Была ли Грузия союзником России?

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Была ли Грузия союзником России?

Сообщение Orungal » 10 июл 2010, 16:45

irakly писал(а):
Мак писал(а):Вы не обратили внимания, что речь идет уже о русскоговорящем зрителе.

Вот именно. Кикабидзе успешно гастролирует в разных странах. Везде кроме России. США, Израиль, Украина, Казахстан.

Я не знаю кто там сидит в зале, не важно совки они или нет, но знаю что его концерты в тех же США прошли при полном аншлаге. У Кикабидзе всегда будет свой зритель.

Батоно Ираклий. На Кикабидзе на 90% шли (ключевое слово) пожилые колбасные эмигранты, уехавшие по еврейской визе.

Молодежь на Кикабидза не пойдет, бо он для них пустой звук.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 90

Сообщение Мимино » 10 июл 2010, 16:51

Если кого-то так разочаровал Кикабидзе,простой совет им всем-больше никогда не смотреть "Мимино","Не горюй",и все остальные фильмы с его участием.Предать забвению короче,а мы кому это не мешает,будем и дальше с удовольствием смотреть полюбившиеся картины,с участием Вахтанга Константиновича.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80
Ukraine

Сообщение Gutsul » 10 июл 2010, 16:57

kisole писал(а):У него чуть другой зритель, возрастной, который умеет прощать. А вот Сердючка...

... и все действо велось на ненавистном русском языке, иначе бы его никто не понял бы. А вот Сердючку....

Речь идет о В.Кикабидзе, при чем тут "Сердючка"?!

Ну, если Вам так небезразличен А.Данилко, - считайте, что его "ассенизировали" "Западные империи"... Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80
Ukraine

Сообщение Gutsul » 10 июл 2010, 17:07

kisole писал(а):
Gutsul писал(а):
kisole писал(а):У него чуть другой зритель, возрастной, который умеет прощать. А вот Сердючка...

... и все действо велось на ненавистном русском языке, иначе бы его никто не понял бы. А вот Сердючку....

Речь идет о В.Кикабидзе, при чем тут "Сердючка"?!

Ну, если Вам так небезразличен А.Данилко, - считайте, что его "ассенизировали" "Западные империи"... :ya-za:

:ya-za: союзников

Не надо извращать мои посты. Изображение
Я такого не рисовал.
Разбирайтесь со своей "ассенизацией"!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 18:18

Gutsul писал(а):Уж тем более никак не въеду, что означает "ассенизация малых народов" "Западными империями"??? Изображение

Означает, что империя срать хотела на малые народы... a_p Т.е. ассенизировала их. (Не путать с ассимиляцией!). a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 18:41

kisole писал(а):Бергман, я думаю что да, если у Грузии восстановилась государственость, большей чем при трактате территории, но меньшей чем они хотят сейчас, сохранился народ, язык, культура. А что вы думаете об этом в Российской федерации?

Союзником Российская Империя Грузии определённо была. Правда не бескорыстным. Протекторат с сохранением грузинской монархии под "благовидными" предлогами плавно перерос в ликвидацию грузинской независимости и ликвидацию грузинской монархии. После безвременной кончины Российской Империи независимость Грузии была востановлена - провозглашения Демократическая Республика Грузия (ГДР). Советскую Россию назвать союзником здесь уже язык не поворачивается т.к без всяких трактатов Красная Армия, под прикрытием защиты грузинских пролетариев от гнёта буржуазии и Мирового Капитала оккупировали Грузию, Правительство было вынужденно покинуть страну. Потом благодарные грузинские пролетарии попросили Советскую Россию членства в СССР (был одно время Закавказский Комиссариат). После безвременной кончины СССР Грузия снова получила независимость. И тут в 2008 году под прикрытием защиты осетин и абхаз от якобы учинённого им геноцида со стороны фашиствующего Саакашвили Российская Федерация осуществила очередную оккупацию Грузии.
После безвременной кончины... История повторяется.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 10 июл 2010, 18:44

Мак писал(а):Вы какую статью имели ввиду? Краткая история Грузии? Действительно интересно, но есть одно но, правдивая ли она, в свете последних событий, к истории написанной кем бы то нибыло, я отношусь очень осторожно, пишут все и всё, и по этой причине довольно сложно отделить мух от котлет, поэтому я и «реанимировал» эту тему, надеясь услышать объективные мнения и собственные суждения, но к сожалению, каждый тянет одеяло на себя, правильно это или нет, не мне судить. Всем известно, что история развивается по спирали, а здесь просто, какой то замкнутый круг получается, одно и то же из века в век, хотя автор точно прав хотя бы в одном, Грузинская государственность сохранилась, не смотря ни на что.

Статью Мельникова. Я читала её и раньше. Мне она понравилась. Вы хотели узнать мнение, я высказала. Как нибудь опровергнуть или подтвердить факты я не могу, поскольку это дела давно забытых дней. И я не историк, сидящий в архивах и обладающий неопубликованной информацией. Вот и все. Статья понравилась, потому что лично мне кажется довольно аргументированной. Что ещё?

Кстати, почему-то ваш пост со ссылкой на эту статью уже убрали из этой ветки? :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 18:46

Orungal писал(а):Молодежь на Кикабидза не пойдет, бо он для них пустой звук.

Ну для вашего сына батоно Вахтанг, возможно, пустой звук. Зачем же говорить за всех. Я, например, его уважаю. И на концерт сходил бы, да не ездит он по провинциям всяким.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»