Парламентские выборы 8 октября 2016 года в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 окт 2016, 00:44

До сих пор идет совещание. Сторонники ЕНД ждут, но многие нервничают. На фейсбуке видно что много недовольных. Я считаю что торопиться некуда. Даже 1-2 дня ничего не решают, нужно все взвесить. В 2003 году фальсификация случилась 3 ноября, а революция назрела только к 23 числу.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 422
Russia

Сообщение Уралец » 10 окт 2016, 07:14

Ничего значимого ЕНД не сделает, как и в прошлый раз, когда проиграла выборы. С чего сейчас бузить, когда и экзит-полы не в её пользу ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 3111
Ukraine

Сообщение William Bones » 10 окт 2016, 07:49

Уралец, камушек ты наш драгоценный (малахит, наверное ?)! Ты там совсем покой потерял ? Щётамухахлов уже фсё ? Теперь чётамугрузин ? Не куснув, не хлебнув - скорее на форум ! А ща начнётся чётамупендосов !!! Я те не завидую, полудрагоценный ты наш... :nez-nayu:
Не боись, отдерут вас усе, и хохлы, и грузины, а уж про пендосов я и не говорю - и чёрненького соснёте, и у беленькой лизнёте. По полной программе. :a_g_a:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 окт 2016, 09:16

Печальная ситуация складывается. Я ожидал что станет лучше, что люди одумаются за эти 4 года, но такое впечатление что они еще больше отупели. Стало значительно хуже!
Оперативное мероприятие кремляди в Грузии продолжается. ГМ собирается получить конституционное большинство и они уже анонсировали что собираются с ним делать.
1.Отменят всеобщие президентские выборы. Президент будет назначатся парламентом. Де-факто он будет назначаться Иванишвили.
2.Перенесут парламент в Тбилиси. Что бы парламентариям было удобнее свои задницы передвигать. А Кутаиси хрен с ним - как был провинцией и глушью так и останется. Заодно нагадят Саакашвили и его планам по развитию регионов Грузии.
3.Внесут в Конституцию статью, что брак это только между мужчиной и женщиной. Не знаю зачем это им так важно, но думаю в Европе этот гомофобский пункт оценят соответствующе. А в Москве конечно обрадуются решению православнутых братьев.
Что там еще придет в больную голову Иванишвили не знаю, но он сможет принять любые законы. Например, запретит акции протеста как это в РФ уже сделано.
Да что угодно! Он де-факто царь. Причем неофициальный.
Подозреваю что это ничтожество начнет мстить всем кто над ним смеялся, кто его ругал.
Не знаю что тут можно предпринять. Не знаю точно каковы будут юридические последствия если бойкотировать парламент. Если по закону у них есть право заполнить его своими людьми, то это ничего не изменит.
В любом случае я считаю что во всем виноваты ватные мозги грузин. Не могу обвинять ни Путина, ни Иванишвили. Потому что у них действительно есть поддержка в народе. Половина населения по разным причинам легло под них. Это пипец какой то. Конечно после того как рухнет режим Путина все его маленькие Путины тоже
рухнут. Но обидно за потерянное время в которое Грузия могла бы развиваться. За 8 лет бидзинизма Саакашвили бы развил страну очень сильно.
Но теперь думаю ему надо сосредоточиться на Украине. Там надо двигать реформы и делать дело. Грузия же должна нажраться сполна того говна которое себе опять выбрала. Жаль тех кто не согласен с этим режимом, но ничего не поделаешь. Придется нам потерпеть еще и продолжать борьбу.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 окт 2016, 10:18

Димитрий Саввин
К сожалению, в очередной раз подтверждается истина: либо коренные реформы, либо реальная демократия. По-настоящему эффективен лишь пиночетовский сценарий: прокачиваем экономику и госаппарат, а уж потом - в демократию. В Латвии и Эстонии Пиночета не было, но де-факто существовал избирательный ценз (в виде института неграждан), что не дало реализовать здесь белорусский сценарий. Боюсь, демократически в Грузии ничего не изменить - трудящиеся будут вестись на социалистическую демагогию.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 10 окт 2016, 10:31

Странно, что до сих пор лидеры опозиционных партии так и не поняли главный принцип: "Дзала ертобашиа" ("Сила в единстве")
- в данном случае применительно к формированию коалиции.
Может если бы отдельные небольшие партии, набравшие по 2%-4% об'едининись, то они бы прошли в парламент.
Вместо этого каждый хотел и, главное, наивно верил, что его-то партия точно победит, и в итоге никто никуда не прошел...
Неужели среди прогрессивных партии (нормальной цивилизованной оппозиции) такая уж большая разница в программах,
что они были несовместимы с программами и чаяниями других партии?
Я знаю, что в выборах участвовали и блоки, но они видимо были слишком маленькими.

В Грузии для многих личные амбиции пока-что важнее общего дела... что впрочем сейчас наблюдается везде в мире... чего ждать от одной Грузии?...
- в политику в основном лезут ради денег и славы, а не ради народа и страны, а те немногие, кто порядочны и искренне хотят что-то улучшить,
как только начинают набирать популярность, сразу оказываются окруженными прохиндеями и выгодниками, и все их "искренние намерения"
оказываются похороненными еще в "младенческом возрасте" их полит-деятельности...

Я знаю людей с обоих сторон, и есть у меня близкие люди, которые прадзнуют сегодня победу...
В их понимании это лучший путь для Грузии.
Я больше не пытаюсь спорить - бессмысленно!
Увы, людям свойственно заблуждаться.

Я знаю умных порядочных людей, которые надеялись на победу добра, а сегодня остались разочарованными,
с чувством безнадежности и непонимания того, что же произошло, как же так...

Жаль, мне все это тяжело наблюдать.

Надеюсь они найдут в себе силы не потерять надежду, а эта неудача будет лишь полезным уроком, и сделает их опытнее и сильнее.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 окт 2016, 10:40

Иракли, лидеры ЕГД так и не приняли решения?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3805
Tokelau

Сообщение XXI » 10 окт 2016, 10:59

irakly писал(а):Источник цитаты В Латвии и Эстонии Пиночета не было, но де-факто существовал избирательный ценз (в виде института неграждан), что не дало реализовать здесь белорусский сценарий.

В Литве не было избирательного ценза, так что не дало реализовать там белорусский сценарий?
Думаю, что автор не на правильном пути.Да Здравствует прямая демократия!
Кстати, протест и давление самая что ни есть прямая демократия

Что там с решением?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 10 окт 2016, 11:01

Политическая культура не дала... грузины не так похожи на литовцев, как нам хотелось бы...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 422
Russia

Сообщение Уралец » 10 окт 2016, 11:06

АПГ будет солидаризироваться в парламенте с ГМ, следовательно, расклад будет такой (без учета довыборов):
1. ГМ - 60%
2. ЕНД - 34%
3. АПГ - 6%
ГМ+АПГ близки к конституционному большинству 2/3 (67%) и довыборы, полагаю, сделают свое дело дав существенный прирост голосам ГМ.
В итоге, этот альянс может принять любой законопроект, включая конституционный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»