извиниться,Ashdod. Я НИКОГО КРОЛИКОМ НЕ НАЗЫВАЛ.Читайте внимательно.Вы писали применительно к политике Грузии и грузин в отношение Абхазии: "грузинам следует плодиться и размножаться." Не так ли,Вы ведь писали это?
Я ответил,что такая позиция может считаться (и мною считается) КРОЛИЧЬЕЙ. Ибо,как Вам,вероятно известно из Ваших познаний в "русскам языка" и школтных уроков биологии, бездумно и скоротечно в природе размножаются именно кролики.Уверен также,что факт уникальной плодовитости кроликов Вам еще не забылся из школьной программы.Во всяком случае- напоминаю вам этот биологический факт.
Теперь объясните- ГДЕ Я КОГО-ТО НАЗВАЛ КРОЛИКОМ? Совет данный Вами- на мой взгляд именно что напоминает о кроликах,вот и все.
Решать проблему Абхазии с этой "кроличьей " позицией- на мой взгляд глупость.
Потрудитесь теперь объяснить свое решение.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 19:48

A77 писал(а):
ashdod писал(а):Я категорически против любых инвестиций в Абхазию и против любой формы легитимации Абхазии до тех пор, пока в Абхазии не будут проведены всеобщие легитимные выборы в парламент...

Инвестиции и восстановление Абхазии станут легитимными только после всеобщих, равных, прямых демократических парламентских выборов и сформирования законного правительства Абхазии.
Это - идеализм. А по факту, правительство Абхазии уже законное. Даже в Северной Корее оно законное, и без всяких выборов. И только признав его, можно вести разговоры о возвращении беженцев и проведении в будущем нормальных выборов. Как иначе?

Инвестиции же обязательно нужны хотя бы для облегчения возвращения беженцев. Вы ведь не предлагаете им вернуться туда, где нет больниц и магазинов?

Сказав "А" (абхазское гражданство), вы обязаны сказать "Б" (бизнес!).

Защищать интересы инвесторов также обязано фактическое правительство, то есть в конечном итоге, на данный момент, Россия. Что ей, очевидно, и по силам и выгодно.

Нет, ни в коем случае нельзя признавать легитимным нынешнее "правительство" Абхазии. Это было бы легитимацией геноцида и этнической чистки территории Абхазии от грузин. Преступления таких масштабов нельзя оправдывать в принципе. А вот организовать всеобщие выборы в Абхазии для всех законных (в соответствии с международным правом) граждан Абхазии - это не сложно сделать, если захотеть.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 08 янв 2010, 19:55

ashdod писал(а):Нет, ни в коем случае нельзя признавать легитимным нынешнее "правительство" Абхазии. Это было бы легитимацией геноцида и этнической чистки территории Абхазии от грузин. Преступления таких масштабов нельзя оправдывать в принципе. А вот организовать всеобщие выборы в Абхазии для всех законных (в соответствии с международным правом) граждан Абхазии - это не сложно сделать, если захотеть.
Почему вы связываете признание правительства Багапша с оправданием военных преступлений 15-летней давности? Можно признавать правительство Китая, и продолжать рассматривать в суде вопрос об аннексии Тибета.

Ваша позиция не до конца логична. Не признавая Багапша, вы не сможете провести выборы без военного вмешательства и переворота.

Признание--->Возвращение беженцев--->Инвестиции (под российские гарантии) ---> Выборы ----> Сближение Абхазии с Грузией

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 20:08

Shave писал(а):Такая кроличья,выходит,позиция. Каждому свое.Остается лишь сказать что у всякого- свое представление и об уме,и о чести и об эффективности. Надеюсь Ашдод понимает,что он эти понятия понимает так,как ему хочется,а другие- вовсе не обязаны разделять такие "кроличьи ценности".
Во всяком случае первый шаг за Вами,Виталий.Ждем репортажей из Хеврона!
Вы же настаивали на том,что именно репортажи ценнее всего:)))

За переход на "кроликов" Shave получает предупреждение. Сравнение оппонента с кроликом - не аргумент, а оскорбление. ashdod

Как только будет официально, по договору с Израилем и с согласия ООН провозглашено государство Фаластын, так сделаю репортаж о евреях получивших фаластынское гражданство или пытающихся таковое гражданство получить.
Если я, как бывший житель Иудеи, буду иметь право на получение фаластынского гражданства, то я его немедленно реализую.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»