Полтора миллиарда грузин в России

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3757
Tokelau

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение XXI » 31 дек 2009, 11:57

reku писал(а):<...>
Экономические причины.
Ну много причин миграции, это очевидно.

Согласен.
Хочу еще добавить, что почти все встречаемые мной за последние годы грузины были беженцами из Абхазии!

პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Сообщение dvl » 31 дек 2009, 13:02

Shave писал(а):В это же время большинство развитых стран мира дорожит и заботится о своих диаспорах.Так делают и Италия,и Германия,и Польша, и Израиль,и много-много других стран.Находят резоны,но эрефийцам такие резоны непонятны и даже неприятны :zvez_ochki:
Мало того-начались потуги "не считать людей гражданами" ВНУТРИ СТРАНЫ(!!!)
Это про прибалтику что-ли??? в Рф такого невидел...

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Эдгар

Сообщение Эдгар » 31 дек 2009, 14:07

Shave писал(а):Мало того-начались потуги "не считать людей гражданами" ВНУТРИ СТРАНЫ(!!!)

Мысль конечно никакая и ни о чём.
Но надо более толерантно относиться к инакомыслящим. Они есть везде. Надо меньше обращать на них внимание, меньше вони будет.( как говорит народная мудрость не наступай на говно).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 31 дек 2009, 14:17

Shave писал(а): Неправ,говорите? ОК,давайте разберем. Вам тут привели список как минимум из 4-х(!!!) негрузин состоящих МИНИСТРАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАНЫ,то есть-Грузии.
Вы в ответ даете какую-то фамилию Саришвили,состоящую одной из 50(!!!) якобы руководителей(а может- это курьер в министерсве,кто знает) в МИНЭКОНОМ РАЗВИТИИ РФ.Смешно.
Шейв, что вы? В грузинском списке был осетин, армянин (замминистра), еврей (с грузинской фамилией) и русский. Все это - национальности с давней грузинской историей. В российском правительстве аналогично полным-полно татар, евреев, украинцев, кавказцев...

Почему вы пишете, что Саришвили - "курьер"? Вежливо было бы сходить по ссылке, и вы увидели бы что он - руководитель департамента. А то что он "один из 50", вполне соответствует количеству грузин в России. Разве нет?

Shave писал(а): если посчитать ВСЕХ членов этих СФ и ГД,то там нерусских фамилий будет кот наплакал- и это при том,что Россия- реально многонациональная страна.
Вы ошибаетесь. Зайдите и смотрите http://www.council.gov.ru/staff/members/persons/index.html. Айбазов, Алтынбаев, Аслаханов (3 из 8 только на букву "А"). На "К": Кавджарадзе, Кадохов, Кажаров, Керимов, Кондратенко, Капура, Киричук (7 из 13), итд.

Shave писал(а):В правительстве РФ действительно есть нерусские фаимлии- например Набиуллина или Шойгу.Оба- из полностью ассимилированных народов.
На каком основании вы делаете вывод, что тувинцы или татары более ассимилированы в России, чем армяне или осетины - в Грузии? У них есть свои парламенты, языки, телевидение, газеты, школы... А у армян в Джавахке есть свой парламент?

А евреи (Дворкович, Фрадков) и таджики (Поллыева) тоже ассимилированные?

Министр спорта Мутко, министр энергетики Шматко, министр образования Фурсенко и министр сельского хозяйства Скрынник - украинцы, замруководителя аппарата правительства - эстонец Вайно (из Таллина!).

Shave писал(а):Кстати,интересно посмотреть на то,как отличаются судьбы некоренных народов в Грузии и в РФ.
Известно,что судьбы большинства малочисленных народов РФ крайне печальна.Что на Севере,что в центре страны,что в национальных автономных республиках,что вне них.Язык большинства почти полностью утерян, национальное образование- либо отсутствует,либо существует опять таки для галочки,для ширмы,в то время как большинство детей и студенчества им просто не охвачено.
В мире не придумали решения проблемы сохранения культур и языков малых народов. Исчезают эскимосские и индейские языки. В Ирландии почти уничтожен был гэльский (а это не малый народ!). В России немало делалось для малых народов. У чукчей при населении в несколько тысяч человек был писатель Юрий Рытхеу и певец Кола Бельды. Их тиражировали миллионами.
Shave писал(а): Ну и,конечно,стоит выходцам из этих малых народов выехать за пределы своего ареала- и тут они сполна вкусят "прелести" своей инакости.То же самое ждет апсуев и "юго-осетин" ,скажем, в Москве.Моментально из "братьев" они станут "черножопыми-понаехавшими".Не так ли,или спорить будете?
Нет, с этим спорить не буду. На бытовом уровне очень высок градус нетерпимости. Это идет от бедности, безработицы и высоких цен.

Однако, на госуровне дискриминации - нет. Есть национальное телевидение на многих-многих языках, есть газеты, и повторюсь, на всех уровнях власти присутствуют люди всех национальностей примерно в своей демографической пропорции.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Гиви

Сообщение Гиви » 04 янв 2010, 11:54

dvl писал(а):
Гиви писал(а):Я не зорький бригадник, который чужую страну за 2500 км находясь действительно обсирает, основываясь только на своей медийной подборке.
Очевидно, обсирать чужую страну намного лутше, живя в ней, и зарабатывая в ней бабло, основываясь вообще хрен знает на чем.

Я разговариваю о проблемах, которые меня беспокоят, как гражданина РФ, как человека который хочет чтоб, говна вокруг было по меньше, меня не устраивает "как есть", я хочу по лучше, и буду для этого делать всё что в моих силах, начиная с разговоров, заканчивая выборами (блин, кажись с последним я переборщил). Вполне возможно, что в один прекрасный день, меня здесь не будет, и своими воззрениями о "чистоте", я буду доставать других "ценителей родины", но сейчас я здесь, и плевать я хотел на тех кто бегает с линейкой в руках в попытке измерить в моих словах "дух патриотичности", пусть читают конституцию и курят бамбук. Для этой страны я создаю не меньше благ, чем вы уважаемый, в этом я уверен, так что для кого она чужая это вопрос исследовательский.

Вопросы гостеприимства, я поднимать не буду. Каждому своё. Но "форсированная депортация", с жертвами, и массовым судебным произволом (а в большинстве и без оного, имеется в виду "без суда и следствия", а не без произвола), когда даже легальные, полученные легальным образом (увы учитывая уровень коррупции в РФ, это надо упоминать отдельным пунктом) документы, игнорировались, нарушая закон, в угоду националистическим воззрениям безбашенного идиота власти держащего, если не бревно в глазу, то да вы действительно имеете право называть мои основания "хрен знает чем". И эту реальность, мы видели, наблюдали и чувствовали, в отличии от абстрактных разговоров, почему Русские, Армяне, Греки, Грузины, Евреи уехали за 10 лет из Грузии - сами, если после НГ мозг не варит, то поясню, за тем же зачем и граждане РФ уехали в США, Англию, Герматию etс, за длинным "рублём".

Надеюсь мой вопрос с национальной принадлежностью, гражданской позицией, и "патриотической мотивацией" уяснён.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Shave
Russia

Сообщение Shave » 04 янв 2010, 18:21

Ув.А77!
Вы,конечно,извините,но все ваши перечисленные Шматок,Мутко и Кириченки, в список попали лишьл номаинально.Потому что,гтов посопрнить,ВУСЕ они или почти все на ридной мове и пяти слов не свяжут.АССИМИЛИРОВАНЫ.
То же самое- с еврейскими фамилиями.
Чаще всего также- с фамилиями малых народностей Севера и Дальнего Востока и центра России. Исключение- лишь народы Сев.Кавказа,да и то- не всегда.
Значит вся эта реальная "многонациональность" власти- все та же ШИРМА, ПОТЕМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ,как впрочем всегда на Руси и было.
Если считать на уровнях ДЕПАРТАМЕНТОВ,то думаю, у Грузии статистика будет много лучше.
И уж конечно,невозможно поверить в том,что нынешние властители России,своими корнями ПРЯМО из системы ГБ чураются практики ЗАПРЕТОВ НА ПРОФЕССИИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ,как это всегда было в советские времена.
УВЕРЕН,что сейчас обладая грузинской фамилией серьезной карьеры в госорганах сделать нельзя.
Что касается жизни малых народов Севера российского и севера канадского или шведского,вам,думаю,объяснять ничего не надо.Или таки объяснить?

В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 04 янв 2010, 18:42

Губернаторы Сибири:
Омская область - русский
Новосибирская область - еврей
Томская область - немец
Кемеровская Область - казах

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 янв 2010, 18:56

JustMan писал(а):Губернаторы Сибири:
Омская область - русский
Новосибирская область - еврей
Томская область - немец
Кемеровская Область - казах

Пушкин тоже вроде как эфиоп был.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

JustMan
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 04 янв 2010, 19:06

Вы думаете? Хм-м-м.... В исторических хрониках правда утверждается, что прадедушка Александра Сергеевича, Абрам Петрович Ганнибал был абиссинский князек, но раз Вы так говорите.....

"Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из хохлов..." (с) А.С.Пушкин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 янв 2010, 19:50

irakly писал(а):Пушкин тоже вроде как эфиоп был.

JustMan писал(а):Вы думаете? Хм-м-м.... В исторических хрониках правда утверждается, что прадедушка Александра Сергеевича, Абрам Петрович Ганнибал был абиссинский князек, но раз Вы так говорите.....

Абиссиния = Эфиопия!!!!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/2858
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F
Мне таки приходится краснеть за уровень подготовки некоторых теплофизиков.... :smu:sche_nie:

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»