Национальный вопрос в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение irakly » 19 мар 2010, 14:01

Nimus писал(а):
irakly писал(а):
krug писал(а):да и вы сами хотели в состав Российской империи когда то. А теперь вот "оккупанты, империалисты"... И уже ниче не докажешь.

Никогда не хотели.

Сейчас не хотели? А тогда?

В состав никогда не хотели. Никогда грузинские цари и князья не предлагали русским императорам лишить себя трона и включить грузинские царства и княжества в состав России в виде губерний.
Грузия хотела военного союза в качестве вассала. Это максимум, что готовы были уступить. Передача своей внешней политики в ведение России, но сохранение внутреннего самоуправления.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 мар 2010, 14:26

Nimus писал(а): В итоге грузия получила в десятки раз большее, чем было во время прихода русской армии, иначе вас ждала бы участь тех 700000 грузин , что живут в турции, ни самостоятельности, ни автономии. Но русские запомнили этот урок, в следующий раз не помогут

Вы даже себе представить не можете, но на самом деле Грузия в результате 200 лет российского присутствия потерял абольше территорий, чем приобрела. Я вам это попозже покажу с помощью карт.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24
Georgia

Сообщение RANGER75DELTA » 19 мар 2010, 16:05

Логика - "вы сами хотели к нам присоединиться 200 лет назад". Это просто вверх идиотизма.
Я уже не буду говорить о том, что в России извращают Георгиевский Трактат на свой лад, и находят в нем то, чего не было. Я просто укаже на несостоятельность такой логики вцелом.
Вспомним, когда русские основали свое государство, то на трон пригласили нормана Рюрика. Спустя еще какое-то время русские бояре и духовенство по-сути обратились к полякам, что бы те пришли стали править в России, но ополчение Минина и Пожарского выгнали поляков из России, НО и они не желали выдеть в России независимость и предлагали пригласить на царствование шведского короля, а Россия стала бы шведской волостью.
Так что, чья по-вашему сейчас Россия должна быть Норвежская, Польская, аль Шведская?
Вибирайте! Но независимой России по вашей логике быть не должно.

Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение humppa » 19 мар 2010, 17:15

откровения русских ксенофобов:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_dep ... 718829.stm

По данным Департамента статистики Грузии в 1989 году в стране проживали более 341 тысячи граждан русской национальности. По последним имеющимся в департаменте данным, к 2002 году их осталось около 68 тысяч. В основном они эмигрировали в Россию.

Николай Свентицкий, основатель и президент Международного культурно-просветительского Союза "Русский клуб", в Грузии говорит, что лично для него и многих родившихся и выросших в Грузии русских, эта ломка была очень болезненной: "Что скрывать, были лозунги "Русские - вон из Грузии!", и люди были напуганы. Произошел большой отток населения, в особенности русского. В том числе уехала вся моя семья - родители, сестры, племянники, и я остался здесь один"

..."Когда я слышу все это, я не сомневаюсь, что власти обеспечат всем проживающим в Грузии этническим меньшинствам равные права, но мне среди всех этих перечислений хотелось бы услышать и о русских людях. Хотя надеюсь, президент это подразумевал", говорит Свентицкий.

Тем не менее Свентицкого, который является одним из лидеров русской диаспоры в Грузии, сегодня беспокоят некоторые проблемы, связанные с пребыванием русских на территории страны. Беспокоит Николая Свентицкого то, что никто из проживающих на территории Грузии русских не занимает никаких ответственных руководящих постов, в Грузии нет русских по национальности депутатов парламента.

"Я бы не поверил что из 70 тысяч русских здесь нет талантливых людей. В то время как многие из проживающих в России грузин занимают посты мэров городов, руководят крупными предприятиями, клиниками, научными центрами.

приветствую грузинских патриотов предпочитающих жить в России!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 мар 2010, 17:59

humppa писал(а):откровения русских ксенофобов:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_dep ... 718829.stm

Беспокоит Николая Свентицкого то, что никто из проживающих на территории Грузии русских не занимает никаких ответственных руководящих постов, в Грузии нет русских по национальности депутатов парламента.

"Я бы не поверил что из 70 тысяч русских здесь нет талантливых людей. В то время как многие из проживающих в России грузин занимают посты мэров городов, руководят крупными предприятиями, клиниками, научными центрами.

Старая статья. Надеюсь Свентицкий больше не беспокоится. Министр образования Грузии сегодня Дмитрий Шашкин.

Русский министр в правительстве Грузии

Изображение

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 00738.html

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

humppa
Russia

Сообщение humppa » 19 мар 2010, 18:10

Старая статья. Надеюсь Свентицкий больше не беспокоится. Министр образования Грузии сегодня Дмитрий Шашкин.

Русский министр в правительстве Грузии

а русские вернулись?
Изображение

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 00738.html[/quote]

приветствую грузинских патриотов предпочитающих жить в России!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 7909
Georgia

Сообщение SVOISKI » 19 мар 2010, 20:12

Родители жены конечно самое главное в национальном вопросе .
Между прочим господин Шашкин имеет шансы стать через пару лет совсем большим человеком :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»