Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

humppa
Russia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение humppa » 18 мар 2010, 21:12

Вдруг впереди мелькнули двое,
И больше - выстрел! - что такое?..
Привстав на звонких стременах,
Надвинув на брови папах,
Отважный князь не молвил слова;
В руке сверкнул турецкий ствол,
Нагайка щелк я и, как орел,
Он кинулся... и выстрел снова!
И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины -
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!

ираклий, можно я ссылку не буду указывать? хотя ладно, итак уже одна карточка есть :cry_ing:
вот:
http://lib.ru/LITRA/LERMONTOW/demon.txt
приветствую грузинских патриотов предпочитающих жить в России!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7924
Georgia

Сообщение SVOISKI » 18 мар 2010, 21:17

Зачем ссылка эти "тайные" стихи вроде в собраниях сочинений лет 150 печатают :cry_ing:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 мар 2010, 21:30

humppa писал(а):Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!

Максим Горький. Мои университеты. Описание русских крестьян:

Это, в сущности, добрые звери, - любого из них нетрудно заставить улыбнуться детской улыбкой, любой будет слушать с доверием ребёнка рассказы о поисках разума и счастья, о подвигах великодушия. Странной душе этих людей дорого всё, что возбуждает мечту о возможности лёгкой жизни по законам личной воли.

Но когда на сельских сходах или в трактире на берегу эти люди соберутся серой кучей, они прячут куда-то всё своё хорошее и облачаются, как попы, в ризы лжи и лицемерия, в них начинает играть собачья угодливость пред сильными, и тогда на них противно смотреть. Или - неожиданно их охватывает волчья злоба, ощетинясь, оскалив зубы, они дико воют друг на друга, готовы драться - и дерутся - из-за пустяка. В эти минуты они страшны и могут разрушить церковь, куда ещё вчера вечером шли кротко и покорно, как овцы в хлев. У них есть поэты и сказочники, - никем не любимые, они живут на смех селу, без помощи, в презрении.  

http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/proza/ ... tety-5.htm
h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 мар 2010, 21:52

Грузины народ воинственный. Они доказали свою храбрость под нашими знаменами.

А.С. Пушкин
ПУТЕШЕСТВИЕ В АРЗРУМ
ВО ВРЕМЯ ПОХОДА 1829 ГОДА

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/06pros ... length=all
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Сообщение humppa » 18 мар 2010, 21:59

irakly писал(а):Грузины народ воинственный. Они доказали свою храбрость под нашими знаменами.

А.С. Пушкин
ПУТЕШЕСТВИЕ В АРЗРУМ
ВО ВРЕМЯ ПОХОДА 1829 ГОДА

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/06pros ... length=all

как раз хотел написать, что грузины умели воевать только при помощи русских.
спасибо!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Сообщение humppa » 18 мар 2010, 22:05

Bergmann писал(а):
humppa писал(а):Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!

Максим Горький. Мои университеты. Описание русских крестьян:

Это, в сущности, добрые звери, - любого из них нетрудно заставить улыбнуться детской улыбкой, любой будет слушать с доверием ребёнка рассказы о поисках разума и счастья, о подвигах великодушия. Странной душе этих людей дорого всё, что возбуждает мечту о возможности лёгкой жизни по законам личной воли.

Но когда на сельских сходах или в трактире на берегу эти люди соберутся серой кучей, они прячут куда-то всё своё хорошее и облачаются, как попы, в ризы лжи и лицемерия, в них начинает играть собачья угодливость пред сильными, и тогда на них противно смотреть. Или - неожиданно их охватывает волчья злоба, ощетинясь, оскалив зубы, они дико воют друг на друга, готовы драться - и дерутся - из-за пустяка. В эти минуты они страшны и могут разрушить церковь, куда ещё вчера вечером шли кротко и покорно, как овцы в хлев. У них есть поэты и сказочники, - никем не любимые, они живут на смех селу, без помощи, в презрении.  

http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/proza/ ... tety-5.htm
h_i

так ведут себя любые хомосапиенсы, независимо от национальности. это не моё мнение, а психологов.
взять грузин. каждый по отдельности - милейший человек: и виноград на рынке продаст, и барсетку поможет донести (шутка), но больше сотни лучше не собирать и оружие тем более не давать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Сообщение humppa » 18 мар 2010, 22:10

встречайте!
отар иоселиани: кинемотографист и интилектуал

Много чего интересного поведал Отар Давидович. Оказывается, «бомбежка Цхинвали (которая была или не была — неизвестно) русскими силами осуществлена. Или кем-то неизвестным — их «парамилитарными» силами, которые они вооружили. Эти люди носили белые повязки и грабили мирных жителей».

Надо отметить, что отношения собеседников явно накалялись в ходе интервью – Рутковский задавал не устраивающие Иоселиани вопросы. И вот как у них диалог строился:

Иоселиани: - Вот то, что вы мне сейчас говорите, — это результат вашего отравления российским телевизором. Никто никогда не бомбил спящий Цхинвал!

Рутковский: - Да, но я сам видел кадры того ночного налета не только на российских, но и на западных каналах, в частности Би-би-си...

Иоселиани: - Да что вы мне говорите! Это вам постановочные кадры показывают»!

В одной беседе Иоселиани заявляет, что «бомбежка Цхинвала русскими силами осуществлена», но в тоже время «его никто никогда не бомбил». Кто-нибудь может совместить два этих тезиса?

http://www.rusbeseda.ru/index.php?topic=3703.0

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Сообщение humppa » 18 мар 2010, 22:21

Мастер продожает:

Окончательно разгневал маститого режиссера отравленный российским телевизором журналист вопросами о, мягко говоря, недостаточной моральной стойкости грузинского воинства. Попросил объяснить «знатока национального характера» « то, что практически никем не отрицается: почему регулярная грузинская армия не оказала достойного сопротивления российским войскам? Такое впечатление, что все просто панически бежали». Вот тут Рутковский явно попал в особо уязвимую точку.

Иоселиани сослался на то, что «от огненного дождя под зонтиком не укроешься», а журналисту предложил уходить, поскольку он «отравлен российской пропагандой» и не понимает, «что это такое Россия». Зато Иоселиани это прекрасно понимает: «Мира у нас с Россией никогда не будет!.. Если раньше мы испытывали к ней презрение, сейчас возникла ненависть. Это очень серьезно. Поэтому живите с русскими, как вам угодно. Целуйтесь с ними и говорите, что НАТО - это опасно, а Россия - это безопасно. Но возврат к прежнему невозможен! Двести лет терпения и презрения кончились»!

Если бы откровения грузинского режиссера читал инопланетянин, он бы ни за что не догадался, что значительная часть грузинского этноса за последние годы покинула нежно любимую Родину, освобожденную от русского дотационного гнета, и эмигрировала в ранее только презираемую, а ныне и ненавидимую Иоселиани Россию. Невозможно при этом понять, почему «жить с русскими» Иоселиани предлагает именно Рутковскому. А не своим соплеменникам.

http://www.rusbeseda.ru/index.php?topic=3703.0

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 18 мар 2010, 22:32

humppa писал(а):так ведут себя любые хомосапиенсы, независимо от национальности. это не моё мнение, а психологов.
взять грузин. каждый по отдельности - милейший человек: и виноград на рынке продаст, и барсетку поможет донести (шутка), но больше сотни лучше не собирать и оружие тем более не давать.

humppa писал(а):Недолго продолжался бой:Бежали робкие грузины!

так ведут себя любые хомосапиенсы, независимо от национальности. это не моё мнение, а психологов.
взять русских. каждый по отдельности - милейший человек: и моркву на рынке продаст, и чемодан поможет донести (шутка), но больше сотни лучше не собирать и оружие тем более не давать.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Сообщение humppa » 18 мар 2010, 22:37

Bergmann писал(а):
humppa писал(а):так ведут себя любые хомосапиенсы, независимо от национальности. это не моё мнение, а психологов.

humppa писал(а):Недолго продолжался бой:Бежали робкие грузины!

взять русских. каждый по отдельности - милейший человек: и моркву на рынке продаст, и чемодан поможет донести (шутка), но больше сотни лучше не собирать и оружие тем более не давать.

полностью согласен. только с оружием у нас гораздо лучше получается

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»