Полтора миллиарда грузин в России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann » 06 янв 2010, 16:05

Эдгар писал(а):Вы подкините...?

Я прозрачно намекаю "Вам" что киндзмараули я покуда с "Вами" не пил. Поэтому попрошу на "Вы". h_i

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3757
Tokelau

Сообщение XXI » 07 янв 2010, 07:12

Bergmann писал(а):
Wened писал(а):ну невежливо бы им было вам, "грузинскому сионисту", говорить другое.

Один из них был простой таксист. Он сам спросил грузин ли я, и потом начал рассказывать какие в Грузии хорошие люди и какой хороший климат. Я его за язык не тянул.

Я только что приехал из Е-бурга, где встречались со старыми друзьями в связи с приездом одного из них из Израиля на побывку.
Так вот как раз он в свое время переехал в Россию из Грузии к родственникам в Е-бурге, а в 99-м перебрался в Израиль.
Жена у него тоже уроженка Тбилиси. Он чисто русский, она еврейка. В один голос говорят, что причина отъезда чисто экономическая.
Он так и сказал о «грузинской ксенофобии» «*уйня это все. Если б не с бабками задница, ни за что бы не уехал» (с).
Только хорошее и порассказывали. Прощупывает, между прочим, возможность заняться турбизнесом в Грузии.

პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Эдгар

Сообщение Эдгар » 07 янв 2010, 14:42

Может он просто не хотел вас расстраивать... Есть тысячи свидетельств очевидцев, которые говорят обратное.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 07 янв 2010, 15:12

Пока тысячи очевидцев только в вашем воображении. А в Интернете я и на самом деле таких «очевидцев», которые и в Грузии никогда не были.

Ума не приложу, чего он будет мне врать? Национальности мы с ним одной, знакомы уже полтора десятилетия, из которых почти четыре года имели общий бизнес.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 07 янв 2010, 15:33

Эти «очевидцы» мне напоминают один случай из жизни. В самом конце совдепии я фактически постоянно жил в Литве. Однажды мне потребовалось срочно выихать в Москву, а билетов не было совсем, дали только на этот же поезд плацкарт, но из Минска. Сажусь я в Минске в вагон, а в котором ехала туристическая группа школьников из Смоленска. Ребята оказывается были в Вильнюсе транзитом только одни сутки. Так вот, эти очевидцы рассказали несколько историй как литовцы ненавидят русских – «спросишь как пройти, а они в другую сторону показывают», в магазинах отказываются говорить по русски и прочий бред. Я их спрашиваю: «Скажите, а почему я живу в Литве два года и такого не видел. Даже в почти чисто литовском Каунасе не видел, а вы были в русскоговорящем Вильнюсе!». Очевидцы, мля

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 07 янв 2010, 15:45

Интересный, и старый как мир, феномен - каждый видит свое. Один человек спишет брошенный на него косой взгляд, на неудачный день, другой же - увидит злой умысел. И оба по-своему правы!

Чтобы подобраться к истине, индивидуальные впечатления не помогут. Только статистика и объективные показатели!

К примеру, если в Европу и США уехало из Грузии больше русских чем грузин (в % от общего числа), при сопоставимом образовании, значит русским действительно было хуже. Большую часть тех, что уехали в Россию, надо исключить из статистики - ведь им, в отличии от грузин, было куда ехать.

Такие цифры есть у кого-нибудь?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Эдгар

Сообщение Эдгар » 07 янв 2010, 15:47

XXI писал(а):Однажды мне потребовалось срочно ..... Очевидцы, мля

Ваша байка мимо темы. Пишите о Грузии, мля(с).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 янв 2010, 16:31

A77 писал(а):К примеру, если в Европу и США уехало из Грузии больше русских чем грузин (в % от общего числа), при сопоставимом образовании, значит русским действительно было хуже.

Их этого совершенно не следует, что русским было хуже. Или тогда нужно определиться чем именно было хуже. Я думаю естественно, что многие русские почувствовали себя в Грузии чужими. Это те кто считали что жили не в Грузии, а в российской глубинке, губернии. Те, кто не знал грузинского языка и не собирался его учить. Эти люди конечно же пожелали бы выехать так как им сложно было бы найти работу в стране где с работой и так была большая напряженка.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 07 янв 2010, 17:09

irakly писал(а):Их этого совершенно не следует, что русским было хуже... естественно, что многие русские почувствовали себя в Грузии чужими
Ваш пост подтверждает предположение, что была дискриминация.

Если "многие русские" себя в 1991 почувствовали чужими, значит им действительно было хуже чем грузинам.

То что, возможно, вы лично считаете, что им так и надо, это, извините, другая история.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 янв 2010, 17:44

Эдгар писал(а):Может он просто не хотел вас расстраивать... Есть тысячи свидетельств очевидцев, которые говорят обратное.

Вы забыли про второй вариант - он просто хотел получить чаевые. Вы со всеми тысячами свидетелей говорили? Или вы где-то прочитали "Есть тысячи свидетелей"?

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»