Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение gonchir » 03 апр 2010, 20:35

irakly писал(а):
Прохожий писал(а): .
Если Саакашвили напал на Цхинвали с целью его захвата и геноцида осетин, то зачем он обьявлял мораторий, пытаясь прекратить войну, зачем просил 8 августа, когда грузинские войска еще не покинули Цхинвали и весь регион прекратить огонь?

Вот если бы вы написали: "...когда грузинские войска еще не входили в Цхинвали...",то я бы понимал весь ваш обличительный гнев,а :bra_vo: так - это больше на иезуитство смахивает.

Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2010, 20:58

gonchir писал(а):Вот если бы вы написали: "...когда грузинские войска еще не входили в Цхинвали...",то я бы понимал весь ваш обличительный гнев,а :bra_vo: так - это больше на иезуитство смахивает.

Когда они еще не вошли было не предложение прекратить огонь, а было гораздо более конкретное решение и предложение - односторонний мораторий, прекращение огня с целью прекращения боевых действий. Но еще раз повторяю - этот мораторий был полностью проигнорирован.
После подавления огневых точек и занятия части цхинвальского региона грузинские власти снова предложили прекратить огонь. 8 августа представитель Грузии в ООН об этом заявил. Однако 58-я армия уже несколько недель была на парах и тормознуть махину никто не собирался.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 03 апр 2010, 21:13

Когда они еще не вошли было не предложение прекратить огонь, а было гораздо более конкретное решение и предложение - односторонний мораторий, прекращение огня с целью прекращения боевых действий.

Поправьте,если я ошибаюсь;односторонний мораторий объявили 7-го,суток не прошло,повалили войска.
Что это было ??? Информационная артподготовка?Где мораторий то,да еще односторонний ,да еще и,с прекращением огня!!??
Нет ,определенно - иезуитство!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2010, 21:26

gonchir писал(а):
Когда они еще не вошли было не предложение прекратить огонь, а было гораздо более конкретное решение и предложение - односторонний мораторий, прекращение огня с целью прекращения боевых действий.

Поправьте,если я ошибаюсь;односторонний мораторий объявили 7-го,суток не прошло,повалили войска.
Что это было ??? Информационная артподготовка?Где мораторий то,да еще односторонний ,да еще и,с прекращением огня!!??
Нет ,определенно - иезуитство!

Еще раз хочу вам предложить внимательно прочитать это:
В 19.00 часов 7 августа президент Грузии Михаил Саакашвили выступил со специальным обращением в связи с происходящими в Южной Осетии событиями. Ниже приводится полный текст обращения президента, распространенный агентством Civil Georgia:
viewtopic.php?p=20281#p20281
Там все написано. Хотите верьте, хотите нет.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 22:32

Верим. Почему не верить?
Саакашвили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это обещал! Но вот держать обещание - нет, не собирался!
А насчет 8 числа мне нравится... Грузинскиевойска вошли в Цхинвал и штурмуют его, бои идут на улицах города - а Саакашвили предлагает прекратить огонь! Интересно, если бы российские войска вошли в Тбилиси, а американцы начали высаживаться для помощи Грузии - - как бы в Грузии отнеслись к подобному предложению с Российской стороны? Где гарантии, что Саакашвили в этот раз сдержит слово? Что мешало ему нарушить еще раз договор? Где гарантии, что он выведе войска? И кстати - Россия - гарант соглашений. Она ОБЯЗАНА обеспечивать статус-кво. Это невозможно сделать при взаимных обстрелах (нигде в мире миротоврцы полностью пресечь обстрелы не могут) - но уж от вторжений-то Россия должна была защищать обе стороны. Что и было сделано. И правильно. Иначе чего стоят гарантии?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 03 апр 2010, 22:35

А я верил и верю президенту Грузии.
А вот президенту страны, гражданином которой являюсь, раньше тоже верил и надеялся на него, но после 8.08.08 он для меня лгун, обманщик, империалист, расчленитель дружественной страны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 03 апр 2010, 22:38

Прочитал внимательно.Очень проникновенно!
Но: 19 ч.00 мин.07.08.08 - "Хочу сказать с полной ответственностью и признать, что несколько часов назад я издал приказ, очень болезненный приказ, как главнокомандующий, чтобы ни одно грузинское соединение, ни одно полицейское и другое соединение, подчиняющееся нашему контролю, не открывало ответный огонь для приостановления очень интенсивного бомбового обстрела. Я это сделал вполне осознанно."
00 ч.30 мин.08.08.08 - Мамука Курашвили объявляет о отмене моратория и начале операции по наведению конституционного порядка.

5 часов 30 минут - рекордно короткий мораторий,достоин занесения в Гиннеса.
А может,это был не мораторий,а ультиматум? Так,звучало бы логичней.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 22:47

Alex_Kupchino писал(а):А я верил и верю президенту Грузии.
А вот президенту страны, гражданином которой являюсь, раньше тоже верил и надеялся на него, но после 8.08.08 он для меня лгун, обманщик, империалист, расчленитель дружественной страны.

Да ради Бога. Верьте во что угодно.
Вот кто-то в Бога верит. Как у Высоцкого: "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса.."
Вы вот - президенту Грузии.
Ваше право.
Только при чем тут логика и правда? "Верю, потому что нелепо!" Это не о Саакашвили. Это Фома Аквинский в ответ на вопросы сомневающихся. Век 13, по-моему...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2010, 22:53

gonchir писал(а):Прочитал внимательно.Очень проникновенно!

Но опять же невнимательно.

gonchir писал(а): Но: 19 ч.00 мин.07.08.08 - "Хочу сказать с полной ответственностью и признать, что несколько часов назад я издал приказ, очень болезненный приказ, как главнокомандующий, чтобы ни одно грузинское соединение, ни одно полицейское и другое соединение, подчиняющееся нашему контролю, не открывало ответный огонь для приостановления очень интенсивного бомбового обстрела. Я это сделал вполне осознанно."
00 ч.30 мин.08.08.08 - Мамука Курашвили объявляет о отмене моратория и начале операции по наведению конституционного порядка.

В 19.00 он заявил что несколько часов назад отдал приказ о прекращении огня.
Так что не 5.30 часов, а гораздо побольше грузинская сторона сидела под огнем и не отвечала.
В своем обращении Саакашвили буквально кричит и призывает - давайте остановим войну!
Но в ответ ничего кроме пуль и снарядов.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 03 апр 2010, 23:05

irakly писал(а):
gonchir писал(а):Прочитал внимательно.Очень проникновенно!

Но опять же невнимательно.

gonchir писал(а): Но: 19 ч.00 мин.07.08.08 - "Хочу сказать с полной ответственностью и признать, что несколько часов назад я издал приказ, очень болезненный приказ, как главнокомандующий, чтобы ни одно грузинское соединение, ни одно полицейское и другое соединение, подчиняющееся нашему контролю, не открывало ответный огонь для приостановления очень интенсивного бомбового обстрела. Я это сделал вполне осознанно."

В 19.00 он заявил что несколько часов назад отдал приказ о прекращении огня.
Так что не 5.30 часов, а гораздо побольше грузинская сторона сидела под огнем и не отвечала.
В своем обращении Саакашвили буквально кричит и призывает - давайте остановим войну!
Но в ответ ничего кроме пуль и снарядов.

Я уже писал насчет развертывания войск на рубежах.
Много говорят о том, что 58-я армия была готова к входу в ЮО. И судя по всему - это правда. Но ак-то забывают, что Грузия в ночь начала ОПЕРАЦИЮ!!! Наступательную!!! С участиим ряда частей, прчем из разных ведомств!! Они что - все за 2 часа на позициях материализовались?
А подготовка 58 армии вполне объяснима. НАКОНЕЦ-ТО у нас начали думать на проактивку! Просчитали вероятность войны - и держали части готовые для поддержки миротворцев!! Да - недостаточные. Иначе не потребовалась бы переброска десантников из-под Пскова (вот еще одно доказательство того, что Россия войну не планировала). Но чтобы остановить нападавшх и обеспечить поддержку миротворцам - хватило.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»