Народная судьба, или каждому сверчку свой шесток

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Алик Бахши
Great Britain

Re: Народная судьба, или каждому сверчку свой шесток

Сообщение Алик Бахши » 19 июн 2016, 16:39

Stigal писал(а):
Алик Бахши писал(а):А Вы надо думать из народов-удачников, судя по нику.

Не я ж делю народы на неудачников и удачников. Вот и интересуюсь твоим статусом.

Интересуетесь моим статусом? Что Вы конкретно имеете ввиду? Например, меня Ваш статус ни в каком виде не интересует.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Stigal
Награды: 2
Благодарил (а): 2622
Switzerland

Сообщение Stigal » 19 июн 2016, 16:45

Алик Бахши писал(а):Интересуетесь моим статусом? Что Вы конкретно имеете ввиду? Например, меня Ваш статус ни в каком виде не интересует.

Зачем переспрашивать?
Мне интересно куда относит свою национальность топик-стартер, деля нации на удачников и неудачников.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алик Бахши
Great Britain

Сообщение Алик Бахши » 19 июн 2016, 18:23

Stigal писал(а):
Алик Бахши писал(а):Интересуетесь моим статусом? Что Вы конкретно имеете ввиду? Например, меня Ваш статус ни в каком виде не интересует.

Зачем переспрашивать?
Мне интересно куда относит свою национальность топик-стартер, деля нации на удачников и неудачников.

Извините, но где Вы взяли у меня в тексте, что я определил нации удачники и неудачники? Не надо приписывать мне Ваши определения. Если Вы желаете продолжать диспут, то будьте добры придерживаться текста темы. Другая терминология может увести в другую область.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

Сообщение Stigal » 19 июн 2016, 19:15

Алик Бахши писал(а):Извините, но где Вы взяли у меня в тексте, что я определил нации удачники и неудачники? Не надо приписывать мне Ваши определения. Если Вы желаете продолжать диспут, то будьте добры придерживаться текста темы. Другая терминология может увести в другую область.

Ок, берем терминологию из твоего текста (даже из заглавия твоей темы).
У твоего сверчка какой шесток? Он всю историю был, есть и будет один и тот же?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алик Бахши
Great Britain

Сообщение Алик Бахши » 19 июн 2016, 19:34

Stigal писал(а):
Алик Бахши писал(а):Извините, но где Вы взяли у меня в тексте, что я определил нации удачники и неудачники? Не надо приписывать мне Ваши определения. Если Вы желаете продолжать диспут, то будьте добры придерживаться текста темы. Другая терминология может увести в другую область.

Ок, берем терминологию из твоего текста (даже из заглавия твоей темы).
У твоего сверчка какой шесток? Он всю историю был, есть и будет один и тот же?

И всё-таки держитесь текста темы. Название темы, из которого у Вас возник вопрос такой "Народная судьба, или каждому сверчку свой шесток". Отсюда следует только одно, а то, что судьба народа и есть тот шесток, о котором Вы спрашиваете. Далее Ваша фраза-вопрос: Он всю историю был, есть и будет один и тот же? Да, судьба у каждого народа своя и напрямую связана с менталитетом народа. Если у Вас есть возражение, то пожалуйста, с удовольствием выслушаю, но прошу будьте конкретны и обоснуйте их. Кажется яснее я не смогу донести свою мысль. И учтите, меня не интересует ни Ваша национальность, ни гражданство, ни место жительства, ни телефон. А то как один из моих оппонентов спрашивал номер телефона.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

Сообщение Stigal » 19 июн 2016, 19:45

Ничего личного, обсуждаем не тебя, не меня, не кого-то.
Обсуждаем мысли, идеи, идеологии, не надо натягивать лично на себя. Твой номер телефона, ни чей другой, меня тоже не интересует.
Мне интересно, представитель какой нации с чего взял что имеет право распределять судьбу ДРУГИМ нациям, скромно помалкивая о своей.
Давай уж, делись, что предрек соплеменникам, всё познается в сравнении. Всего лишь один из методов познания.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алик Бахши
Great Britain

Сообщение Алик Бахши » 19 июн 2016, 21:24

Stigal писал(а):Ничего личного, обсуждаем не тебя, не меня, не кого-то.
Обсуждаем мысли, идеи, идеологии, не надо натягивать лично на себя. Твой номер телефона, ни чей другой, меня тоже не интересует.
Мне интересно, представитель какой нации с чего взял что имеет право распределять судьбу ДРУГИМ нациям, скромно помалкивая о своей.
Давай уж, делись, что предрек соплеменникам, всё познается в сравнении. Всего лишь один из методов познания.

Пожалуй до Вас не достучаться. Причем здесь чья-либо национальность! Я же Вашу национальность не спрашиваю. Здесь тема о судьбе народа, повторяться далее не имеет смысла, ибо Вы не понимаете в чем смысл темы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

Сообщение Stigal » 19 июн 2016, 22:05

Понятно, другим нациям предрекаем, своей стесняемся.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алик Бахши
Great Britain

Сообщение Алик Бахши » 19 июн 2016, 22:38

Stigal писал(а):Понятно, другим нациям предрекаем, своей стесняемся.

Если у Вас есть,что конкретно сказать по какой-либо нации в рамках данной темы, то говорите, покажите, что я не прав в своём утверждении, что судьба любого народа, есть функция его менталитета. Допустим я китаец, еврей, грузин, латыш, поляк, узбек, армянин, азербайджанец, перс, англичанин и т.д. выбирайте и докажите, что я не прав. Вот, например Ираклий, надеется, что в России появится прогрессивный человек, за которому русский народ доверится. Да, появился Путин, но он не прогрессивный. Это по мнению Ираклия, кстати и по моему, но история показывает, что после падения династии Романовых, в России явная проблема с прогрессом. То, что сделали большевики, оказалось ошибкой. Сегодня мертвец лежит в центре России и власти не знают, что с ним делать. Русские националисты вообще считают его германским шпионом. Ну и так далее. Это я к тому, что история России показывает, что русский народ не выдвинул из своей среды лидера, за которым может пойти в благополучное будущее. Вместо этого он нашел Путина, который ну и так далее. То есть, если не было такого, то навряд ли он появится в ближайшем будущим. И кто в этом виноват? Ленин? Сталин? Горбачев? Путин? Ведь всему есть причина, так устоен Мир. И эту причину я вижу в народе. Опять же, если Вы не согласны, то пожалуйста спорьте. Докажите, что я не прав. Если Вы хотите взять и доказывать на примере другого народа, что я ошибаюсь, то Вам и карты в руки, доказывайте. Но как я вижу, Вы этого избегаете. В таком случае я не вижу дальнейшего смысла вести с Вами диспут по данной теме.

С уважением Алик Бахши

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

Сообщение Stigal » 19 июн 2016, 22:43

Просто любопытно такое стеснение своей национальности.
А что тут доказывать. Нет такого понятия судьба нации.
Дележка на хорошие нации и унтерменшей всегда плохо пахнет и плохо кончается.
Монголы полмира захватили и где они сейчас? И т.д. и т.п.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»