Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 11:25

Прохожий писал(а): бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Это серьезное заявление. Вернее даже обвинение. Приведите ссылку на источник откуда вы взяли эту цифру. Иначе получите минимум предупреждение за вброс лживой информации и рапространение клеветы, что является частью троллизма на форуме.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 12:20

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):а г-ну Bergmann-у замечу, что бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Ещё, пожалуйста, заметьте, что валюта Республики Грузия - лари. Назовите, пожалуйста, валюты абсолютно независимый государств Абхазия и Южная Осетия. Оченно жду ответа. h_i Кстати, вы запамятовали скинуть ссылочку на мандат ООН, дающий право нахождения оккупационного корпуса Российской Федерации на территории Республики Грузия. Таки тоже с нетерпением жду. h_i
Прохожий писал(а):А насчет итории. Ну можно посчитать, сколко времени Абхазия входила в состав Грузии, а сколько - была отдельным княжеством. И провести аналогию со Смоленском, скажем. Но стоит ли? Так ведь не только Россию - и Грузию придется раздробить на мелкие части. Хм.. Вот здорово.

Так ведь, уважаемый, аргумент "деления" выдвинули первым именно вы, а когда вам его вернули вы уже говорите "хм... Вот здорово" и "Но стоит ли?". Так ведь вы только что, несколько часов назад предлагали нам это делать в отношении Грузии, когда дело дошло до России - идёте на попятный. Определённо вас заботит только самоопределение малых народов сугубо Республики Грузия. И как метко отметил RANGER75DELTA:
RANGER75DELTA писал(а):Ну вот, видите, вы и сами без наших бесконечных нравоучений пришли к выводу о том, насколько смехотворны, выдвигаемые российской стороной, аргументы в пользу разъединения Грузии. А ведь, до этого они вам казались правдоподобными, а теперь уже наверное, такими не кажутся.

Прохожий писал(а):Агрессором выступила именно Грузия. И не только 08.08.08 (ваши личные выводы - это ваши выводы. Комиссия подтвердила начало военных действий Грузией). Но и гораздо раньше.

Млять, я уже устал писать, что не может Грузия напасть на Грузию. О какой агрессии тогда идёт речь?! "Начало боевых действий" - возможно. Только после миномётных обстрелов грузинских сёл осетинскими товарищами (По первому неоднократно сюжеты промелькивали, непременно с формулировкой "вот это разбомбленный миной грузинский дом. Власти Грузии утверждают, что обстрел вёлся из территории, контролируемой сепаратистами. Власти сепаратистов утверждают что "оно так и було".). По аналогии (использую метод возврата аргумента) - обстрел столицы Ичкерии г. Грозный в 1994 г. из градов - можно называть русской агрессией. Однако вы это делать не спешите.
RANGER75DELTA писал(а):Абхазия и Южная Осетия высказали желание жить отдельно . Неоднократно и на референдумах. В отличии от Смоленской и Новгородской областей. Да и Дагестана, кстати.

Учитывая то, что федеральный центр не давал добро на такого рода референдумы, можно только посоветовать абхазским и осетинским коллегам, свернуть сии документы в трубочки и засунуть в ..опу своим "демократически избранным лидерам". (Опять излюбленный метод аналогий - завтра соберу десяток грузин и проведём референдум о присоединении Ростовской области в Республики Грузия. А потом буду вам говорить что референдум прошел и большинство грузин, участвовавших в референдуме проголосовало за! А на то, что его не будет признавать Москва - вместе с вами скажем - наплевать!).
RANGER75DELTA писал(а):Хотя в 1991 году шанс у них был. "Берите суверенитета столько, сколько захотите". Б.Н.Ельцин.
У Татарстана был даже собственный золотой запас...

Да, Ельцин вообще красафчег. Вооружил чеченцев, а потом послал туда 18-летних пацанов умирать. Гробы приходили раз в неделю.
По поводу Татарстана - в 1990 году Татарстан провозгласил государственный суверенитет. Чтобы ваш образ правозащитника не померк в моих восхищенных глазах - пожалуйста - пару строк о зажиме татарской государственности Российской Федерацией, а то создаётся впечатление из ваших пламенных речей, что только грузины-сволочи малым народам жисть портют... Таки жду разгромной статьи на эту тему. h_i

Собственно, непонятно, чего ждете. Российская федерация никак не зажимала татарскую государственность. Что признается руководством Татарстана (кстати , Шаймиев сидел на этом месте и в 91 году. Так что...) Если вы вдруг с чем-то не согласны - статью пожалуйста.
Насчет остального. Я уже писал - у России нет мандата на нахождение войск на территории Грузии. Так они там и не находятся. Они находятся на территории суверенных стран. Согласно двусторонних договоров.
Карамахи и Чабанмахи - великие страны! Это - два отдельных села. Не надо утрировать. А то давайте сейчвс во всех селах будем референдум проводить.
Кстати - это были оплоты исламистов, напавших на Дагестан. Вы считаете - им надо было дать независимость? Ну расскажите об этом американцам, бравшим Фаллуджу. Вот они удивятся...
Грузияна Грузию не нападала. До 08.08.08 ЮО была территорией конфликта. И по ней действовали Сочинские соглашения. Грузия не вышла из них - она их грубо нарушила. Мысль о том, что это можно делать безнаказанно, не соответствует действительности.
А "федеральный центр", не контролирующий свои территории, может все претензии к ним разместить там же, где вы предлагаете разместить результаты референдумов.
Ну и по референдумам о независимости Ростовской области.. Мне неинтересна позиция десяти грузин. Вот если большинство жителей, проживающих там. выскажутся за вхождение в Грузию - вот это будет прецедент.. Но для начала предлагаю провести референдум в армянских районах Грузии. Хотя.. Можно и параллельно.
Результаты предсказать?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 12:24

irakly писал(а):
Прохожий писал(а): бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Это серьезное заявление. Вернее даже обвинение. Приведите ссылку на источник откуда вы взяли эту цифру. Иначе получите минимум предупреждение за вброс лживой информации и рапространение клеветы, что является частью троллизма на форуме.

Насколко помню - была ссылка на грузинское министерство экономики. Под рукой нет. Найду - размещу.
Можете выносить предупреждение. Найду - снимете :-))

!
Ладно, ищите. А пока не найдете буду считать вброс этой непроверенной и провокационной информации троллизмом

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 06 апр 2010, 12:24

И что, по сочинским соглашениям Абхазия и ЮО не Грузия ? :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 06 апр 2010, 13:11

Прохожий писал(а):А зачем? Что дает России дружба Грузии, чтобы так подставляться, забирая назад признание? Чего будет стоить после этого признание России?

Грузии не будет дружить с Россией, пока последняя не заберет назад признание. Это вопрос чести для Грузии и для российских грузин. Я не буду дружить с властями России, пока они не заберут назад признание.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 14:01

Прохожий писал(а):Насчет остального. Я уже писал - у России нет мандата на нахождение войск на территории Грузии.

Вы ужо определитесь - а то вчера вечером мандат ООН был, а сегодня утром он куда-то испарился. b_r А ведь как видно из нижней цитаты - именно на основании этого пресловутого мандата ООН вы рассуждали о правах нахождения оккупантов на "этой земле". Коли мандат испарился - можно сделать неутешительный вывод, что и права последовали его печальной участи. За сим порошу откланяться сих миротворцев. (Слова типа "съёбывайте сцуки" использовать не буду).
Прохожий писал(а):"ублюдочные оккупанты" это военные моей страны, действующие согласно мандатов ООН и СНГ.И прав находится на этой земле у них было гораздо больше, чем у грузинских военных.

Кстати - я не писал за "ублюдочными оккупантами" слова "российские военные". Это сделали вы за меня. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 14:33

Прохожий писал(а):Собственно, непонятно, чего ждете.

Я же писал - коли вы начали правозащитную деятельность, борьбу за права малых народов за самоопределение - смело продолжайте на территориях к северу от Республики Грузия. Ждём-с статей по поводу права на самоопределение, например, североосетинского народа. Кстати, украинский президент недавно заявлял, что подумывает о том, чтобы признать независимость Северной Осетии.
Прохожий писал(а):Карамахи и Чабанмахи - великие страны! Это - два отдельных села. Не надо утрировать. А то давайте сейчвс во всех селах будем референдум проводить.

Цхинвали - посёлок городского типа, десяток сёл вокруг в пяток хат в каждом. b_r
Прохожий писал(а):Кстати - это были оплоты исламистов, напавших на Дагестан. Вы считаете - им надо было дать независимость? Ну расскажите об этом американцам, бравшим Фаллуджу. Вот они удивятся...

Уж коли вы считаете, что оплоты сепаратизма на территории Грузии должны быть независимы, я начинаю подумывать о том, что и оплоты сепаратизма на территории Российской Федерации достойны того же. Как только американцы, бравшие Фалуджу, будут брать Ростовскую область - я обязательно изложу им свои взгляды на сей счёт.
Прохожий писал(а):До 08.08.08 ЮО была территорией конфликта. И по ней действовали Сочинские соглашения. Грузия не вышла из них - она их грубо нарушила. Мысль о том, что это можно делать безнаказанно, не соответствует действительности.

Соглашения те назывались Дагомысскими, вроде. Ну а это уже детали. Грузия вышла из Дагомысских соглашений, в связи с чем нахождение на территории Грузии российских военных потеряло законную основу, а попросту говоря стало незаконным. Дабы обеспечить себе законные основания для нахождения на территории Грузии Россия признала территории Грузии, контролируемые сепаратистами - независимыми, заключила с ними договора о дружбе и сотрудничестве и вроде как всё нормально. Чтобы не в одиночестве отдуваться перед западом за своё ублюдочное признание, Россия начала заниматься выдачей кредитов странам третьего мира - в частности таким центрам демократии как Венесуэла, Науру и д.р.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 15:18

bipod писал(а):И что, по сочинским соглашениям Абхазия и ЮО не Грузия ? :-)

Это - территории конффликта. Юрисдикция Грузии на эти территории де-факто не распространялась. Доклад еврокомиссии это подтверждает.
Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Собственно, непонятно, чего ждете.

Я же писал - коли вы начали правозащитную деятельность, борьбу за права малых народов за самоопределение - смело продолжайте на территориях к северу от Республики Грузия. Ждём-с статей по поводу права на самоопределение, например, североосетинского народа. Кстати, украинский президент недавно заявлял, что подумывает о том, чтобы признать независимость Северной Осетии.
Прохожий писал(а):Карамахи и Чабанмахи - великие страны! Это - два отдельных села. Не надо утрировать. А то давайте сейчвс во всех селах будем референдум проводить.

Цхинвали - посёлок городского типа, десяток сёл вокруг в пяток хат в каждом. b_r
Прохожий писал(а):Кстати - это были оплоты исламистов, напавших на Дагестан. Вы считаете - им надо было дать независимость? Ну расскажите об этом американцам, бравшим Фаллуджу. Вот они удивятся...

Уж коли вы считаете, что оплоты сепаратизма на территории Грузии должны быть независимы, я начинаю подумывать о том, что и оплоты сепаратизма на территории Российской Федерации достойны того же. Как только американцы, бравшие Фалуджу, будут брать Ростовскую область - я обязательно изложу им свои взгляды на сей счёт.
Прохожий писал(а):До 08.08.08 ЮО была территорией конфликта. И по ней действовали Сочинские соглашения. Грузия не вышла из них - она их грубо нарушила. Мысль о том, что это можно делать безнаказанно, не соответствует действительности.

Соглашения те назывались Дагомысскими, вроде. Ну а это уже детали. Грузия вышла из Дагомысских соглашений, в связи с чем нахождение на территории Грузии российских военных потеряло законную основу, а попросту говоря стало незаконным. Дабы обеспечить себе законные основания для нахождения на территории Грузии Россия признала территории Грузии, контролируемые сепаратистами - независимыми, заключила с ними договора о дружбе и сотрудничестве и вроде как всё нормально. Чтобы не в одиночестве отдуваться перед западом за своё ублюдочное признание, Россия начала заниматься выдачей кредитов странам третьего мира - в частности таким центрам демократии как Венесуэла, Науру и д.р.

Я не занимаюсь правозащитной деятельностью. Это раз. Во-вторых - Грузия не вышла из соглашений, а грубо их нарушила. Существует процедура выхода из договоров. Грузией она задействована не была. Грузия просто начала воевать. А это две большие разницы.
Мандат ООН на размещение в Абхазии и мандат СНГ на размещение в Южной Осетии до войны 08.08.08 у России был. и продлялся каждые полгода (ООНовский по крайней мере). После войны мандата нет. Миссия наблюдателей была свернута. Насколько помню - по инициативе России, за что Грузия ее постояно упрекает. Но после признания стран для России мандат и не нужен.
Собственно, Грузия попала в ловушку. Юридически позиция России безупречна. Другие страны максимум что могут - это убеждать Россию отозвать признание. Но на реальные санкции в связи с этим вряд ли пойдут. А решить силой этот конфликт Грузия не может...
Конечно, Грузия может позиционировать себя как вечный враг России. Что она и делает.
Что ж..Удачи в этом. Но основные проблемы опять же получит именно Грузия.
А на словах ловить меня не надо. Я тоже цепляться за них могу.
Alex_Kupchino писал(а):
Прохожий писал(а):А зачем? Что дает России дружба Грузии, чтобы так подставляться, забирая назад признание? Чего будет стоить после этого признание России?

Грузии не будет дружить с Россией, пока последняя не заберет назад признание. Это вопрос чести для Грузии и для российских грузин. Я не буду дружить с властями России, пока они не заберут назад признание.

Не дружите. Никто не заставляет. Только законы соблюдайте - раз живете в нашей стране. А России дружба Грузии не нужна. Скорее наоборот.
Россия может предложить Грузии много. А Грузия? Великую любовь?
Пока не видно никакой причины, чтобы Россия искала дружды Грузии. Кроме желания добрососедства - по отношению к всем соседям. Но вот это должно быть взаимным.
И если с кем-то из наших соседей у нас нет дружбы.. Мы это переживем.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 15:39

Прохожий писал(а):Во-вторых - Грузия не вышла из соглашений, а грубо их нарушила. Существует процедура выхода из договоров. Грузией она задействована не была. Грузия просто начала воевать.

Вот опять. Опять вы делаете заявление, которое очевидно является лживым. Приведите конкретный пример какое именно соглашение нарушила Грузия.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 06 апр 2010, 15:59

Прохожий писал(а):[ А России дружба Грузии не нужна. Скорее наоборот.

:sh_ok: Оба-на, приплыли.
Единороссы "оформили дружбу" с грузинской оппозицией

http://www.polit.ru/news/2010/02/09/edinogruz.html
:mi_ga_et: Т.е дружить будем всё-таки и дружба нужна, но не со всеми
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»