События в Грузии - 2016

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 12 авг 2016, 10:24

Микроавтобус с активистами «Грузинской мечты» наехал на группу людей в Амбролаурском районе - ТВ

Изображение

Несколько человек пострадали в результате наезда микроавтобуса на группу граждан в Амбролаурском районе, сообщает в среду телекомпания «Рустави-2».
По информации телекомпании, микроавтобус в активистами партии «Грузинская мечта» направлялся в Амбролаури, где в рамках предвыборной кампании должно было состояться представление мажоритарного кандидата.
В результате происшествия пострадали несколько человек, включая главу администрации села Алпани. Пострадавших доставили в больницы в Цагери и Кутаиси.
В партии, как сообщает «Рустави-2» подтверждают факт произошедшего и заявляют, что все пострадавшие - сторонники «Грузинской мечты» и серьезно никто не пострадал.
МВД Грузии начало расследование. По предварительной информации, водитель не справился с управлением.
https://pulse.ge/ru/proisshestviya/mikr ... -rajone-tv

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 16 авг 2016, 10:15

В воскресенье ездил с гостями в Казбеги. Они сняли машину на сутки(кому интересно - джип Nissan X-trail в сутки 55 евро (145 лари)).
На границе стояли фуры на протяжении нескольких километров. Мы ехали мимо них долго и я попросил дочку снять видео. Это только концовка колонны. Но через пару километров еще одна колонна стояла. Или дорогу еще не восстановили или через границу не пропускают.
https://www.youtube.com/watch?v=RXSwH-HKLlM

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 18 авг 2016, 16:21

Прокуратура отреагировала на полную версию постановки «о тюремных пытках» вызовом на допрос редактора газеты «Хроника +»

лавный редактор газеты "Хроника +" Элисо Киладзе 18. 08. 2016 года распространила специальное заявление на facebook касательно ее вызовы на допрос по делу о распространении полной версии видеозаписи о "тюремных пытках".

Напомним, что полная запись показывает, что запись о "тюремных пытках", в результате которой пришла к власти "Грузинская мечта" в 2012 года, была постановкой. На видео также видно, как автор записи Владимир Бедукадзе и другие лица издеваются над заключенными. Несмотря на это, Бедукадзе не был наказан и, более того, до последнего времени ходил с прикрепленной к нему государственной охраной. Охрану сняли несколько дней назад, когда партия Бедукадзе "Центристы" наскандалила с прокремлевским избирательным клипом.

Ниже предлагаем заявление Элисо Киладзе полностью:

"Как известно, 15 августа 2016 года я распространила несколько видеофрагмента, которые четко и отчетливо явствуют, что главный наратив "Грузинской мечты" перед парламентскими выборами 2012 года, т.н. кадры веников - постановка!!!

Вчера распространилось заявление организации "Это касается тебя", в котором главный акцент делается не на пытки и издевательства над заключенными, а на то, что власть должна заблокировать распространенные мной кадры с тем мотивом, что на пленке возможна идентификация заключенных, и следует начать расследование по факту происхождения и распространения пленки.

Главная прокуратура Грузии, являющаяся главным политическим оружием в руках российского олигарха, оперативно отозвалась на это заявление, и сегодня в 12:00 часов меня вызвали на дознание.

Несмотря на то, что процесс дознания является добровольным, и я могу отказаться от него, я приняла решение исчерпывающе ответить на вопросы следствия. Напомню г-ну Шотадзе, что материал, который я опубликовала, еще в 2013 году был полностью представлен в Главную прокуратуру лицами, распространившими тюремные кадры, а в минувшем году находящиеся у меня аудио и видео материалы в рамках возбужденного следствия добровольно представлены мной в Главное управление полиции города Тбилиси. (Результаты следствия мне до настоящего времени неизвестны).

Напомню, что распространенные мной кадры не являются изображением личной жизни, добыты вполне легально, и распространены с полным соблюдением закона.

Исходя из того, что главной задачей Бидзины Иванишвили перед парламентскими выборами 2016 года является, чтобы в стране не существовали независимые СМИ, изобличающие его преступный режим, были запланированы и осуществлены несколько провокаций, преследующих целью мое задержание (включая доставку в редакцию личной пленки одного из депутатов), и я не исключаю, что начатый процесс может быть направлен против газеты "Хроника+", чтобы закрыть ее перед выборами.

Я готова к любому сценарию развития событий. Борьба будет до конца, с использованием всех правовых рычагов!

Обращаюсь к представителям дипломатического корпуса - внимательно следить за событиями, развитыми против "Хроники+".

http://www.apsny.ge/2016/pol/1471560067.php

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7909
Georgia

События в Грузии - 2016

Сообщение SVOISKI » 18 авг 2016, 19:12

irakly писал(а):Источник цитаты
Напомним, что полная запись показывает, что запись о "тюремных пытках", в результате которой пришла к власти "Грузинская мечта" в 2012 года

irakly писал(а):Источник цитаты
"Как известно, 15 августа 2016 года я распространила несколько видеофрагмента, которые четко и отчетливо явствуют, что главный наратив "Грузинской мечты" перед парламентскими выборами 2012 года, т.н. кадры веников - постановка!!!

Удивительно :shock!:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 21 авг 2016, 21:46

Молодой парень из Самтредиа Темур Стуруа повесился. И оставил после себя записку, что его шантажировала полиция и довела до самоубийства.
Семья Стуруа приехала в полицейский участок искать справедливости и привезла с собой покойного в машине.
Представляю какой бы шум подняли те кто сейчас у власти если бы при Саакашвили такое случилось.
https://www.youtube.com/watch?v=y6o0R4jxmrY

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

pipneogen
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение pipneogen » 21 авг 2016, 21:58

irakly писал(а):Источник цитаты Прокуратура отреагировала на полную версию постановки «о тюремных пытках» вызовом на допрос редактора газеты «Хроника +»

лавный редактор газеты "Хроника +" Элисо Киладзе 18. 08. 2016 года распространила специальное заявление на facebook касательно ее вызовы на допрос по делу о распространении полной версии видеозаписи о "тюремных пытках".

Напомним, что полная запись показывает, что запись о "тюремных пытках", в результате которой пришла к власти "Грузинская мечта" в 2012 года, была постановкой. На видео также видно, как автор записи Владимир Бедукадзе и другие лица издеваются над заключенными. Несмотря на это, Бедукадзе не был наказан и, более того, до последнего времени ходил с прикрепленной к нему государственной охраной. Охрану сняли несколько дней назад, когда партия Бедукадзе "Центристы" наскандалила с прокремлевским избирательным клипом.

Ниже предлагаем заявление Элисо Киладзе полностью:

Вчера распространилось заявление организации "Это касается тебя", в котором главный акцент делается не на пытки и издевательства над заключенными, а на то, что власть должна заблокировать распространенные мной кадры с тем мотивом, что на пленке возможна идентификация заключенных, и следует начать расследование по факту происхождения и распространения пленки.

Главная прокуратура Грузии, являющаяся главным политическим оружием в руках российского олигарха, оперативно отозвалась на это заявление, и сегодня в 12:00 часов меня вызвали на дознание.

Несмотря на то, что процесс дознания является добровольным, и я могу отказаться от него, я приняла решение исчерпывающе ответить на вопросы следствия. Напомню г-ну Шотадзе, что материал, который я опубликовала, еще в 2013 году был полностью представлен в Главную прокуратуру лицами, распространившими тюремные кадры, а в минувшем году находящиеся у меня аудио и видео материалы в рамках возбужденного следствия добровольно представлены мной в Главное управление полиции города Тбилиси. (Результаты следствия мне до настоящего времени неизвестны).

Напомню, что распространенные мной кадры не являются изображением личной жизни, добыты вполне легально, и распространены с полным соблюдением закона.

Исходя из того, что главной задачей Бидзины Иванишвили перед парламентскими выборами 2016 года является, чтобы в стране не существовали независимые СМИ, изобличающие его преступный режим, были запланированы и осуществлены несколько провокаций, преследующих целью мое задержание (включая доставку в редакцию личной пленки одного из депутатов), и я не исключаю, что начатый процесс может быть направлен против газеты "Хроника+", чтобы закрыть ее перед выборами.

Я готова к любому сценарию развития событий. Борьба будет до конца, с использованием всех правовых рычагов!

Обращаюсь к представителям дипломатического корпуса - внимательно следить за событиями, развитыми против "Хроники+".

Грузинам нужна была эта "прививка" от популизма от пророссийского олигарха.Уверен, что после такого уже не получится проворачивать такие фокусы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7909
Georgia

События в Грузии - 2016

Сообщение SVOISKI » 22 авг 2016, 00:12

pipneogen писал(а):Источник цитаты что после такого уже не получится проворачивать такие фокусы.

Как два пальца .
Денег только выпросить а за постановкой и фокусниками не заржавеет .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Награды: 2
Благодарил (а): 2592
Switzerland

События в Грузии - 2016

Сообщение Stigal » 22 авг 2016, 00:18

В Грузии сторонники легализации марихуаны устроили беспорядки
Изображение
В Грузии, городе Самтредиа, в ночь на воскресенье произошли столкновения полиции с участниками акции за легализацию марихуаны.
Как сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе, участники акции выкрасили в белые цвета полицейские автомобили.
Шумный митинг у здания полиции маленького городка Самтредия, в центре Грузии, устроило молодежное НКО "белое движение" (второе название "Белый шум") выступающее за декриминализацию легких наркотиков.
http://www.svoboda.org/a/27936425.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение Bergmann » 22 авг 2016, 01:59

Stigal писал(а):Источник цитаты В Грузии, городе Самтредиа, в ночь на воскресенье произошли столкновения полиции с участниками акции за легализацию марихуаны.

нарки проклятые.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

pipneogen
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение pipneogen » 22 авг 2016, 08:52

Bergmann писал(а):Источник цитаты нарки проклятые.

А зачем вообще нужно в уголовном или административном праве понятие преступления без пострадавших? Ведь от того, что кто-то покурил травы, чем обосновывается это преступление? Пострадавшего то нет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»