Парламентские выборы 8 октября 2016 года в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 окт 2016, 21:04

dvl писал(а):Источник цитаты Иракли, а что в ноябре случится?

Я знаю что могут произойти изменения, которые повлияют на ситуацию в Грузии. Но пока не хочу говорить об этом. Если так случится, то я скажу что именно это имел в виду.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 18 окт 2016, 21:17

irakly писал(а):Источник цитаты dvl писал(а):
Источник цитаты Иракли, а что в ноябре случится?

Я знаю что могут произойти изменения, которые повлияют на ситуацию в Грузии. Но пока не хочу говорить об этом. Если так случится, то я скажу что именно это имел в виду.

В честь 99-летия революции 7-го будете брать брать президентский дворец ? Авророй громыхнем по-случаю. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 окт 2016, 21:18

Уралец писал(а):Источник цитаты В честь 99-летия революции 7-го будете брать брать президентский дворец ? Авророй громыхнем по-случаю.

Вряд ли. Революционный момент уже профукали. Теперь мы пойдет другим путем :C: В.И. Ленин
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 18 окт 2016, 21:43

irakly писал(а):Источник цитаты Я знаю что могут произойти изменения, которые повлияют на ситуацию в Грузии. Но пока не хочу говорить об этом. Если так случится, то я скажу что именно это имел в виду.

Ну что ты можешь знать? Очередная цветная революция? Грузинам по барабану... Будут себе петь "чунга-чангу".
А если уповаешь на выборы в США - то зря, ибо победит Трамп, потому-что ты против него.
"Другой путь" - это не украинский случайно? На нем, как показала практика, можно и подскользнутся...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 865
Azerbaijan

Сообщение агностик » 18 окт 2016, 21:46

dvl писал(а):Источник цитаты победит Трамп, потому-что ты против него.

ПолитАНАЛитика с поллитра
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 673
Russia

Сообщение dvl » 18 окт 2016, 21:52

агностик писал(а):Источник цитаты dvl писал(а):
Источник цитаты победит Трамп, потому-что ты против него.

ПолитАНАЛитика с поллитра

Катись себе в тему об Армении, там у тебя лучше получается.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 865
Azerbaijan

Сообщение агностик » 18 окт 2016, 22:27

dvl писал(а):Источник цитаты Катись себе в тему об Армении, там у тебя лучше получается.

Чё, обидно, АНАЛитик? smileirakly154
Пей дальше стекломой и не такие образцы глубокой критики явишь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 окт 2016, 22:58

dvl писал(а):Источник цитаты А если уповаешь на выборы в США - то зря, ибо победит Трамп, потому-что ты против него.

А вдруг я за Трампа?
dvl писал(а):Источник цитаты Ну что ты можешь знать?

a_e
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 окт 2016, 14:52

Сегодня продолжаются выборы на тех участках где они были сорваны в первом туре, т.е. это завершающие первый тур выборы. Второй тур состоится 30 октября.
Бывший при Саакашвили премьером правительства Аджарии Леван Варшаломидзе продолжает публиковать факты грубейших нарушений на выборах.
В принципе всем здравомыслящим людям после анализа всех фактов должно быть понятно, что выборы сфальсифицировали. Не тотально, но на столько что бы ГМ хватило голосов на конституционной большинство. А ЕНД они кинули как кость поглодать несколько мест в парламенте. Уважающие себя и своих избирателей политики не должны заходить в такой парламент, но часть лидеров ЕНД решило зайти туда и занять теплые места. Похоже что мы стали свидетелями появления аналога российских сислибов. Т.е. т.н. системных либералов, которые вписались в путинскую систему, смирились с ней и пытаются приспособиться. Что то вроде грузинских чубайсов и грефов.
Саакашвили был против этого, но политсовет ЕНД не согласился с ним. Большинство сторонников ЕНД тоже на стороне Саакашвили. Поэтому вскоре возможен раскол в партии. Все зависит от Саакашвили. Он должен решить - либо смириться с ситуацией и сделать из ЕНД то что хочет видеть Иванишвили - фасад несуществующей двупартийности и демократии вообще, либо перейти в режим непарламентской оппозиции. Это выяснится скорее всего уже завтра, в зависимости от того на сколько честно власти посчитают голоса первого тура. Или после второго тура, т.е. в ноябре.

https://www.facebook.com/levan.varshalomidze/videos/1324760740870099/

Levan Varshalomidze
We continue to work on the video files, which were filmed on the election day (08 october, 2016) by district room cameras.
In these video files, an incredible number of different types of violations was found, which prove that the elections were manipulated.
Today, we present several more videos.

Video -1
The action takes place in the Khala, the 68th district of the 46th polling station.
Man enters the election cabin (which, as you know is not covered upside) to make his choice and someone aside is taking a photo or video with mobile phone stretching the camera from above of the cabin in order to fix the choice of the voter. After that the person with camera is taking the bulletin away from voter’s hands and checks which party is chosen there.
(Just to let you know - the man who makes video or photo is Shushana Davitadze’s (Member of Election Commission) son).

Video -2
The action takes place in the 70th District, 91 and 92 polling stations in the election room, where the same person, who was showed in previous video, comes in and makes his choice again(repeatedly).

Video - 3
69th District, 6th polling station (elections room)- the time to count voices , the not authorized person, who doesn’t have an access badge, comes in and takes a bulletin and hides it or steals it.

Video – 4
69th District 6th polling station (election room ). On video we can see also the bulletin, where several parties and majoritarian candidate were chosen, so the bulletin which is considered to be invalid, however, this bulletin was counted as a voice for "Georgian Dream" party.

P.S. My questions which I repeatedly ask are still actual:

Will there be any authority’s reaction on the fact that the chairman of election commission and the members of these commissions attended the Georgian dream office in Khelvachauri?
Do “CEC" and "SEC" still plan to attract these people to work in the election commissions for the 2nd round of elections or they plan to apply the appropriate measures?

I hope, that these agencies will answer our questions and will inform the voters about their position on this issue as they are obliged to do by the law.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 окт 2016, 16:05

Сандра Руловс сняла свою кандидатуру со второго тура выборов

Кандидат в мажоритарные депутаты от партии "Единое национальное движение", бывшая первая леди Грузии Сандра Руловс сняла свою кандидатуру со второго тура выборов.
Согласно законодательству, ее имя по-прежнему будет значиться в бюллетенях второго тура.
"Хочу поблагодарить избирателей за доверие и завоеванную победу, которую, к сожалению, украли не только 8 октября, но и вчера. Все знают, что я победила в первом туре, поэтому считаю оскорблением выход во второй тур на фоне этих несправедливых т.н. демократических выборов.
Я считаю, что не должна принимать участия во втором туре. Во-первых, во всем Зугдиди очень плохая ситуация - созданы воровские, криминальные условия и давление, и не желаю, чтоб у этих людей были еще проблемы, оскорбляли, насмехались над ними.
Я знаю, что я победила и, исходя из этого, жителей зугдидского муниципалитета будут поддерживать в любом случае - это моя обязанность.
Эта фальсификация имела место не только в Зугдиди, но и всей Грузии. Я удивлена оценкам международных организация (за исключением некоторых) несмотря на то, что все больше видеоматериалов распространяется, где хорошо видны нарушения - исчезнувшие бюллетени, одни и те же люди в разных участках, фотосъемка и т.д.
Это фальсификация, определить масштабы которого невозможно - это было везде.
Моя победа в первом туре была личным поражением для Иванишвили, неформального правителя, которые за несколько дней до 8 октября сказал, что "и эта госпожа не победит в Зугдиди". И это восприняли как приказ, и приказ должен был быть исполнен. Это совершенно неприемлемо для меня",- заявила Сандра Руловс в эксклюзивном интервью "Одиши Ньюс".
Напомним, что вчера прошли повторные выборы первого тура в ряде населенных пунктов Западной Грузии, где баллотировалась Сандра Руловс. Ее оппонент от "Грузинской мечты" набрал чуть более 48%. Разница между лидером и Сандрой Руловс составила около 900 голосов.
Второй тур выборов состоится 30 октября.

http://www.apsny.ge/2016/pol/1477258468.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»