События в Грузии - 2016

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5222
Russia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение AlexCh » 04 окт 2016, 22:51

Симон писал(а):Источник цитаты А как такое может быть, машины раскурежена, а человек не пострадал?

Бывает :du_ma_et:

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7581
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 04 окт 2016, 23:12

Симон писал(а):Источник цитаты А как такое может быть, машины раскурежена, а человек не пострадал?

Не знаю пока. Он мог успеть выскочить или сидел впереди.
Есть 4 раненных. Один тяжело. Причем все они прохожие.

Изображение

https://www.newsgeorgia.ge/v-rezultate- ... 10-mashin/

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
«Я выходил из офиса. Мой водитель, как обычно, сидел за рулём. Мы повернули в сторону Колхозной площади, и тогда прогремел взрыв. Сначала я подумал, что в нас стреляют спереди. Но, когда мы вышли из машины и пришли в себя, увидели что произошло», — заявил Таргамадзе в беседе с журналистами.
«У меня и моего водителя немного физических повреждений. Но, к сожалению одного человека пришлось переносить на носилках. Как видно, он пострадал сильнее», — сообщил депутат.
«Я думаю, что взрывное устройство было установлено в задней части машины. И, как видно, тот, кто нажал на пульт дистанционного управления, следовал за нами сзади. Они надеялись, что машина работает на газе. Но к счастью это не так» , — сказал Таргамадзе.

Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/givi-targama ... kusheniya/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 04 окт 2016, 23:25

Gela Vasadze
не собираюсь никого безосновательно обвинять, но первое, что я вспомнил, когда я узнал о взрыве машины Таргамадзе, так это заявление Нугзара Чиаберашвили о том, что националы предлагали ему сжечь свою машину, обещая потом компенсировать убытки. Тогда я ещё подумал, зачем сценаристы написали для него этот сюжет. Рискну утверждать, что неплохо знаю Свободную зону, там могли говорить о том, что эта власть путем выборов не уйдет, могли даже говорить о том, что придется делать новый Майдан, на уровне общих разговоров могло быть что угодно, но вот сюжет про машину, которую надо поджечь, явно не вписывается в постоянные споры о том, уйдет ли власть добровольно, если проиграет выборы.
так вот, вольно или невольно заявление Чиаберашвили создало фон для сегодняшнего покушения. Это я к тому, что когда ты играешь в чужую игру, то и сам представить себе не можешь. до какой степени подло могут тебя использовать. Повторяю, это не обвинение, а простая логическая цепочка
p.s. кстати, совсем необязательно, чтобы в этом участвовала вся власть, достаточно одной отмороженной группы, готовой идти до конца, для сохранения власти, или, например, действий спецслужб иностранного государства. Тут возможны разные комбинации и вариации.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Взрыв произошел в полкилометре от центрального офиса ЕНД и буквально напротив центрального офиса Свободной зоны.
Завтра именно в этом месте Свободная зона собирается что бы потом отдельной колонной пойти на площадь Роз на акцию ЕНД.
Просто совпадения? Не думаю :ded:

https://www.facebook.com/FarnaozChkadua/videos/1149847195096005/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

События в Грузии - 2016

Сообщение Kobuletely » 04 окт 2016, 23:55

Нездоровая ситуация-Окруашвили,теперь Таргамадзе.

Включение Рустави 2,сюжет с середины примерно начинается.Видно,что Гиви идет целенаправленно к корреспонденту Рустави 2
http://rustavi2.com/ka/video/19227?v=2

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 05 окт 2016, 00:42

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 05 окт 2016, 11:33

В автомобиле Таргамадзе должны были сидеть еще два лидера от ЕНД - Габашвили и Тархнишвили. Совершенно случайно они не поехали вместе с ним. Если бы они оказались на заднем сиденье, то не выжили бы. Тот кто устроил теракт хотел обязательно убить кого то из националов. Думаю в случае гибели ситуация бы накалилась до предела и учитывая то что сегодня в 16.00 намечена больщая акция это могло стать источником дестабилизации о которой так долго говорили больш.. мечтуны, обвиняя в этом ЕНД. Власти ищут повод перевернуть шахматную доску, т.к. не обладая опытом в политической борьбе и интеллектом, эту игру они явно проигрывают. Им уже шах, а 8 октября будет мат. Перевернуть доску - это значит обвинить ЕНД в подготовке переворота, начать аресты, отменить или перенести выборы или еще какая то другая глупость, которая сорвет процесс выборов.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Колонна поддержки ЕНД выдвигается из Самегрело в Тбилиси

https://www.facebook.com/KobaNakopia/videos/971066376338396/

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
https://www.facebook.com/salome.makatsaria.3/videos/997517603690312/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 05 окт 2016, 11:54

Место теракта и рекламный щит ГМ
События в Грузии - 2016 - dream.jpg
События в Грузии - 2016 - dream.jpg (36.18 КБ) 97 просмотров
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 07 окт 2016, 14:08

Вата, прочь с дороги! Свободная Грузия идет b_r

https://www.facebook.com/inadirashvili/videos/973169876138488/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 07 окт 2016, 21:26

https://www.facebook.com/980884128645480/videos/1253570778043479/

Giorgi Lortkipanidze
Уважаемые одесситы, друзья, коллеги и подписчики!

Как Вы знаете, вчера, за 10 дней до парламентских выборов в Грузии, прокуратура выдвинула мне абсурдное обвинение по так называемому делу 26 мая 2011 года, а именно – участие в разгоне несанкционированного митинга. Как ожидалось, суд вынес политически ангажированное решение о мере пресечения в виде предварительного заключения!

Это чистой воды политическая провокация, которая обусловлена страхом моего возможного приезда в Грузию в преддверии важнейших парламентских выборов 8 октября, которые предопределят политическое будущее страны на следующие 4 года!

Я уже детально писал, что обвинения, предъявленные мне абсурдны и не имеют никакого отношения к реально происходящим тогда событиям.
На этот раз, хочу коротко рассказать, какие события имели место в Грузии в мае 2011 года.

После нескольких визитов в Москву и открытых встреч с Путиным, Нино Бурджанадзе возглавила акцию протеста с агрессивными призывами о свержении власти. Она собрала пророссийски настроенную немногочисленную группу людей, закрывающих лица специально полученными от своих наставников платками, и вооруженных различными предметами, пригодных в боевых условиях. Данная группа людей на протяжении нескольких дней занимали улицу перед общественным телевидением Грузии и устраивали различного рода провокации, на которые власти страны не поддались.

25 мая 2011 года (за день до празднования дня независимости Грузии), с целью дестабилизации обстановки, данная группа, по указанию Бурджанадзе, переместилась на улицу Руставели, чтобы помешать проведению традиционного военно-праздничного парада.

Вечером того же дня Бурджанадзе и её соратникам официально передали письмо из тбилисской мэрии с просьбой переместиться в любое другое место столицы и продолжить акцию на Руставели после празднования главного государственного праздника года. Полиция также предупредила, что к 12 часам ночи будет вынуждена применить легальную силу для освобождения улицы, однако был получен грубый отказ.
В 12 ночи отряды полиции прибыли на место событий и за несколько минут заняли улицу Руставели. Максимально агрессивно настроенные граждане были задержаны. Не дожидаясь развития событий, Бурджанадзе на автомобиле покинула место, по дороге насмерть сбив офицера полиции Владимира Мансурашвили.

Теперь о другой стороне того же дела. Действия данных “протестующих” управлялись спецслужбами России, что было подтверждено опубликованной записью разговора Бурджанадзе со своим сыном Анзором, где последний заявляет: ‘’если Коджорский батальон (спецбатальон вооруженных сил Грузии) пойдет против нас, будут иметь дело со спецназом ГРУ (Главное разведывательное управление РФ)". Данный разговор состоялся, после очередного возвращения Бурджанадзе из Москвы и в преддверии вышеупомянутых майских событий.

Позже журнал « Forbes» опубликовал информацию о письме от одного из российских кинорежиссёров (который снимал фильм о войне в одной из северокавказских республик) к высокопоставленному чиновнику президентской администрации России Ивану Демидову (курировавшему кинематограф). В письме режиссёр просит у Демидова помощь в предоставлении военной техники для съёмок фильма, так как всю военную технику, которую собирались снимать в фильме, по словам режиссёра, срочно стянули на границы с Грузией в связи с акциями Нино Бурджанадзе и её сторонников!

Вместе со всем этим, у соответствующих служб полиции была информация о группе людей, которые получали оружие и боеприпасы из России и собирались выступить для свержения действующей власти Грузии.

Вот, друзья, такие события развивались в мае 2011 года и за разоружение и задержание этих людей с применением легальной силы сегодня грузинская прокуратура, и суды наказывают бывших полицейских.

Что касается меня. Как Вы знаете, предъявив мне обвинение прокуратура ссылалась лишь на одно видео, снятое оператором полиции, где четко зафиксированы все законные действия полицейских. Не на одном кадре меня нет!

Наверно многие из Вас, в особенности мои друзья и коллеги, патриоты Украины, которые были вынуждены покинуть Донецкую или Луганскую области, увидели четкую параллель между тем, что случилось на их родине и что не получилось у Москвы в Грузии в мае 2011 года. Сценарий один и тот же.

Несмотря на все, я выразил готовность сотрудничать со следствием. Предложил следствию провести дистанционный допрос (по скайпу), предусмотренный законодательством Грузии. Адвокат на вчерашнем судебном процессе предоставил авиабилет Одесса-Тбилиси на 15 октября. Это был разумный срок, учитывая мою занятость на посту начальника одесской полиции. Однако, как ожидалось, суд принял чисто политическое решение и фактически запретил мне въезд в Грузию.

Уверен, в скором времени, правда восторжествует и все станет на свои места. Слава Украине! Слава Грузии!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2016

Сообщение irakly » 07 окт 2016, 23:45

Revaz Purtseladze
И откуда же они?
Два дня назад смотрел по «Рустави2» шоу Кахи Каладзе, которая была представлена как встреча представителей власти с журналистами. В студии присутствовала большая часть политической верхушки той власти, которая управляла страной в течение последних четырех лет.
Не буду вдаваться в подробности этой встречи, хотя они сами по себе любопытны. Чего стоит одно заявление о том, что при ихней власти пенсии увеличились на 80%! Бюджет националов на 2014 год предусматривал 160 лари, что соответствовало 100 американским долларам при текущем курсе, а они, придя к власти, срочно сократили эту сумму на 10 лари. А на уровень 2013 года вышли лишь в сентябре 2015 года. С тех пор эта цифра не меняется и ныне составляет меньше 70$, т.е. сохранение объема пенсии четырехлетней давности в ларях и сокращение на 30% в твердой валюте трактуется как увеличение на 80%!
А что касается широко рекламируемых успехов в области медицинского страхования, тут дела обстоят и того хуже. В 2005 году мой школьный друг сделал себе операцию по шунтированию, 100% стоимости которой тогда составлял 1800$ (около 3150 лари при том курсе), самому же пришлось заплатить 450$. Теперь же операция обходится в 16 000 лари, из которых пациенту приходится платить 4800. Нетрудно догадаться, что пациенту было гораздо выгоднее платить 100 процентов стоимости операции по старым расценкам, чем 30 процентов при нынешних. Простая сорокаминутная операция по удалению полипа в матке, которая совсем недавно стоила 400 лари, ныне стоит 1250, из которых пациент платит 730 (тут почему-то страхование в объеме 70% не действует). И вообще, всеобщее медицинское страхование стало очень удобным инструментом для выдавливания денег из бюджета. Если пациент не сможет оплатить даже полагаемые ему 30 процентов, медицинское учреждение в накладе не останется – ведь те 70%, которые покрываются из бюджета, намного превышает полную стоимость при старых ценах из-за драматического увеличения стоимости медицинского обслуживания! В случае операции по шунтированию при полной неплатежеспособности пациента вместо 3150 лари медучреждение из бюджета получает 16000×0,7=11200лари, т.е. более чем в три с половиной раза больше. А спекулировать тем, что из-за инфляции цены в мире возросли на любые услуги, не стоит – да, они выросли, но ведь не в три раза? Кроме того, часть этих денег возвращаются в бюджет через налогообложение, когда, если бы они выплачивались в виде пенсии, они бы не возвращались…
Таким образом, по поводу программы медицинского страхования однозначно можно утверждать, что на нее из госбюджета достаются средства, которые должны были служить для увеличения пенсии и социальной помощи, т.е. власти попрекают народ тем, что средства из одной статьи бюджета перебросили в другую!
Почти каждый из участников этой встречи ссылался на печальное наследство, которое им досталось от националов, но никто даже не заикнулся о том, какое наследство досталось националам от Шеварднадзе. А между тем, все отлично помним, что при нем, если все остальное отбросить, бюджет составлял миллиард в начале каждого года и уже весной начинались разговоры про секвестр, который каждый раз сокращал эту цифру почти на треть…
Это лишь часть той лжи, которая прозвучала в устах представителей власти в этой телепередаче, но вернемся к её участникам. Кто же они? Почему они позволяют себе так по-хамски наезжать на людей? Почему не отвечают на неудобные для них вопросы? Почему врут на каждом шагу и оскорбляют оппонентов?
Беда наша кроется в нашем же обществе. Её истоки лежат в двадцатых годах прошлого столетия, когда предки наших «героев» пришли к власти в Грузии. Советская власть изначально не была пролетарской – она была властью маргиналов. Ну, скажите, кто же пришел тогда во власть от станка? К власти пришли профессиональные революционеры, которых со временем заменили профессиональные партийные и государственные функционеры, которых породила и выпестовала та же советская власть. А в тех недоброй памяти двадцатых на местах бесчинствовали проходимцы, временщики, люмпены всех мастей, которые примкнули к власти в надежде выйти на поверхность. Ни зажиточный крестьянин, ни инженер или учитель, ни представитель духовенства или дворянства не могли одеть кожанку комиссара или вступить в ряды рабочей милиции – они были объявлены врагами народа и государства. Таким образом, партийные и административные должности заполнил необразованный, не имеющий представления о чести и совести всякий сброд. Что и говорить, если на посту ректора Университета Иванэ Джавахишвили заменили на некоего Тедо Глонти, который даже формального свидетельства об образовании не имел?! Но надо признать, что нынче Кахи Каладзе такое формальное свидетельство имеет, впрочем, как и большинство его приспешников. Но вернемся назад в ту окаянную эпоху… Со временем, пришедшие к власти маргиналы получили некоторое образование. Тот же Хрущев окончил рабфак, хоть на большее (Промышленную академию) его не хватило… Получили образование и дети этих маргиналов, но чести и достоинства это им не прибавило – уж слишком тяжела была ноша семейных и классовых традиции, слишком устойчивы низкопробные замашки отцов. Исключительная жестокость советской власти зиждилась именно на этих, не имеющих ни рода, ни племени людях. Я часто думал о том, кто же заседал в рядах тех вселяющих ужас троек в подземельях НКВД и выносил смертные приговоры миллионам людей и позавчера, слушая Ираклия Кобахидзе, поймал себя на мысли, что это были они… именно они…что они оттуда. Такого ощущения у меня не было, когда слушал выступления Андропова. Тот был лидером государства, воплощал собой Зло, но зло открытое, неотвратимое, всеобъемлющее. А в тех подвалах сидели не такие – там заседали мелкие хищники, шакалы, отвратительное отродье вертухаев и конвойных, скрытые от глаз мелкотравчатые бесноватые твари, которых породила большевистская Химера. В дальнейшем они проникли в культуру, науку, литературу… Их смрадное дыхание отравляло все сферы жизни. Наши чувства, наши ощущения омрачались тем, что ежедневно приходилось сталкиваться с ними – партийной и комсомольской швалью, гэбэшниками, соглядатаями, крючкотворами разных мастей, подвизавшимися на большевистском перегное.
Впоследствии, в ходе развития советское общество стало несколько мягче, но у власти до сих пор остаются потомки якобинцев тех далеких двадцатых годов и, судя по всему, никуда не собираются уходить. Наивно просить их вести себя достойно, глупо с них требовать вежливое отношение к женщине. неразумно призывать к логике или обращаться к их совести – нет у них ни того, ни другого – они отпрыски октябрьского бунта черни, красно-коричневое отребье, паршивая, ненасытная шушера. Тень большевизма никак не рассеивается над страной и её низкопробный, пошлый дух все еще довлеет над нами…
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»