Парламентские выборы 8 октября 2016 года в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Stigal
Награды: 2
Благодарил (а): 2630
Switzerland

Сообщение Stigal » 09 окт 2016, 19:27

Уралец писал(а):Источник цитаты Спецом для Стигала: выйди в Швейцарии "на революцию" будучи недовольным выборами, если твоя партия займет 1%

Зачем? У нас правительство не разворовывает страну, и не переводит в российский оффшор, и детишек не посылает учиться за Урал, скорее наоборот.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 окт 2016, 19:31

Для меня прекрасным тестом является то что ГМ поддерживает местная форумная вата. Я еще раз убеждаюсь с кем мы имеем дело. Такую пропутинскую силу не грех и революцией смести.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Kobuletely писал(а):Источник цитаты Да,но ведь как я понимаю западенцы признали в целом выборы более или менее.Как тогда быть?

Я не знаю что они признали. Они сделали официальное заявление что все ОК?
Вообще то им наплевать по большому счету на дикарей из Грузии, которые не в состоянии сделать адекватный выбор. Их дело простое - они получают свои зарплаты и никакого желания воевать за нас у них нет. Если у нас все согласятся с итогами выборов, то и они не против - мир, дружба, жвачка, зарплата, командировочные.
У себя они таких типов как Иванишвили в неформальные правители не пустят, а если у нас это уже норма, то какая им печаль?
Это наша страна и мы должны думать о ее будущем, а не они.
В Грузии 3 млн. избирателей. Почти 500 тыс. отдали голоса ЕНД. Вполне достаточно что бы с нами считались, т.к. такое количество граждан при наличии политической воли не позволит себя обмануть.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 09 окт 2016, 19:37

Ну вроде все пока идёт как надо. Поэтому почитав коменты на этом форуме и на нескольких грузиноязычных тоже, пожалуй врежу от души.
Мне понятна реакция шакалов ( им надо удержатся и ухватить побольше)
Мне понятна реакция баранов ( эти до последнего будут дрочить на морковку которой машут перед их носом шакалы).
Мне понятна реакция северных троллей ( ничего личного, работа такая)
Но мне непонятно кривляние тех грузин: косящих себя под "продвинутых " и типа рассуждающих нейтрально-объективно ( они думают что для окружающих это выглядит так) а на самом деле так же опускающих ЕНД. ( Б*ять прекрасно понимающих кто сегодня нужен Грузии, да похоже Мишины реформы в своё время, всё таки задели их материально.... "Пепел Клааса стучит в их сердца ").
Так вот для последних скажу.
Карту которую выставил Вахнор в предыдущем посте , я бы вам блядям, всем на лбу вытатуировал. Грузины должны знать всех своих "героев", кроме шакалов, ещё и тех скрытых, кто виртуозно виляет своей жопой тоже.

Я никогда не идеализировал что либо. И революцию роз тоже. ( знаем хули, проходил уже с калашом).
Но я реально был в ахуе…. от того что началось после 2003. Моих родственников тоже задела волна «раскулачивания) но я был в ахуе от того что, «экспроприаторы» не тащили всё это к себе в нору по старой грузинской привычке, а начали тратить на Страну. Я был в ахуе от нового патруля, от того как быстро искореняется коррупция и криминал. От появления света, газа, дорог, парков, фонтанов. ( я тогда часто летал к родителям). В итоге сегодня Грузия стала такой, какая есть и сильно отличается от Грузии образца 2000 года.
Простой вопрос: Это хорошо или плохо?
Если это «хорошо», то тогда чьих рук это дело? и не логично ли поддержать их что б они и дальше делали это «хорошо». Если это «плохо», то это тоже логично почему вы против них, но тогда поясните в чём это «плохо». Хули строить из себя целку , так и скажите прямо, «… я считаю их деятельность плохим , потому что у меня персонально отняли то-то и то-то ( короче мой «чалич»), и я считаю это несправедливым и неприемлемым, хули мне какая то эфемерная Грузия ( я что асфальт, фонтаны должен кушать…)
Дальше.
Если это всё же «хорошо» но вы всё же против ЕНД, потому что это «хорошо» можно было сделать по другому, то почему никто другой до них не почесался это сделать, но главное поясните как это «по другому»: Расскажите как можно истребить коррупцию, не трогая коррупционеров ? Обеспечить людям безопасность, не трогая криминал ? Дать населению свет и газ, не посадив ворующих этот самый свет и газ министров ? Поднять экономику, и создать сильную армией , не бья по рукам населению только и умеющему «чаличевать» на останках активов истерзанной Страны, да ещё при этом не желающие платить налоги? Не стесняйтесь поделитесь.
Я очень внимательно отношусь к критике ЕНД. Дескать некоторые вещи они делали неправильно. Я буду очень благодарен, если те, кто это говорят, так же вразумительно это пояснят и разложат по полочкам, как этого можно было избежать, чем заменить. Поверьте это знания нужны не только Грузии…..Но пока не будет никакого аргументированного обоснования, всё это можно считать пропагандой для компрометации ЕНД ради своих шкурных интересов.
«Продвинутых» грузинцев даже не смущает простой, но показательный факт. Для РФ, которой по геополитическим соображениям нужна слабая Грузия, ЕНД и Миша заклятые враги № 1 и она на стороне ГМ и БИ.
Как бы продвинутые грузинцы не старались флудить и спамить типа: Миша потерял территории… или при ГМ не было войны….Всем Всё понятно почему вы это делаете. ( Ну например если члены племени прогоняют вожака который запретил им мужеложество, то как бы племя не скрывало истинную причину и не било себя в грудь типа какой вожак был во всём остальном плохим, всем понятно что это племя педерастов, где меньшинство сообразительных активов имеет большинство бестолковых пассивов).

РС. бараны предсказуемо подтвердили, что они бараны, но я увидел совершенно другой хороший признак который подсознательно ждал, а именно новость которую привёл Лерри про выбор грузинских бойцов в Ираке.
Похоже Вано и Бачо оставили грузинцам хороший сюрприз-мину, которую Миша благодаря своему уходу в 2012 сохранил, и которая в нужное время рванёт под жопой хитров*ибанного БИ.
Чо грузинцы? уже не смешно…
http://cyxymu.livejournal.com/1775596.html
Все по делу :svanuri:
Все остальное суета сует .

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Что то начудил с постом :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 окт 2016, 19:41

Это официальные данные ЦИК. Теперь это все надо сверить с данными из участков, которые имеются у оппозиции и исходя из этого принимать решение о дальнейших действиях.

ЦИК Грузии обработал данные с 99, 41% участков

ТБИЛИСИ, 9 октября – Новости-Грузия. Центральная избирательная комиссия Грузии завершает подсчет голосов по итогам парламентских выборов. К настоящему времени обработаны данные с 3 тысяч 680 участков из 3 тысяч 702, что составляет 99, 41% от общего числа.

Результаты подсчета голосов по пропорциональной системе выглядят следующим образом:

№1 — «Паата Бурчуладзе – государство для народа» – 3,45%
№2 — «Прогрессивно-демократическое движение» – 0,07%
№3 — «Нино Бурджанадзе – Демократическая Грузия» – 3,55%
№4 — «Джонди Багатурия – Картули даси» – 0,15%
№5 — «Единое национальное движение» – 27,04%
№6 — «Усупашвили – республиканцы»– 1,55%
№7 — «Тамаз Мечиаури для единой Грузии» – 0,17%
№8 — «Давид Тархан- Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии, Объединенная оппозиция» – 4,99%
№10 — «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – 3,12%
№11 — «Народная власть» – 0,06%
№12 — «Коммунистическая партия Грузии – сталинцы» (Иванэ Циклаури) – 0,1%
№14 — «Давид Тевзадзе – для мира Грузии» – 0,22%
№15 — «Социалистическая партия трудящихся» – 0,04%
№16 — «Единая коммунистическая партия Грузии» – 0,08%
№17 — «Грузия» – 0,09%
№18 — «Грузинская идея» – 0,17%
№19 — «Топадзе – промышленники, наша родина» – 0,79%
№22 — «Общество Мераба Костава» – 0,06%
№23 — «Наши – народная партия» – 0,1%
№25 — «Каха Дзагания, Сосо Шатберашвили, Паата Джибладзе Арчил Бенидзе – Альянс левых» – 0,05%
№26 — Национальный форум – 0,72%
№27 — «Ираклий Аласания – Свободные демократы» – 4,59%
№28 — «Путь Звиада – от имени Господа» – 0,12%
№30 — «Наша Грузия» – 0,14%
№41 — «Грузинская мечта – Демократическая Гурзия» — 48,61%

Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/41052-2/

Красным я выделил откровенно коммунистические и левацкие партии пророссийского толка, которых раньше не было видно.
Теперь это политический спектр Грузии, созданный при 4 годах правления Иванишвили. Еще 4 года и станет еще круче.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 09 окт 2016, 19:43

irakly писал(а):Источник цитаты №8 — «Давид Тархан- Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии, Объединенная оппозиция» – 4,99%

Как мало в Грузии откровенных имбецилов :ta_n_cor:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 окт 2016, 19:47

SVOISKI писал(а):Источник цитаты Как мало в Грузии откровенных имбецилов

Зато неоткровенных полно face-palm
irakly писал(а):Источник цитаты №41 — «Грузинская мечта – Демократическая Гурзия» — 48,61%
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 09 окт 2016, 19:50

Какой проходной процент в парламент Грузии ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

Сообщение Stigal » 09 окт 2016, 19:52

С вас рог чачи, господа генацвале.
Я вчера со знакомыми еврогрузинами шнапса ужрался за выборы в Грузии, под Сулико.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 09 окт 2016, 19:52

Если №8 не пройдет, то у ГМ будет 64% голосов в парламенте

Отправлено спустя 37 секунд:
Stigal писал(а):Источник цитаты Сообщение Stigal » менее минуты назад
С вас рог чачи, господа генацвале.
Я вчера со знакомыми еврогрузинами шнапса ужрался за выборы в Грузии, под Сулико.

Отпраздновал будущую победу ГМ ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Switzerland

Сообщение Stigal » 09 окт 2016, 19:54

Уралец писал(а):Источник цитаты Отпраздновал будущую победу ГМ ?

Само наличие свободного выбора, чего на родине нет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»