Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Orungal » 22 май 2010, 15:06

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Только я одного не понимаю, а нафига тогда Грузии армия?

Потому что мы независимое государство. А армия один из его обязательных атрибутов. И что бы враг знал что лишить Грузию государственности обойдется ему очень дорого.

На счет обязательных атрибутов - согласен. В принципе все государства, даже самые марионеточные, имеют армию.

А вот на счет "лишить Грузию государственности обойдется ему очень дорого" - похоже, что это не так. Лично я, скажу честно, был поражен той легкостью, с которой были выбиты из Цхинвали грузинские войска. Я признаюсь думал, что там будет второй Грозный - бои за каждый дом, за каждую улицу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 май 2010, 15:17

Orungal писал(а):А вот на счет "лишить Грузию государственности обойдется ему очень дорого" - похоже, что это не так. Лично я, скажу честно, был поражен той легкостью, с которой были выбиты из Цхинвали грузинские войска.

Выбить их Цхинвали грузинские войска не означает лишить Грузию государственности. :ni_zia:
Orungal писал(а):Я признаюсь думал, что там будет второй Грозный - бои за каждый дом, за каждую улицу.

Вот если бы это случилось, то потерять государственность было бы больше шансов. Но такого подарка Кремлю сделано не было.
Но вы и ваши единомышленники пока не в состоянии понять почему Саакашвили так или иначе себя ведет. Вы создали для себя его простой образ - псих, напавший на "спящий Цхинвал". Придет время и может поймете что к чему.
А пока можете гордится "великой победой" над режимом Саакашвили smileirakly154
У вас уже были такие "победы" и ордена за них раздавали.
Маршал Георгий Жуков «за подавление венгерского фашистского мятежа» получил 4-ю звезду Героя Советского Союза, председатель КГБ СССР Иван Серов в декабре 1956 года — орден Кутузова 1-й степени.

И где теперь Венгрия?
И где Чехословакия после "победы" 1968 года?
И где Афганистан после великих побед, одержанных там?
И где страны Балтии?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 22 май 2010, 16:06

Orungal писал(а):А вот на счет "лишить Грузию государственности обойдется ему очень дорого" - похоже, что это не так. Лично я, скажу честно, был поражен той легкостью, с которой были выбиты из Цхинвали грузинские войска. Я признаюсь думал, что там будет второй Грозный - бои за каждый дом, за каждую улицу.

Как можно Цхинвалли сравнивать с Грозным ?? :zvez_ochki:

Российские войска напали без предворительного предупреждения, в места где уже были российские военные элементы включая миротворческие базы. Причём нападение так же шло с Абхазии, которая к ЮО вообще отношения не имеет.
Хотел бы я посмотреть куда бы российские войска дошли если бы снажала выдали типа ултиматума, предупреждения и тем самым дали грузинским войскам подготовиться. С тем же Ираком и Сербией, у тех и у тех времени было навалом защиту выстраивать.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Монтажник
Russia

Сообщение Монтажник » 22 май 2010, 16:20

syberianbear писал(а):Заладили про эти унитазы прям как мы про "Вкуснейший галстук Саакашвили™"

странно только, что с галстуком видео есть, а с унитазами нет...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 675
Russia

Сообщение dvl » 22 май 2010, 16:21

irakly писал(а):И где теперь Венгрия? И где Чехословакия после "победы" 1968 года? И где Афганистан после великих побед, одержанных там? И где страны Балтии?

В полной жопе.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 22 май 2010, 16:30

bipod писал(а):Как можно Цхинвалли сравнивать с Грозным ??

Российские войска напали без предворительного предупреждения, в места где уже были российские военные элементы включая миротворческие базы. Причём нападение так же шло с Абхазии, которая к ЮО вообще отношения не имеет.
Хотел бы я посмотреть куда бы российские войска дошли если бы снажала выдали типа ултиматума, предупреждения и тем самым дали грузинским войскам подготовиться. С тем же Ираком и Сербией, у тех и у тех времени было навалом защиту выстраивать.

Видимо, для обороны Цхинвала абхазское направление было решающим... :-)
А в случае ультиматума - дошли бы. Примерно дотуда же, докуда американцы в Ираке. Только вот что бы от экономики Грузии осталось...
И это не Россия напала - а Грузия. Доказательства сего обширны, признание еврокомиссии существует. А вы верьте во что хотите...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 22 май 2010, 16:48

Прохожий писал(а):Примерно дотуда же, докуда американцы в Ираке

С американцами сравниваетесь... :-)

Прохожий писал(а):И это не Россия напала - а Грузия. Доказательства сего обширны, признание еврокомиссии существует. А вы верьте во что хотите...

А что собственно еврокомиссия ? Я вижу что до сих пор так и не дошло. Операция в ЮО это один вопрос, а участие России совсем иной. Нет ни единого доказательства что Россия имела право вводить свои войска в Грузию, как бы кто ни топал ножкой. Что там между грузией и ЮО это было ихнее дело, не касающееся ни россиян и никого другого. Ну ладно кремль влез, правительство кашу заваривает, а народ откуда такой всезнайщий вдруг появился ? Помню как послушаеш ну просто каждный второй россиянин тока тока с улиц Цхинвалли и просто сами видели как младенцев вкатывают танками грузины, уна-унсо, американцы и израильтяне. Сами себя поставили в нелепую ситуацию, никто не заставлял, теперь и оддуваться приходиться.

Прохожий писал(а):Видимо, для обороны Цхинвала абхазское направление было решающим...

Второй фронт с не защищённой стороны, если Вы хотите сказать что это не играло роли, тогда о чём мы бообще разговариваем. Для России это прокол потому как лишний раз подтверждается что всё было заблаговременно спланировано.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 22 май 2010, 17:05

bipod писал(а):Прохожий писал(а):
Примерно дотуда же, докуда американцы в Ираке

С американцами сравниваетесь...

Простите - аналогии с Ираком вы начали..
bipod писал(а):А что собственно еврокомиссия ? Я вижу что до сих пор так и не дошло. Операция в ЮО это один вопрос, а участие России совсем иной. Нет ни единого доказательства что Россия имела право вводить свои войска в Грузию, как бы кто ни топал ножкой. Что там между грузией и ЮО это было ихнее дело, не касающееся ни россиян и никого другого. Ну ладно кремль влез, правительство кашу заваривает, а народ откуда такой всезнайщий вдруг появился ? Помню как послушаеш ну просто каждный второй россиянин тока тока с улиц Цхинвалли и просто сами видели как младенцев вкатывают танками грузины, уна-унсо, американцы и израильтяне. Сами себя поставили в нелепую ситуацию, никто не заставлял, теперь и оддуваться приходиться.

Аха. Начнем заново.
Россия является гарантом Дагомысских соглашений, подписанных Грузией. Как гарант она обязана следить за соблюдением статус-кво. Грузия вышла из этих соглашений? Нет? Чего удивляетесь, что гарант статус-кво восстановил? И ОЮ не являлась территорией Грузии - это былатерритория конфликта, неподотчетная грузинскому правительству! Вы считаете, что это не так? Операции союзников против Сербии, основанные на применении ей силы в Косово, показывают,что Россия применила силу вполне легитимно. Что кстати признала и еврокомиссия - Россия обвиняется только во введении войск на территорию непосредственно самой Грузии...
Так что в нелепую ситуацию загнала себя Грузия....
bipod писал(а):Второй фронт с не защищённой стороны, если Вы хотите сказать что это не играло роли, тогда о чём мы бообще разговариваем. Для России это прокол потому как лишний раз подтверждается что всё было заблаговременно спланировано.

То есть вы всерьез хотите сказать, что в плане обороны Грузии от нападения России абхазское направление ВООБЩЕ не рассматривалось??!!! То есть грузинский генштб ВСЕРЬЕЗ считал, что ВСЕ вторжение в Грузию будет проводится ЧЕРЕЗ РОКСКИЙ ТОННЕЛЬ??!!!
Это протворечит ВСЕМ азам военной науки. И даже если грузинские генералы оказались бы такими идиотами (это именно по вашим словам получается) - то американцы бы точно им подсказила, что у Грузии не одна граница с Россией. Они бы, кстати, сообщили грузинскому генштабу, что есть рядом и море, на котором господствует российский флот, так что необходимо налаживать противодесантную оборону...
А поскольку никаких следов развертывания грузинской обороны ни против Абхазии, ни против десанта не замечено - это значит, что грузины и не собирались оборонятся 08.08.08
Ну или вариант два:в грузинском гештабе сидят такие идиоты, которых даже американцы переубедить не могли.. ;;-)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 22 май 2010, 18:53

Прохожий писал(а):А поскольку никаких следов развертывания грузинской обороны ни против Абхазии, ни против десанта не замечено - это значит, что грузины и не собирались оборонятся 08.08.08
Совершенно ясно, что Грузия не готовилась к обороне. Недаром грузинские власти повторяют, что нападение России было неожиданным. Оборону за Грузию должны были держать США, на дипломатическом фронте. Но Путин изумительно точно рассчитал. Он легко спровоцировал Саакашвили на агрессию, выждал момент грузинской атаки, и мгновенно и сокрушительно контратаковал, точно рассчитав, что перед выборами республиканцы нипочем не рискнут войной. Рейтинг Буша и так трещал из-за Ирака и Афганистана, и третьей затяжной войны республиканцам бы не простили. А Саакашвили наоборот надо было атаковать пока не сменилась администрация в США, ведь было ясно, что у Обамы большие шансы, и он бы уже дипломатической обороны за Грузию не держал.

Все было завязано на американские выборы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia

Сообщение uta » 22 май 2010, 19:08

Помню как послушаеш ну просто каждный второй россиянин тока тока с улиц Цхинвалли и просто сами видели как младенцев вкатывают танками грузины, уна-унсо, американцы и израильтяне
-----------------------
А израильтян зачем приплетаете, да и американцев тоже?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»