События в Грузии - 2016

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Re: События в Грузии - 2016

Сообщение сергей23 » 17 янв 2016, 12:41

irakly писал(а):
сергей23 писал(а):Дальше не стал слушать

сергей23 писал(а):Рассказал бы об экономической и геополитической выгод проекта и б, угомонился, а не юродствовал

Он обо всем рассказал, но до конца лучше слушать только Путина, конечно :-)
Если цена нефти упадет ниже 80 долларов, то мировая экономика рухнет :C: Гений ху%ло

:-)

И если я вам скажу, что я и Путина почти не слушаю (кроме Нового года), это как-то повлияет на оценку вранья МНС в обсуждаемом отрывке? Если говорить, хотя бы, о телефонизации в СССР, то процесс этот начался еще в Рос. Империи (т.е. до образования СССР), так что российским императорам не было нужды думать, что прпоизойдет после развала СССР (о чем плёл Михеил). А идею строить отдельные телефонные линии из сов. республик по всему миру, на необходимость чего (из контекста его речи) ссылается МНС, трудно назвать даже глупостью. Просто -- неуёмный пропог... hang2 (не отрицая его другие положительные качества )
Поэтому, я и сказал, что мог бы обойтись и без вранья, а говорить только по делу :svanuri:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 янв 2016, 13:24

сергей23 писал(а):И если я вам скажу, что я и Путина почти не слушаю (кроме Нового года), это как-то повлияет на оценку вранья МНС в обсуждаемом отрывке?

А зачем на Новый Год слушать? Он что то особенное говорит в этот праздничный момент?
сергей23 писал(а):так что российским императорам не было нужды думать, что прпоизойдет после развала СССР

Конечно они не думали о том что будет после развала - им это было даже не интересно, это казалось фантастикой, но на всякий случай они думали о том что бы СССР таки не развалился и именно поэтому создавали искусственные автономии, перекраивали границы между т.н. республиками, переселяли народы, так как было лучше для неразвала и точно так же строили всю экономику СССР.
Узбекистан должен был давать хлопок, Грузия чай, Азербайджан нефть, Казахстан пшеницу и т.д. А все наиболее технологичное и продвинутое было на территории России. Совпадение? Не думаю.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 17 янв 2016, 15:23

irakly писал(а):
сергей23 писал(а):И если я вам скажу, что я и Путина почти не слушаю (кроме Нового года), это как-то повлияет на оценку вранья МНС в обсуждаемом отрывке?

А зачем на Новый Год слушать? Он что то особенное говорит в этот праздничный момент?
сергей23 писал(а):так что российским императорам не было нужды думать, что прпоизойдет после развала СССР

Конечно они не думали о том что будет после развала - им это было даже не интересно, это казалось фантастикой, но на всякий случай они думали о том что бы СССР таки не развалился и именно поэтому создавали искусственные автономии, перекраивали границы между т.н. республиками, переселяли народы, так как было лучше для неразвала и точно так же строили всю экономику СССР.
Узбекистан должен был давать хлопок, Грузия чай, Азербайджан нефть, Казахстан пшеницу и т.д. А все наиболее технологичное и продвинутое было на территории России. Совпадение? Не думаю
[quote]

Чтобы успеть выпить за прошедший и подготовиться к тосту за наступающий. Генсек, президент, куранты на Спасской башне. Традиция! :kan-tsi:

] Ираклий -- это не совпадение, это ваше с МНС-ом незнание фактов и непонимание ситуации с примесью пропагандизма . Что бы наладить высокотехнологичное производство нужны соответствующие кадры и база( институты и предприятия). Т.е. надо было в Узбекистан переселить специалистов из России вместе с институтами и предприятиями. Или надо было ждать, когда вырастут местные специалисты. Перевести всю техническую литературу и прочие учебники на местные языки и ждать несколько десятилетьий, чтобы получить тех кто способен делать высокотехнологичные вещи.

И что: Грузия только выращивала чай и не было никакой другой промышленности?
Космонавтов не готовили vakhhh
Даже просаакашвилевские историки с оговорками, но вынуждены были признать: ".. Гигантами послевоенной пятилетки были Руставский металлургический завод, Кутаисский автомобильный завод, Чиатурская марганцевая центральная фабрика, Тбилисский электровозостроительный завод и др. Осуществлялась реконструкция – расширение существующих производств. По темпам развития промышленности Грузия опережала многие республики...." http://www.e-reading.by/chapter.php/468 ... ii%29.html
Иракли, если полистаете литературу узнаете много нового. Михеилу расскажете. Например:
"... Эстония, Латвия и Литва. ... Курс на ускоренное развитие промышленности, и особенно машиностроения, привел к тому, что по ряду отраслей производства прибалтийские республики вышли на передовые места в СССР. В то время как численность населения Латвии составляла лишь 0,9 % от населения СССР, на эту республику в 1989 году приходилось 22 % всесоюзного производства АТС, 58 % производства телефонных аппаратов, 17 % — радиоприемных устройств, 21 % — магнитол, 29 % — холодильных установок, 19 % — автобусов, 31 % — пассажирских магистральных вагонов, 43 % — доильных установок. ..."
http://www.e-reading.by/chapter.php/100 ... data?.html
Чуете, про телефоны :smu:sche_nie:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3163
Ukraine

Сообщение Nikols » 17 янв 2016, 17:20

irakly писал(а):Узбекистан должен был давать хлопок, Грузия чай, Азербайджан нефть, Казахстан пшеницу и т.д. А все наиболее технологичное и продвинутое было на территории России. Совпадение? Не думаю.

зря ты тему поднял..все пид@ры - россия колыбель всего...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 18 янв 2016, 13:55

Реклама от Лукойла.
Редко там заправляюсь,но цены у всех сейчас приятные. :-):
Не думаю,что так долго протянет - нефтебарыги здесь быстро скоординируются

benz.png
benz.png (36.25 КБ) 249 просмотров
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 янв 2016, 14:06

28 января выборы в Гардабани. Эти выборы являются тестом и тренировкой ЕНД перед решающими выборами осенью этого года.
Победа в Гардабани будет с очень высокой долей вероятности и это придаст уверенность сторонникам партии Саакашвили.
Кандидат от ГМ не встречается с местным населением, наверное мечтуны верят в административный ресурс. А ЕНД проводит встречи с избирателями как положено партии демократического типа и ответственной оппозиции.

Изображение

Изображение

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5237
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 23 янв 2016, 02:15

«Азербайджан, который был и остается основным поставщиком газа в Грузию, на данном этапе технически не может покрыть возникающий зимой его дефицит в стране» :C: Каха Каладзе

Вы чего там столько понастроили, что газа не хватает? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 янв 2016, 12:03

AlexCh писал(а):Вы чего там столько понастроили, что газа не хватает?

100 обещанных заводов наверное :-):
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5237
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 23 янв 2016, 12:49

Что это было? :du_ma_et:

phpBB [video]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 янв 2016, 14:12

AlexCh писал(а):Что это было?

Не боясь оскорбить чувства истинных верующих могу сказать что это типичный долбоебизм.
Вера не то чувство которое нужно выставлять напоказ и совершать такие шествия напоминающие политическую акцию.
Болванят людей и честно говоря достало уже это православие головного мозга. :ne_lubi_mozgi:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»