Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Gelik
Благодарил (а): 7
Russia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Gelik » 05 апр 2010, 21:16

.....Проходите, проходите дальше, нечего тут задерживаться.....

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 апр 2010, 21:46

Прохожий писал(а): Хорошо. Приведу один, не самый основной аргумент - в Ичкерии проходил референдум.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

После двух войн, после зачисток и под дулами автоматов...

Прохожий писал(а): А насчет истории Грузии... Я читал разные источники. И должен напомнить, что в состав Российской Империи Абхазия входила автономно от Грузии. Одного этого достаточно для предоставления ей свободного волеизъявления при выходе из состава СССР. Чего грузины эту страну лишили.
Абхазия и Южная Осетия - независимые страны. Чего бы не думали тбилисские начальники. И чем раньше вы это поймете - тем лучше для Грузии.

smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2010, 22:04

Прохожий писал(а):Как вас тянет на Ичкерию..
Хорошо. Приведу один, не самый основной аргумент - в Ичкерии проходил референдум. Большинство населения высказалось за жизнь в составе России.

Причём боевиков находящихся в горах, тоже записали в проголосовавшие "за". И что-то там говорили про 101% проголосовавших...
Прохожий писал(а):Русские, проживающие в России и не имеющие российского гражданства, просто не получили его вовремя. Сейчас процедура изменилась. Конечно, есть те.кто не получил его из-за бюрократических проволочек. И с этим надо бороться. Но это не повод лишать всех остальных законной возможност получения гражданства!!!

Не будет ли более логичным сначала позаботится о людях живущих в России и не могущих это самое гражданство получить, а уж потом раздавать в сепаратистких регионах Грузии паспорта направо и налево. По Первому показывали русских переселенцев из Средней Азии, Азербайджана - чтобы получить паспорт - нужно предоставить кучу справок - начиная со справки о том, что он выписался из квартиры в Баку (а он не выписывался, потому что шли погромы и нужно было бежать), которую ему нужно поехать и взять в Баку, заканчивая справкой "что ты не верблюд".
Прохожий писал(а):Российских баз на территории Грузии нет уже давно. Они были выведены - и с опережением сроков.
Странно, что вы об этом н знаете.

Странно, что вы не знаете что на территории Грузии ублюдочными оккупантами ведётся строительство новых оккупационных баз. В частности в таких регионах Грузии как Абхазети и Шида Картли. Вроде по Первому каналу передают часто. Таки купите тиливизер...
Прохожий писал(а):А насчет истории Грузии... Я читал разные источники. И должен напомнить, что в состав Российской Империи Абхазия входила автономно от Грузии. Одного этого достаточно для предоставления ей свободного волеизъявления при выходе из состава СССР. Чего грузины эту страну лишили.

Млять, ну так и Сибирь в состав Золотой Орды входила отдельно от Московского княжества - так что? Мне теперь советовать syberianbear`у воевать за независимость родного края от фашистской Московии?! Одного этого достаточно для предоставления права сибирякам послать Москву на фуй... Чего проклятыя московиты лишили этот благославенный край...
Прохожий писал(а):Абхазия и Южная Осетия - независимые страны. Чего бы не думали тбилисские начальники. И чем раньше вы это поймете - тем лучше для Грузии.

Ичкерия, Дагестан и Ингушетия - независимые страны. Чего бы не думали московские начальники. И чем раньше вы это поймёте - тем лучше для России.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 05 апр 2010, 22:43

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Как вас тянет на Ичкерию..
Хорошо. Приведу один, не самый основной аргумент - в Ичкерии проходил референдум. Большинство населения высказалось за жизнь в составе России.

Причём боевиков находящихся в горах, тоже записали в проголосовавшие "за". И что-то там говорили про 101% проголосовавших...
Прохожий писал(а):Русские, проживающие в России и не имеющие российского гражданства, просто не получили его вовремя. Сейчас процедура изменилась. Конечно, есть те.кто не получил его из-за бюрократических проволочек. И с этим надо бороться. Но это не повод лишать всех остальных законной возможност получения гражданства!!!

Не будет ли более логичным сначала позаботится о людях живущих в России и не могущих это самое гражданство получить, а уж потом раздавать в сепаратистких регионах Грузии паспорта направо и налево. По Первому показывали русских переселенцев из Средней Азии, Азербайджана - чтобы получить паспорт - нужно предоставить кучу справок - начиная со справки о том, что он выписался из квартиры в Баку (а он не выписывался, потому что шли погромы и нужно было бежать), которую ему нужно поехать и взять в Баку, заканчивая справкой "что ты не верблюд".
Прохожий писал(а):Российских баз на территории Грузии нет уже давно. Они были выведены - и с опережением сроков.
Странно, что вы об этом н знаете.

Странно, что вы не знаете что на территории Грузии ублюдочными оккупантами ведётся строительство новых оккупационных баз. В частности в таких регионах Грузии как Абхазети и Шида Картли. Вроде по Первому каналу передают часто. Таки купите тиливизер...
Прохожий писал(а):А насчет истории Грузии... Я читал разные источники. И должен напомнить, что в состав Российской Империи Абхазия входила автономно от Грузии. Одного этого достаточно для предоставления ей свободного волеизъявления при выходе из состава СССР. Чего грузины эту страну лишили.

Млять, ну так и Сибирь в состав Золотой Орды входила отдельно от Московского княжества - так что? Мне теперь советовать syberianbear`у воевать за независимость родного края от фашистской Московии?! Одного этого достаточно для предоставления права сибирякам послать Москву на фуй... Чего проклятыя московиты лишили этот благославенный край...
Прохожий писал(а):Абхазия и Южная Осетия - независимые страны. Чего бы не думали тбилисские начальники. И чем раньше вы это поймете - тем лучше для Грузии.

Ичкерия, Дагестан и Ингушетия - независимые страны. Чего бы не думали московские начальники. И чем раньше вы это поймёте - тем лучше для России.

Референдум есть референдум. Да и другого много...
Базы строятся на территории независимых государств. Об этом я уже писал. Если хотите - мог пояснить еще раз, почему.
Насчет Сибири - это у вас юмор такой? Страны Сибирь не было никогда...
Насчет Ичкерии, Дагестана и прочего.. Ну я уже писал про референдум.За независимость ратутет жалкая кучка, а не подавляющая часть населения республики.
Если очень хотите - вспомню Аджарию. Кстати - у нее гораздо больше прав. Ибо ее автономия гарантирована Россией и Турцией. И турки об этом напомнили. Когда Саакашвили возвращал Адарию. Во многом благодаря России все успокоилось.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2010, 23:07

Прохожий писал(а):Референдум есть референдум. Да и другого много...

Конечно.. много другого... и референдум... прям как в Ираке времён Саддама - хотите ли вы чтобы Саддам был вашим президентом? Да. Нет. И Ф.И.О. проголосовавшего внизу пропечатано с адресом. Рехферендум это да!
Прохожий писал(а):Базы строятся на территории независимых государств. Об этом я уже писал. Если хотите - мог пояснить еще раз, почему.

Базы строятся на территории Грузии. Почему я и так знаю. Оккупанты признали оккупированную территорию независимой от остальной территории страны, которую ещё не удалось оккупировать. Если "врубить дурку" - то вроде как и всё тип-топ (законно) и "страны" "вроде как независимые".
Прохожий писал(а):Насчет Сибири - это у вас юмор такой? Страны Сибирь не было никогда...

Может и Сибирского ханства никогда не было...? Того и гляди что Карелия - не часть Финляндии, а Курилы - колыбель земли русской. Ну а Кавказ - это вообще для каждого русского человека - святое. Именно отсюда началось объединение земель русских в Московское княжество, со столицей в г. Ножай-юрт. :zvez_ochki: Ну и в состав Золотой Орды конечно же входили не отдельные княжества, а "государство Россия" (или может даже Российская Федерация!).
Прохожий писал(а):Насчет Ичкерии, Дагестана и прочего.. Ну я уже писал про референдум.За независимость ратутет жалкая кучка, а не подавляющая часть населения республики.
Если очень хотите - вспомню Аджарию. Кстати - у нее гораздо больше прав. Ибо ее автономия гарантирована Россией и Турцией. И турки об этом напомнили. Когда Саакашвили возвращал Адарию. Во многом благодаря России все успокоилось.

Всё успокоилось действительно благодаря России - она не лезла куда не надо. В итоге в регионе всё спокойно и мирно, а удельные князьки в спешном порядке перебрались к хозяевам,в Москву. Там же где Россия начинает "миротворить" у грузин начинаются некоторые проблемы с сепаратистами. Странно, однако...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 05 апр 2010, 23:10

Прохожий

Я читал разные источники. И должен напомнить, что в состав Российской Империи Абхазия входила автономно от Грузии. Одного этого достаточно для предоставления ей свободного волеизъявления при выходе из состава СССР. Чего грузины эту страну лишили.
Абхазия и Южная Осетия - независимые страны. Чего бы не думали тбилисские начальники. И чем раньше вы это поймете - тем лучше для Грузии.

К сожалению, Вы опять факты подгоняете под свои взгляды. Грузии как единого государства не существовало во время вхождения в РИ. Имерети, Гурия, Картл-Кахети, Абхазия и другие были грузиснкими княжествами, Грузия была феодально раздроблена

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RANGER75DELTA
:
Военспец
Благодарил (а): 24
Georgia

Сообщение RANGER75DELTA » 05 апр 2010, 23:11

Абхазия - это территория Грузии, всегда была, есть и будет. До создания Российской Империи, все княжества входившие в состав Государства Российского также имели высокий уровень автонимии друг от друга и поэтому различные договора подписывались каждым конкретным князем, после создания Российской Империи все права единолично подписываться от имени всех отдельных княжеств получил Император Всея Руси. Так как в Грузии никогда не было империи, то подписи о вхождении в состав Российской Империи ставили Цари всех отдельных Царств Грузии. В подтверждение этого к Георгиевскому Трактату прилагалась карта Грузии с обозначенными границами.

Во-первых, эта "жалкая кучка" мочит федералов в сортирах похлещече, чем федералы их. Это указывает на серьёзный уровень сочувствующих им. Что же касается определения бОльшинства или меньшиства, то как вы думаете, какие будут результаты референдума на Северном Кавказе, если всех, кто хочет проголосовать за дальнейшее пребывание в составе России, выгнать с Северного Кавказа и оставить только тех, кто не хочет оставаться в составе России? А именно это имело место в Абхазии: абсолютное бОльшинство населения этой республики, которое было за Грузию, было выгнано из своих домов, причем сопровождалось это изуверскими способами. Поэтому результатики этих "референдумов" можно запихнуть куда по-дальше.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2010, 23:21

Прохожий писал(а):Насчет Сибири - это у вас юмор такой? Страны Сибирь не было никогда...

Ещё одна "щютка". Кто куда входил. И по каким частям.
Изображение

Таки жду от вас требований о предоставлении свободного волеизьявления народу Новгородской республики, вятичам и рязанцам. h_i Которого их лишили злыя московиты. Ау! Куда, куда вы удалилис?! :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 05 апр 2010, 23:26

[Того и гляди что Карелия - не часть Финляндии, а Курилы - колыбель земли русской/quote]

Bergmann.
В попытках виртуозно выразиться на животрепещущие темы вы иногда хватаете лишка,что крайне портит сложившееся всеобщее мнение о вас,как о искрометном остряке,не лишенном рассудительности.
Не "обсер%%те малину",пжлст.!
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2010, 23:33

gonchir писал(а):Bergmann.
В попытках виртуозно выразиться на животрепещущие темы вы иногда хватаете лишка,что крайне портит сложившееся всеобщее мнение о вас,как о искрометном остряке,не лишенном рассудительности.
Не "обсер%%те малину",пжлст.!

Ну уж простите... Если мне говорят что Абхазия и Шида Картли совершенно не грузинские земли, а плод моего больного грузинского воображения, я таки могу и лишку хватануть. Око за око... Он мне - Абхазия не Грузия - таки ладно - "получи фашист гранату" - Ичкерия не Россия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»