Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Rost310
United States of America

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение Rost310 » 22 янв 2010, 22:32

Просто когда у вас заканчиваются аргументы, вы переключаетесь на другую тему. Я обосновал, почему Грузинская агрессия была незаконным действием, а вы вы итоге начали мне Чечню в пример приводить. И так далее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 22 янв 2010, 22:50

Rost310 писал(а):Просто когда у вас заканчиваются аргументы, вы переключаетесь на другую тему. Я обосновал, почему Грузинская агрессия была незаконным действием, а вы вы итоге начали мне Чечню в пример приводить. И так далее.

У меня не закончились аргументы. Я обосновал, что действия Грузии в Южной Осетии = действиям Российской Федерации в Чеченской республике, а именно - наведение конституционного порядка. Хотя они не совсем равны, в Чеченской Республике погибших будет на порядок больше. Но уж коли это не геноцид, я не вижу никаких оснований называть войсковую операцию грузинской армии против сепаратистов таковым. Вы почему-то видите. Парадокс. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 22 янв 2010, 23:10

RI10буков писал(а):
ashdod писал(а):На мой взгляд, президент Саакашвили сам допустил серьезную тактическую ошибку, отказавшись от слов начальника генштаба грузинской армии, заявившем, что Грузия начала операцию по восстановлению конституционного порядка на территории Южной Осетии (именно так эта территория Грузии называется в грузинской Конституции). Наведение конституционного порядка на своей суверенной территории - это обязанность любой законной власти и лично президента.

Не знаю насчет обязанностей грузинских президентов, проблема в том что права такого у него не было. И это главное А про обязанности он в очередную предвыборную гонку пусть лапшу на уши избирателям вешает, если им до сих пор не понятно что человек оторванный от реальности это не лучший выбор.
ashdod писал(а):Отрицая факт проведения операции по восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии, президент Грузии вызвал волну непонимания как на Западе, так и среди своих соратников.

Так операция по восстановлению конституционного порядка это преступление по любым нормам. И Саакашвили это прекрасно понимал.
ashdod писал(а):Все видели эскалацию непрекращающихся провокаций со стороны юго-осетинской милиции по отношению к грузинским жителям, все понимали и поддерживали новые власти Грузии, которые обязаны были защитить своих граждан от нападений этнической милиции юго-осетин.

Все видели так же трупы жителей Южной Осетии, некоторые фото запостили вчера в другой теме. По вашей логики эти фотографии давали право на зачистку Тбилиси.
ashdod писал(а):Таким образом России просто повезло, что президент Саакашвили вместо того чтобы отстаивать своё президентское право на восстановление конституционного порядка в Ю.О. начал доказывать что он и не начинал наводить конституционный порядок, а просто отдал приказ защищаться от вторгшихся на территорию Грузии российских войск. Одно другому ведь не мешало. Россия не имела права вмешиваться во внутренние дела Грузии.]

Таким образом Саакашвили просто повезло что до него не добрались. И Россия имела полное право применить любую силу против государства которое атаковало их миротворцев.
ashdod писал(а):А теперь развернулась бурная словесная игра с подменой понятий: вместо "начал восстановление конституционного порядка", пишут "начал войну". И тут же, подменив понятия, задают однозначный вопрос: кто первый начал?
Так вот, мне кажется, что если бы президент Саакашвили признал, что он первым начал восстановление конституционного порядка в Ю.О., то тогда стало бы абсолютно понятно что Россия первой начала российско-грузинскую войну, грубо вмешавшись не в своё дело.

Было бы странно если бы военный преступник радостно бы рассказывал о своих преступлениях. Кстати уверен что своей смертью он не умрет. Накуралесил слишком.

Только зашел на форум, увидел этот ответ и всё стало ясно.

RI10буков, вы в принципе не признаете международное право и являетесь сторонником силового решения конфликтов. К чему дальнейшие разговоры? Мог бы понять такой подход только в одном случае, если бы вы защищали свой дом и свою семью, но вы вмешались не в своё дело, вы попросту залезли в чужой огород. А грузины защищали свои дома и свои семьи, на что имеют естественное право.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Rost310
United States of America

Сообщение Rost310 » 22 янв 2010, 23:17

ashdod писал(а): А грузины защищали свои дома и свои семьи, на что имеют естественное право.

Защищали, только не грузины вовсе :smu:sche_nie:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

scooter
Russia

Сообщение scooter » 22 янв 2010, 23:51

Bergmann писал(а):
Rost310 писал(а):Просто когда у вас заканчиваются аргументы, вы переключаетесь на другую тему. Я обосновал, почему Грузинская агрессия была незаконным действием, а вы вы итоге начали мне Чечню в пример приводить. И так далее.

У меня не закончились аргументы. Я обосновал, что действия Грузии в Южной Осетии = действиям Российской Федерации в Чеченской республике, а именно - наведение конституционного порядка. Хотя они не совсем равны, в Чеченской Республике погибших будет на порядок больше. Но уж коли это не геноцид, я не вижу никаких оснований называть войсковую операцию грузинской армии против сепаратистов таковым. Вы почему-то видите. Парадокс. h_i

у вас одна проблема в Грузии вы ЮО и Абхазию оскорбляете ,и тут же начинаете говорить о единстве нации
прошло бы время забылись 90е и жили нормально ,зачем так торопились ?не ужели вам так нравится быть марионетками ?амеры поморосят и бросят ,как Украину что делать будете в 2013 году.они далеко мы то рядом .
Нет аналогий с Чечней ,во многом вина политические амбиции Дудаева + преступность ужасающая своим характером + бездарность ЕБН и его команды

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7587
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 янв 2010, 23:53

scooter писал(а): у вас одна проблема в Грузии вы ЮО и Абхазию оскорбляете ,и тут же начинаете говорить о единстве нации

Как оскорбляем? Есть конкретные примеры?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

scooter
Russia

Сообщение scooter » 23 янв 2010, 00:15

irakly писал(а):
scooter писал(а): у вас одна проблема в Грузии вы ЮО и Абхазию оскорбляете ,и тут же начинаете говорить о единстве нации

Как оскорбляем? Есть конкретные примеры?

Вы хотите сказать ,дело Гамсахурдиа ни кто не продолжил? Конечно, МишкО так не говорит
Ведь он клялся что все буду решатся за столом переговоров а на деле?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 23 янв 2010, 00:34

scooter писал(а):У вас одна проблема в Грузии вы ЮО и Абхазию оскорбляете ,и тут же начинаете говорить о единстве нации
прошло бы время забылись 90е и жили нормально ,зачем так торопились ?не ужели вам так нравится быть марионетками ?амеры поморосят и бросят ,как Украину что делать будете в 2013 году.они далеко мы то рядом .
Нет аналогий с Чечней ,во многом вина политические амбиции Дудаева + преступность ужасающая своим характером + бездарность ЕБН и его команды

Ровно такая же проблема и у вас. Блин, сплошные аналогии кругом. Герой "культового фильма" Брат - 1, Данила Бодров помнится в сцене в трамвае заявляет выходцу с Кавказа - "не брат ты мне, гнида черно...опая". Эту херь крутят по тв каждый год. На фоне заявлений о Единой России и о том, что "русский и нохчи - братья на век".
Зачем торопились? Затем, что состояние в котором часть вашей страны контролируют сепаратисты, с точки зрения простого гражданина - не есть нормальное явление, ровно как и уговоры - подожди, друг разлюбезный ещё годков 30, авось само рассосётся - как то не действуют.
Марионетками? Не знаю, не пробовал быть марионеткой, поэтому не могу сказать нравиться или нет. Если Грузия следовала бы во всём курсу России она наверное не считалась бы вами марионеткой? А вот если Саакашвили стремиться интегрироваться с Западом - это марионетка. Опять 25. Грузия в ЮО геноцид Россия в Ичкерии - фейерверк с клоунами. Саакашвили - про-российский политик - "нормальный пацан"; Саакашвили про-Западный политик - "злой фашист".
И с Чечнёй аналогии есть. И там и там сепаратисты. И там и там - наведение конституционного порядка. Только в ситуации с Грузией - наведение конституционного порядка - почему-то считается геноцидом, а в ситуации с Россией - н.к.п. таковым уже не считается. Модно причитать по поводу разрушенного Цхинвали. Не модно причитать по поводу разбомбленного в бетонную пудру Грозного. Модно причитать по поводу грузинских "градов", моветон - обсуждать применение "градов" в Грозном. От кадров с трупом осетинского боевика российская домохозяйка денно и ночно проливать слёзы, от кадров с трупами чеченских боевиков, которых на тросах волокут российские танки к месту захоронения - вызовет радостное потирание рук. Рассказы о изнасилованиях грузинскими солдатами 120-летних осетинских дев, вызовут у посетителя сайта "осгеноцид.ру" чувство благородного гнева. Репортаж про изнасилование и убийство полковником Будановым чеченской снайперши - вызовет вероятнее всего сожаление - "вот "чехи" довели мужика - сорвался. Свободу герою-полковнику!" И т.д. и т.п. АНАЛОГИИ. КРУГОМ АНАЛОГИИ. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 23 янв 2010, 00:59

Эмоции,эмоции!Они застилают глаза,выпирая одни факты,успешно замалчивают другие.
Данила Багров -персонаж собирательный, непритязательный-парень с 8 классами,средний индивид.Но с правильной моралью.Среагировал на кавказское хамство как сумел,и не потому,что с нацистскими наклонностями.Вот,что имел в виду Рогожкин.И разжиганием национальной розни здесь и не пахло.
По поводу сепаратизма и способов борьбы с ним.Некорректно сравнивать Чечню и ЮО,Абхазию.В 90-е годы Россия не вламывалась в Чечню с националистическими лозунгами/в отличие от Гамсахурдии и иже с ним/ и не пыталась установить свой протекторат в противовес мнению всего чеченского народа.Им дали фактически независимость,а они полезли в Дагестан.Поубивали массу русского населения,построили государственный бандитизм.Вот им и нахлобучили.Сейчас отстроили новый Грозный,намного краше прежнего,Хлопонин будет работать над развитием региона.Короче,людям дали возможность заниматься созидательной деятельностью,а не прыгать по горам.И никто не меряет,сколько горя кому-кто причинил.Жить надо будущим.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение Vadim » 23 янв 2010, 01:15

gonchir писал(а):Им дали фактически независимость,а они полезли в Дагестан.

Дагестан случился гораздо позже начала чеченской войны.
Причина и следствие у Вас поменялись местами.
Кстати, "в Дагестан полез" не кто-нибудь, а герой Абхазии, заместитель министра обороны Абхазии.
А возглавлял он во время "влезания" не что-нибудь, а "абхазский батальон", созданный из воевавшей в Абхазии "Армии конфедерации народов Кавказа".
История любит играть злые шутки.
Видите, как получилось: в одной теме форума Вы защищаете абхазскую независимость, в другой - боретесь с абхазскими героями.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»