Этнические чистки против граждан Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Эдгар

Re: Этнические чистки против граждан Грузии

Сообщение Эдгар » 12 янв 2010, 01:31

XXI писал(а):Что это за интересы России, на которые наступал этот наглый Саакашвили? Поясните, пожалуйста.
Хватит речевками тут нас засыпать. Или и на этот уточняющий простенький вопрос ответа не будет?

На хамски заданные вопросы отвечать не собираюсь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3821
Tokelau

Сообщение XXI » 12 янв 2010, 01:34

Да никакой он не хамский, а риторический
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 12 янв 2010, 01:36

Эдгар писал(а):Саакашвили вел себя очень нагло, постоянно наступал на интересы России.

А можно по подробнее ? А то как-то общими закидонами уже смешно...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Эдгар

Сообщение Эдгар » 12 янв 2010, 01:40

bipod писал(а):
Эдгар писал(а):Саакашвили вел себя очень нагло, постоянно наступал на интересы России.

А можно по подробнее ? А то как-то общими закидонами уже смешно...

Ну раз уже смешно, то смейтесь на здоровье. На хамски заданные вопросы не отвечаю.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Great Britain

Сообщение bipod » 12 янв 2010, 01:43

Эдгар писал(а):
Bergmann писал(а): требуя от оппонента доказательств, вы, почему-то "забываете" привести свои, утверждая, что это должен делать оппонент. h_i

А я никого не обвиняю. И что я должен доказывать ? Слышали про презумпцию невиновности ? smileirakly154

Кстати эта презумция для судов и в её оправдание всегда приводили формулировку Блэкстоуна - "Лучше что бы 10 виновных избежали наказания чем 1 невиновный наказан", для судов оно как бы человечнее, а по большому счёту на дебаты сия презумция не обязана распространятся безоговорочно...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Great Britain

Сообщение bipod » 12 янв 2010, 01:46

Эдгар писал(а):Ну раз уже смешно, то смейтесь на здоровье. На хамски заданные вопросы не отвечаю.

Дыхните пожайлусто... :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 12 янв 2010, 02:48

bipod писал(а): Кстати эта презумция для судов и в её оправдание всегда приводили формулировку Блэкстоуна - "Лучше что бы 10 виновных избежали наказания чем 1 невиновный наказан", для судов оно как бы человечнее, а по большому счёту на дебаты сия презумция не обязана распространятся безоговорочно...
Презумпция невиновности - одно из величайших достижений современной цивилизации. И это не пустой звук и не просто декларация.

Презумпция невиновности, по сути дела, охраняет каждого из нас от наветов, клеветы и ложных обвинений. Только по решению суда и только судом человек может быть признан виновным в совершении преступления. Ни МВД, ни Прокуратура, ни сосед с лавочки, ни журналист газеты или ТВ, ни президент и ни Патриарх, не имеют права сказать: ВИНОВЕН!. Но при этом они, конечно, могут подозревать, расследовать и высказывать публично свои версии и подозрения.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Great Britain

Сообщение bipod » 12 янв 2010, 04:12

Так в том-то и дело что охрана в отношении учреждений соответствующих. Например trial by media ( суд сми ) может не взирая на призумцию невинности практичекси уничтожить реппутацию человека или организации.

Я не оспариваю это достижение, просто говорю что это не идеальный метод тоже.

Что касается же скажем судов, так по большому счёту презумция невинности не означает что суд верит что человек не виновен, наоборот суд считает его виновным потому что соответствующая обвинительная инстанция (пользуясь своим положением в государстве) может показать связь между доказательствами и заявлениями. Ключевые слова тут обвинительная инстанция , связь , доказательствами , заявлениями.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 янв 2010, 07:19

Эдгар писал(а):Bergmann, не надо вопросы доводить до абсурда. Отвечайте по делу за свои слова или промолчите.

Я за свои слова ответил, довольно таки подробно, выше. По поводу ваших утверждений о проведении этнических чисток "при невмешательстве Армии РФ", кроме слов "я никого не обвиняю и мне ничего не надо доказывать, мы не услышали (несмотря на наличие обвинений во лжи, "в случае отсутствия доказательств", Vadim`a . Как вы сказали "отвечайте по делу за свои слова или промолчите"? Ждём-с.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 13 янв 2010, 01:16

Надоела, это путинская ложь, удивительно живучая, кочующая из форума в форум, про ответ ЗА нападение на российских миротворцев!
Никакого нападения на миротворцев не было: их многочисленные блок-посты грузинские колонны, преследуя банд-формирования, проходили без единого выстрела – солдаты приветствовали друг-друга, махали руками. УЖЕ расквартированный под Цхинвали в горах батальон «Восток» вел себя тише воды, ниже травы (конечно, пока грузины продвигались вглубь территории, до подхода российских войск). Только в самом Цхинвали был произведен танковый залп по верхним этажам базы, с которых наблюдатели наводили российскую авиацию, эти танки расстреливавшую. Вот откуда появились все жертвы среди «миротворцев». На саму базу, где прятались не уехавшие заранее (вместе с Какойты) члены администрации и их семьи никто не нападал, никто ее не занимал, танки проехали мимо. Из российской базы выходил Баранкевич с гранатометом(!), подстреливал с тыла танк и возвращался обратно. Это все было В ПРЯМЫХ РЕПОРТАЖАХ РОССИЙСКОГО ТВ. Кто смотрел внимательно, должен помнить.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»