Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 16:00

Прохожий писал(а):Я не занимаюсь правозащитной деятельностью. Это раз.

Вы забыли написать - "на территории Российской Федерации". А на территории республики Грузия - вы активнейший борец за право малых народов на самоопределение. h_i
Прохожий писал(а):Во-вторых - Грузия не вышла из соглашений, а грубо их нарушила. Существует процедура выхода из договоров. Грузией она задействована не была. Грузия просто начала воевать. А это две большие разницы.

Грузия вышла из этих соглашений. Это я слышал сам от депутатов ГД по Первому каналу - депутат прямо и честно сказал - "после того, как Грузия вышла из Дагомысских соглашений, у нас не было законных оснований для нахождения на территории Грузии. Чтобы обеспечить эти законные основания - было принято решение признать эти регионы независимыми".
В связи с этим поздравляю вас, с кражей чужой земли.
Прохожий писал(а):Мандат ООН на размещение в Абхазии и мандат СНГ на размещение в Южной Осетии до войны 08.08.08 у России был. и продлялся каждые полгода (ООНовский по крайней мере). После войны мандата нет. Миссия наблюдателей была свернута. Насколько помню - по инициативе России, за что Грузия ее постояно упрекает. Но после признания стран для России мандат и не нужен.

Значит ваши слова вчера про то, что у России мандат ООН есть и на этом основании у российских военных есть большее право там находиться чем у грузинских является не чем иным как наглой ложью? Или вы просто что-то попутали? Сегодня вот уже утверждаете что мандат и не нужен. Вчера вечером нужен был, потом вам прозрачно намекнули что его нет и в помине и вы, ничтоже сумняшеся, уже утверждаете что нет никакого мандата и вообще нет в нём никакой надобности. h_i :zvez_ochki: :sh_ok:
Прохожий писал(а):Собственно, Грузия попала в ловушку. Юридически позиция России безупречна.

Юридическая позиция России напоминает юридическую позицию гоп-стоппера, который 3.14здит у прохожих в тёмном парке мобильные телефоны, а потом выдаёт за свои.
Прохожий писал(а):Конечно, Грузия может позиционировать себя как вечный враг России. Что она и делает.
Что ж..Удачи в этом. Но основные проблемы опять же получит именно Грузия.

Это Россия позиционирует себя как друг Грузии, при этом оттяпав у неё значительные для Грузии территории. Грузинские политики всего лишь называют вещи своими именами.
Прохожий писал(а):А на словах ловить меня не надо.

Просто если вечером человек говорит "мандат ООН есть!", а утром уже "нет никакого мандату, а и не нужен он ващще!" невольно возникают некоторые вопросы... :zvez_ochki: :sh_ok: :zvez_ochki:
Прохожий писал(а):Я тоже цепляться за них могу.

Удачи в этом нелёгком труде. b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 06 апр 2010, 16:10

Прохожий писал(а):Пока не видно никакой причины, чтобы Россия искала дружды Грузии. Кроме желания добрососедства - по отношению к всем соседям. Но вот это должно быть взаимным.
И если с кем-то из наших соседей у нас нет дружбы.. Мы это переживем.

Желание добрососедства????? :sh_ok: Это прям какие-то "сказки Венского леса"...Мне интересно-таки с кем же у России все-таки такая искренняя и бескорыстная дружба, может с Украиной, а может с Белоруссией, а может со странами Балтики? Ах да, кажется с Казахстаном...ой, шайтан меня попутал...А то, что вы это переживете...так и переживайте себе на здоровье, в пределах своего государства РФ и не суйте нос в суверенные государства, уважайте их территориальную целостность! А не ходили бы соседи под нефтегазовой пятой такое "соседство" на фиг надо было бы, учитывая захватническую политику, а спекулировать не хорошо! :nel-zya:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 06 апр 2010, 18:12

irakly писал(а):
Прохожий писал(а): бюджет Грузии в иные годы на 50% состоял из зарубежной помощи. Но это не сильно мешало вам считать Грузию независимым государством.

Это серьезное заявление. Вернее даже обвинение. Приведите ссылку на источник откуда вы взяли эту цифру. Иначе получите минимум предупреждение за вброс лживой информации и рапространение клеветы, что является частью троллизма на форуме.

Может Прохожий имел ввиду это:
В 2009 году внешний торговый оборот Грузии (без неорганизованной торговли) составил 5 513 млн долларов США. Отсюда экспорт – 1 135 млн, а импорт – 4 378 млн долларов. В 2009 году отрицательный торговый баланс Грузии составил 3 243 млн долларов США.

Т.е. если государство тратит в 4 раза больше, чем зарабатывает, значит кто-то ему помогает.
http://bizzone.info/stats/EkyuyApZFy.php

ПС Хотя может на три млрд наторговали "неорганизованно" :smu:sche_nie:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Благодарил (а): 7610
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 06 апр 2010, 18:29

Lukaбюджет не имеет ничего общего, с тем что Вы привели.
сальдо торгового баланса — разность между стоимостью экспорта и импорта. Положительное сальдо торгового баланса означает превышение экспорта над импортом (страна больше продает, чем покупает). Отрицательное сальдо торгового баланса — превышение импорта над экспортом (страна больше покупает, чем продает). Обычно считается, что это плохо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сальдо

Плохо, но не более того.
Например:
Кабинет министров ухудшил прогноз сальдо торгового баланса на 2010 год. Вместо ожидаемого профицита на сумму 1,836 млрд. долл. прогнозируется дефицит в размере 1,903 млрд. долл.

И еще:
По данным Росстата, положительный сальдированный финансовый результат деятельности предприятий и организаций России, рассчитываемый как разница между совокупными прибылью и убытком, в январе 2010 года составил 462 млрд рублей. В январе 2009 года сальдированный финрезультат сложился отрицательным в размере 184,2 млрд рублей.

А бюджет это сооооовсем другое a_p
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 06 апр 2010, 18:37

Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.
(Вики)

Ссылку на бюджет Грузии так ни кто и не дал. Да и вряд ли даст.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 06 апр 2010, 18:47

Luka писал(а):
Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.
(Вики)

Ссылку на бюджет Грузии так ни кто и не дал. Да и вряд ли даст.

Luka, бюджет огромнейший документ и не профессионалу в нем разобраться оч. тяжело. Даже если кто-нибудь и даст ссылку на бюджет Грузии, что в принципе реально. тк документ должен находиться на сайте органа принимавшего бюджет, то для меня, по крайней мере, это не будет значить абсолютно ничего, тк он будет на грузинском языке. Очень сильно сомневаюсь, что его перевели на английский.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 06 апр 2010, 18:55

К тому-ж не представляю себе в бюджете графу "зарубежная помощь"

Чем по Вашему в Грузии можно покрыть дифицит в 3 млрд долл? Налогами? Внутренней торговлей? Золотым запасом?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 18:59

Luka писал(а):Чем по Вашему в Грузии можно покрыть дифицит в 3 млрд долл? Налогами? Внутренней торговлей? Золотым запасом?

Когда у нас в городе дефицит бюджета - мэр обычно покрывает его матом.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7634
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 19:04

Вся эта информация доступна и есть на сайте министерства финансов Грузии. В том числе на английском языке. Но мне интересно откуда товарищ Прохожий так хорошо помнит эту цифру. Неужели он прежде чем аргументировать свои заявления ознакомился с этой инфомрацией? Очень сомневаюсь. Он скорее всего просто ляпнул цифру, которую где-то запомнил на пропагандистских сайтах или что еще хуже прямо из инструкции для троллей-бригадников взял.
У них есть эти заученные фразы и приемы. Например - "Гамсахурдиа провозгласил лозунг "Грузия для грузин"!". Или "Саакашвили получает зарплату в госдепе". К тем же фразам относится - "Грузия напала на спящий Цхинвал" и "Абхазия и ЮО - независимые государства".
Они это будут повторять как попугаи везде где возможно, из форума в форум, темы в тему, наполняя этим хламом интернет. Тут уже от меня зависит - дать им возможность следить здесь или нет. Если человек и вправду интересуется или может заблуждается, то это видно после некоторого времени общения. Я же не первый год на форумах и прекрасно знаю как все это делается.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 06 апр 2010, 21:36

Luka писал(а):К тому-ж не представляю себе в бюджете графу "зарубежная помощь"
Чем по Вашему в Грузии можно покрыть дифицит в 3 млрд долл? Налогами? Внутренней торговлей? Золотым запасом?

Luka, Вы опять смешиваете понятия. Как Вы верно написали Государственный бюджет определяет потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны. Сальдо торгового баланса опрделяется как государственными, так и не государственными деньгами. Например фирма "компьтер и Ко" ввезла комплектующих на 5 млрд американских денег. А государство продало вина и минеральной воды на 1 млрд, вот вам, очень утрировано, дефицит.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»