События в Грузии - 2016

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7921
Georgia

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение SVOISKI » 02 июл 2016, 20:46

irakly писал(а):Армянофобия рулит среди части политической элиты.

Все туркам китайцам азербайджанцам продали . А еще индусы с пакистанцами иногда правда вдалеке мелькают .
Короче фобиии на любой вкус можно подобрать .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 02 июл 2016, 21:23

SVOISKI писал(а):
амирспасалар писал(а):,ромели калиа сабердзнетщи?

Титкмис нахевари .

Каи ра,дзмурат :-):
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 02 июл 2016, 21:35

irakly писал(а):Армянофобия рулит среди части политической элиты. Все армянофобы и другие фобы должны быть удалены из власти и политики.
Это должен решить народ на выборах, но в этом смысле у меня мало оптимизма. Большая часть населения страдает различными фобиями, особенно армянофобией. Именно поэтому некоторые политики мерзавцы используют это в своих выступлениях.

Вообще то корни армянофобии в Грузии сидят глубоко,ещё с 19 века,думаю раньше тоже было не все гладко,но при русском правлении натравливание было частью инструмента управления туземцами, при советах все только усугубилось, после развала фобия стала подпитываться из разных геополитических выборов Армении и Грузии, интересует в ЕНД,в кулуарах также царят эти настроения, или Саакашвили реально пытается европеизировать Грузию? Ираклий,положа руку на сердце,можешь приблизительно хоть обрисовать ситуацию?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RIVER
Благодарил (а): 435
Georgia

Сообщение RIVER » 02 июл 2016, 23:21

Армия НАТО будет пить грузинскую минеральную воду «Набеглави»

http://lenta.ge/2016/07/%D0%B0%D1%80%D0 ... %BD%D0%B5/
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7610
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 июл 2016, 00:17

амирспасалар писал(а):Вообще то корни армянофобии в Грузии сидят глубоко,ещё с 19 века,думаю раньше тоже было не все гладко,но при русском правлении натравливание было частью инструмента управления туземцами, при советах все только усугубилось, после развала фобия стала подпитываться из разных геополитических выборов Армении и Грузии, интересует в ЕНД,в кулуарах также царят эти настроения, или Саакашвили реально пытается европеизировать Грузию? Ираклий,положа руку на сердце,можешь приблизительно хоть обрисовать ситуацию?

Я не знаю с какого года в Грузии есть армянофобия, но грузин которые не любят армян я встречал. Я не знаю на сколько оправданы претензии грузин к армянам за какие то старые исторические деяния. Например, часто обвиняют неких армян что они сообщили иранскому шаху, что у грузин нет достаточных сил для обороны и это вызвало очередное нападение. Короче в предательстве обвиняют. Есть еще известное произведение Чавчавадзе про армянских "ученых". Не знаю что было сотни лет назад и возможно во многом это не правда. Но я знаю что происходило при моей жизни - армяне в Абхазии действовали против Грузии, знаю что Армения каждый год голосует против возвращения грузинских беженцев в свои дома и что армяне живут в этнозачищенной Абхазии. Знаю что армяне выступают стратегическими партнерами России, которая оккупировала наши земли. Об этом я впрочем писал на форуме часто.
Кроме этого вижу что на очень многих акциях где грузины защищают свои права часто с нами рядом стоят азербайджанцы и азербайджанский флаг развевается рядом с грузинским. А вот армяне не были мною ни раз замечены. Я участвую в деятельности НПО Свободная зона. Это т.н. политический клуб ЕНД, там сторонники прозападного курса Грузии. Нас несколько сотен, я знаю многих лично, но ни одного армянина не могу припомнить. Зато есть много азербайджанцев, есть русские, курды, евреи, украинцы, черкесы, дагестанцы. Чем это все обьяснить? И думаю что не всякий грузин на фоне всего этого может сохранить толерантность.
Трения между разными народами бывают везде и конечно имперские государства всегда эти трения используют для своей выгоды.
Так же как вражда армян и азербайджанцев умело используется Кремлем, так и вражда между армянами и грузинами им выгодна. И нам нельзя поддаваться на эти провокации и учитывать это, но понимание должно исходить с обеих сторон.
Теперь на счет ЕНД.
Единственный политический лидер который четко обозначил свою позицию на эту тему был Саакашвили. Он специально сказал когда его в очередной раз обвинили в "армянстве": "Если кто то ненавидит осетин, то я для них осетин, если кто то ненавидит армян, то я для них армянин и т.д.".
Это было политикой ЕНД и государства, которым они управляли. Нет ни одного представителя власти Саакашвили или члена партии ЕНД, который бы сделал хоть раз какое то ксенофобское заявление. И действий никогда таких не было. Их политика была и есть обьединяющая, а не разделяющая людей по национальному признаку. Это одна из причин почему я их поддерживаю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 868
Azerbaijan

Сообщение агностик » 03 июл 2016, 00:33

амирспасалар писал(а):Не засирай тему

Скажи это себе.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Симон
:
Джентльмен
Благодарил (а): 193
Ukraine

Сообщение Симон » 03 июл 2016, 02:49

амирспасалар писал(а):
irakly писал(а):Армянофобия рулит среди части политической элиты. Все армянофобы и другие фобы должны быть удалены из власти и политики.
Это должен решить народ на выборах, но в этом смысле у меня мало оптимизма. Большая часть населения страдает различными фобиями, особенно армянофобией. Именно поэтому некоторые политики мерзавцы используют это в своих выступлениях.

Вообще то корни армянофобии в Грузии сидят глубоко,ещё с 19 века,думаю раньше тоже было не все гладко,но при русском правлении натравливание было частью инструмента управления туземцами, при советах все только усугубилось, после развала фобия стала подпитываться из разных геополитических выборов Армении и Грузии, интересует в ЕНД,в кулуарах также царят эти настроения, или Саакашвили реально пытается европеизировать Грузию? Ираклий,положа руку на сердце,можешь приблизительно хоть обрисовать ситуацию?

Корни так называемой армянофобии, примерно вот из-за таких достойных представителей южного соседа, пост свеженький :-): :-): :-):

https://www.facebook.com/levon.kazakhcyan.7?fref=nf

Да, видно у наших соседей на севере антиарменизм становится лихорадкой. Не буду углубиться в деталях, сказав как они образовались на фундаменте армянского народа, как они заставили армян в разные исторические времена поменять свою национальность и стать грузинами. Только пример Никити Симонян достаточно, чтобы имели представление об этом. Точно могу сказать, что 80% современних грузин имеют армянское принадлежность и часть из них хорошо знает об этом. Я когда то не понял, почему грузины все время как тень идут за армянами и всегда стараются не уступать их. Если в Армении найден самий старый винкомбинат(в Арени), то грузины торопились через ЮНЕСКО сообщить о родине вина свою страну. Какие деньги они платили за это? Об этом знают только стороны акта взятки. Естествено если самый древний винкомбинат в Армении, то логично пологать, что родиней вина дольжно стать Армения!
Почему после триумфа Арарата, поднимался <<Динамо>> Тбилиси? И за какие деньги?. Выдно, что на этой почве какие то кремлевские чиновники деньги делали. и не только кремлевские.
Когда Государственний ансамбль танца Армении с большим успехом выступала в США, то вслед по той пути пошли грузины. Когда Тигран Петросян стал чемпионом мира по шахматам, то грузины не могли следовать армян по мужской линии и ставку делали на женщин. Когда американский армянин в составе Апполон полетел космос, грузины не догодивались, что он армянин. :)))))) Когда 60-ох годах был подьем армянского кинематографа, то потом следовало его снижение и поднимался Грузия фильм. Только факт о том, что в ВГИК для грузин определяли 11 мест и для армян 4 говорит о политике задавить армянский кинематограф. И эти 4 места были второстепними. Гоеорят ли грузины о том, что Грузия фильм основил Амо Бек Назарян. Наверно нехотят вспоминать каждое армянское имя, будет ли это Манташов, Арамянц и другие.
Сейчась на антиармянскою политику Грузии я смотрю иначе. Они бояатся от возвышенности армян и если не могут унижать их, то делают все, чтобы показатся хоть на одной шкале. Ну почему?
Ответ такой: они боятся ат класса армян, потому что это может возродить национальные самопознание тех грузин, которые имеют армянское происхождение. Армяне в Грузии создавали культуру. И в Тбилиси и в Кахетии армяне на 80% и по всей Грузии армяне состовляли 80% городского населения, а культура создоется в городах и это делали армяне. Можно понимать королей грузии, от которих никак не опосался шах Ирана, армянских королей уничтожали, потому что в них видели потиенцалную угрозу для своей страны. Под подчененим Ирана грузунские короли тоже опосались ат армян, они боялись от класса и количества армян, и заставив им поменять свою нциональность на самом деле совершили геноциг армян в Грузии. Придет время и этот вопрос будет поднят на мировом уровне.Всякая культура в Грузии создовали городские жители армяне- и танци, и музыка, и архитектура, и кухня и т.д. У грузин нету национальной архитектуры, у них армянская архитектура. Они не могут отвергать этот факт, но и никак не будут говорить об этом. У них в языке словестном составе на 70% армянские корни. Кулинария у грузин якоби грузинская, но каждый кулинарский продукт в армянском языке становится понятним. Пример: Пури (хлеб) - армянский Пур (пекарня), хачапури - крест хлеб (хач и пур), сациви - са (это) циви (звук птици ծիվ) (сациви готовят из курици) , Хинкали - от армянских слов хин (старое) и кал ( завернуть) , на самом деле понятно, что старое мясо завернули тестой и под вкусь спец незаметно было, что оно старое. Армяне грузин не считают умнимы, а грузины на оборот считают и если язык не поворочевается признать это, то удовлетворяются словом хитрый.
Естественно будет и вопрос: <<если армяне умные, то и если грузины образовались от армян, почему они не умные>>? Ответ не сложный: <<грузинское языкомышление не может служить базой для глубокого ума>>. Языкомышление, это своего рода база, как, так виндовс для компютера.
Выдно, что целий народ постепенно приобретает болезнь. И здесь вирус распространяет политика проводимой грузинской стороны.Странные у них антиармянские аргументы, ох просто нету. Говорят и все. никаких фактов, никайох логики. Они такие неграммотние, что книг вообще не читают и такие без логики, что не в состоянии разделить сухое от мокрого.
Почему грузины боятся от армян?
Потому что, если все грузины с армянскими корнями вернулись бы к своим армянским корням, то там грузин останется менше миллиона и эта страна автоматический превратится Армению. Вот почему они боятся от нас. Но не знают что в мире есть законы и каждое его наришение рано или поздно требует самопоправки. Закони есть, которые имеют тысячилетную цикл.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 03 июл 2016, 11:48

Симон писал(а):
амирспасалар писал(а):

Корни так называемой армянофобии, примерно вот из-за таких достойных представителей южного соседа, пост свеженький :-): :-): :-):

https://www.facebook.com/levon.kazakhcyan.7?fref=nf

Да, видно у наших соседей на севере антиарменизм становится лихорадкой. Не буду углубиться в деталях, сказав как они образовались на фундаменте армянского народа, как они заставили армян в разные исторические времена поменять свою национальность и стать грузинами. Только пример Никити Симонян достаточно, чтобы имели представление об этом. Точно могу сказать, что 80% современних грузин имеют армянское принадлежность и часть из них хорошо знает об этом. Я когда то не понял, почему грузины все время как тень идут за армянами и всегда стараются не уступать их. Если в Армении найден самий старый винкомбинат(в Арени), то грузины торопились через ЮНЕСКО сообщить о родине вина свою страну. Какие деньги они платили за это? Об этом знают только стороны акта взятки. Естествено если самый древний винкомбинат в Армении, то логично пологать, что родиней вина дольжно стать Армения!
Почему после триумфа Арарата, поднимался <<Динамо>> Тбилиси? И за какие деньги?. Выдно, что на этой почве какие то кремлевские чиновники деньги делали. и не только кремлевские.
Когда Государственний ансамбль танца Армении с большим успехом выступала в США, то вслед по той пути пошли грузины. Когда Тигран Петросян стал чемпионом мира по шахматам, то грузины не могли следовать армян по мужской линии и ставку делали на женщин. Когда американский армянин в составе Апполон полетел космос, грузины не догодивались, что он армянин. :)))))) Когда 60-ох годах был подьем армянского кинематографа, то потом следовало его снижение и поднимался Грузия фильм. Только факт о том, что в ВГИК для грузин определяли 11 мест и для армян 4 говорит о политике задавить армянский кинематограф. И эти 4 места были второстепними. Гоеорят ли грузины о том, что Грузия фильм основил Амо Бек Назарян. Наверно нехотят вспоминать каждое армянское имя, будет ли это Манташов, Арамянц и другие.
Сейчась на антиармянскою политику Грузии я смотрю иначе. Они бояатся от возвышенности армян и если не могут унижать их, то делают все, чтобы показатся хоть на одной шкале. Ну почему?
Ответ такой: они боятся ат класса армян, потому что это может возродить национальные самопознание тех грузин, которые имеют армянское происхождение. Армяне в Грузии создавали культуру. И в Тбилиси и в Кахетии армяне на 80% и по всей Грузии армяне состовляли 80% городского населения, а культура создоется в городах и это делали армяне. Можно понимать королей грузии, от которих никак не опосался шах Ирана, армянских королей уничтожали, потому что в них видели потиенцалную угрозу для своей страны. Под подчененим Ирана грузунские короли тоже опосались ат армян, они боялись от класса и количества армян, и заставив им поменять свою нциональность на самом деле совершили геноциг армян в Грузии. Придет время и этот вопрос будет поднят на мировом уровне.Всякая культура в Грузии создовали городские жители армяне- и танци, и музыка, и архитектура, и кухня и т.д. У грузин нету национальной архитектуры, у них армянская архитектура. Они не могут отвергать этот факт, но и никак не будут говорить об этом. У них в языке словестном составе на 70% армянские корни. Кулинария у грузин якоби грузинская, но каждый кулинарский продукт в армянском языке становится понятним. Пример: Пури (хлеб) - армянский Пур (пекарня), хачапури - крест хлеб (хач и пур), сациви - са (это) циви (звук птици ծիվ) (сациви готовят из курици) , Хинкали - от армянских слов хин (старое) и кал ( завернуть) , на самом деле понятно, что старое мясо завернули тестой и под вкусь спец незаметно было, что оно старое. Армяне грузин не считают умнимы, а грузины на оборот считают и если язык не поворочевается признать это, то удовлетворяются словом хитрый.
Естественно будет и вопрос: <<если армяне умные, то и если грузины образовались от армян, почему они не умные>>? Ответ не сложный: <<грузинское языкомышление не может служить базой для глубокого ума>>. Языкомышление, это своего рода база, как, так виндовс для компютера.
Выдно, что целий народ постепенно приобретает болезнь. И здесь вирус распространяет политика проводимой грузинской стороны.Странные у них антиармянские аргументы, ох просто нету. Говорят и все. никаких фактов, никайох логики. Они такие неграммотние, что книг вообще не читают и такие без логики, что не в состоянии разделить сухое от мокрого.
Почему грузины боятся от армян?
Потому что, если все грузины с армянскими корнями вернулись бы к своим армянским корням, то там грузин останется менше миллиона и эта страна автоматический превратится Армению. Вот почему они боятся от нас. Но не знают что в мире есть законы и каждое его наришение рано или поздно требует самопоправки. Закони есть, которые имеют тысячилетную цикл.

Такого рода публикации в сети не секрет,но на вряд ли простой грузиноязычный житель день и ночь сидит в русском инете и подпитывает свою фобию ,читая такие опусы,а вот зараженные этой бацилой" симоны",ещё с раннего детства,такими штампами ,как "ფუ ,შე სომეხ",сами выискивают ,а потом распространяют среди соотечественников,при этом ,думаю комментами,что это мнение дурака и негодяя не может ложиться на всех армян не сопровождают,вряд ли армяне грузии,а именно их положение мы сейчас обсуждаем,не знают истинное значение слов " сациви" и " хачапури", из этого следует,что автор провокатор,либо дебил.При советской власти вообще со СМИ была проблема,но всякого рода фобии цвели буйным цветом ,так что думаю такие посты,как раз следствие,но не причина взаимной грузинской армянофобии и армянской неприязни по отношению к грузинам .

Резюме: Все без изменений под луной,и если я поставлю целью скину сюда десятки ссылок с грузинских форумов с явно нацистскими постами,и в отличие от приведенного вами ,все будет написано по грузински.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Симон
:
Джентльмен
Благодарил (а): 193
Ukraine

Сообщение Симон » 03 июл 2016, 12:51

Это что первый подобный индивид или последний?)) Что в инете, что в жизни, я что таких не встречал в Грузии и за ее пределами, чего их выискивать, или это вы так хотите замылить известную репутацию некоторых соплеменников с такими постами как выше??)) То есть такие индивиды распространяют, а бацилой заражен я?)) Так может надо что-то делать с источником распространения инфекции или наплевать просто? как лучше с ними поступить?)
Просто если бы это было единицы, вот таких дебилов или провокаторов, коих везде хватает среди всех, но подобное имеет достаточно массовый характер, поэтому и посты и люди и подобные публикации не надо выискивать, это повсеместно встречается, что я увидел во френдленте в фейсбуке вчера. Зайдите еще на опенармения, или армянский форум, почитайте старые темы, чтоб далеко не искать. В итоге получается, что так много дебилов сред армян, во что я не верю, будучи имея крестную мать армянкой и друзей среди армян, или много намеренных провокаторов, но зачем им это все?)
Но в целом мне уже скучно от этой старой заезженной пластинки, просто потом не надо обижаться, почему так реагируют на вот этих как вы назвали дебилов или провокаторов.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 03 июл 2016, 13:04

Симон писал(а):Это что первый подобный индивид или последний?)) Что в инете, что в жизни, я что таких не встречал в Грузии и за ее пределами, чего их выискивать, или это вы так хотите замылить известную репутацию некоторых соплеменников с такими постами как выше??)) То есть такие индивиды распространяют, а бацилой заражен я?)) Так может надо что-то делать с источником распространения инфекции или наплевать просто? как лучше с ними поступить?)
Просто если бы это было единицы, вот таких дебилов или провокаторов, коих везде хватает среди всех, но подобное имеет достаточно массовый характер, поэтому и посты и люди и подобные публикации не надо выискивать, это повсеместно встречается, что я увидел во френдленте в фейсбуке вчера. Зайдите еще на опенармения, или армянский форум, почитайте старые темы, чтоб далеко не искать. В итоге получается, что так много дебилов сред армян, во что я не верю, будучи имея крестную мать армянкой и друзей среди армян, или много намеренных провокаторов, но зачем им это все?)
Но в целом мне уже скучно от этой старой заезженной пластинки, просто потом не надо обижаться, почему так реагируют на вот этих как вы назвали дебилов или провокаторов.

Во многом согласен,но объяснять фобию так примитивно,это либо допустить мысль,что грузины слишком наивны и недалеки,отчего я уверен ваша мысль далека,либо пытаться. всех "ведьм" повесить на армян,а грузин представить агнцами божьими.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»