Полтора миллиарда грузин в России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Shave
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Shave » 29 дек 2009, 21:22

Эдгар писал(а):
Shave писал(а): Что касается моего личного опыта- то говорю отчетливо-ДА. Я имел неприятности на основании всего лишь нерусской фамилии,да,кстати,НЕ РАЗ. Буквально- начиная со школьного возраста.И особенности "русского гостеприимства" знаю хорошо.

Не верю ! Скорее всего ты врёшь ! Я знаю, что русские люди очень гостеприимны.
Обрати внимание на свой характер и воспитание. Видя то, как ты себя ведешь на форуме и твои высказывания об окружающих, могу себе представить , что даже самый толерантнейший человек имеет полное право начистить тебе фэйс. Ты наверняка сам провоцируешь людей своим поведением и хамством.

Я,милейший, на брудершафт с вами не пил,и попрошу мне не тыкать.
Что касается моего личного опыта,то мне вовсе не нужно доказывать ни вам,ни кому бы то ни было еще,каковы на самом деле особенности "русского гостеприимства" для тех,кто выглядит не так,как средний россиянин,или имеет "не ту" фамилию.
Можете мне не верить,но мне то самому себе ничего доказывать не надо.

Что касается моего характера и поведения,то,напомню,что я не имел ввиду ,чтобы вдруг начать нравится фашистам,шовнистам или просто идиотам.У меня есть масса людей в реале,котрых весьма устраивают и мой характер и мое поведение.
Что касается "фейса"- то сообщаю,что я отношусь к тому типу людей,которые драться не бояться,вне зависомтсти от шансов.
Таким образом лучше беспокойтесь о своем личном фейсе, а я уж как-нибудь разберусь со своим b_r
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение dvl » 29 дек 2009, 21:28

irakly писал(а):Опять пожар и опять жертвы. И наверное просто случайность, но пожар случился в кафе под названием "Генацвале" :ne_vi_del:
Тогда почему в этой теме? Или намек на "неслучайность"???
--------------------
Кстати, если подобное произойдет например на Преображенском рынке в Москве в любом из трех кафе - пострадают опять грузины. Почему, надо обьяснять?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 29 дек 2009, 21:41

Гиви писал(а):Я не зорький бригадник, который чужую страну за 2500 км находясь действительно обсирает, основываясь только на своей медийной подборке.
Очевидно, обсирать чужую страну намного лутше, живя в ней, и зарабатывая в ней бабло, основываясь вообще хрен знает на чем.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7588
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 дек 2009, 21:48

!
Народ, давайте не скатываемся до примитивной лексики. Обсирать, жопа и т.д. Здесь же не падонкаффский ресурс!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 29 дек 2009, 21:49

Да,да,здесь- ПАЖЕСКИЙ КОРПУС!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 дек 2009, 22:21

Shave писал(а):Да,да,здесь- ПАЖЕСКИЙ КОРПУС!

:-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
Награды: 1
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 30 дек 2009, 07:30

Shave писал(а): каковы на самом деле особенности "русского гостеприимства" для тех, кто выглядит не так,как средний россиянин,или имеет "не ту" фамилию.

Любопытно, что такое средний россиянин? А что такое "та" фамилия. Встречаются "те" фамилии среди депутатов законодательной власти? А среди власти исполнительной?

В этом мире нет абсолютных вещей. Всё относительно. Уровень и особенности "русского гостеприимства" можно оценить в сравнении, ну, например, с особенностями "грузинского гостеприимства". Напомните, как выглядит власть в Грузии для тех, кто выглядит не так,как средний грузин,или имеет "не ту" фамилию?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 30 дек 2009, 23:07

[quote="JustMan]Любопытно, что такое средний россиянин? А что такое "та" фамилия. Встречаются "те" фамилии среди депутатов законодательной власти? А среди власти исполнительной? [/quote]

Средний россиянин? Это тот,кто как правило себя не считает не фашистом,и не шовинистом,но при этом битком набит ксенофобскими настроениями,и всерьез при этом считает.что все беды России происходят от кого-то("черномазых",евреев,мусульман,американцев,кавказцев,грузин и т.д.) При таком мышлении себя такие люди как правило считают демократами, а иногда- даже либарелами,и уж конечно- НАСТОЯЩИМИ ГУМАНИСТАМИ.
Вот таких людей очень часто раздражают именно НЕ NT фамилии- к примеру- кавказские,еврейские или вообще- явно нерусские.Чаще всего мнение таких россиян формируется не от человека, а от фамилии как таковой.
Безуслвоно,встречаются и другие россияне- спектр ширкоий.Но общее настроение русской улицы явно ксенофобское,как не крути.Это видно даже по нашему форуму.

[quote="JustMan]В этом мире нет абсолютных вещей. Всё относительно. Уровень и особенности "русского гостеприимства" можно оценить в сравнении, ну, например, с особенностями "грузинского гостеприимства". Напомните, как выглядит власть в Грузии для тех, кто выглядит не так,как средний грузин,или имеет "не ту" фамилию?[/quote]

Все действительно весьма относительно.Вот только россиянам по гостеприимству до грузин- ровно как до Луны,если не дальше.Проверено на себе и своих друзьях, как в России,так и в Грузии.
Насчет того,как сейчас дела в Грузии- пусть расскажут люди,там проживающие.Точно знаю,что один министр в правительстве Грузии сейчас- русский,Дмитрий Шашкин. Буду благодарен,если вы назовете министра в правительстве России с грузинской фамилией.
Только фамилией депутата Сихарулидзе потрясать не стоит,из него грузин- как из собачьего хвоста сито a_p

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 дек 2009, 00:13

JustMan писал(а):Напомните, как выглядит власть в Грузии для тех, кто выглядит не так,как средний грузин,или имеет "не ту" фамилию?

Министр образования Дмитрий Шашкин - русский.
Зам. министра иностранных дел Налбандов - армянин.
Министр энергетики Хетагури - осетин.
Министр по реинтеграции Якобашвили - еврей.

Все эти люди патриоты Грузии.
Достаточно? Это тех кого я вспомнил сразу из чиновников вывшего звена. А так у нас во власть дорога открыта всем, независимо от национальности, вероисповедания или социального происхождения. Просто нужно быть профессионалом и знать государственный язык.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Эдгар

Сообщение Эдгар » 31 дек 2009, 00:21

irakly писал(а):Министр образования Дмитрий Шашкин - русский.
Зам. министра иностранных дел Налбандов - армянин.
Министр энергетики Хетагури - осетин.
Министр по реинтеграции Якобашвили - еврей.

Все эти люди патриоты Грузии.

Зачем так категорично ? Вы уже столько раз ошибались ???!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»