Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 10:31

ewqdsacxz писал(а):Еще по одному предупреждению и RI10буков будет удален :ho-key:
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Именно. Таковы правила. Поэтому стараемся выражать мысли без уничижительной лексики, которая всегда приводит к ругани и оскорблениям.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 26 янв 2010, 13:46

Кстати я помню что тогда на некоторых сайтах российских сми публиковалось что грузинское правительство оффициально заявило миротворцам что в ЮО будет проводиться оерация по востановлению конституционного порядка. Я поищу.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Merry Village

Сообщение Merry Village » 26 янв 2010, 14:50

irakly писал(а):Запись на мобильник когда грузинский солдат стреляет по домам? Да, чокнутый он был, но это не факт, что так же стреляли все остальные и стреляли на поражение мирных жителей.

Да не чокнутый он был. Это просто такой способ, чтобы уберечься от гранатометчиков, которые могли выстрелить из каждого окна.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 15:18

Merry Village писал(а):
irakly писал(а):Запись на мобильник когда грузинский солдат стреляет по домам? Да, чокнутый он был, но это не факт, что так же стреляли все остальные и стреляли на поражение мирных жителей.

Да не чокнутый он был. Это просто такой способ, чтобы уберечься от гранатометчиков, которые могли выстрелить из каждого окна.

Может быть, но при этом он кричал как чокнутый. Гижи вар!

Я не знаю на сколько оправдана эта тактика при взятии населенных пунктов - стрелять подряд во все вокруг.
Однако хотелось бы напомнить оппонентам, что у российских войск было прямое указание стрелять во все что движется и уничтожать всех при малейшем сопротивлении.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Rost310
United States of America

Сообщение Rost310 » 26 янв 2010, 15:33

irakly писал(а):Я не знаю на сколько оправдана эта тактика при взятии населенных пунктов - стрелять подряд во все вокруг.
Однако хотелось бы напомнить оппонентам, что у российских войск было прямое указание стрелять во все что движется и уничтожать всех при малейшем сопротивлении.

Хотелось бы сказать, что указания российским войскам были даны с учетом, что город полонстью оккупирован войсками противника и мирное население отсутствует. А Грузины стреляли по окнам видимо потому, что в каждом мирном жителе видели врага. иначе не могу обьяснить, как можно расстрелять легковой автомобиль с беженцами

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Rost310
United States of America

Сообщение Rost310 » 26 янв 2010, 15:40

А действительно грузинские войска применяли напалм при обстреле города? Это оружие вроде как запрещено

Грузины выжигают Цхинвали напалмом
Сегодня, 10 августа, в 19:10, наш военный обозреватель сообщил, что грузинские войска обстреливают Цхинвали ракетами с напалмом. Ракеты летят со стороны грузинского города Гори. Обстрел ведется постоянно, каждые десять минут. В городе возникают возгорания, которые оперативно ликвидируют пожарные. Нарушена система водоснабжения, подвалы затоплены и оставшиеся в городе люди не могут укрыться там от обстрела. Над городом пролетают самолеты, их принадлежность не известна.

http://www.utro.ru/articles/2008/08/10/758442.shtml

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 16:05

Rost310 писал(а): Хотелось бы сказать, что указания российским войскам были даны с учетом, что город полонстью оккупирован войсками противника и мирное население отсутствует. А Грузины стреляли по окнам видимо потому, что в каждом мирном жителе видели врага. иначе не могу обьяснить, как можно расстрелять легковой автомобиль с беженцами

За несколько дней до войны из Цхинвал ибыло вывезено почти все мирное население. Так что в Цхинвали я тож емогу сказать, что "указания грузинским войскам были даны с учетом, что город полностью оккупирован войсками противника и мирное население отсутствует".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2010, 16:08

Rost310 писал(а):А действительно грузинские войска применяли напалм при обстреле города? Это оружие вроде как запрещено

Вранье это было. Факт применения такого оружия скрыть невозможно. Российская сторона могла бы предоставить эту информацию комиссии Тальявини и естественно всем желающим СМИ. Однако таких фактов предоставлено не было.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 26 янв 2010, 16:13

Так что вообще говорить о каких либо доказательствах сейчас. Российское правительство могло сразу пустить кучу наблюдателей и инспекторов со всего мира что бы те оценили ситуацию, а так всё шито крыто, полная изоляция, никому никуда. Поэтому сейчас что-то заявлять просто смешно, можно понапридумывать всё что угодно.

Кстати какая площадь ЮО и сколько там населения ? Я смотрел в википидии но не знаю правильно ли оно там...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Rogerrabit
Russia

Сообщение Rogerrabit » 26 янв 2010, 16:48

irakly писал(а):
Rost310 писал(а): Хотелось бы сказать, что указания российским войскам были даны с учетом, что город полонстью оккупирован войсками противника и мирное население отсутствует. А Грузины стреляли по окнам видимо потому, что в каждом мирном жителе видели врага. иначе не могу обьяснить, как можно расстрелять легковой автомобиль с беженцами

За несколько дней до войны из Цхинвал ибыло вывезено почти все мирное население. Так что в Цхинвали я тож емогу сказать, что "указания грузинским войскам были даны с учетом, что город полностью оккупирован войсками противника и мирное население отсутствует".

Мирное население покинуло город, потому что ежедневные артобстрелы сос тороны грузии не давали людям жить, но все равно большая часть населения не покинула свои дома и стали жертвами грузинской агрессии.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»