Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 21:50

Так. Пошли по пунктам.
Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Я не занимаюсь правозащитной деятельностью. Это раз.

Вы забыли написать - "на территории Российской Федерации". А на территории республики Грузия - вы активнейший борец за право малых народов на самоопределение. h_i

Да что вы!! Куда мне до вас! Искренне считающих, что права на свободу есть у Грузии - но никак не у малых народов, ее населяющих.
Bergmann писал(а):[
Прохожий писал(а):Во-вторых - Грузия не вышла из соглашений, а грубо их нарушила. Существует процедура выхода из договоров. Грузией она задействована не была. Грузия просто начала воевать. А это две большие разницы.

Грузия вышла из этих соглашений. Это я слышал сам от депутатов ГД по Первому каналу - депутат прямо и честно сказал - "после того, как Грузия вышла из Дагомысских соглашений, у нас не было законных оснований для нахождения на территории Грузии. Чтобы обеспечить эти законные основания - было принято решение признать эти регионы независимыми".
В связи с этим поздравляю вас, с кражей чужой земли.

Это вы не Жириновского часом слушали? Я вот грузинских депутатов вообще не слушаю. Ибо не успеваю за их сменой ориентаций. Ну - например у Бурджанадзе... Ее тоже слушать будем?
Кстати - напомните-ка - когда это Россия включила в свою территорию Абхазию и Южную Осетию?
Не было? А вот Грузия Абхазию включила. Не спросив саму Абхазию.
Прохожий писал(а):Мандат ООН на размещение в Абхазии и мандат СНГ на размещение в Южной Осетии до войны 08.08.08 у России был. и продлялся каждые полгода (ООНовский по крайней мере). После войны мандата нет. Миссия наблюдателей была свернута. Насколько помню - по инициативе России, за что Грузия ее постояно упрекает. Но после признания стран для России мандат и не нужен.

Значит ваши слова вчера про то, что у России мандат ООН есть и на этом основании у российских военных есть большее право там находиться чем у грузинских является не чем иным как наглой ложью? Или вы просто что-то попутали? Сегодня вот уже утверждаете что мандат и не нужен. Вчера вечером нужен был, потом вам прозрачно намекнули что его нет и в помине и вы, ничтоже умняшеся, уже утверждаете что нет никакого мандата и вообще нет в нём никакой надобности.

Перечитал свои вчерашние посты. Укажите пожалуйста - где я говорил, что России сейчас нужен мондат ООН на размещение своих войск в независимых государствах? Подобная вещь регулируется двусторонними соглашениями.
h_i :zvez_ochki: :sh_ok:
Прохожий писал(а):Собственно, Грузия попала в ловушку. Юридически позиция России безупречна.

Юридическая позиция России напоминает юридическую позицию гоп-стоппера, который 3.14здит у прохожих в тёмном парке мобильные телефоны, а потом выдаёт за свои.

Хм.. Тогда что напоминает позиция Грузии? Побитую шавку, которая громко лаяла на слона, а получив под зад - скулит на весь мир?
Прохожий писал(а):Конечно, Грузия может позиционировать себя как вечный враг России. Что она и делает.
Что ж..Удачи в этом. Но основные проблемы опять же получит именно Грузия.

Это Россия позиционирует себя как друг Грузии, при этом оттяпав у неё значительные для Грузии территории. Грузинские политики всего лишь называют вещи своими именами.

Россия? Позиционирует как друг Грузии? Это еще зачем?Мы просто не хотим ссорить народы. Вы это делаете. А потом будете удивляться, что Россия ведет себя как враг Грузии. Что хотели - то и получите. Опять жалоб на весь мир? Да пожалуйста. Грузия уже всем надоела.А уж что будет дальше...
Прохожий писал(а):А на словах ловить меня не надо.

Просто если вечером человек говорит "мандат ООН есть!", а утром уже "нет никакого мандату, а и не нужен он ващще!" невольно возникают некоторые вопросы... :zvez_ochki: :sh_ok: :zvez_ochki:

Си. выше.
Прохожий писал(а):Я тоже цепляться за них могу.

Удачи в этом нелёгком труде. b_r

Не стоит.Это по вашей части.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 22:04

irakly писал(а):Вся эта информация доступна и есть на сайте министерства финансов Грузии. В том числе на английском языке. Но мне интересно откуда товарищ Прохожий так хорошо помнит эту цифру. Неужели он прежде чем аргументировать свои заявления ознакомился с этой инфомрацией? Очень сомневаюсь. Он скорее всего просто ляпнул цифру, которую где-то запомнил на пропагандистских сайтах или что еще хуже прямо из инструкции для троллей-бригадников взял.
У них есть эти заученные фразы и приемы. Например - "Гамсахурдиа провозгласил лозунг "Грузия для грузин"!". Или "Саакашвили получает зарплату в госдепе". К тем же фразам относится - "Грузия напала на спящий Цхинвал" и "Абхазия и ЮО - независимые государства".
Они это будут повторять как попугаи везде где возможно, из форума в форум, темы в тему, наполняя этим хламом интернет. Тут уже от меня зависит - дать им возможность следить здесь или нет. Если человек и вправду интересуется или может заблуждается, то это видно после некоторого времени общения. Я же не первый год на форумах и прекрасно знаю как все это делается.

Я действительно имел в виду не отрицательный баланс, а дефицит бюджета. Ибо то действительно разные вещи.
Насчет бюджета - была ссылка на министерство экономики( или финансов) Грузии. Но в переводе на русский.
Пока ее не нашел. Ибо была давно. Найду - приведу.
А вот насчет заученных фраз вы погорячились. Я еще готов поставить под сомнение тезис "Саакашвили получает зарплату в госдепе". Хотя, насколько помнится, высшие чиновники Грузии получали деньги через фонд Сороса. если это не ак - укажите пожалуйста ссылку на тему, где это обсуждалось. А вот насчет "Грузия напала на спящий Цхинвал" - это доказано.
Насчет же "Абхазия и ЮО - независимые государства" - все заисит от точки зрения. С точки зрения Грузии - нет. С точки зрения России - да. Для остальных стран все определяется ислючительно двусторонними отношениями и признанием. Но то, что ни один международный суд не сможет отказать Абхазии и Южной Осетии в государственности - это точно.
И насчет "Гамсахурдиа провозгласил лозунг "Грузия для грузин"!". Такой лозунг, асколько я помню, существовал. Был даже снят националистический фильм подобного толка. Кто лозунг ввел - сказать из России сложно, но он был широко распространен в Грузии. Правда - недолго...
А вообще - да, лозунгов полно. Например - " В России ведется антигрузинская кампания!!!"
"Россия оккупировала Грузию в 19 веке!!!" И , кончно - "Россия напала на Грузию!!!" И тому подобные...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 22:21

Прохожий писал(а):Да что вы!! Куда мне до вас! Искренне считающих, что права на свободу есть у Грузии - но никак не у малых народов, ее населяющих.

Cмешно звучит из уст человека, который считает, что право на свободу есть у России - но никак не у малых народов, её населяющих.
Прохожий писал(а):Это вы не Жириновского часом слушали? Я вот грузинских депутатов вообще не слушаю. Ибо не успеваю за их сменой ориентаций. Ну - например у Бурджанадзе... Ее тоже слушать будем?

Что вы, что вы - я смотрю только официальную пропаганду Первого канала - только речи отборных депутатов, фракция Единая Россия. Я привёл дословный текст - почти слово в слово - законных оснований не было нашего там нахождения - поэтому и признали.
Прохожий писал(а):Кстати - напомните-ка - когда это Россия включила в свою территорию Абхазию и Южную Осетию?
Не было? А вот Грузия Абхазию включила. Не спросив саму Абхазию.

В ноябре-сентябре 2008 года. "Де-факто" (как вы любите говорить). А про включение Абхазии в состав Грузии (насильственное) это вы ващще загнули. Грузия включила в себя Грузию не спросив у Грузии. Что-то не нахожу смайлика, крутящего пальцем у виска...
Прохожий писал(а):Перечитал свои вчерашние посты. Укажите пожалуйста - где я говорил, что России сейчас нужен мондат ООН на размещение своих войск в независимых государствах? Подобная вещь регулируется двусторонними соглашениями.

Ну вот:
Прохожий писал(а):"ублюдочные оккупанты" - это военные моей страны, действующие согласно мандатов ООН и СНГ.И прав находится на этой земле у них было гораздо больше, чем у грузинских военных.

Вы упоминаете мандат ООН (к утру испарившийся видимо вместе с винными парами), далее идёт вывод что прав находится на этой земле у "ублюдочных оккупантов", как вы изволили назвать военных вашей страны гораздо больше, чем у грузинских военных. Отсюда напрашивается простой логический вывод - магический блеск мандата ООН даёт какие-то особые права. Когда утром пришло осознание глупости написанного поздним вечером ранее - тут вы уже заявили что "никакие мандаты не нужны". Таки завязывайте с портвейном.
Прохожий писал(а):Россия? Позиционирует как друг Грузии? Это еще зачем?Мы просто не хотим ссорить народы. Вы это делаете. А потом будете удивляться, что Россия ведет себя как враг Грузии. Что хотели - то и получите. Опять жалоб на весь мир? Да пожалуйста. Грузия уже всем надоела.А уж что будет дальше...

Неужели Медведев таки нагло врёт, утверждая, что не хочет сотрудничать только с режимом Саакашвили, а братский грузинский народ ему милее всего (там совместная история и всё такое). "Мы не хотим ссорить народы" - конечно не хотите... тока получается как всегда. Грузия уже всем надоела? Хехе. Особенно всяким Прохожим, которые торчат тут до часу ночи и обсуждают надоевшую им Грузию. "Так надоела, что кушать не могу как обсуждать хочу"?

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 22:48

Bergmann-у..
Баланс между правом на самоопределение и правом на территориальную целостность страны нигде не приведен, к сожалению. Это одна из диллем мирового права. Потому вопрос с самоопределеием сложный. Но в данном случае - он решается признаниями.
Собственно - тут вряд ли Россия и Грузия найдут общий язык. Предлагаю больше не флудить на эту тему.
По поводу депутатов - помилуй Бог!!! Я привел в пример Бурджанадзе!!! Уж кто как не она была близка к Саакашвили, клеймила Россию.. Второй человек в государстве был!!! И что с ней стало? Я привожу в пример исключительно избранных грузинских депутатов! Международного класса!!!!
А теперь насчет мандата ООН. Если вы не заметили - разговор был о войне 08,08,08. Странно что вы как-то поняли по другому. Провели пробы вина, приготовленного по рецепту Окурашвили - но так и не попавшие в Россию? Прав находится в зоне конфликта у миротворцев всегда больше, чем у сил одной из сторон. Уж это-то понять просто. Даже если выпили...
"ублюдочные оккупанты".. Ух ты!! Так вы не российских военных имели в виду в запале? Ну конечно же - я не считаю своих военных "ублюдочными оккупантами". Просто я не знал, что вы уверены, будто вас еще кто-то оккупировал. Огласите весь список, пожалуйста!
Еще одно подобное сравнение - и грузинских военных я начну называть "лучшей вооруженой командой спринтеров.."
А Медведев не врет. С нынешней Грузией нам говорить не о чем Но правительств приходят и уходят - а народ остается.
Или вы считаете, что Саакашвили - это навсегда?
Собственно, нагло врать - это как раз удел последнего.. Реинкарнация Черчилля.. Сэр Уинстон в гробу перевернулся бы, узнав, кто с ним равняется..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 22:54

Изображение

http://www.mof.ge/en/mof.ge/en/2539

Перевод надеюсь не нужен?

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 06 апр 2010, 22:58

irakly писал(а):Изображение

http://www.mof.ge/en/mof.ge/en/2539

Перевод надеюсь не нужен?

Спасибо за ссылку. Нет - не нужен.
А более ранние периоды там есть? Если не затруднит.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2010, 23:07

Из этих графиков видно, что вместе гранты и кредиты(а это не помощь, а именно деньги в основном долг и под проценты), никак не составляют бОльшую часть бюджета. В 2008 году была самая большая доля бюджета по сравнению с другими годами.
Более ранние периоды сейчас посмотрю, но более ранние сроки - это период правления Шеварднадзе. Это тотальная коррупция и разруха. Тем не менее вряд ли там тоже доля будет большая. Дело в том, что помогать грантами и кредитами стране в которой много воруют никто не будет. Доверяют тем, кто может вернуть кредит и правильно потратить грант.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2010, 23:38

Прохожий писал(а):Баланс между правом на самоопределение и правом на территориальную целостность страны нигде не приведен, к сожалению. Это одна из диллем мирового права. Потому вопрос с самоопределеием сложный. Но в данном случае - он решается признаниями.

Забавно слышать от сторонника нарушения международного права Российской Федерацией рассуждения о дилеммах международного права. Вопрос конечно сложный. И решать его вправе только Правительство Грузии.
Прохожий писал(а):Собственно - тут вряд ли Россия и Грузия найдут общий язык. Предлагаю больше не флудить на эту тему.

Ну да, вам надо сделать перерыв, собраться с мыслями. Разобраться был мандат или нет.
Прохожий писал(а):По поводу депутатов - помилуй Бог!!! Я привел в пример Бурджанадзе!!! Уж кто как не она была близка к Саакашвили, клеймила Россию.. Второй человек в государстве был!!! И что с ней стало? Я привожу в пример исключительно избранных грузинских депутатов! Международного класса!!!!

Да и я приводил в пример не самого последнего члена ЕдРа. И жив здоров. И из партии даже не исключили за правдивые речи.
Прохожий писал(а):А теперь насчет мандата ООН. Если вы не заметили - разговор был о войне 08,08,08. Странно что вы как-то поняли по другому. Провели пробы вина, приготовленного по рецепту Окурашвили - но так и не попавшие в Россию? Прав находится в зоне конфликта у миротворцев всегда больше, чем у сил одной из сторон. Уж это-то понять просто. Даже если выпили...

Насчет мандата ООН. Я заметил что разговор идёт о войне 08.08.2008. И также заметил вам - что такового мандата у России не было и в помине. Попросил дать ссылочку на сайт ООН - вы, видимо осознав глупость своих заявлений, начали уже говорить про то, что "мандаты не нужны". Хронология заявлений:
1.
Прохожий писал(а):"ублюдочные оккупанты"- это военные моей страны, действующие согласно мандатов ООН и СНГ

2.
Прохожий писал(а):Я уже писал - у России нет мандата на нахождение войск на территории Грузии

Это всё алкоголь или вы просто где-то нагло соврали? В какой фразе "брехология" - в первой или второй? И кого это вы называете миротворцами?... Нехиленько эдак миротворцы зачистили от грузин Южную Осетию... И ещё пишет - мы за мир. :zvez_ochki:
Прохожий писал(а):"ублюдочные оккупанты".. Ух ты!! Так вы не российских военных имели в виду в запале? Ну конечно же - я не считаю своих военных "ублюдочными оккупантами". Просто я не знал, что вы уверены, будто вас еще кто-то оккупировал. Огласите весь список, пожалуйста!

О каких запалах вы говорите? Не было никакого запала. Я имел в виду банды сепаратистов, а вы возьми и ляпни - "ублюдочные оккупанты - вооруженные силы моей страны". :ne_vi_del:

P.S. Вы ужо определитесь опять нужна дружба или не нужна, остаётся народ или не остаётся. А то в одном посте "всё! развод и девичья фамилия!", а в другом "Медведев не врёт" (не врёт про русско-грузинскую дружбу). Народ остаётся".
Прохожий писал(а):А России дружба Грузии не нужна.

Прохожий писал(а):А Медведев не врет. С нынешней Грузией нам говорить не о чем Но правительств приходят и уходят - а народ остается.

История с мандатами повторяется? :zvez_ochki:

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 07 апр 2010, 00:54

Правительства приходят и уходят, а грузинский народ остается и всегда будет считать своими землями Абхазию и Цхинвальский регион.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 07 апр 2010, 07:02

Прохожий писал(а): по законодательству России, после распада Союза гражданство России мог получить любой, проживающий в СССР и не получивший какого-либо другого. Это было сделано для удобства людей. Сделано, кстати, было правильно.
В чем вина России, что ее гражданами захотели быть абсолютное большинство абхазов и осетин?

Вы ,милостливый государь,эти пропагандистские байки расказывайте верным путинцам. Они поопладируют вам. Только не рассказывайте тем десяткам тысяч русских переселенцев из бывших республик СССР,которые десятилетиями не могут получить паспорт Р.Ф.и живут как полу-бомжи,полу-рабы. И мне не рассказывайте,чья мама 9 лет подавала документы на гражданство Р.Ф и ответ был всегда один: НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВАМ ГРАЖДАНСТВА Р.Ф! Русская женщина,всю жизнь проработавшая в системе М.О.СССР !!! Спросите у русских,проживающих в Грузии - многие из них,если вдруг захотели,получили гражданство Р.Ф? По крайней мере 5 русских мам моих одноклассников и 7 русских мам моих университетских сокурсников ничего не получили. Я не говорю о других национальностях - я говорю именно о РУССКИХ! Вот и получается,что русским на русских нас...ть,а абхазам и осетинам паспорта на блюдечке с голубой каёмочкой. Я представляю истеричный вой с пеной у рта российских властей,если гражданами США захотят стать грузины-граждане Р.Ф,чеченцы,ингуши и ещё несколько народностей,а штаты ,сославшись на желание населения,раскидают тут свои паспорта. И это будет сделано для удобства людей( хоть мусора поганые трогать не будут.т. к всё таки перед паспортом США "трогалка" бздит маленько.) И сделано,кстати,будет правильно? Или нет? С нами так нельзя,да? Это мы так можем с другими! Мы ведь БОЛЬШИЕ и УМНЫЕ! МЫ- ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА! МЫ _ ИМПЕРИЯ!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»