Руки прочь от Рустави-2!

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

Завтра в 10.00 продолжение субедной эпопеи по удушению свободы слова. Из разных источников поступает информация, что продажный судья Уртмелидзе обязательно вынесет решение в интересах Иванишвили.
Завтра будет еще одна мобилизация зрителей Рустави-2 и оппозиции. Не знаю какие формы примет протест, но думаю все будет очень напряженно и серьезно.
На данный момент в эфире Рустави-2 показывают такую заставку-обьявление, что скоро будет специальный выпуск новостей.

Изображение

Сука, Ибанашвил. Доиграешься. Это не Россия - Это Грузия! vakhhh
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

Директор Рустави-2 Ника Гварамия только что сделал заявление, что его шантажировали власти. Угрожали его семье, ему лично. Но ни он ни его сотрудники не подчиняться завтрашнему незаконному решению суда. Он будет защищать компанию даже если будет физическое вторжение на ее территорию. И призвал народ поддержать их. Все кому дороги свобода слова и демократическое будущее Грузии завтра встанут на защиту Рустави-2.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

Журналисты «Рустави 2» опубликовали совместное заявление

Журналисты телеканала «Рустави 2» публикуют совместное заявление в связи с произошедшими сегодня событиями. В заявлении отмечается, что они не намерены без борьбы уступать свободу слова, телевидение и до конца поддерживают гендиректора телекомпании Нику Гварамия.
«Методы борьбы, которые использует власть против независимых СМИ, категорически неприемлемы для нас и мы требуем скорейшего и объективного расследования этого факта. В то же время считаем, что Ника Гварамия предпринял очень важный и смелы шаг сделав публичными эти грязные методы и, возможно, это единственный правильный путь избежать угроз, о чем был разговор в правительственном послании. В любом случае, мы хотим, чтобы и общество, и политики знали нашу позицию, что такими грязными методами, которые имели сегодня место, не вынудят Нику Гварамия отказаться от борьбы за «Рустави 2″ и его пример также является определенной мотивацией для нас, чтобы мы ни за какую цену, до чего бы не дошла власть, какие бы кадры не распространила, какие бы слухи не распускали, не знаем, до чего может дойти еще их фантазия, что и мы ни за какую цену не откажемся от защиты независимого и свободного слова и не откажемся продолжать работу именно так, как мы работаем. Хотим обязательно сказать, что мы выражаем полную поддержку в этой ситуации Нике Гварамия и еще раз призываем власть прекратить угрозы и давление на нас, и дать нам возможность продолжать работать полноценно», — говорится в заявлении журналистов телеканала «Рустави 2».
Напомним, что генеральный директор телекомпании сделал заявление в присутствии советника президента, представителей политических партий, дипломатического корпуса и неправительственных организаций. Гварамия заявил, что человек от власти передал ему сообщение, которым ему пригрозили публикацией компрометирующих его видео и аудиоматериалов, а также заявили, чтобы не забывал, что не успел вывезти свою семью в США.
«Обращаюсь к власти — публикуйте что хотите, и ноги мои, и все другие детали. Мне глубоко все равно. Моя личная жизнь — это моя личная жизнь и никого другого это не касается. Если я являюсь объектом слежки и подслушивания, за это вы обязательно ответите, не перед «судом Уртмелидзе», а перед объективным судом. Ничего в жизни я не совершал такого, публикация чего была бы хуже того, чем мой побег из «Рустави 2″. Предательство моих коллег, людей, перед которыми я взял ответственность и обязательной пойду с ними до конца, и что самое главное, предательство наших телезрителей. Никакой шантаж и решение не заставят сделать меня это. Какое бы решение не вынес завтра суд, он априори незаконен. Мы не собираемся его исполнять. Мы собираемся вещать в том формате, какой имеем. Если будет силовое вторжение, мы защитимся силовым методом. Мы не собираемся уступать телекомпанию, свободу слова и демократическую перспективу страны», — заявил Гварамия.

Свободная Зона http://www.szona.org/zhurnalisty-rustav ... enie/#t20c
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

22 октября 2015 года войдет в историю Грузии. КАК войдет мы узнаем в ближайшие 24 часа.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение Уралец »

и не вляпается в историю ? :nez-nayu:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

Руки прочь от Рустави-2  - 3acb88e1613327412a033509e7607e62.jpg
Руки прочь от Рустави-2  - 1a36e6525712721f7de06e680ebad2d6.jpg
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

Нахожусь во дворе рустави2. Здесь уже стоят палатки. Телекомпания будет под защитой граждан 24 часа.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение Бэлла »

irakly писал(а):Нахожусь во дворе рустави2. Здесь уже стоят палатки. Телекомпания будет под защитой граждан 24 часа.
Удачи вам!
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение guesser »

irakly писал(а):Нахожусь во дворе рустави2. Здесь уже стоят палатки. Телекомпания будет под защитой граждан 24 часа.
Ираклий, пожалуйста, берегите себя! И, главное - при стрельбе не вздумайте сразу падать на землю, если находитесь в середине толпы, т. к. могут затоптать. В случае стрельбы резиновыми пулями - закрывайте лицо раскрытыми ладонями таким образом, чтобы локти были сжаты в районе живота. При ударе дубинкой - обхватывайте голову руками так, чтобы локти были вместе, а кончики пальцев обеих рук находились в районе пересечения шеи и затылка. Удачи вам!
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Руки прочь от Рустави-2!

Сообщение irakly »

Бэлла писал(а):Удачи вам!
guesser писал(а):Ираклий, пожалуйста, берегите себя!
Спасибо, надеюсь ничего опасного не должно быть.
Суд опять отложили. Теперь до 26 октября. Тянут время, хотя вымотать людей наверное. Ничего 26 опять придем.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить