ТВ "Имеди" рулит

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Re: ТВ "Имеди" рулит

Сообщение Jordano » 14 мар 2010, 00:40

ну их славно макнули :) а они хотят на фоне злости по отношению к имеди, замолчать, заглушить то, что было одной из важнейших составляющей этого сюжета-модели :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7605
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 мар 2010, 00:51

Да они просто в бешенстве. Сейчас по Маэстро показывают их истерики у ТВ Имеди. Сразу появились со своими мегафонами комсомольцы Хаиндравы. Скандируют. Получили очередной повод напомнить о себе.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7921
Georgia

Сообщение SVOISKI » 14 мар 2010, 00:56

Запись посмотрел блин как можно голову не включать . Чочиев усато безусый почти в одном кадре это красота . Сестра позвонила говорит сосед 60 лет от роду в голос рыдал . Перенести бы Грузию лет на сто поближе к Финляндии станем чуток спокойнее может и жизнь полегче пойдет :wo_ol:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7921
Georgia

Сообщение SVOISKI » 14 мар 2010, 01:01

Пока ехал по мобильному разные варианты слушал первая мысль была неужели этот бозискуа хаидравкин в лоб не схлопочет . Его скрипка тридцатая но всегда первым вспоминаю .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 14 мар 2010, 03:23

14.03.2010 01:06 : В Цхинвали заявляют о грузинской военной колонне вблизи с границей Южной Осетии.

Об этом Интерфаксу, в частности, сообщил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев. По его словам, в районе грузинского села Межприсхеви наблюдается передвижение большой колонны с грузинскими военными, которая прибыла со стороны грузинского города Гори. При этом, по его словам, цитирую, "как обычно, наблюдатели Евросоюза, которые находятся в зоне безопасности, выполняют миссию прикрытия". Чочиев считает, что Грузия готовит новую провокацию против республики.
http://www.echo.msk.ru/news/663663-echo.html
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

бруттонетто
Georgia

Сообщение бруттонетто » 14 мар 2010, 09:26

всем привет. по-моему, передача очередной российский трюк.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1430
United States of America

Сообщение shikola » 14 мар 2010, 09:33

Посмотрел запись и почти всю дискуссию - надежду внушает факт, что было мого трезвых оценок.
Конечно, это все не очень далеко от возможного варианта будущих событии, но надеюсь никогда не случиться.

Думаю, что нужно было ясно в течение всей передачи дать людям понять, что это имитация.
Да, многие наверное сразу поняли, что это не реально происходит...
...НО, неужели в Имеди никто не подумал о пожилых людях? О матерях, бабушках, дедушках?
Им-то наверное трудно было уловить тонкости "намеков" на будущее лето и чемпионат по футболу...
Мне их только и жаль - они и так уже много пережили, а остальные, конечно, пусть немного задумаются и проснутся...
Особенно те, кто на догадался...
Не догадался ??? - а если взрыв атомной бомбы показали бы, то что бы они подумали?
Что "она наверное далеко, где нибудь у аэропорта взорвалась, давай я тогда может успею и в магазин сбегаю, хлеба, кофе и сигарет накуплю, а то потом, из-за радиации, на улицу выйти не смогу..." ???
Во-первых пусть задумаются о том, что так может действительно случиться - я до августа 2008-го тоже не поверил бы, что самолеты РФ могут бомбить жилые дома в Гори!?
Во-вторых пусть задумаются о том, что если они не догадались, то значит и в других вещах они не всегда могут отличить правду от лжи, поэтому иногда лучше думать надо и проверять, прежде чем паниковать и верить во всевозможные сказки и сплетни!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7605
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 мар 2010, 10:09

Запись на Facebook Георгия Арвеладзе. Он сейчас кажется является директором Имеди, а раньше он был парламенатрием и занимал различные высокие должности в партии "Национальное движение" и в правительстве Саакашвили, в том числе был пресс-секретарем.
Текст взят с forum.ge, но ссылка на фейсбук уже не открывается.

ვიცი ჩემი კომენტარი დიდ აჟიოტაჟს გამოიწვევს აქ ეხლა.. არავის ისედაც უკვე მოშლილი ნერვების მოშლა არ მინდა... უბრალოდ თუ რამეზე დაფიქრება გინდათ იმაზე დაფიქრდით 1920 წლის ბოლოს, საქართველოში, რომ ყოფილიყო ტელევიზია და გაეშვა იმიტაცია ზუსტად იმისი რაც 21 წლის თებერვალში მოხდა, ხომ შეიძლება, რომ უფრო მეტ ქართველს სხვანაირად შეეხედა საფრთხეებისთვის და უფრო მაგრა დავხვედროდით მტერს, ხომ შეიძლება მინიმუმ შულავერის კომიტეტის შექმნა მაინც არ დაგვეშვა..რაც შეეხება ხალხის განერვიულებას ეს ნამდვილად არ ყოფილა არავის მიზანი.. სამწუხაროდ გადაცემის წინ გაკეთებული შესავალი, რომ ეს გადაცემა ყველაზე მძიმე რუსული სცენარის იმიტაცია იქნებოდა არ აღმოჩნდა საკმარისი იმისათვის, რომ საზოგადოების წევრებს არ დაეჯერებინათ, რომ დღეს ივნისია, რომ არჩევნები უკვე ჩატარებულია, რომ სამი დღის წინ თბილისსში მიტინგი იყო და მომიტინგეები დახოცეს, რომ თბილისის თავზე რუსეთის ბომბდამშენები დაფრინავენ და ქალაქს ბომბავენ და ა.შ.. მემგონი მთავარია იმ უბედურებაზე კი არ ვინერვიულოთ რაც გვგონია, რომ ხდება, არამედ სწორედ შევაფასოთ ის მოვლენები რაც მართლა ხდება და რაც ხვალ უეჭველი მიგვიყვანს მაგ უბედურებამდე.. კიდევ ერთხელ, პირადადაც ვუერთდები იმედის მიერ გამოთქმულ ბოდიშს ყველა იმ ადამიანის მიმართ ვინც არასწორად გაიგო გადაცემა. ვადასტურებ, რომ უკეთესად უნდა ყოფილიყო ახსნილი, რომ მთელი ამხელა კატაკლიზმები, საქართველოსა და მის ფარგლებს გარეთ, ამხელა მოძრაობები პოლიტიკურ ასპარეზზე, მომავალი დრო და ეს ყველაფერი რეალობაში (თანაც ბოლო ნახევარ საათში) არ ხდებოდა.. უკეთ უნდა ყოფილიყო ახსნილი.. მაგრამ იმედია ყველანი ერთად ვიბრძოლებთ იმისთვის, რომ ის რაც იმ გადაცემაში იყო არასოდეს იქცეს მართლა ტრაგიკულ რეალობად. პათეტიკის გარეშე, სხვისი არ ვიცი და მე ვიბრძოლებ..

http://www.facebook.com/note.php?note_i ... 1583035482

Мой перевод:

Я знаю что мой комментарий вызовет большой ажиотаж... Не хочу нервировать и так уже все понервничали. Просто если вы хотите над чем то задуматься, то задумайтесь над тем, что если бы в 1920 году в Грузии было телевидение, и оно бы показало имитацию того, что случилось в феврале 1921 года, то возможно гораздо больше грузин по другому посмотрели на опасности и встретили бы врага с более сильным сопротивлением. Как минимум не допустили бы создания шулаверского комитета. Что касается того что люди нервничали, то это действительно не было нашей целью. К сожалению, сделанное перед началом сюжета предупреждение, что эта сьемка является имитацией самого худшего российского сценария оказалось не достаточным, что бы некоторые представители общества не поверили, что сейчас июнь, что уже прошли выборы, что три дня назад был митинг на котором убили людей, что над городом летают российские бомбардировщики и идет бомбежка и т.д.
Я думаю главное нервничать не над тем что мы думаем что происходит, а правильно оценить те события которые реально происходят сейчас, и которые нас обязательно приведут к этой трагедии.
Еще раз присоединяюсь к извинениям, которые высказала телекомпания Имеди в адрес всех тех людей, кто не правильно понял эту передачу. Подтверждаю, что должно было быть лучшее обьяснение. И надеюсь что мы все вместе будем бороться за что что бы то, что было показано в этой передаче не стало трагической реальностью. Без всякой патетики, я не знаю как другие, а я буду бороться.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 мар 2010, 12:04

Телекомпания "Имеди" извинилась за вымышленный репортаж
22:42 13/03/2010

Изображение

ТБИЛИСИ, 13 марта /Новости-Грузия/ Грузинская телекомпания "Имеди" вечером в субботу принесла извинения телезрителям за выпуск в свой эфир вымышленного репортажа о вторжении российских войск, который не соответствовал действительности.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности", - сказано в сообщении телекомпании, которое в настоящее время бегущей строкой постоянно повторяется в эфире канала.

"Целью репортажа было помешать агрессивным планам России. Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения", отмечается в сообщении.

Вымышленный репортаж вызвал настоящую панику среди жителей Грузии.

Как сообщил телеканал "Маэстро", после того как "Имеди" сообщил о том, что Россия начала вторжение в Грузию, был эвакуирован театр им.Шота Руставели, где в этот момент находились зрители. Также возросло число вызовов "Скорой помощи" к жителям Тбилиси, в связи с сердечными приступами на нервной почве. Хотя в самой службе "Скорой помощи" отметили, что они не могут подтвердить, что именно содержание спецрепортажа вызвало увеличение числа вызовов.

Некоторые жители Тбилиси начали подготовку к эвакуации и выезду из города. На бензоколонках выстроились очереди. В регионах данный репортаж также вызвал панику, особенно в Гори - городе в Восточной Грузии, расположенном близ зоны конфликта в Южной Осетии. По сообщению "Маэстро" в ряде регионов Грузии на середине передачи "Имеди" выключили свет, и проживающие там жители до сих пор не знают, что это была неправда.

В Тбилиси сотни горожан, в том числе политики и общественные деятели собрались у здания телекомпании "Имеди", выражая свое возмущение содержанием репортажа.

На телеканал "Имеди" прибыла пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе. Она выразила возмущение репортажем и отметила, что во время трансляции инсценировки возможного развития событий не была сделана на экране соответствующая надпись.

"Считаю, что, когда готовится такая передача, наряду с предупреждением на экране обязательно должна быть сделана надпись о том, что это имитация и в определенной степени инсценировка. Такая надпись должна была быть на экране на протяжении всей передачи", - сказала пресс-спикер.

Грузинский телеканал "Имеди" в субботу спровоцировал панику по всей Грузии, показав "специальный репортаж". Предупредив, что "Имеди" показывает сценарий возможных событий, телекомпания началу передачу с заставкой обычных новостей, где говорилось, что "сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию". Далее говорилось, что правительство и президент Михаил Саакашвили эвакуированы. Затем телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создании Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе, а также о бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии.
http://www.newsgeorgia.ru/official_stat ... 30175.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118
Great Britain

Сообщение bipod » 14 мар 2010, 13:05

Вообще предупредить это мало, ситуация на тему и так наколена, и поэтому симуляции на оффициальном канале может реально вызвать панику.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»