Страница 1 из 18

Коррупция

Добавлено: 02 фев 2010, 15:28
irakly
Проведем опрос ради интереса. Заодно пусть каждый кто пожелает расскажет об интересных случаях из своей жизни. Как давали или брали взятку girl_hospital

Re: Коррупция

Добавлено: 02 фев 2010, 15:38
bipod
Здесь низзя ни давать не брать, средневековье.... :D

Re: Коррупция

Добавлено: 02 фев 2010, 15:59
Nikols
нуу....я тогда про "нейтральный" случай с ГАИ...суббота..футбол...пиво в холодильнике, Депеш в машине...ехаю в гараж...ну притапил в центре 90 (никаго не было)...свисток... остановка..палка...остановил на перекрестке, включите аварийку, чиго нарушаем?..да так..тараплюсь в гараж))) я тут живу)))...ааа, решили машинку прогреть, ага..решил...нууу...штраф от 250 грн..че будем делать?..ну рю че?..на месте...он кивает на бардачек, я достаю 50..типа хватит?, тот матает головой, достаю 100..тот типа - гут...ложите..не нарушайте..счастливого пути))))
..а один раз не дал...наглый был..трасса. пересекает населенный пунк, 6 утра..стоял в кустах...я ехал 85 (60+20)типа 80 можно ехать..он типпа и так и так..я говорю пиши протокол..тот с кисло рожой написал. это было не в области, так шо тот протокол и не пришел...
..у нас без мзды - ниче не сделаешь в гос органах (конфеты и шапмпанское на праздники уже и не котируется)...
...а вообще...коррупция - это зло!...знаю в Грузии с ней борятся...

Re: Коррупция

Добавлено: 02 фев 2010, 17:17
bipod
Я помню мы с отцом в начале 90-ых как то в Киев ехали и нас ГАИ остановило, подходит дядька к нам, а отец за удостоверение, как только ксиву увидел, гаишник разворачиваясь и уходя кромко сказал другому гаишнику: "Третью машину останавливаем и всё менты" :-)

Re: Коррупция

Добавлено: 02 фев 2010, 17:24
siberianbear
никогда в жизни не сталкивался с коррупцией, видимо все таки по сравнению с остальной Россией Томская область это островок законности и порядка :)))

Re: Коррупция

Добавлено: 02 фев 2010, 17:47
Jordano
не. бизнесом не занимаюсь, а на моем уровне взятки давать некому и незачем... да и никто их не требует. в универах, в госучреждениях , паспортных отделах или где еще можно встретится с гос.чиновниками- ничего не клянчат.
а, ну у врачей я не бываю. может там конфето-коньячество еще есть.

Re: Коррупция

Добавлено: 03 фев 2010, 01:01
SVOISKI
Тормозит меня гаишник сержант , говорит 500 я ему 50 . Как он озверел почти на человека стал похож : Что бы я свою офицерскую честь за 50 менял ни х.я не пойдет .
Разошлись на 40 с копейками больше с собой не было .

Re: Коррупция

Добавлено: 03 фев 2010, 07:31
ивс
2004 год. Еду из Краснодара в Геленджик. В станице Саратовской тормозит гаишник, капитан, мужик в возрасте, далеко за 50 лет.
Радар показал превышение скорости. Естественно договариваемся на месте. Спорим о сумме. Договорились о ста рублях. Я сижу в машине, он стоит рядом.У меня пятисотки и два доллара в купюрах по доллару. Пятисотку давать ему жаль,говорю ем, что мелких нет и предлагаю два доллара, это 60 рублей. Достаю из бумажника, протягиваю, у капитана лицо вытягивается, как будто-то я инопланетянин. Не берёт, испугался наверное брать взятку в иностранной валюте. :)
Тогда я даю ему пятисотку, с условием чтобы он её разменял и вернул мне оставшиеся четыреста. Он её берёт, перебегает (не переходит, а перебегает, хотя машин было мало) на другую сторону трассы и разменивает мою пятисотку у старушек, которые там сидели и торговали грибами и т.д. Возвращается запыхавшийся, поправляет фуражку, китель и отдаёт мне честно сдачи - четыреста рублей. Мы уезжаем. :)
Занавес. :)

Надо было это всё видеть :)

Re: Коррупция

Добавлено: 03 фев 2010, 08:03
Bergmann
SVOISKI писал(а):Как он озверел почти на человека стал похож : Что бы я свою офицерскую честь за 50 менял ни х.я не пойдет.
Нормально. Пять минут позора - и снова офицер.

Re: Коррупция

Добавлено: 03 фев 2010, 11:19
Nikols
Bergmann писал(а):
SVOISKI писал(а):Как он озверел почти на человека стал похож : Что бы я свою офицерскую честь за 50 менял ни х.я не пойдет.
Нормально. Пять минут позора - и снова офицер.
...притом из сержанта!!! ;;-)))
..говорят в Белоруссии не берут-молодец бацька...да и дороги отменные...у нас после зимы-выезжать страшно...