Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

JustMan
Награды: 1
:
Шедеврал
Russia

Re: События в Грузии

Сообщение JustMan » 26 дек 2009, 13:40

Margal Ultra писал(а): Я грузин и живу в россии, у меня много родственников в Грузии, но я категорически против открытия кпп. Потому, что у меня есть чувство собственного достоинства.

Спасибо. Лично Ваше мнение абсолютно понятно. Восхитительно, что именно у Вас есть это чувство...... Внушает!
Однако, сие вовсе на означает, что такое же мнение у грузин живущих в Южном и Центральном федеральных округах, которые могут поехать в Грузию на колёсах, а не ехать транзитом через Азербайджан. Пару недель назад таксист в столице мне рассказывал, что расходы на пересечение Азербайджана существены.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

reku
Georgia

Re: События в Грузии

Сообщение reku » 27 дек 2009, 13:28

JustMan писал(а):
Margal Ultra писал(а): Я грузин и живу в россии, у меня много родственников в Грузии, но я категорически против открытия кпп. Потому, что у меня есть чувство собственного достоинства.

Спасибо. Лично Ваше мнение абсолютно понятно. Восхитительно, что именно у Вас есть это чувство...... Внушает!
Однако, сие вовсе на означает, что такое же мнение у грузин живущих в Южном и Центральном федеральных округах, которые могут поехать в Грузию на колёсах, а не ехать транзитом через Азербайджан. Пару недель назад таксист в столице мне рассказывал, что расходы на пересечение Азербайджана существены.

Страна Грузия - его граждане и руководство Грузии в первую очередь должно заботиться о гражданах Грузии (примеч. специально для слабопонятливых россиян - под словом граждане Грузии имеются в виду грузины, русские, абхазы, осетины, евреи и т.д.), об их безопасности и безопасности страны в целом.
Только больное воображение россиян, подкрепленное заявлениями кремля о том, что они должны любой ценой защищать права русских за границей, может заставить аналогичное перенести по отношению к таксисту-грузину, гражданину РФ.
Этнических грузин заграницей надо поддерживать по мере возможности, но их интересы никогда не могут быть поставлены выше интересов граждан Грузии (грузин, русских, евреев и т.д.).
Формула тут проста. Если на чаши весов находятся безопасность Грузии и расходы таксиста-грузина (гражданина РФ), то выбирается первое.
Я думаю, что именно так должен считать любой сознательный грузин, живущий заграницей. И примером может послужить Margal Ultra.

Странно, что грузины, "живущие в Южном и Центральном федеральных округах", сами на форуме ничего жалобное не пишут, и вместо них можно наблюдать кремлевских "адвокатов", якобы переживающих за их судьбу.

НЕ ВЕРЮ.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
:
Шедеврал
Russia

Re: Открытие Ларса и прямого воздушного сообщения с Россией

Сообщение JustMan » 27 дек 2009, 14:15

Этнических грузин заграницей надо поддерживать по мере возможности, но их интересы никогда не могут быть поставлены выше интересов граждан Грузии

Эти бедные изгои - "этнические грузины заграницей" очень хорощо понимают разницу межу собой (второсортными грузинами) и истинными, поэтому ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

reku
Georgia

Сообщение reku » 27 дек 2009, 14:20

JustMan писал(а):
Этнических грузин заграницей надо поддерживать по мере возможности, но их интересы никогда не могут быть поставлены выше интересов граждан Грузии

Эти бедные изгои - "этнические грузины заграницей" очень хорощо понимают разницу межу собой (второсортными грузинами) и истинными, поэтому ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание.

;;-))) Таксист, который жалуется, "что расходы на пересечение Азербайджана существены", ------- "ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание"

исчо писчи , угараем от вашего чувства "юмора"

JustMan, те которые посылают денежки - или без проблем добираются до Грузии на самолете, или же тихо сидят на подмосковных лужковских дачах, финансируя пророссийскую 5-ю колонку в Грузии.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 14:23

JustMan писал(а):Эти бедные изгои - "этнические грузины заграницей" очень хорощо понимают разницу межу собой (второсортными грузинами) и истинными, поэтому ежегодно посылают "белой кости" денежку на содержание.

a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 27 дек 2009, 14:34

reku писал(а): JustMan, те которые посылают денежки - или без проблем добираются до Грузии на самолете, или же тихо сидят на подмосковных лужковских дачах, финансируя пророссийскую 5-ю колонку в Грузии.

Как любопытно. Я и не знал, что именно поносимые на этом форуме враги грузии и являются её основными спонсорами.....
И как не застревает в горле лужковская косточка?
Ну что же, значит соврал мне таксист, что отправляет ежемесячно по 200 бакинских на родину....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 14:44

JustMan писал(а):Ну что же, значит соврал мне таксист, что отправляет ежемесячно по 200 бакинских на родину....

Вот так,случайно, проехав на грузинском такси, вы оказались в числе финансирующих "белую кость". a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

reku
Georgia

Сообщение reku » 27 дек 2009, 14:48

JustMan писал(а):Ну что же, значит соврал мне таксист, что отправляет ежемесячно по 200 бакинских на родину....

Исключения тоже есть.
Может быть он не соврал, просто 200 бакинских в год на Родину - скажем откровенно, он намного больше в Грузии заработает за месяц. Но в Грузии ему любовницу завести будет сложнее.
Уж простите, ув. таксист.
Мой вам совет, возвращайтесь на историческую Родину.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 14:54

Не ежегодно,а ежемесячно шлёт! h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

reku
Georgia

Сообщение reku » 27 дек 2009, 15:01

Bergmann писал(а):Не ежегодно,а ежемесячно шлёт! h_i

А, ну тогда пускай сначала все таки подумает на счет возвращения :a_g_a:

Link:
Скрыть ссылку