Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение irbis » 13 апр 2010, 18:01

Ну не знаю. Вот подтянул допустим СССР войска к своей западной границе. А тут Гитлер взял и начал войну - какого хрена ты, Сталин, по своей территории войска двигаешь, вдруг на мен янапасть хочешь? Потом СССР переусердствовал и дошел до самого Берлина.
Кто виноват и кто агрессор?

Ну агрессор по-моему всегда тот,кто нанес первый удар,предпочтя его переговорам :mi_ga_et:
Именно так

Ну тогда понятно,значит даже если будете понимать что неправы никогда в этом не признаетесь? :du_ma_et:
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 13 апр 2010, 18:05

irbis писал(а):[
Ну агрессор по-моему всегда тот,кто нанес первый удар,предпочтя его переговорам :mi_ga_et:

Агрессор - субъект, осуществляющий агрессию; тот, кто ведёт себя как захватчик, первым нападая на окружающих
ао-Вашему, Грузия сама себя захватила? :sh_ok: :nel-zya:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 апр 2010, 18:18

irbis писал(а):Ну тогда понятно,значит даже если будете понимать что неправы никогда в этом не признаетесь? :du_ma_et:

Я знаю что Грузия была перед Россией на все 100 права. Наши войска не вторгались на территорию России. И вообще, война шла на нашей земле, а не на русской земле. Почему я должен признавать вину, если не виноват? :du_ma_et:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 14 апр 2010, 00:40

irbis писал(а):Или до Цхинвали. Учитывая данные международной комиссии,скорее всего именно до Цхинвала
quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блиц крига на Цхинвали не было! Грузинская сторона открыто заявила о начале операции и Москва об этом знала.Передвижение грузинских войск в пределах своих международно признанных границ и признаваемых на тот момент в том числе и Россией не является блиц кригом. Можно идти и на Цхинвали и на Сухуми и на Гагры,главное не идти в Краснодарский Край. А ввод войск на территорию государства,которое не объявляло России войну,которое заблаговременно известило о начале операции,Территориальную целостность и суверенитет которого признавал и Ельцин и Путин и Медведев,и ведение боевых действий против регулярной армии этого государства, называется АГРЕССИЕЙ,ИНТЕРВЕНЦИЕЙ,ОККУПАЦИЕЙ и в дальнейшем возможна и АННЕКСИЯ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю,является правдой все то,что Вы здесь написали или нет.Поэтому судить что-то о вопросе не могу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не знаете и не судите,то это похвально.
-----------------------------------------------------------------
Значит таки отвечали.. или им отвечали.Просто так народ не бежит никуда и никогда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы не верите родным центральным каналам Т.В? И своим глазам? вы просто подумайте: Кокойты вывозит людей.это показывают,но никто не говорит,что это из за обстрелов и бомбёжек грузин. Еслиб были бы обстрелы или грузины отвечали бы - Кокойты не развонялся бы на всю округу? Или путинское ОРТ и РТР не мусолили бы эти события? Просто элементарно подумайте своим разумом,без русской пропаганды,без грузинской,меня не слушайте,чей отец фактически побывал под бомбовыми ударами нашей русской авиации. Просто сами взвесте и сопоставте всё.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опять же комиссия уточнила,что данными доказывающими данную гипотезу - не обладает.Значит где-то неточность..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какая неточность в том,что части 58-ой армии уже 7 числа были в Джаве? Это не подтвердила и не опровергла комиссия? Зато это подтвердила газета КРАСНАЯ ЗВЕЗДА,опубликовав интервью с солдатами и офицерами оккупантов. Удивляюсь,как цензура такой ляп прошляпила!
Я не знаю чего хотел Путин,чего хотел Медведев или Саакашвили,я в отличие от здешних форумчан их планы не знаю,не знаю кто и о чем думает и что замышляет.Вот такой я недалекий(((
Далее не по тексту а от себя немного.Вам ничего не мешает?В смысле комиссия международная сказала,о чрезмерном применении силы РФ и о том,что первой боевые действия начала именно Грузия.И знаете,с оговорками,но я этой комиссии верю.Про уничтоженные села - ничего не скажу,
А почему не скажете? Я приведу вам в пример грузинские сёла,а вы через дефис рядом припишите осетинские сёла.уничтоженные "ордами грузинских варваров". КАРАЛЕТИ -.........; КУРТА-..........; ТАМАРАШЕНИ-....; ЗЕМО НИКОЗИ-....... ! Называть ещё?
а вот сам наблюдал грузинского генерала который давал интервью о "наведении конституционного порядка"
А он сказал на какой территории ? Неужели в Калужской области?
и он ничего не сказал о том,что уже "видит армию РФ",эта версия появилась позже,когда война была проиграна,
Вы глубоко ошибаетесь в том,что война проиграна! Войну проиграл Путин: Грузия существует независимо от его ненависти,законно избранный президент(в отличие от Медведева) не свергнут и не уничтожен,Страна восстановилась с помощью друзей(и отнюдь в друзьях не Хамас,не Хесболла,не Науру и даже не сомалийские пираты),а Кремль,кроме гемора,оттока капитала,подмоченной репутации и обузы в виде двух прихлебаев-спиногрызов Кокойты и Багапша нихрена не заработал. А территории и Путина переживут и Медведева. Не век ведь России во главе таких иметь. С другой властью и взгляды поменяются.
потом появлялось несколько версий и все они правдивые,а остальные неверные.Про учения понравилось:А грузинские ВС сидели и семечки грызли или тоже отрабатывали всякие учения?Коли уж взялись наводить "конституционный порядок",так и наводите его,но так чтоб никого не задеть,а не артиллерией по городу.Жертв мало?Так их мало потому что людей вывозили оттуда,как кстати вывозили и грузин...или грузины все по домам сидели?( в грузинских селах)

А вот грузинское население как раз и не вывозили. Причины не было. Необходимости не было. Вера была в то,что не трогая русских,Россия против Грузин не выступит. Выступила и глазом не моргнула. Это даже не блиц киг был Кремлёвский! Это была "БАРБАРОССА"!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1
Georgia

Сообщение Имеретинец » 14 апр 2010, 01:38

irbis, не делайте видит, что не знаете, что Россия была заинтерисованной стороной в конфликте! Она не была нетральной и по определению не могла быть медиатором

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7930
Georgia

Сообщение SVOISKI » 14 апр 2010, 01:42

По работе комиссии Тальявини у меня только спортивный интерес обошлось по цене Науру или дороже ? Такие "объективные" выводы надо горбом заработать .
Европейские эксперты не чета гуановым банкротам , хорошую работенку по выходе на пенсию где нибудь в дочерней компании типа Шредербоз с удовольствием примут be_ach

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

270383
Благодарил (а): 12
Russia

Сообщение 270383 » 14 апр 2010, 02:13

После Октябрьской революции в России, 28 ноября 1917 года в Тбилиси был создан Закавказский комиссариат во главе с меньшевиками. Он проводил политику сепаратизма от Советской России. В феврале 1918 Закавказским комиссариатом создан новый орган государственной власти — Закавказский сейм, объявивший Закавказскую Демократическую Федеративную Республику, которая распалась уже 26 мая (8 июня) 1918 на три новых государства: Грузинская Демократическая Республика, Азербайджанская Демократическая Республика, Республика Армении.

7 мая 1920 года Грузинская республика заключила договор с РСФСР, по которому она должна была разорвать всякие связи с российской контрреволюцией, вывести из Грузии иностранные военные части, легализовать большевистские организации.

Установление Советской власти

16 февраля в Шулаверах был создан Ревком во главе с А. А. Гегечкори, В. Е. Квирквелия, Ф. И. Махарадзе и др. 18 февраля Грузия была провозглашена Советской Социалистической Республикой. Ревком Грузии обращается за военной поддержкой к главе РСФСР В. И. Ленину.

25 февраля 1921 года части 11-й Красной Армии вместе с отрядами грузинских повстанцев свергли меньшевистское правительство.

2 марта 1922 принята первая конституция Грузинской ССР.

4 марта Советская власть была установлена в Абхазии, была образована независимая Социалистическая Советская Республика Абхазии.

5 марта Советская власть установлена в Цхинвали (Южная Осетия).

16 марта 1921 в Москве РСФСР и Турция подписали договор, по которому Турция отказывалась от Батуми и северной части Аджарии. Согласно договору, Аджария признана частью ССР Грузии. Через 2 дня — 18 марта меньшевистское правительство Грузии было изгнано из Батуми (Аджария).

Грузия в составе ЗСФСР

Орден Красного Знамени Грузинской ССР 1923 год.

16 декабря 1921 г. ССР Абхазия и ССР Грузия подписали Союзный договор, согласно которому Абхазия на договорных началах входила в состав ССР Грузии.

С 12 марта 1922 Грузия входила в состав Федеративного Союза Социалистических Советских Республик Закавказья (ФСССРЗ), который 13 декабря 1922 был преобразован в Закавказскую федерацию.

30 декабря 1922 ЗСФСР с РСФСР, БССР и УССР объединяются в Союз ССР.

19 февраля 1931 Абхазская ССР в составе Грузинской ССР была преобразована в автономную республику Грузии.

По конституции СССР 1936 года Аз.ССР, Арм.ССР и ГССР вошли в состав СССР как самостоятельные союзные республики. ЗСФСР была упразднена.

так вот и получилось что входили в состав СССР по конституции 1918г это были разные республики, а по конституции 1936г поолучилось что входили как бы одной республикой

в состав царской России входили ну совсем уж в разное время, если уж копнуть глубже там.... хотя смысла нет, после 1й мировой границы россии изменились в европейской части.
так что здесь можно хоть 100лет рассуждать имели ли право абхазия с осетией выходить из состава грузии? имела ли право россия признавать их независимыми?
да и оккупированными территориями можете хоть до конца света называть, признали и все. японци вон тоже никак не угомонятся с курилами, только это ничего не меняет.
на мой взгляд вернуть абхазию и осетию в состав грузии можно теперь только 2мя способами: 1 - разгромить россию, окупировав и анексировав эти республики(согласитесь мало вероятно). 2 - эти республики войдут в состав грузии добровольно по обоюдному согласию на договорной основе(в данный момент, да и в ближайшее время тоже весьма маловероятно, но на более далекую перспективу очень может быть)
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Russia

Сообщение irbis » 14 апр 2010, 10:15

А вот грузинское население как раз и не вывозили. Причины не было. Необходимости не было. Вера была в то,что не трогая русских,Россия против Грузин не выступит. Выступила и глазом не моргнула. Это даже не блиц киг был Кремлёвский! Это была "БАРБАРОССА"!

Ну зачем Вы лукавите?Вот например уважаемый в Грузии "эксперт" Илларионов
Эти данные хорошо известны. Эвакуация из Цхинвали и Осетинских сел, окружающих Цхинвали началась 2 августа 2008 года. Эвакуация из грузинских деревень началась 7 августа.

http://www.echo.msk.ru/programs/figure/600923-echo/
Или уже версия поменялась?
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Russia

Сообщение irbis » 14 апр 2010, 10:20

Имеретинец писал(а):irbis, не делайте видит, что не знаете, что Россия была заинтерисованной стороной в конфликте! Она не была нетральной и по определению не могла быть медиатором

А я ничего такого и не говорил и вид никакой не делал.Скажу больше,я вообще не говорил о том были ли миротворцы нейтральны или нет. :mi_ga_et:
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Гиви

Сообщение Гиви » 14 апр 2010, 11:11

270383 писал(а):так вот и получилось что входили в состав СССР по конституции 1918г это были разные республики, а по конституции 1936г поолучилось что входили как бы одной республикой

Сколько можно мантры читать?
Давайте как два юриста поспорим? Сможете?

"Установление Советской власти" - не было никакой советской власти - РЕВКОМ НЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, а было вторжение в суверенную республику, и её расчленение на части.

Грузинская Демократическая Республика
Ликбез для неучей.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»