Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Re: Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 20:14

A77 писал(а): Ваша позиция не до конца логична. Не признавая Багапша, вы не сможете провести выборы без военного вмешательства и переворота.
Достаточно будет принятия одной резолюции ООН, чтобы организовать всемирное дипломатическое давление на Россию и тогда можно обойтись без кровопролития и столкновений с российскими войсками, оккупирующими Абхазию.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Shave
Russia

Сообщение Shave » 08 янв 2010, 20:16

За переход на "кроликов" Shave получает предупреждение. Сравнение оппонента с кроликом - не аргумент, а оскорбление. ashdod

Вероятно придется Вам извиниться,Ashdod. Я НИКОГО КРОЛИКОМ НЕ НАЗЫВАЛ.Читайте внимательно.Вы писали применительно к политике Грузии и грузин в отношение Абхазии: "грузинам следует плодиться и размножаться." Не так ли,Вы ведь писали это?
Я ответил,что такая позиция может считаться (и мною считается) КРОЛИЧЬЕЙ. Ибо,как Вам,вероятно известно из Ваших познаний в "русскам языка" и школьных уроков биологии, бездумно и скоротечно в природе размножаются именно кролики.Уверен также,что факт уникальной плодовитости кроликов Вам еще не забылся из школьной программы.Во всяком случае- напоминаю вам этот биологический факт.
Теперь объясните- ГДЕ Я КОГО-ТО НАЗВАЛ КРОЛИКОМ? Совет данный Вами- на мой взгляд именно что напоминает о кроликах,вот и все.
Решать проблему Абхазии с этой "кроличьей " позицией- на мой взгляд глупость.
Потрудитесь теперь объяснить свое решение.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

tulip
Zimbabwe

Сообщение tulip » 08 янв 2010, 20:37

ashdod писал(а): Достаточно будет принятия одной резолюции ООН, чтобы организовать всемирное дипломатическое давление на Россию и тогда можно обойтись без кровопролития и столкновений с российскими войсками, оккупирующими Абхазию.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в спор ученых мужей, а разве у России уже нет права "вето" не допустить принятия такой резолюции?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 20:39

Shave писал(а):За переход на "кроликов" Shave получает предупреждение. Сравнение оппонента с кроликом - не аргумент, а оскорбление. ashdod

Вероятно придется Вам извиниться,Ashdod. Я НИКОГО КРОЛИКОМ НЕ НАЗЫВАЛ.Читайте внимательно.Вы писали применительно к политике Грузии и грузин в отношение Абхазии: "грузинам следует плодиться и размножаться." Не так ли,Вы ведь писали это?
Я ответил,что такая позиция может считаться (и мною считается) КРОЛИЧЬЕЙ. Ибо,как Вам,вероятно известно из Ваших познаний в "русскам языка" и школьных уроков биологии, бездумно и скоротечно в природе размножаются именно кролики.Уверен также,что факт уникальной плодовитости кроликов Вам еще не забылся из школьной программы.Во всяком случае- напоминаю вам этот биологический факт.
Теперь объясните- ГДЕ Я КОГО-ТО НАЗВАЛ КРОЛИКОМ? Совет данный Вами- на мой взгляд именно что напоминает о кроликах,вот и все.
Решать проблему Абхазии с этой "кроличьей " позицией- на мой взгляд глупость.
Потрудитесь теперь объяснить свое решение.

Истоки моей "кроличьей позиции" я почерпнул здесь:
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..
http://www.cirota.ru/forum/bible.php?book_id=1

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 20:56

tulip писал(а):
ashdod писал(а): Достаточно будет принятия одной резолюции ООН, чтобы организовать всемирное дипломатическое давление на Россию и тогда можно обойтись без кровопролития и столкновений с российскими войсками, оккупирующими Абхазию.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в спор ученых мужей, а разве у России уже нет права "вето" не допустить принятия такой резолюции?

Да, Россия как постоянный член Совбеза ООН может наложить вето на любой проект резолюции ООН.
Но тогда России придется признать свою позицию как противоречащую базисным принципам и нормам международного права. К тому же почти половина(если не ошибаюсь) беженцев грузин из Абхазии проживает на территории России и они могли бы свободно приехать в Абхазию и проголосовать там, под наблюдением международных наблюдателей.

Технически этот вопрос вполне решаем. Нужна только политическая воля и хороший напор.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 08 янв 2010, 21:00

Меня мало интересует "истоки" Вашей позиции по Вашим же фразам.Ибо я Вас за них не предупреждал, а ровно наоборот- именно Вы мне вынесли предупреждение непонятно за что.
ЛЮБОЙ школьник говорящий хорошо по-русски знает,что говрят ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ- имеют ввиду именно царство животное,где кролики- безусловные чемпионы в плодовитости и рамножении.
Так что,воля Ваша, никто не обязан вопринимать Ваши фразы именно так,как видится и хочется Вам самому,но ЛЮБОЙ может их оценивать,сравнивать и соотносить так,как ему вздумается. Вас никто кроликом не называл,и Ваши претензии я считаю неприемлимыми и предвзятыми.

Есть еще одна фраза,весьма похожая. Говорят- "СТРАУСИНАЯ ПОЗИЦИЯ" или "ВСТАЛ В ПОЗЦИЮ СТАРУСА"/не видит путей рещения перед очевидными опасностями и предпочитает "спрятать перед ними голову в песок"/. Если Вам в полемике оппонент скажет,что Вы встали в "страусиную позицию"- Вы поймете это БУКВАЛЬНО? То есть- будете считать,что Вас ОБОЗВАЛИ СТРАУСОМ???Аналогия на мой взгляд полная,пусть меня поправят,если я ошибаюсь.
Покуда мне все больше становится ясным,что и из Вас модератор- что из собачьего хвоста сито...
(Надеюсь хоть в данном случае Вы понимаете,что я не назвал вас собакою и не считаю Вас псом).

Еще одно предупреждение Shave за оскорбление модератора. ashdod
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

tulip
Zimbabwe

Сообщение tulip » 08 янв 2010, 21:01

ashdod писал(а):Да, Россия как постоянный член Совбеза ООН может наложить вето на любой проект резолюции ООН.
Но тогда России придется признать свою позицию как противоречащую базисным принципам и нормам международного права. К тому же почти половина(если не ошибаюсь) беженцев грузин из Абхазии проживает на территории России и они могли бы свободно приехать в Абхазию и проголосовать там, под наблюдением международных наблюдателей.

Технически этот вопрос вполне решаем. Нужна только политическая воля и хороший напор.

А в России, значит, уже свободные честные демократические выборы бывают
:ya_hoo_oo:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 08 янв 2010, 21:27

tulip писал(а):
А в России, значит, уже свободные честные демократические выборы бывают
При чем тут выборы в России?

Если в парламентских выборах в Абхазии примут участие оставшиеся в живых грузины беженцы, которых насчитывается сегодня более 200 тысяч человек, совершеннолетних, с правом голоса, то результат будет вполне предсказуемым - грузины вернутся во власть, причем в качестве парламентского большинства, формирующего правительство.

Разве этот план не лучше, чем неосуществимые надежды на победоносную войну против России?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

tulip
Zimbabwe

Сообщение tulip » 08 янв 2010, 21:34

ashdod писал(а): При чем тут выборы в России?

При том, что выборы в "освобожденной" Абхазии будет делать Россия. И надо быть очень наивным, чтобы верить в то, что будет ослаблен контроль над конечным результатом выборов.
По меньшей мере текущий политический строй России других перспектив не рисует.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 08 янв 2010, 21:50

Выяснением этого вопроса могла бы заняться международная комиссия при ООН, для этого ей много времени не понадобится, тем более, что в этой области уже создано множество прецедентов международного права.

какие то наивные посты пошли... ну есть резолюция по беженцам, и что?

Пока, друзья, вы принимаете свои патриотические чувства за расчеты, вашими чувствами и вами легко манипулируют расчетливые политики. Вы пишите: "я считаю", и описываете проявления своих чувств, не заглядывая в историческую перспективу. А те грузинские патриоты которые действительно считают, те видят реальный расклад сил и реальный расклад возможностей Грузии и грузинского народа.

э нет. просто есть расчеты разного характера. Последовательность, преемственность политики, надежность , решимость -все это имеет большую ценность , чем выгоды материального характера (от тех же прямых рейсов) .
Вы это полностью игнорируете, что уже не раз показывали прошлые дискуссии. Но на экономике ничего не замыкается. Грош цена была бы экономике США (да и не было бы её экономики) если бы через каждый год её курс пересматривался бы кардинально - то она дружит с СССР, то борется, то обещает защиту от него, то помогает ему - не было бы ни НАТО, ни её влияния, ни плана Маршалла . И это не относится лишь к крупным странам - это важно для всех . Грузия с проблемами мешает, а Грузия нерешительная -вообще никому не нужна. Ибо привести свои интересы в гармонию с нерешительной, колеблющейся страной, - крайне трудно (да и зачем?)

Да, Россия как постоянный член Совбеза ООН может наложить вето на любой проект резолюции ООН.

ну и ? она уже переступила через все базисные принципы и нормы и что с того ? Саркози разозлится и ... ?
короче советы из серии -туркам надо помириться с курдами, арабам с евреями, все технически решаемо, все осуществимо, нужен только напор и воля.

Не принимают беженцев в оккупированной Абхазети и не примут, что бы не поставить на своей оккупации крест. те кто там остался подвергаются гонениям, детей похищают вокруг Самачабло, все это покрывается членом совбеза ООН- эреф, общей нерешительностью одних, и режимом стратегического ожидания других -по Байдену. У Грузии есть выбор - или иметь в запасе четкий курс, последовательный, логичный, к которому все привыкнут, либо иметь новых легитимных соседей в виде своих оккупированных регионов.
У нас нет возможности убедить Ес или США действовать напористее, но уж точно нефиг первыми лезть в сомнительную игру. Принятие некоего "апсуйского-абхазского" гражданства (которого мир вообще то НЕ знает), это глупость. Достаточного кол-ва для каких-то существенных изменений не будет(не говоря о том, что ни каки международные наблюдатели ничего не заставят сделать никого -как всегда), а зато 10 таких случаев начнут раскручивать как принятие Грузией новой реальности.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»