Атака Грузии в 2008

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Атака Грузии в 2008

Сообщение uta » 29 май 2010, 07:41

Джини писал(а):Тогда были две политические системы : коммунизм(чтоб ему сгореть) и капитализм. Были две сверхдержавы,США и СССР,конкурирующие между собой. Потому и вооружали. Не знаю вашего возраста,но сдаётся мне,что вы несовсем знакомы с предоплёкой и хронологией ввода частей С.А в Афган. Не читайте на ночь советских газет и стряхните современную путинскую вермишель с ушей.

То есть они защищают не ваньку, а политическую систему, правильно? Так за что из благодарить?
Насчет сгорания коммунизма - это ваше личное отношение, многие и по сей день имеют другую точку зрения, достаточно посмотреть ветку про ностальгию об СССР. Или как она там называется.
По поводу советских газет и путинской вермишели могу взаимно посоветовать не читать "грани", "кавказ" и прочую русофобскую лабуду.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

uta
1
Russia

Сообщение uta » 29 май 2010, 07:43

bipod писал(а):А зачем советы лезли с ппомощью в Корею и Вьетнам ?

Защитить слабого. А вы как думали?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 30 май 2010, 13:08

uta писал(а):
bipod писал(а):А зачем советы лезли с ппомощью в Корею и Вьетнам ?

Защитить слабого. А вы как думали?

Ну вот и США пошли защищать слабого. :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 30 май 2010, 17:19

uta писал(а):То есть они защищают не ваньку, а политическую систему, правильно? Так за что из благодарить?
Что бы они там ни делали - Ваньки оттуда грузом 200 не идут,защищая юг России. За это скажите спасибо. Или чувство великорусского патриотизма не позволяет никого благодарить?

Насчет сгорания коммунизма - это ваше личное отношение, многие и по сей день имеют другую точку зрения, достаточно посмотреть ветку про ностальгию об СССР. Или как она там называется.
Сами смотрите такие ветки и ностальгируйте. Видно вас и их мало гнобили и в порошок тёрли,раз ностальгируете. Да и сейчас в верности тоталитаризму и авторитаризму вам отказать нельзя. [ /quote]

По поводу советских газет и путинской вермишели могу взаимно посоветовать не читать "грани", "кавказ" и прочую русофобскую лабуду.

Да лучше хоть сказки Андерсена читать,чем юристско-чекистскую хренотень.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Джини
Благодарил (а): 1
South Africa

Сообщение Джини » 30 май 2010, 17:29

manatwork писал(а):
Джини писал(а):
uta писал(а):Тогда были две политические системы : коммунизм(чтоб ему сгореть) и капитализм.

Коммунизм таки построили ?? :sh_ok:
Блин, а я при социализме все проспал :du_ma_et:

В непонятки играете,товарисчь? Даю "понятки": коммунизм не построили. Панятно ,да? Вопросов по этому пункту нет?
Дальше! Вместо "коммунизм(чтоб ему сгореть)" читать : "полит.система с коммунистической идеологией(чтоб ей сгореть)". Ферштейн,товарисчь?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

manatwork
Благодарил (а): 21
Russia

Сообщение manatwork » 31 май 2010, 04:04

Джини писал(а):В непонятки играете,товарисчь? Даю "понятки": коммунизм не построили. Панятно ,да? Вопросов по этому пункту нет?
Дальше! Вместо "коммунизм(чтоб ему сгореть)" читать : "полит.система с коммунистической идеологией(чтоб ей сгореть)". Ферштейн,товарисчь?

:sh_ok: :sh_ok:
Шпрехен зи дойч ?
Я рад за Вас.
Кстати, что Вам так не дает покоя коммунизм ?
…На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям».
здравая идея, по-моему :smu:sche_nie:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Russia

Сообщение uta » 31 май 2010, 08:56

.
Джини писал(а):Да лучше хоть сказки Андерсена читать,чем юристско-чекистскую хренотень.

на вкус да на цвет товарища нет: кому по вкусу арбуз, а кому свиной хрящик. .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia

Сообщение Прохожий » 31 май 2010, 14:25

Джини писал(а):Залезть бы вам в мысли и посмотреть: неужели сами серьёзно относитесь ко всему,что пишите?

Разумеется. Можете просто меня спросить - необязательно никуда лазить.
Джини писал(а):Так называемые независимые государства - это плод российской политики,интервенции и оккупации.

В первую очередь - это плод грузинской политики. Точнее - ее седствия. Чего грузины никак не могут признать.
Джини писал(а):Что-то даже уже воюя с Грузией,Россия всё ещё признавала её территориальную целостность и суверенитет вплоть до 26 августа,если дата точна. Тогда и Абхазия и Ю.О были ещё составными частями Грузии,как и все года после развала СССР,да? Так вы бы уже решили что к чему: или все кроме России дебилы.или лыжи не едут.

Вы как-то забываете, что эти территории были территориями конфликта. Это во-первых. Во-вторых - да, Россия признавала эти территории за Грузией, ибо надеялась, что грузины и абхазы как-то смогут решить конфликт - в любую сторону (в сторону независимости или конфедерации - для России это было не суть важно) и может не сейчас - но в будущем. Грузия же со своей стороны продемонстириировала, КАК она собирается решать конфликт. После чего в обозримом будущем никаких надежд не осталось.
Джини писал(а):Я понимаю,что противно признавать то,что "ВЕЛИКАЯ" Россия платит мзду своему же региону. Но как назвать неконтролируемый денежный поток в карманы "ГЕРОЯ РОССИИ",с руками по локоть в крови рос.солдат? Федералы более 10 лет гонялись там по горам за противником,неся огромные потери.терпя предательство своего же высшего офицерства,от злобы и бессилия вымещая гнев на аулах и сёлах,но так ни хрена и не смогли добыть военную победу. Путин ,именно Путин,вынужден был пойти на сговор с Кадыровым: На тебе бабло,никакого контроля.сам себе царь.делай что хочешь,как хочешь,но взамен только одно - Москва не слышит слово НЕЗАВИСИМОСТЬ. Вот это и есть самая настоящая мзда. И плевать в Чечне хотели на федеральный центр.

Это несколько отдельный разговор. В чем-то вы, кстати, правы, в чем-то нет.
Джини писал(а):Это к каким "маленьким" грузины полезли со своими порядками?
Абхазия и ЮО.
Джини писал(а):"Маленькие" взбрендили предъявлять претензии и навязывать свои правила стране,на территории которой прожили не одним поколением,то при чём тут Грузия?

Правда??!!! Ну расскажите мне о походах абхазов на Тбилиси!! О страшных экономических потрясениях, вызванных блокадой осетинами Грузии! О дискриминационных законах, принятых под давлением страшных абхазов грузинским парламентом!!! Или вы о том, что абхазы - пришлые, а грузины жили тут веками? Ну сзодите на абхазские сайты и подискутируйте. Там иная точка зрения. Почему же ваша должна быть принята? Потому что она вам выгодна и хорошо ложиться в выдвинутую вами теорию ? Это не основание.
Джини писал(а):Почему вы считаете,что граждане Грузии не хотят видеть своё государство нерастерзанным Россией на клочки.
Я вовсе так не считаю. Но я считаю, что грузины в данном случае под государством считают те границы, которые провели себе сами.
Давайте завтра Россия включит в свой состав Финляндию, скажем, и заявит, что хочет видеть свое государство неделимым... (основания придумать можно - скажем, до 1918 года Финляндии как государства никогда не существовало, а революция являлась трагедией и привела к насильственному развалу страны... Ну и чего-нибудь про иностранную интервенцию добавьте..).
Джини писал(а): А ведь ещё Аджарию оттяпать хотели. Представляю сколько ночей не спал ,исходя во злобе ВВП,когда ему там обломилось.

?? Доказательства - в студию!!!
Насколько я помню, именно после прилета Иванова там у Саакашвили все пошло на лад. О чем он, конечно, благополучно забыл.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1043
Georgia

Сообщение ивс » 31 май 2010, 14:38

Джини писал(а):Да лучше хоть сказки Андерсена читать,чем юристско-чекистскую хренотень.

То есть мои сообщения? :-)
Я когда-то был юристом, а СА в СССР служил в войсках КГБ. :-|-:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 31 май 2010, 16:17

И.В.С. писал(а):

То есть мои сообщения? :-)
Я когда-то был юристом, а СА в СССР служил в войсках КГБ. :-|-:

Сенька! Товарищь майор! Так это вы! Как я рад! Как рад!

Давайте забуримся в августе в Ниццу, с чадами! Поплаваем, позагораем... Вспомним молодость...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»