Коррупция

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Какое у вас отношение к взяткам?

Не беру и не даю взятки
22
56%
Даю взятки
9
23%
Беру взятки
0
Голосов нет
И беру и даю взятки
3
8%
Хотелось бы взять взятку, но никто не предлагает
1
3%
Никогда не сталкивался с коррупцией
4
10%

Всего голосов: 39

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3783
Tokelau

Re: Коррупция

Сообщение XXI » 03 фев 2010, 11:27

Nikols писал(а):[..говорят в Белоруссии не берут-молодец бацька...да и дороги отменные...у нас после зимы-выезжать страшно...
Берут, еще как берут, на себе проверено!
С дорогами тоже не все так уж и гладко – пару трасс, в первую очередь Москва - Брест, вот и кончилась лафа.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 03 фев 2010, 11:29

У нас как известно две проблемы, с дорогами более менее решили (опять же, скажу только за свой регион), между Северском и Томском отличная трасса на 8 полос, но есть такое заколдованное место, как ж/д переезд между АРЗом и Свечным (Кто бывал в Томске должен знать), там всегда огромнейшие пробки, буквально 8м переезда на 4(!) потока движения, и это единственный путь, соединяющий 110 тысячный Северск с 500 тысячным Томском, в часы пик стоя в пробке можно неплохо поспать :) И в такой сложной ситуации часто возникают аварии, тогда вообще - пиши пропало.
По теме - батя мой пытался на днях дать взятку инспектору, который остановил его за превышение скорости на 25 км/ч, штраф ему все же выписали, и вынесли жесткое устное предупреждения по поводу взятки...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 фев 2010, 11:46

Изображение

Наша полиция взяток не берет. Хотя говорят что кто то где то все таки берет, но я лично такого случая не знаю. Хотя меня останавливали раза три.
Так как я застал несколько месяцев власти Шеварднадзе в двух местах мне тогда пришлось давать взятки.
Но после революции роз я ни разу никому не давал взятку и у меня ни разу никто не вымогал. Мой пример не может быть показательным так как я редко пересекаюсь с чиновниками, но там где пересекался проблем не было.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Новые Столкновения в Кыргызстане

Сообщение uta » 13 июл 2010, 17:28

bipod писал(а):но в отношении Грузии с её то уровнем коррупции подобные обвинения полагаются на ничтожно мизерную теоретическую возможность, что в реальности просто смешно.

А вот мне смешно слышать фразы типа "уровень коррупции Грузии" Понимай - уровень абсолютно нулевой. Но что то не верится, учитывая один из самых высоких уровней коррупции в Грузии в советские времена. Все помнят "цеховиков", а так же инкубатор воров в законе. И теперь вдруг, после максимум пяти лет, как начали её ,эту коррупцию, искоренять, вам уже стало смешно даже и подумать о куррупции. Откуда такая уверенность? :nez-nayu: :nez-nayu:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Re: Новые Столкновения в Кыргызстане

Сообщение irakly » 13 июл 2010, 17:34

uta писал(а):И теперь вдруг, после максимум пяти лет, как начали её ,эту коррупцию, искоренять, вам уже стало смешно даже и подумать о куррупции. Откуда такая уверенность?

А вы сами приезжайте и убедитесь. Попробуйте дать взятку полицейскому или любому чиновнику. Попробуйте открыть бизнес и посмотрите придут ли к вам из санэпидстанции, из пожарной охраны и т.д.
Наша оппозиция рыщет постоянно, выискивая в чем можно обвинить власти Саакашвили. Я не слышал ни одного конкретного обвинения в коррупции. Коррупционеры есть конечно же, но их постоянно арестовывают. Борьба идет на самом деле, а не понарошку. Это признают все кто был в Грузии и пытался разбираться с эти вопросом.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Наталья
Благодарил (а): 87
Russia

Сообщение Наталья » 28 авг 2010, 11:50

А как обстоят дела на уровне районной преступности? Бытовой? Понятно, что в крупных городах статистику отслеживают, но может кто то читает районную криминалистическую хронику?
«Все проходит... И это пройдет" (Соломон)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19
Ukraine

Сообщение SergiyUA » 28 авг 2010, 12:15

Украина.
На бытовом уровне, если у тебя ОЧЕНЬ много свободного времени и абсолютно НЕ волнует результат - можно обойтись без взяток.
Однако вести сколько нибудь заметный бизнес и при этом не "отстёгивать" - просто нереально.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19
Ukraine

Сообщение SergiyUA » 28 авг 2010, 12:18

irakly писал(а):Проведем опрос ради интереса.

Поскольку респонденты из разных стран, такого рода опрос, на мой взгляд, абсолютно бесполезен.

"Неправильно поставленный вопрос - стопроцентная гарантия неправильного ответа" (с)
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stas
Благодарил (а): 28
Georgia

Сообщение Stas » 01 сен 2010, 17:47

не буду говорить как давал и в основном гаишникам ,права выкупал имею грех но не за пьянку,я лудше раскажу за двух знакомых гаишниках,один бывший ,другой действующий. Ну так вот бывший в 2005 году в летний период в Краснодаре на трассе ДОН М4, на гражданах едущих на отдых к морю на двоих за 8-ми чосовой день зарабатывали от1800 до 2000$,а второй при зарплате со всеми надбавками 500баксов, в звании капитана , недавно приобрёл ПРУД! думаю теперь вы понемаете каков уровень корупциии РФ? А уважаемый syberianbear я думаю живёт не в Томске ,а на Луне без обид,или же все корупционные вопросы за него решает отец
საქართველოს გაუმარჯოს!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»